Автор Тема: злючка.рф - Мне надо было терпеть и не разводиться ради наследства  (Прочитано 4359 раз)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Цитировать
Женщины объективно более уязвимы, потому что именно женщины рожают и физически не могут работать в период ухода за ребенком
Да, уязвимы и рожают, это безусловно так.
Но мне не нравится категоричность высказывания, что прямо все. Я работала в период ухода за ребенком, то бишь иногда такое бывает. потому что я фрилансер, таки да
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Осталось только найти, где у меня написано "все".

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Можно подумать, прямо все хотят работать. Я б вообще никогда не работала, будь моя воля.)))
Я бы тоже, но увы, если тебе не перепало солидного пассивного дохода или не свезло родиться в богатой семье, то работать придется. Свои деньги - это хоть какая-то независимость. Соблазн сесть мужу на шею может быть очень велик, только как бы потом каяться не пришлось.
Это так ужасно для меня звучит, что "работать придётся" - прямо как приговор... Интересно, что делать тем, кто, как я, понял, что создан исключительно для увеселений и наслаждений. Это какие-то муки, что бы такое сделать-то, чтобы не работать, - где брать деньги на увеселения?
Но самый большой вопрос не в этом.
Цитировать
Поэтому девочек надо учить не морду себе штукатуркой мазать и псду брить, а работать, получать престижную профессию и зарабатывать, не зависеть ни от каких мужиков и сумасшедших бабок. Не надо девочкам головы забивать розовыми соплями о свадьбе и диточках.
Я согласна с этим всем, но мне так горько сейчас сделалось, словами не передать. Прежде всего: а какие профессии сейчас считаются престижными? Я всегда думала, что это программист, юрист, экономист и астрофизик. Я бы, к примеру, не смогла получить ни одну из этих профессий, не тот склад ума, не смогла разобраться в законах, финансах, формулах, да даже зачёт по экономике не сдала, хотя ни одной лекции не пропустила и готовилась, пыталась вникнуть, учиться... что же делать таким бедолагам? Особенно если в голове всю жизнь одна романтика, мечты о любви, как в сериалах... Как выкручиваться, если с престижной профессией не выходит? О таких девушках тоже надо думать и давать им какие-то советы, а какие - не приходит в голову...
« Последнее редактирование: 14 Августа 2022, 21:00:49 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Ноготочки, конечно.  ;D
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Да. Точно, не сообразила. Мастера по маникюру очень нужны, многие эмигрировавшие девушки так работают в США, и заработки хорошие. Надеюсь, это несложно - научиться делать красивые ногти, и кто угодно сможет освоить. Мне даже сразу захотелось попробовать...
« Последнее редактирование: 14 Августа 2022, 21:10:34 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
что за имя, плять

Точно такое же, как Мария, Анна, Елизавета и т.п. :)

***

По сабжу: не знаю, что бы я посоветовала Серафиме. Если есть возможность на чувстве вины взять мужа за бейцы и поиметь с него жилплощадь на ребенка, можно подумать и о возвращении. Если нет или если принципы не позволяют, сидеть на своих законных метрах ежесекундно класть на боевую ослицу маменьку с прибором.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Это так ужасно для меня звучит, что "работать придётся" - прямо как приговор... Интересно, что делать тем, кто, как я, понял, что создан исключительно для увеселений и наслаждений. Это какие-то муки, что бы такое сделать-то, чтобы не работать, - где брать деньги на увеселения?
Надо было родиться котом  ;D

Как выкручиваться, если с престижной профессией не выходит?
Престижность - это в принципе понятие относительное. Можно исключить престижность, главное, чтобы профессия была достаточно оплачиваемой, чтобы можно было ею заработать себе и на жилье в ипотеку, и на еду, и на увеселения. Пускай без пресловутых айтишных 500к/сек, но и не так, как у героини истории.
Ноготочки, кстати, тема. Толковые мастера получают очень неплохо.