Автор Тема: Злючка.рф - Невеста сына хорошая девушка, но очень проблемная  (Прочитано 8295 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44547
  • Карма: +5714/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/08/16/невеста-сына-хорошая-девушка-но-очень/
Цитировать
-Я не совсем темная, я прекрасно знаю, что по наследству это не передается. И да, я согласна, такое может случиться в каждой семье, но ведь речь сейчас идет о моей!

Нина Павловна не может сдержать эмоций, рассказывая эту историю своей двоюродной сестре. Видятся женщины нечасто, но так получилось, что поделиться им обеим не с кем, если не считать друг друга. Вот и поверяют одна другой горести, рассказывают об успехах.

Обеим женщинам чуть за 50, на пенсию еще не вышли, а дети выросли. Мужья? У Нины Павловны муж имеется, но она давно считает, что в житейском смысле, особенно, если дело касается деликатных вопросов, он совета ей дать не может.

-Заработать, помочь, сделать что-то руками, — говорит про супруга Нина Павловна, — это да. А в остальном, ты же знаешь, руками разведет и блеет: «Делай как знаешь, ты в этом лучше разбираешься».

У второй женщины мужа нет, развелись давно. И несколько месяцев назад Нина Павловна выслушивала сестру, которая жаловалась на нескладную семейную жизнь дочери. Но, вроде бы, у племянницы все наладилось и тут — на тебе, пришла очередь Нины Павловны волноваться и советоваться.

У них с мужем есть единственный сын, сейчас Денису 29 лет, он работает, живет отдельно от родителей в собственной студии, которую молодой мужчина купил 4 года назад. Квартиру купил с помощью родителей, но процентов 40 от стоимости заплатил сам. Он перспективный специалист в востребованной сфере. Про таких говорят — завидный жених.

Три с лишним года Денис прожил в своей квартире один, а недавно в его 30-ти метровой студии появилась девушка. Судя по всему, будущая жена. Отношения у пары серьезные, заявление пока не подали, но собираются.

-Приводил, знакомил, — говорит Нина Павловна, — нам с мужем Тонечка очень понравилась. Милая, улыбчивая, скромная девушка. Ей сейчас 25, высшее образование, работа у нее хорошая. В общем, порадовались и расслабились. Как оказалось зря.

О своей семье Тоня говорила: мама, папа, младший брат. Папа работает, мама сидит дома, брат учится. Нина Павловна не уточняла причин того, что мама Тони домохозяйка. Не сочла допустимым совать нос не в свои дела.

-Ну мало ли, — говорит она сейчас, — может быть папа зарабатывает достаточно. Или не хочет, чтобы жена работала. Всякая семья живет так, как считает нужным. А потом сама же Тоня и обмолвилась, что ее 22-х летний брат на инвалидности и мама просто не могла работать всю жизнь.

-И что там? Все серьезно?

-Более чем! — качает головой Нина Павловна, — ДЦП в очень тяжелой форме. Да, парень учится, сейчас по интернету учатся все. Но учится он по программе 5-го что ли класса. В 22 года. Нет, судя по всему, интеллект там не потерян, просто приступы постоянные и вообще…

-Ну, Нина, — говорит сестра, — это же действительно не передается по наследству. В родах что-то не так пошло, например.

-Именно, — подтверждает Нина Павловна, — роды мамы были очень тяжелыми, мальчик лежал неправильно, что-то врачи упустили. Да и не за здоровье будущих внуков я переживаю.

Когда Нина Павловна узнала про несчастье в семье девушки сына, она долго «перемучивала» свои мысли в себе, поделилась с мужем, который, как всегда в таких случаях развел руками, предоставив все решать ей самой, а потом решилась поговорить с Денисом.

-Сын, у тебя с Тоней все действительно серьезно?

-Да, мама, а к чему такой вопрос? — удивился сын.

-А к тому, — Нина Павловна решила не ходить вокруг и около, — ты прекрасно знаешь, какой у нее брат. Нет, подожди и не перебивай, — я не о своих будущих внуках переживаю. Я о тебе думаю. Вот ты говоришь, что Тоня своего брата очень любит и маму жалеет?

-Да, — Денис совершенно не понимал, к чему мама клонит.

-У нее мама и папа есть, но это сейчас! А потом? Когда папа перестанет работать и у него останется только скромная пенсия? У мамы пенсия крошечная и так. Подумай, на кого ляжет бремя расходов и материальной помощи семье Тони? Ты же сам говорил, что у нее нет никого!

-Ма, ты чего? — Денис непонимающе хлопал глазами.

-А того, — Нина Павловна продолжила, — ладно, допустим, справятся они материально, вырулят, льготы есть разные. Но подумай: родителям Тони за 50, да и вообще, никто, как говорится, не застрахован. Брат Тони может и физически свалиться на вас! Один, оставшись без родителей, он никогда жить не сможет. В специализированное учреждение его Тоня не отдаст, она любит брата и ее воспитывали с мыслью, что она должна заботиться о нем. И что? У вас семья, дети, а лет через 10-15 будет еще и больной брат Тони на попечении.

-И что сын сказал? — интересуется сестра, — Ты абсолютно права, меня бы тоже перспективы подобного родства не сильно вдохновили, но они же молодые. У них сейчас любовь, а о том, что будет потом они не думают. Так что Денис?

-Ой, поругались знатно, — огорченно говорит Нина Павловна, — обвинил меня в том, что я родителей Тони мысленно проводила в последний путь, что я циничная и бездушная. А в чем я неправа? У меня опыта житейского всяко больше. Я видела-перевидела таких историй. И что делать, как втолковать сыну, что хорошая девушка Тоня, но уж очень проблемная?

А вы что скажете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36258
  • Карма: +5088/-714
Прям про мою подругу. Ее парня тоже вот так накрутили, что брат больной у жены - это же трындец. Так и заявил ей уже после предложения, что она же сама должна понимать, что годится только для потрахушек, никто на ней никогда не женится. А потом очень удивился и обиделся, когда она послала его нах, и вышла замуж за его друга. До сих пор бухает и страдает.))) Мама мерзкая, удивительно, что хорошего сына воспитала.
Яжеговномать

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Оо, я уж по заголовку подумала, что Тоня из многодетной семьи алкашей и все деньги тратит на еду/одежду/обувку для младших братиков/сестричек. Ну а Денису далеко не 20 лет, сам разберется, готов ли он к такому грузу в будущем или нет. Маменька идёт куда подальше.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15625
  • Карма: +3452/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну это уже их дело. Может, там брат уйдет на радугу раньше родителей. Может, Тоня пристроит его в хорошее платное место, где будет хороший уход. Может, сиделку найдут ему. Это уже им решать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11658
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А может Нина Павловна через год схватит инсульт и останется парализованной...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Ну это уже их дело. Может, там брат уйдет на радугу раньше родителей. Может, Тоня пристроит его в хорошее платное место, где будет хороший уход. Может, сиделку найдут ему. Это уже им решать.
Ну вот да. Одно дело аккуратно сказать сыну, что такая ситуация принципе может возникнуть - мало ли, может не осознал.  И другое "втолковывать" сыну, что от проблемной Тони бежать надо.
+884/-14

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Мамо себя вечной считает? А если ее ранняя деменция или инсульт шандарахнет, нужна Тоне такая нагрузка? *сарказм*
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: +401/-28
Нуу, с одной стороны, да, мама лезет не в своё дело. Но реально такое ощущение, что сын там не до конца осознает возможные перспективы.
В конце концов, мама там как никак, а аргументирует свою точку зрения, а сын в ответ непонимающе хлопает глазками и манипулирует.
Я бы успокоилась на месте мамы, если бы сын сказал что нибудь в духе "я понимаю, к чему ты клонишь, мы с Валей всё обсудили, решили что...". Ну то есть хоть понятно было бы, что такую важную вещь заметили, обсудили, продумали план действий и пришли к соглашению.

Так то, конечно, люди взрослые, но и такие детей рожают в бетон в розовых очках про заек и лужаек. А гипотетически, если опасения мамы реализуются после того, как "жизнь внесёт коррективы", то молодой папаша сольётся от греха подальше. Потому что он думал, что "сдадим куда нибудь", а она что "жизнь положим на братика"

Так что не могу осуждать мать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ситуация как у подружки, только брат мужа там ещё хуже. Года на 2 развитие (хорошо если). Она..  ну боится что на неё свалится. Но, имхо, так оно и будет, если брат не опередит маму (папа там не будет с ним возиться, у второго брата жена против, а у нас же кто первый тот и прав)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Матери не стоило так категорично заявлять сыну, что Тоня ему не пара из-за больного брата. Надо было спокойно объяснить, что возможен вариант, что ее брату понадобится помощь в будущем, и надо будет помогать, раз у него с Тоней все серьезно. Думаю, что Денис сам все понимает и не считает болезнь ее брата преградой для создания семьи.
Ну это уже их дело. Может, там брат уйдет на радугу раньше родителей. Может, Тоня пристроит его в хорошее платное место, где будет хороший уход. Может, сиделку найдут ему. Это уже им решать.
Вот да, сами разберутся и решат, что делать дальше, когда обстоятельства изменятся. Может, они разведутся совсем по другой причине до того, как встанет вопрос об уходе за братом. А так, у обоих возможен хороший заработок, чтобы оплачивать услуги сиделки. Или Тоня будет совмещать работу на дому и уход за братом, как вариант.
В обратной ситуации, когда у потенциального мужа больной родственник, от женщины может ожидаться еще и бытовой уход, кроме финансовой помощи. От мужчины этого никто ждать или требовать не будет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15625
  • Карма: +3452/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ситуация как у подружки, только брат мужа там ещё хуже. Года на 2 развитие (хорошо если). Она..  ну боится что на неё свалится. Но, имхо, так оно и будет, если брат не опередит маму (папа там не будет с ним возиться, у второго брата жена против, а у нас же кто первый тот и прав)
Стрёмная ситуация, я плохая эгоистичная женщина, но побоялась бы, наверное, связывать жизнь с тем, на ком может внезапно оказаться обуза в виде больного брата или сестры  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Ситуация как у подружки, только брат мужа там ещё хуже. Года на 2 развитие (хорошо если). Она..  ну боится что на неё свалится. Но, имхо, так оно и будет, если брат не опередит маму (папа там не будет с ним возиться, у второго брата жена против, а у нас же кто первый тот и прав)
Стрёмная ситуация, я плохая эгоистичная женщина, но побоялась бы, наверное, связывать жизнь с тем, на ком может внезапно оказаться обуза в виде больного брата или сестры  :-[

Это, конечно, да. Но это не то, от чего можно уберечься. Тяжелым инвалидом может стать и муж, и собственный родитель, да и ты сам. Для меня лично нормальны какие-то опасения и мысли из серии "что мы будем делать, если", но если для моего потенциального мужа опять же потенциально опекаемый мой больной родственник - это сразу гроб-смерть-кладбище-пидр и надо бежать, сверкая пятками - то нах он нужен, собственно. А если я заболею, пусть даже временно, он тоже свалит? А если это будет наш общий ребенок? В общем, хорошо, когда такая гнильца до свадьбы вылезает.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мне кажется, норм озвучивать такие опасения - не чтоб человек непременно передумал, а чтоб учитывал все возможные обстоятельства, планируя будущую совместную жизнь с девой, и трезво оценивал свои активы и возможности.
Единственное - как-то потактичнее формулировать, а не с мороза дверь ногой "тебе точно нужен инвалид на шее?!!!111"
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Но это не то, от чего можно уберечься. Тяжелым инвалидом может стать и муж, и собственный родитель, да и ты сам.
Все же это разные ситуации, когда гипотетически кто-то из близких может стать инвалидом, и когда родственник-инвалид уже есть. Тут все индивидуально, надо смотреть, что за болезнь, как дальше будет идти развитие, есть ли шансы на улучшение. Готов ли человек это принять и поддерживать своего партнера и его близкого.
В истории у парня интеллект сохранен, у Тони к нему теплые чувства, они росли вместе. Уход за ним не будет сильно тяжелым, потому что это родной и любимый брат. Уход за родственником любимого мужа будет восприниматься совсем по-другому.
Ситуация как у подружки, только брат мужа там ещё хуже. Года на 2 развитие (хорошо если). Она..  ну боится что на неё свалится.
Не на мужа, который его брат, не на нее и мужа, а только на нее. :-\ Что ожидаемо и грустно.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2022, 20:27:45 от Alina34N »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49143
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Мама мерзкая
Почему? вполне резонные доводы, как по мне.

Мне кажется, норм озвучивать такие опасения - не чтоб человек непременно передумал, а чтоб учитывал все возможные обстоятельства, планируя будущую совместную жизнь с девой, и трезво оценивал свои активы и возможности.


Ага. Да пусть бы и передумал, взвесив про и контра.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Если сам в итоге передумает, то пусть, конечно. :)
Я про изначальную мотивацию поднимающего тему, у которого мэйнфрэйм может быть и не "переубедить", а "информировать".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46315
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я знаю ситуации, когда уход за инвалидом из одной семьи вообще ложился на пенсионеров с другой стороны, или как минимум подразумевалось, что мол раз теперь есть ещё папа-мама, то они будут замещать функции ушедших раньше.
Возможно это тоже тревожит свекровь.
Мафия: Al03

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4941
  • Карма: +968/-23
Я тоже не понимаю местный белоплащизм. Да, есть разные риски, но этот вариант развития событий наиболее вероятный. Мальчик должен был не глазками хлопать, а ответить, что разумеется он поддержит свою любимую/немедленно ее бросит. Короче, что он взрослый человек, все понимает и уже думал об этом вопросе.
Я бы 30 раз подумала на месте парня, но я не из романтичных натур.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Ну так и я бы подумала - план А, план Б - кто ухаживает, нанимаем ли сиделку, определяем ли в хоспис и т. д. Глупо о таких вещах не задумываться, если по понятным причинам рано или поздно это ляжет на поколение детей, когда старики, например, сами слягут или умрут. Но, повторюсь, если при новости, что у меня есть тяжелобольной родственник, потенциальный муж намыливает пятки - то в моей картине мира он гнилой мудак, и спасибо, что расчехлился сразу.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7451
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Если у Тони ещё и отец уйдёт из жизни раньше матери, то тогда на шее у молодой семьи окажется не только инвалид, но и пожилая женщина, ни разу в жизни не работавшая.
Так что мама Дениса права: ему нужно очень серьёзно подумать и обговорить все перспективы с Тоней.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4941
  • Карма: +968/-23
Господа, клеймящие людей, которые не хотят делить с вами ваши проблемы, мудаками, это у вас такое высокое мнение о ценности отношений с вами или вы все реально готовы связаться с хорошим человеком из маргинальной семьи/с лежачими больными/долгами и т.д?  Ну и в ответ ждёте того же.
Напомню, что речь идёт не о прожитых вместе годах, а о начале отношений.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7667
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Но реально такое ощущение, что сын там не до конца осознает возможные перспективы.
Тоже так показалось. И не совсем понимаю, при чем тут "а если саму маму долбанет инсульт". Ее он может долбанет, а может и нет. А может родителей Тони раньше долбанет. А брат - это в любом случае гарантированная обуза.
Матери не нужно было так категорично высказываться, но и сыну следует этот вопрос с Тоней серьезно обсудить, если он планирует с ней жить дальше. Даже при том, что на сына вряд ли повесят уход за больным (это у нас традиционно считается женской обязанностью), финансы и силы Тони будут уходить на обслуживание брата. И это надо учитывать, особенно если планируются дети. Люди, которые никогда не жили с такими инвалидами, могут очень плохо себе представлять, что это вообще такое. И да, сдать куда-то братца тоже может быть не так просто и уж точно нифига не дешево.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Учитывая статистику по разводам, на самом деле, влететь в проблемы с инвалидом у главгероя не так уж велики.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
но если для моего потенциального мужа опять же потенциально опекаемый мой больной родственник - это сразу гроб-смерть-кладбище-пидр и надо бежать, сверкая пятками - то нах он нужен, собственно. А если я заболею, пусть даже временно, он тоже свалит?

Это разные вещи.  Если мой муж сляжет,  я буду за ним выносить утку.  Если бы моя мама стала лежачей,  я бы к ней и на километр не подошла б.  Да,  я любила маму. Наверное. Но одно дело прикасаться к мужику,  с которым ты трахаешься,  и совсем другое -  к телу однополого.

И вообще,  можно любить супруга,  а родню не любить.  За одним ухаживать,  за другим нет. Ну,  так как-то...
« Последнее редактирование: 17 Августа 2022, 08:21:41 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Ну так и я бы подумала - план А, план Б - кто ухаживает, нанимаем ли сиделку, определяем ли в хоспис и т. д. Глупо о таких вещах не задумываться, если по понятным причинам рано или поздно это ляжет на поколение детей, когда старики, например, сами слягут или умрут. Но, повторюсь, если при новости, что у меня есть тяжелобольной родственник, потенциальный муж намыливает пятки - то в моей картине мира он гнилой мудак, и спасибо, что расчехлился сразу.
Тогда планов А и Б должно быть пять: для брата невесты и для всех родителей. Кстати, возможно, родители невесты уйдут быстро, а за родителями жениха потребуется уход, и "грузом" станет именно семья мужа. В общем, я не считаю невесту такой уж "проблемной". У всех родственники - братья, сестры, бабушки, дедушки, почти всем "светит" уход за родителями.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2022, 09:05:36 от Сарделька »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Можно не ухаживать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Учитывая статистику по разводам, на самом деле, влететь в проблемы с инвалидом у главгероя не так уж велики.

Угу. Некоторые мужики без зазрения совести от своих детей уходят, если те не получились больны, а тут вообще чужой человек.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Господа, клеймящие людей, которые не хотят делить с вами ваши проблемы, мудаками, это у вас такое высокое мнение о ценности отношений с вами или вы все реально готовы связаться с хорошим человеком из маргинальной семьи/с лежачими больными/долгами и т.д?  Ну и в ответ ждёте того же.
Напомню, что речь идёт не о прожитых вместе годах, а о начале отношений.
Оу, то есть семья, где кто-то тяжело болен сразу маргиналы? Какая у вас интересная картина мира. Про долги в истории ни слова нет, не натягивать сову на глобус.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4941
  • Карма: +968/-23
Чечевичка, нет. Это все варианты потенциальных проблем с семьёй. Вот сам человек хороший, а с родственниками какая-то беда.
Вы не считаете важным обращать на это внимание при выборе партнера?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9653
  • Карма: +3739/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Никогда не знаешь, как жизнь повернётся. Сегодня у тебя здоровые и беспроблемные родственники, а завтра уже лежачие больные на полном твоём обеспечении. От сумы, тюрьмы и болезней не зарекаются.

А брат девушки из истории вполне может умереть через несколько лет. Статистика продолжительности жизни людей с таким диагнозом не прям радужная.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)