Автор Тема: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»  (Прочитано 8321 раз)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #30 : 15 Августа 2022, 22:53:37 »
А в чём суть эксперимента-то? Я понимаю, почему вы это сделали и, скорее всего, сделала бы так же. Но вы не молодец. И я бы на вашем месте была не молодец, да
+884/-14

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #31 : 15 Августа 2022, 22:55:38 »
А в чём суть эксперимента-то?
В подсчете минусов, конечно.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #32 : 15 Августа 2022, 23:05:20 »
А зачем?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #33 : 15 Августа 2022, 23:23:24 »
А зачем?
Во славу сотоне, конечно, а так же для того, чтобы перевести разговор из плоскости шоплифтинга в плоскость воровства как такового, потыкать в святых "ничего никогда не укравших" скачанной с флибусты книжкой, пиратской виндой и кинцом с торрентов. Потом можно развить диалог в современный контекст и задаться вопросом является ли воровством потребление контента авторов, которые отказались издаваться в России (например допустимо ли скачать новую книжку Стивена Кинга и нагло прочитать её, презрев мораль, санкции и волю автора).

В общем, мне одиноко и не хватает в жизни хорошего такого олдскульного срача.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2022, 23:30:42 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #34 : 15 Августа 2022, 23:30:18 »
О, а чо там с Кингом? Таки старичок реально повелся на троллинг Вована и Лексуса?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #35 : 15 Августа 2022, 23:33:41 »
О, а чо там с Кингом? Таки старичок реально повелся на троллинг Вована и Лексуса?

https://twitter.com/stephenking/status/1500129538751275009 — пруф. Роулинг тоже отказалась свои книги в России публиковать и даже перепечатывать старые, говорят, не будет.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #36 : 15 Августа 2022, 23:37:36 »
Твиттер не работает( Можно вкратце?
Ну а тетушка Ро уже давно по всем стульям скачет, ничего нового. У меня есть семь книг ГП, так что переживу ее немилость ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #37 : 15 Августа 2022, 23:52:34 »
Твиттер не работает( Можно вкратце?
Ну а тетушка Ро уже давно по всем стульям скачет, ничего нового. У меня есть семь книг ГП, так что переживу ее немилость ;D
Цитировать
Американский писатель-фантаст Стивен Кинг пообещал пранкерам Вовану и Лексусу, представившимся президентом Украины Владимиром Зеленским, написать книгу о русских военных, якобы издевавшихся над националистами батальона «Азов» (признан экстремистским и запрещен на территории РФ), чтобы позже выдать эту фейковую историю за настоящий материал. Об очередном розыгрыше рассказали сами пранкеры в видео на Rutube.

«Если вы нам напишете ужастик, что жестокие русские могли сделать с ни в чем не повинными националистами батальона „Азов“ в подвале… Мы могли бы представить этот материал как настоящий», — сказали пранкеры Кингу.

Писатель положительно отреагировал на предложение «Зеленского». «Мы сделаем все, что можем. Очень важно показывать это всему миру, чтобы весь мир каждый день следил за новостями из Украины, нельзя позволить другим новостям занять центральное место», — ответил он.

Кроме того, Вован и Лексус от лица украинского президента договорились с Кингом о том, что писатель предоставит Зеленскому роль в новой экранизации романа «Оно». «Если вы считаете его, так сказать, своим тотемным животным, пусть так. Когда боевые действия закончатся, вы приедете, пообедаете со мной и продюсерами, и мы дадим вам роль Пеннивайза», — пообещал писатель.
https://rutube.ru/video/25bf0cf40fc40814843e34c58379ec1e/
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #38 : 15 Августа 2022, 23:54:38 »
Не, это я знаю. А что за тема с новой книгой Кинга? Или она как раз про злых рюсских?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #39 : 16 Августа 2022, 01:56:25 »
потыкать в святых "ничего никогда не укравших" скачанной с флибусты книжкой, пиратской виндой и кинцом с торрентов.
Мне кажется, процентов 90 флибусты занимает то, что нигде и не купишь. Я в последнее время качаю что-то из серии "Самая страшная книга" (нашел за деньги только в бумаге) и просто все подряд по жанру хоррор - в основном рассказы, которые хз издавались ли где-то вообще. Не, я не говорю, что весь в белом и обязательно купил бы.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1420/-129
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #40 : 16 Августа 2022, 02:13:01 »
Яйца, между прочим, не предмет первой необходимости. С голодухи я бы поняла, если сперли кашу какую-нить типа перловки, как тут и написали про гречку. То, чего долго можно жрать и нажористо будет или уж явно сытнее яиц.

С моей стороны срача не будет, я понимаю, что такое, когда тупо хочешь жрать, проходила. Но тут не про еду, а про клептоманию какую-то со стороны мужика с отбором отборных яйцев.

С другой стороны, я как-то какие-то копейки решила сунуть мальчику, который побирался возле супера. Посмотрел он на меня, такую на тот момент  не оч. богатую по сути и по внешности, и отказался - вам нужнее, говорит. Когда разговорились, а я ж пыталась ему хоть что-то всучить, говорю - ну может хлеба тебе купить, я куплю... Ога. Нет, говорит, есть у меня напоесть, я тут на комп собираю.)

Еще один побирушка в моей юности как-то пытался меня развести на денежку. Говорю - дала бы денег, но нет вообще. И он мне дал... на проезд, говорит, езжай уже как белый человек, не в тралике, а на маршрутке. В шоке была. Все подают нищим, а нищие - мне.))))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #41 : 16 Августа 2022, 02:16:36 »
Яйца, между прочим, не предмет первой необходимости.
Я бы поспорил, но тут такой момент, что чувак не пистит яйца, а хитрожопничает.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #42 : 16 Августа 2022, 08:25:09 »
Яйца как раз очень хорошая штука в плане нажористости. Но для того, чтобы взять яйца и пакет крупы, нужную сумму можно напросить у прохожих или нырнуть в фонтан, если есть.

Но да, тут чел не просто ворует, он мерзостью занимается с целью просто налюбить окружающих.
Мафия: Zoe Dead

Monarch

  • Гость
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #43 : 16 Августа 2022, 08:33:16 »

И да, Галина в курсе, что риски от воришек закладываются в цену товаров? А потом она бегает и акции ищет, где подешевле. Продавцов тоже могут и оштрафовать, и из зарплаты вычесть.
А еще она же сама потом купит мелкие яйца по цене отборных или дешевую зубную пасту по цене дорогой. И получится, буквально, что своровали лично у неё. Но хрен она до такого додумается
Это слишком сложная логическая цепочка. Причем, возмущаться "обкрадывающим простых граждан" магазином она будет, но то что кто-то это раньше сделал, что оно вот так лежит теперь - не допрет.

Я видела что так с мылом делали: открывали одну упаковку, другую, и подменяли мыло. Мыло, Карл!

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #44 : 16 Августа 2022, 08:45:27 »
Можно вкратце?

5 марта Стивен Кинг перепостил в твиттере заявление автора детективов Линвуда Баркли о прекращении всякого сотрудничества с российскими издательствами. Кинг добавил, что поступит так же.

23 марта, через месяц после начала войны в Украине, издательство «АСТ», выпускающее книги писателя в России, получило официальное уведомление о том, что роман «Билли Саммерс» станет последней книгой Кинга, которую сможет прочесть российский читатель. Контракты на старые вещи не будут продлеваться, а на новые — заключаться.

нашел за деньги только в бумаге
Но нашел же! Честный человек должен был бы купить, если уж так хочется, то оцифровать, загрузить в читалку (и конечно же ни с кем оцифрованной версией не делиться, а после прочтения стереть файл и отформатировать носитель).
« Последнее редактирование: 16 Августа 2022, 08:51:27 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #45 : 16 Августа 2022, 10:04:21 »
Деда Кинг разочаровал :( я за его политическими взглядами не следила, но это полный пройоб. И вот как теперь читать его книги? А, ну да, мне ж нельзя.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #46 : 16 Августа 2022, 10:34:44 »
А если у меня на компе весь софт и контент легальный, то мне уже можно стартового мужика осуждать?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #47 : 16 Августа 2022, 10:54:37 »
Но нашел же! Честный человек должен был бы купить, если уж так хочется, то оцифровать, загрузить в читалку (и конечно же ни с кем оцифрованной версией не делиться, а после прочтения стереть файл и отформатировать носитель).
Ну вот я честно признаюсь, что до сих пор борозжу интернет под пиратским флагом. Но стараюсь все же при возможности платить. А вот если мне ограничивают доступ к контенту просто потому что, при том, что остальной мир имеет этот самый доступ, то пошли эти ограничители в жопу. Буду пиратить вообще без зазрения совести. И если в дальнейшем переобуются, платить не буду.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #48 : 16 Августа 2022, 10:57:41 »
Ну я вот 7го Поттера сначала спиратила (на фан форуме читала любительский перевод), потом купила. Это амнистия?

А слушать полярного с комментариями Энтони- пиратство?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #49 : 16 Августа 2022, 11:00:35 »
А слушать полярного с комментариями Энтони- пиратство?
Это специфические вкусы ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #50 : 16 Августа 2022, 17:56:16 »
У меня Симс 3 и Симс 4 и к ним  почти все дополнения легально куплены. Мне теперь адски жаль этих потраченных денег. Я больше покупала из-за игрового сообщества, в Симс, а теперь понятно, да, какое там будет отношение? Не устанавливаю вот вообще, и не играю, даже не знаю, запустится оно сейчас, или как. Донатить в мобильные игры мы тоже теперь из России не можем... Ну ладно. Не хотят, как хотят.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1420/-129
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #51 : 16 Августа 2022, 19:19:24 »
Ну я вот 7го Поттера сначала спиратила (на фан форуме читала любительский перевод), потом купила. Это амнистия?
А если я какого-то спертого Поттера на каком-то фан. форуме помогала переводить, то мне куда податься? ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #52 : 16 Августа 2022, 21:27:28 »

А если я какого-то спертого Поттера на каком-то фан. форуме помогала переводить, то мне куда податься? ::)
На Тортугу! Сначала сперла книгу, потом отняла хлеб у переводчиков. Раньше за такое корабли жгли (за разгрузку в порту силами своей команды, а не местных грузчиков).

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #53 : 17 Августа 2022, 00:19:12 »
Щас ещё больше вкину. Я тут в одном ооочень лениво-раздолбайском инди-проекте кодил. Бесплатно. И тут у них началось. Из локализаций уберем русский, добавим украинский, российские ИП заблочим,  и прочаЯ фигня. Ну я и ушёл с проекта, ну и потёр безвозвратно часть своего кода, которую мог. Я же русский варвар.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2022, 12:09:14 от CynicalCreature »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #54 : 17 Августа 2022, 09:49:08 »
Щас ещё больше вкину. Я тут в одном ооочень лениво-раздолбайском инди-проекте кодил. Бесплатно. И тут у них началось. Из локализаций уберем русский, добавим украинский, российские ИП заблочим,  и прочаЯ фигня. Ну я и ушёл с проекта, ну и потёр безвозвратно часть кода, которую мог. Я же русский варвар.
Экслер бомбил, что его заблочили на каком-то украинском сервисе (то ли ВПН, то ли облако) и бабки за подписку не возвращают. Юмор в том, что он рвет майку, мол, никакой русофобии не бывает, но это же другое.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #55 : 17 Августа 2022, 10:35:01 »
https://twitter.com/stephenking/status/1500129538751275009 — пруф. Роулинг тоже отказалась свои книги в России публиковать и даже перепечатывать старые, говорят, не будет.

О, тетушка Ро, которую отhuesosили даже мелкие выblyadkи типа Рэдклиффа и Уотсон за то, что тетушка Ро отказалась, условно говоря, называть женщин менструирующими мэнами, и вообще обвинили во всех грехах типа гомофобии и трансфобии, решила все-таки влиться в мэйнстрим. Типа, может, если посильней подмахнуть, забудут, да?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #56 : 17 Августа 2022, 13:20:02 »
Щас ещё больше вкину. Я тут в одном ооочень лениво-раздолбайском инди-проекте кодил. Бесплатно. И тут у них началось. Из локализаций уберем русский, добавим украинский, российские ИП заблочим,  и прочаЯ фигня. Ну я и ушёл с проекта, ну и потёр безвозвратно часть своего кода, которую мог. Я же русский варвар.
Не с целью докопаться, а чисто из интереса: у вас там не было контроля версий? Или был какой-то, в котором можно потереть код безвозвратно? Просто насколько я помню, в гите хоть и можно хард-ресетнуть ветку в удаленном репозитории, но в локальных все равно ж все останется.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #57 : 18 Августа 2022, 13:13:15 »
Это был очень лениво-раздолбайский проект. Может кто-то лично и делал нормальные хотя бы бэкаапы.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #58 : 18 Августа 2022, 16:57:38 »
Прям очень, я погляжу. Вы друг другу код по емейлу передавали, штоле? Или сразу на удалённой машинке писали, каждый свой сервис?
Жалко у пчёлки

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka - «Не у тебя же воруют, чего ты лезешь?»
« Ответ #59 : 18 Августа 2022, 17:38:47 »
Ахах, напомнило. Работала в я команде фрилансеров. Влился к нам новенький на понтах "Да я в своем коде скобку уберу и вы никогда не найдете, где она была". Запомнился он нам тем, что в дискорде частенько кряхтел "сука, сука, сука, да где эта епучая скобка".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.