Автор Тема: Злючка.рф - Невеста сына хорошая девушка, но очень проблемная  (Прочитано 8256 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5063
  • Карма: +1559/-38
Высказать мнение (пусть его не спрашивали, но ладно) — допустимо. Но мама Валентина высказывает его, активно навязывая свою точку зрения, пусть и без прямого «уходить надо». Это могло выбесить ничуть не меньше предмета разговора.

А так — все сами с усами. На правах близкого человека можно попробовать посоветовать что-то, но надо быть готовой засунуть непрошеный совет обратно и не настаивать.

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
1. Опять спутали маргиналов и люмпенов.

Вон,  Лой за каждое слово "нелицеприятный",  использованное в неправильном контексте,  к словарю отсылает.  Давайте я тоже буду.

2. Можно ни за кем не ухаживать,  никого не поддерживать и никому не помогать.  Разве в рамках алиментов,  которые назначит суд. Если назначит.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Никогда не знаешь, как жизнь повернётся. Сегодня у тебя здоровые и беспроблемные родственники, а завтра уже лежачие больные на полном твоём обеспечении. От сумы, тюрьмы и болезней не зарекаются.

А брат девушки из истории вполне может умереть через несколько лет. Статистика продолжительности жизни людей с таким диагнозом не прям радужная.
Может умереть брат, а может отец-кормилец или мать-сиделка.  Или у самого юноши мать может серьезно заболеть. Может инвалид даже и найдет себе работу и сам сможет обеспечивать себе сиделку, такое не исключено. Но обычно люди с мозгом стараются подготовиться именно к плохим вариантам.
То есть, я правильно вас понимаю, что вы бы спокойно начали отношения с человеком, у которого уже однозначно есть проблемы?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Чечевичка, нет. Это все варианты потенциальных проблем с семьёй. Вот сам человек хороший, а с родственниками какая-то беда.
Вы не считаете важным обращать на это внимание при выборе партнера?

Скорее на самого человека и характер его взаимоотношения с родственниками.

Скажи сейчас парень девушке – знаешь, моя мама боится, что твой брат сядет нам на шею, поэтому свадьбы не будет – ээээ, накуй такой Мамкин кукусик.

Сообщай девушка на каждом шагу, что хорошо, что ипотека им не нужна, детей заводить не будем, ибо деньги нужны для помощи брату – стоит задуматься, влезать ли в такие отношения.

Короче, совет матери должен быть не бежать от девушки, а смотреть, оценивать и решать, а нужно ли это обоим.
А то иногда задумываешься о том, чтобы не завязывать отношения потому что чаем сербает мерзко.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Вон,  Лой за каждое слово "нелицеприятный",  использованное в неправильном контексте,  к словарю отсылает.  Давайте я тоже буду.
Цитировать
разг., неправ. неприятный, грубый, жёсткий, обидный

https://ru.wiktionary.org/wiki/нелицеприятный

Пока что он конечно "разг." и "неправ.", но думаю, еще при нашей жизни в словарях полноправно утвердится это значение, а изначальное будет "устар". Так бывает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, пока не утвердилось, и словари всегда указывают «неправ.» :) Так что пока ваши чаянья в молоко уходят.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Ну, честно говоря, я бы на месте родителя тоже забеспокоилась, если бы реакцией на такие опасения было не "не бойся, мамо, мы с N понимаем риски, договорились, что будем делать в случае чего", а скандал и обвинения в циничности, бездушности и желании раньше времени похоронить свекров.
По-моему, перед обсуждением брака в принципе неплохо бы трезво обдумать и обсудить наиболее вероятные неприятные сценарии тоже. Что будет в случае развода, что если придётся за братом присматривать и т.д. По крайней мере, понимать, что взгляды на ситуацию сходятся, а не обнаружить по факту, что, например, мужчина рассчитывал оплачивать сиделку, а девушка встала в позу, что чужого человека к любимому брату не подпустит и жить надо обязательно с ним вместе.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
По логике свекрови девушку надо искать сироту и без родственников. Потому что случиться может что угодно, от всего не защитишься.
Мафия - Верка Сердючка

Monarch

  • Гость
По логике свекрови девушку надо искать сироту и без родственников. Потому что случиться может что угодно, от всего не защитишься.
Такая тоже не пойдёт. Всё знают кто сироты: дети нариков и алкашей. "Нам такая наследственность не нужна."

Только хорошая дочь маминой подруги, только хардкор

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но мамина подруга должна будет умереть до свадьбы, оставив все имущество своей дочери.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Monarch

  • Гость
Разумеется. ;D

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
1. Опять спутали маргиналов и люмпенов.

Вон,  Лой за каждое слово "нелицеприятный",  использованное в неправильном контексте,  к словарю отсылает.  Давайте я тоже буду.

2. Можно ни за кем не ухаживать,  никого не поддерживать и никому не помогать.  Разве в рамках алиментов,  которые назначит суд. Если назначит.
Сэм, я не путаю маргиналов и люмпенов. Семья каких-нибудь богомольных не намного лучше семьи алкашей.
Не важно, по какой причине человек вне социума.

Можно не ухаживать и не поддерживать, только об этом лучше договориться на берегу.

А ваще меня удивляет, что когда речь идёт об отношениях с человеком, у которого есть ребенок, почти все тут согласны, что нужно быть готовым, что этот ребенок будет жить с тобой.  Ну и в любом случае, нужно понимать, что на этого ребенка уйдут ресурсы.

Здесь та же самая история. Если девушка не эгоистичная скотина, какой пытается казаться Тетя Сэм,  она будет помогать своим родителям.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Я не пытаюсь казаться эгоистичной скотиной,  я и есть эгоистичная скотина.  Я уже на форуме писала,  могу повторить,  что я сказала матери

"Максимум,  что я могу для тебя сделать,  это подарить свои полквартиры,  и дальше ты уже полностью своей квартирой распоряжайся,  заключай договор ренты,  меняй на проживание в доме престарелых,  как угодно.  К лежачей я не подойду. Я брезгливая".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Тетя Сэм, это не важно. Правда вы скотина или нет тут мало кому интересно.

Факт в том, что здоровые (в т.ч. психически) люди обычно избегают подобных скотин.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Можно не ухаживать и не поддерживать, только об этом лучше договориться на берегу.
Можно всё это проговорить перед созданием семьи, сказать, что ухаживать за своим больным родственником будет партнёр. Партнёр может отнестись к этим словам нормально, потому что считает это само собой разумеющимся (особенно если в текущей момент уходом за больным занимаются его родители).
А на деле, когда больной свалится на семью, стоять в стороне не получится. Потому что видишь, что любимому партнёру тяжело, он мучается с уходом, не может тянуть в одиночку, или не может совместить работу и уход за больным. Надо что-то делать, хоть и на берегу договаривались о другом.
В худшем варианте партнёр (чаще всего, мужчина) может поставить перед фактом, что уход за его близким теперь ляжет на жену, потому что другой вариант невозможен, этим занимаются женщины, это не мужское дело, все было очевидно, мало ли о чем мы там договаривались 10-15 лет назад, сейчас ситуация изменилась.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Планы меняются, но это не значит, что планирование бессмысленно.
Может быть эта девушка вообще заслуженно ненавидит всю семью и спокойно отправит в случае чего своего брата в интернат. А может быть она считает, что обязана отдавать половину зп родителям. Вариантов очень много и взрослые люди их обсуждают. Взрослые люди даже до свадьбы обсуждают свой гипотетический развод. И вот это нормально. А вот закрывать глаза ладошками и делать вид, что семьи не распадаются, смерти и болезней нет- инфантилизм чистой воды.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
...
Обсуждают развод? Не. Хорошо. Окей. У всех разные отношения и у всех разное отношение к этому вопросу. Просто, есть у меня подозрение, что это не признак взрослого человека.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2022, 10:38:34 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
...
Обсуждают развод? Не. Хорошо. Окей. У всех разные отношения и у всех разное отношение к этому вопросу. Просто, есть у меня подозрение, что это не признак взрослого человека.
В смысле? И брачный договор не признак взрослого человека?)
+884/-14

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Вообще не показатель.  Инфантилы тоже могут в договора, если им выгодно. И в разговоры могут, если раздумывают о том как жопу свою прикрыть и избежать ответственности в случае чего.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
сорри, я неправильно поняла?
или обсуждать, че-как с имуществом и детьми в случае развода - это инфантилизм, брачный договор - прикрывание жопы и уход от ответственности? а тогда делать вид, что разводов не существует и бояться даже краем задеть эту тему - вот это не инфантилизм, а как раз-таки признак взрослого человека во взрослых отношениях?
+884/-14

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Господь. Можно мне мою цитату, где я это пишу?
Просто считаю что само по себе это вообще ни о чем не говорит. И не является признаком кого-либо. По мне это высказывание на уровне "вступление в брак -- признак взрослого человека". Ага, да счас.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Фух. Я неправильно поняла, слава сущему
+884/-14

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Вступление в брак- не признак, а умение планировать и прикрывать себе жопу- очень даже признак. Другой вопрос, что это не гарантия, что перед вами не инфантил в остальном. Это просто менее вероятно.
Игнор: NinaNina, Элеонора