Автор Тема: grazdano4ka.ru - Я себе жизнь испортила ранним браком, сестру хочу уберечь  (Прочитано 5185 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я наоборот в одиночестве (муж иногда ездит в командировки) все тщательно отп*дарашиваю  ;D Это способ справиться с тревожностью.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Цитировать
роддома с розами и фейерверком
С фейверком?  :-\ Ребенка же можно разбудить.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
роддома с розами и фейерверком
С фейверком?  :-\ Ребенка же можно разбудить.
+ фейерверк же вечером, а то и ночью надо запускать. А из роддома вроде как днем обычно выписывают.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Мож имеются ввиду большие хлопушки с конфетки, лентами и прочим, они даже пружинные бывают без хлопков.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мож имеются ввиду большие хлопушки с конфетки, лентами и прочим, они даже пружинные бывают без хлопков.
А, конфетти? Ну да, как вариант  :) Если без хлопков, то можно и на выписку.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Цитировать
– Из–за раннего брака в восемнадцать у меня, можно сказать, вся жизнь кувырком!
Повторюсь, не из-за брака, а из-за ребёнка.

Цитировать
– Дочка, может, не надо пока жениться–то! – уговаривала мама, у которой в те годы на руках была вторая маленькая дочь. – Мы ничем помочь не можем. Даже на свадьбу денег нет сейчас... Да и учиться надо, хоть бы курса до третьего спокойно. Подождать бы... Ну хоть пару лет, а?
Если брак не по залёту и если не делать  ребёнка прямо в первую брачную ночь, то учиться спокойно хоть до третьего курса, хоть до конца аспирантуры штамп в паспорте ещё никому не мешал. Проблема не в нём.

Цитировать
Ранние браки, говорят, редко получаются путными. Тем более – у современной молодежи, они вообще сейчас какие–то... к жизни неприспособленные.
Ну и ладно. Ну будет ранний брак непутёвым, разойдутся через полгода - и чё? Даже хорошо, что денег на свадьбу не было, расписались в джинсах - не так обидно будет)) Будет опыт выстраивания совместного быта с другим человеком и приспосабливания к жизни (что бы под этим ни подразумевалось), может пригодиться ещё потом (а может и нет), будет пара лишних штампов в паспорте (о браке и разводе) - и всё. Но это всё ещё с припиской "если нет детей".
А вот ребёнок в 18 лет, если нет обеспеченных родителей, готовых очень активно помогать, может пустить наперекосяк всю дальнейшую жизнь.
Просто потому, что ребёнок жизнь своих родителей меняет и довольно сильно в подавляющем большинстве случаев, а брак - не обязательно
+884/-14

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Когда мы с мужем поженились в 21 сначала вся родня хихикала, куда детям семью, а потом та же родня (со стороны мужа) ровно через год начала сношать нам мозг на тему "раз поженились, ребёнок должен появиться сразу, а то подумают, что у вас проблемы!!11"

В общем, я даже верю, что есть среди молодых тоже люди, считающие вот так.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я рассуждаю, как Вера, только романтика мне заполонила всю голову накрепко. И я романтизирую ранние браки по двум причинам. Первая: сумасшедшая любовь, которую так сладко познать в юности. Вторая: я живу очень с оглядкой на своих нынешних коллег, и вот большинство с детства вместе и весьма успешны, это так приятно - расти в объятиях друг друга и вырастать во всех смыслах, жаль, что у Киры не получилось особо в жизни продвинуться. А я страшно завидую своей коллеге и её мужу. На первом курсе поженились, жили в общежитии, ни гроша за душой... Приехали сюда, в США, сразу после учёбы, буквально в никуда. Родили тоже в нищенстве, отказывали себе во всём, мыкались по городам и колледжам, долго не везло. Вот так вот вкалывали, заработали, сказочно богаты, оба известные учёные. Бывает и так, и не так уж и редко, оказывается... И всё ещё влюблены в друг друга, а ведь им за шестьдесят!!
Да, завидно
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Когда мы с мужем поженились в 21 сначала вся родня хихикала, куда детям семью, а потом та же родня (со стороны мужа) ровно через год начала сношать нам мозг на тему "раз поженились, ребёнок должен появиться сразу, а то подумают, что у вас проблемы!!11"
Шикарно)) Не, ну умение пользоваться контрацепцией аж в браке - это явно проблема, да ;D
+884/-14

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Я почти на сто процентов уверена, что свекровь думала, что у нас брак по залету) Ну а как иначе? Вместе жили с моих 22 и не расписывались. А тут вдруг через три года объявили о свадьбе.
Правда, ребёнок родился ещё через 4 года. долговато вынашивала ;D

Monarch

  • Гость
+

"Ну, что, когда?"
На вопрос про что меня в принципе спрашивают, получила ответ "про детей конечно! Ты что, не понимаешь?"
Видели бы лицо этих людей, когда я сказала что я не беременная вышла замуж: "А зачем тогда?"

Особо одарённые начали мне втирать, что мол зря я так. Ведь через ребёночка рожденного вскоре после замужества, в семью вольется позитивная энергия и достаток. *фейспалм.жпг*

И вот мы уже почти 2 года как женаты, и долбежка о том что "можно было бы и родить" и даже "вам не надо - мне отдайте, я выращу" продолжается.
С разной степенью интенсивности в зависимости от сезона.

Бабка пыталась мне на ушко "шептать" в тихоря перестать ОК пить, мол ей так хочется маленького потетёшкать, а мужики в принципе  такого не понимают и их надо "подтолкнуть".
« Последнее редактирование: 17 Августа 2022, 08:12:38 от Monarch »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
мне кажется, если бы старое поколение знало про фандомы, жизнь их детей и внуков была бы куда счастливее. вместо мечты "потетёшкать" младенца (а потом забить хер на последующее его содержание на протяжении 20 лет) бабка могла бы тетёшкать кукол бжд, например.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Моя родня сейчас очень сочувствует моей маме. Потому что дочь-эгоистка до сих пор внука не подарила
Мафия - Верка Сердючка

Monarch

  • Гость
Да-да!
При этом спросить, например бабулю мужа "что же вы не родили больше? Один это куда годится?" - хамство, отчима мужа "как так жили-жили а ребёночка и не сделали?" - не твоё дело...

Но спросить молодую пару оба этих вопроса - абсолютно нормально, да и вообще ачотакова ::)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
А потом та же родня будет сочувствовать, что дочь -кукушка ребенка раз в месяц на два часа оставила
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.