Автор Тема: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»  (Прочитано 7470 раз)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4793
  • Карма: +925/-14
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #30 : 17 Августа 2022, 20:36:48 »
Это вы придираетесь. Тем более, что уровень справляния не указан. Но сразу женщина не может, конечно
+884/-14

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +104/-2
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #31 : 17 Августа 2022, 20:46:49 »
Странное какое-то время для раскручивания бизнеса, младшему ребенку 1.5 года, жена работает уже год, т.е. вскоре после рождения второго ребенка он решил начать бизнес ???

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #32 : 17 Августа 2022, 21:33:43 »
Это вы придираетесь. Тем более, что уровень справляния не указан. Но сразу женщина не может, конечно
Не "женщина не может", а "женщина с двумя детьми, младшему 1,5 года, старший не ходит в садик, без помощников и нянек". Есть разница?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6614
  • Карма: +1430/-129
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #33 : 17 Августа 2022, 21:38:05 »
Жена не только обеспечивает весь кагал, кстати, но у семьи еще долги и кредиты, которые брал на бизнес муж, насколько я понимаю.

Опять же, мне тоже интересно, кем работает жена. Потому что либо она очень ценный спец, либо должна брать крайней усидчивостью, чтобы обеспечить двоих детей и двоих взрослых (и тут либо работа уже, либо постоянно отвлекаться на малышей). Гугл мне выдал, что в моем городе няня - 100+ грн. в час где-то в среднем, с проживанием - 18тыс грн. в месяц. ХЗ, так, или можно найти почти бесплатную Люсю, но все же это только няня и на одного ребенка. А плюс еда семье, плюс кварплата, одежда, этс... Сколько же мадам получает?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #34 : 17 Августа 2022, 21:49:27 »
И если она такой ценный спец, что сидя с детьми зарабатывает так хорошо, то нах мужу бизнес? В идеале им надо местами меняться и жене работать полноценно. Ну или сфера узкая, и больше ей не заработать...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4793
  • Карма: +925/-14
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #35 : 17 Августа 2022, 22:34:39 »
Ну, значит, она достаточно ценный спец с достаточно хорошей зарплатой. И тот факт, что она рада, что няню нанимать не приходится, показывает, что у неё зарплата все-таки не 500к в месяц.
Не, серьёзно, почему в теме, где мужик "ой, у меня лапки бизнес, тащи всё сама", намного больше внимания уделяется тому, реально ли женщине аж столько зарабатывать, чем тому, что муж охренел как бы?
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15529
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #36 : 17 Августа 2022, 22:35:46 »
Ну, значит, она достаточно ценный спец с достаточно хорошей зарплатой. И тот факт, что она рада, что няню нанимать не приходится, показывает, что у неё зарплата все-таки не 500к в месяц.
Не, серьёзно, почему в теме, где мужик "ой, у меня лапки бизнес, тащи всё сама", намного больше внимания уделяется тому, реально ли женщине аж столько зарабатывать, чем тому, что муж охренел как бы?
Ппкс!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #37 : 17 Августа 2022, 23:28:07 »
Так вроде за год бизнес в лучшем случае выйдет на окупаемость, разве нет?

Вообще считается, что за год - это чересчур оптимистично. Окупаемость в 3-5 лет это очень хорошо, я бы сказала.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #38 : 17 Августа 2022, 23:43:24 »
Ну, значит, она достаточно ценный спец с достаточно хорошей зарплатой. И тот факт, что она рада, что няню нанимать не приходится, показывает, что у неё зарплата все-таки не 500к в месяц.
Не, серьёзно, почему в теме, где мужик "ой, у меня лапки бизнес, тащи всё сама", намного больше внимания уделяется тому, реально ли женщине аж столько зарабатывать, чем тому, что муж охренел как бы?

В ситуации, когда жена зарабатывает меньше, те же люди скажут "А что он хотел? Декрет = простой карьеры как минимум. Плюс детские дела, дом. Хочешь равенства - впрягайся в это все".
А тут ВДРУГ она все это одна тянет, и мужа кормит, и без нюансов вроде кучи бабушек на подхвате или пассивного дохода.
Поэтому и реагируют люди, и спрашивают: а точно все так?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #39 : 18 Августа 2022, 09:20:18 »
Мелиф, ну так и я не говорю, что женщина врёт. Я на полном серьёзе спрашиваю, кем и как надо работать, чтобы зарабатывать на удалёнке за четверых, и чтоб при этом не надо было в 100% концентрацию. В истории ничего не сказано о пассивном доходе или помощниках. В истории всё так обставлено, что она либо сверхчеловек, либо это выдумка.

Monarch

  • Гость
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #40 : 18 Августа 2022, 09:21:38 »
Либо она уже настолько вы горела,  что продолжает  вджобывать на автопилоте в режиме dead inside

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #41 : 18 Августа 2022, 10:06:46 »
Мелиф, ну так и я не говорю, что женщина врёт. Я на полном серьёзе спрашиваю, кем и как надо работать, чтобы зарабатывать на удалёнке за четверых, и чтоб при этом не надо было в 100% концентрацию. В истории ничего не сказано о пассивном доходе или помощниках. В истории всё так обставлено, что она либо сверхчеловек, либо это выдумка.

Ну вот я привела пример.
Это реальная женщина, которая занимается бухгалтерией. Да, бабушки есть, но: одна бабушка относительно молодая и работает, а вторая Очень больна и тоже не всегда может помочь.
Как справляется эта женщина?
Она облегчила быт техникой по максимуму, иногда зашивается, как все. Страдают ли дети? – они довольно много времени предоставлены сами себе, да.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #42 : 18 Августа 2022, 10:13:15 »
А муж точно работает? А не сбегает от детей в более спокойное место, прикрываясь несуществующим бизнесом?

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #43 : 18 Августа 2022, 10:33:51 »
Ну вот я привела пример.
Это реальная женщина, которая занимается бухгалтерией. Да, бабушки есть, но: одна бабушка относительно молодая и работает, а вторая Очень больна и тоже не всегда может помочь.
Как справляется эта женщина?
Она облегчила быт техникой по максимуму, иногда зашивается, как все. Страдают ли дети? – они довольно много времени предоставлены сами себе, да.
Это всё-таки не равнозначные ситуации, как мне кажется. Даже если не брать в расчёт помогающих бабушек, то разница между пятилеткой и школьницей всё же есть. Более-менее взрослый ребёнок не только о себе может позаботиться лучше пятилетки, но и даже чем-то помочь матери по дому.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4793
  • Карма: +925/-14
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #44 : 18 Августа 2022, 10:47:15 »
Мелиф, ну так и я не говорю, что женщина врёт. Я на полном серьёзе спрашиваю, кем и как надо работать, чтобы зарабатывать на удалёнке за четверых, и чтоб при этом не надо было в 100% концентрацию. В истории ничего не сказано о пассивном доходе или помощниках. В истории всё так обставлено, что она либо сверхчеловек, либо это выдумка.
Вы не говорите, что она врёт, вы говорите, что либо она сверхчеловек, либо это выдумка - то есть врёт либо гражданочка, либо таки Таисия ;D

Окей, кем и как. Ну вот я работаю администратором баз данных. И у меня есть подработка, которая есть именно потому, что далеко не 100% рабочего времени я не могу отвести взгляд от монитора с основной работой. Правда, и рабочее время у меня не 8 часов в день, да.  И еще в течение рабочего времени я успеваю иногда посидеть на этом форуме, иногда решить какие-то личные дела и иногда запустить/разобрать посудомойку или стиралку. И моей зарплаты без подработки хватит на то, чтобы оплатить коммуналку, покормить 4 человек, купить иногда одежду этим 4 людям и, возможно, даже чуть-чуть отложить, прям чуть-чуть. Конечно, если нет съёма или ипотеки, но их и в истории нет. И соответственно если вместо подработки на меня накинуть 2 детей, я кое-как справлюсь. Кое-как, я подчеркиваю. Это старший в саду, младший смотрит мультики и рисует в комнате фломастерами, прогулка у них - это полчаса когда мы вечером пошли в сад за старшим или пару раз в неделю в магазин, жрём мы все в основном полуфабрикаты и всякие там сосиски с макаронами, пол в квартире моется раз в неделю-две (и лучше не ходить без тапок), развивашки и бассейны для детей не существуют и так далее. Если что, описание быта я взяла не из головы, так живут мои друзья. Подруга вышла из декрета, когда младшему не было года. Старший в саду. Младшему сейчас два года и он смотрит много мультиков и разрисовал всю "детскую", родители решили что проще потом переклеить обои, чем пытаться это предотвратить. Муж подруги, правда, не бизнесом занят, а работает так же на удаленке, но зато у них еще есть ипотека и содержание пожилых родственников. Это грустно, это совсем не то, как хотелось бы жить и не то, как хотелось бы растить детей. Но это реально. Другая знакомая работает бухгалтером, тоже из дома. Ведет чуть не десяток мелких контор. Зарабатывает  примерно как я, отвлекаться от работы может тоже примерно так же. И все мы не сверхчеловеки, все мы за год такой жизни за**емся в  край- ну так об этом Таисия и рассказывает!
+884/-14

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #45 : 18 Августа 2022, 11:23:14 »
Мелиф, если любому человеку накинуть 2 детей, то кое-как он, может, и справится. Но это будет не просто "старший в садике, младший смотрит мультики, и мы все живём как раньше", а сразу: х5 срач в квартире, стершего отвести/забрать из сада, младшему разогреть/приготовить еду (я не эксперт, но кормить ребёнка полуфабрикатами я б не стала), одеть его перед прогулкой, раздеть его после прогулки, задницу подтереть, в конце концов. Ну и следить ещё желательно, чтоб не убился, пока смотрит мультики, да. Я утрирую, конечно, но представление о том, что маленький ребёнок может занимать себя 24/7, пока вы в привычном темпе работаете, это именно то представление, о которое обжигались многие молодые родители (например, мои). Отвлекающих факторов будет намного больше, чем кажется. Полюс, в примере с вашими друзьями, как вы сами говорите, на удалёнке сидят оба, так что могут друг друга поддерживать в быту.

Я лично склоняюсь к тому, что врёт гражданочка. Тот факт, что ГГ истории тащит на себе двоих дошколят, быт за четверых, да ещё и всю эту ораву в одиночку кормит, звучит нереалистично вне зависимости от того кто это, женщина, мужчина или боевой вертолёт.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #46 : 18 Августа 2022, 11:28:19 »
Киска, не забывайте, что описанная мною женщина так живёт с момента рождения младшей дочери
Раньше они жили в квартире, уборки было меньше, сейчас в доме и именно из-за увеличения быта в доме она окружила себя "помощниками"
Робот-пылесос, посудомойка, стиралка, сушильная машина и, наконец-то подросшая старшая дочь, которая может вытащить стирку или разогреть обед.
В учебное время эта старшая ходит в кружки, которые либо в школе, либо совсем рядом со школой, чтобы никуда не ездить.
Младшая посещает те кружки, которые предлагает сад.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4793
  • Карма: +925/-14
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #47 : 18 Августа 2022, 11:41:49 »
Мелиф, если любому человеку накинуть 2 детей, то кое-как он, может, и справится. Но это будет не просто "старший в садике, младший смотрит мультики, и мы все живём как раньше", а сразу: х5 срач в квартире, стершего отвести/забрать из сада, младшему разогреть/приготовить еду (я не эксперт, но кормить ребёнка полуфабрикатами я б не стала), одеть его перед прогулкой, раздеть его после прогулки, задницу подтереть, в конце концов. Ну и следить ещё желательно, чтоб не убился, пока смотрит мультики, да. Я утрирую, конечно, но представление о том, что маленький ребёнок может занимать себя 24/7, пока вы в привычном темпе работаете, это именно то представление, о которое обжигались многие молодые родители (например, мои). Отвлекающих факторов будет намного больше, чем кажется. Полюс, в примере с вашими друзьями, как вы сами говорите, на удалёнке сидят оба, так что могут друг друга поддерживать в быту.

Я лично склоняюсь к тому, что врёт гражданочка. Тот факт, что ГГ истории тащит на себе двоих дошколят, быт за четверых, да ещё и всю эту ораву в одиночку кормит, звучит нереалистично вне зависимости от того кто это, женщина, мужчина или боевой вертолёт.
Так про "все мы живём как раньше" речи не было. х5 срача в квартире в первую очередь, в целом снижение уровня жизни -  как бы, до рождения младшего жили на 2 зарплаты втроём, потом родился младший и папаня ушёл в бизнес, стала одна зарплата на 4ых, это очевидно снижение уровня жизни. И, конечно, маленький ребёнок не может сам себя занимать 24/7. Поэтому, например, у моей подруги рабочий день размазался почти до 12 часов и никакого "вечером после работы" не существует ни для побыть с детьми, ни для себя, ни для побыть с мужем. Повторюсь, это сложно, больно  и да, ребёнок растёт совсем не таким развитым и умненьким, как хотелось бы. И синяков у него больше, чем хотелось бы. И говорить он начал позже, чем старший и то фразами из мультиков. Но, как верно сказала Лизокк, жить захочешь - не так раскорячишься. Но еще не факт, что не уедешь в дурку в скором времени, да.
+884/-14

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #48 : 18 Августа 2022, 12:15:02 »
В таких условиях я бы просто не кормила бы мужика. Двое детей, жена после родов - какие, нафуй, новые бизнесы, которые не приносят дохода?
На себя, на детей. Все.
Мужику ничего не готовить, не давать, не покупать. Когда придет осознание, что новые трусы купить не на что, мб зашевелится.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5239
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #49 : 18 Августа 2022, 16:18:24 »
Можно успевать все на свете, вопрос в качестве. Героиня может средненько работать (а не перевыполнять план и метить в начальницы), готовить простую еду (котелок макарон по-флотски, творог, сезонные фрукты и овощи), не убирать срач. Старший в саду, младший в мультиках. Вероятность убиться или покалечиться ребенку возрастает, да, ничего хорошего в этом нет.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #50 : 18 Августа 2022, 16:22:28 »
Мне почему-то показалось, что старший не в садике. Ну если в саду - проще.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4793
  • Карма: +925/-14
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #51 : 18 Августа 2022, 16:29:30 »
Можно успевать все на свете, вопрос в качестве. Героиня может средненько работать (а не перевыполнять план и метить в начальницы), готовить простую еду (котелок макарон по-флотски, творог, сезонные фрукты и овощи), не убирать срач. Старший в саду, младший в мультиках. Вероятность убиться или покалечиться ребенку возрастает, да, ничего хорошего в этом нет.
вот-вот
+884/-14

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #52 : 18 Августа 2022, 18:38:44 »
Если бизнес окупается и хватает на кредиты - то есть шанс, что получится. Год - это реально мало для бизнеса. От 2-3 обычно начинается реальный подъем.

Вопрос в другом -нафига создавать бизнес без накоплений в кредит, когда жена в декрете с годовалым ребенком?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #53 : 23 Августа 2022, 11:45:03 »
Реально смотря на вещи, если через год бизнес вышел в ноль, то это успех. Большинство предприятий на этой стадии ещё убыточные, и хорошо если не слишком сильно убыточные.

А насчёт того зачем он его создал именно сейчас - вполне возможно что был вариант или "здесь и сейчас" или никогда. Не во всех сферах есть возможность создать предприятие в любой момент. Может была возможность оборудование купить по хорошей цене, может были знакомые специалисты в поисках работы, может место на рынке освободилось. Через год оборудование продадут другому, специалисты нормально устроятся в другом месте, а рынок займут более быстрые и предприимчивые люди. И не факт что такая возможность вообще когда-либо в жизни подвернётся снова.
Я лично знаю людей, которые свои фирмы так и открыли. Вроде даже и не планировали, а тут как-то всё удачно сложилось и такой шанс решили не упускать.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #54 : 23 Августа 2022, 11:51:05 »
Реально смотря на вещи, если через год бизнес вышел в ноль, то это успех. Большинство предприятий на этой стадии ещё убыточные, и хорошо если не слишком сильно убыточные.

А насчёт того зачем он его создал именно сейчас - вполне возможно что был вариант или "здесь и сейчас" или никогда. Не во всех сферах есть возможность создать предприятие в любой момент. Может была возможность оборудование купить по хорошей цене, может были знакомые специалисты в поисках работы, может место на рынке освободилось. Через год оборудование продадут другому, специалисты нормально устроятся в другом месте, а рынок займут более быстрые и предприимчивые люди. И не факт что такая возможность вообще когда-либо в жизни подвернётся снова.
Я лично знаю людей, которые свои фирмы так и открыли. Вроде даже и не планировали, а тут как-то всё удачно сложилось и такой шанс решили не упускать.
Вот только это не меняет факта, что жена тащит на себе все,  в том числе финансовую и бытовую составляющую, пока мужик у нас бизнесмен.
Возможно, лет через 5 он реально выйдет на доход и станет богатым. Но здоровье, подорванное такой работой, да и нервы, могут отвратить от мужика намертво.
Что в итоге? Он богат, она разведена.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #55 : 23 Августа 2022, 12:04:54 »
Вот только это не меняет факта, что жена тащит на себе все,  в том числе финансовую и бытовую составляющую, пока мужик у нас бизнесмен.
Возможно, лет через 5 он реально выйдет на доход и станет богатым. Но здоровье, подорванное такой работой, да и нервы, могут отвратить от мужика намертво.
Что в итоге? Он богат, она разведена.
Я просто объясняю возможную причину открытия бизнеса именно в этот, не самый подходящий вроде как момент. А то тут многие задавались вопросом "почему именно сейчас?".
Стоит оно того или нет, это уже другой вопрос.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #56 : 23 Августа 2022, 12:25:06 »
Так при разводе и бизнес делить придется ::)

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +49/-0
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #57 : 23 Августа 2022, 18:25:31 »
Так при разводе и бизнес делить придется ::)
При разводе его скорее закрыть придётся, потому что мужику станет резко нечего кушать  ;)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: grazdano4ka - «Дай мне время раскрутить бизнес!»
« Ответ #58 : 25 Августа 2022, 18:47:18 »
Вполне возможно, что через 10 лет и муж автора выйдет на приличный доход :)
Только будет мужем уже не автора, а той, в чьей койке "раскручивает бизнес" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри