Автор Тема: grazdano4ka.ru - Родители старшему сыну отдают все, младшему – ничего, но тот не  (Прочитано 3712 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
А перевести можно?
А если квартиру младшего сиблинга сдать и из  этих доходов оплачивать расходы старшего?

Если второй ухитриться влезть в аналогичную жопу я и ему начну оплачивать коммуналку.

Но ведь у него может возникнуть соблазн специально бросить работу, чтоб ему тоже начали давать денег за просто так
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
А перевести можно?

В истории не просто со своих денег помогают одному сиблингу, но и используют ресурсы, которые должны были принадлежать другому - деньги со сдачи квартиры, которая предназначалась для него. Думаю это имели ввиду.
Но я склоняюсь к тому, что эти квартиры, ну или квартира младшего, в собственности родителей, а не сыновей.
Что значит должны были?
Когда это ресурсы родителей успели задолжать ребенку?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Юридические вопросы действительно не уточнены.
Но по истории сыновьям купили по квартире, однушке. Старший сын живёт в своей однушке, деньги от сдачи квартиры, предназначавшейся младшему тоже тратятся на старшего.

Если обе квартиры принадлежат родителям, это одна история. А если квартиры покупались на детей – совсем другая.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)