Автор Тема: Злючка.рф - Сватья: "У моего сына собственная мама имеется"  (Прочитано 9033 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/08/18/сватья-у-моего-сына-собственная-мама/
Цитировать
-Да прямо стыдно, — говорит соседке, забирая от нее огурцы с прочей огородной снедью Лариса Сергеевна, — у самой участок огромный, теплица, а побираюсь у добрых людей.

-Да что ты, Лара, — говорит соседка, — бери на здоровье, раз такое дело. Год этот на редкость хороший, всего полно…

И говоря так, соседка еще раз, сама не осознавая, наступает Ларисе Сергеевне на больную мозоль. Потому что женщина тоже ждала хороший урожай и много для этого сделала, сама сеяла рассаду, рано начала посадки в теплице, а не срослось.

Лариса Сергеевна живет в своем доме, на самой окраине довольно крупного города. У нее есть хорошая работа, машина, которую водит сама. Работает, кстати, руководителем среднего звена, могла бы и без огорода спокойно прожить, но выращивание овощей и фруктов — ее отдушина, особенно с тех пор, как женщина овдовела.

Раньше она жила в благоустроенной трешке, а потом, получив в полное свое распоряжение добротный родительский дом, перебралась. Тем более, что единственная ее дочь Даша вышла замуж. Вот уже 7-е лето Лариса Сергеевна живет в частном секторе.

Дочь с зятем временами приезжают к матери, которая и зятю помогла купить машину. Сейчас, правда, реже. У Даши полгода назад родился второй ребенок, да и старшей внучке женщины всего лишь 4 года.

-Когда сама им везу, — рассказывает женщина, — когда зятя прошу заехать. Забирают овощи с удовольствием, все же чистое, без ГМО, внукам полезнее, чем магазинное. Да нет, я не в промышленных масштабах сажаю, только чтобы самим есть. И чтобы возиться было в удовольствие. И закрываю те же огурчики только, чтобы на праздник зимой свое открыть и на стол поставить. Моя страсть — вырастить что-то раннее, экзотическое, чего у других нет.

Сваты, родители зятя, недавно купили дачу. Сын у них не единственный, есть еще дочь, у той тоже дети. Так что мама зятя в основном сидит на даче с внуками от дочери — каникулы, оставить их не с кем.

-Что-то тоже сажает, но ничего путного не растет, они в основном шашлык на даче жарят, — поясняет Лариса Сергеевна соседке на ее вопрос.

-А сыну с невесткой сватья помогает? Хоть чем? Взять ту же машину? — допытывается любопытная соседка.

-Да что там, — машет рукой Лариса Сергеевна, — там дочка — свет в окошке. Ей помогали и с квартирой, и с машиной, и с внуками. От невестки же внуки — это мои внуки. Да ладно, не пропадем. Во всяком случае, Даша себя уверенно чувствует — жилье свое, да и машину зятю я правильно оформила в свое время. Знаешь же, не хочется потом по судам бегать. Но ездит он, живет в моей квартире он, а вот так повернулся, что называется, задом.

В начале июля Лариса Сергеевна неожиданно для себя угодила в больницу. Пришлось делать операцию. Дочь с зятем попросила присмотреть за огородом: утром заехать и открыть теплицу, вечером заехать — закрыть ее.

-Ну и полить тоже, — качает она головой, — жарко же. Меня заверили, чтоб лечилась и ни о чем не переживала. А я и не переживала, я знала, что зятю на работу — в мою сторону. Дочь, конечно, не выберется туда, дома с детьми дел полно, спасибо хоть, что меня навещала. А зять…

Пролежав в стационаре почти 3 недели, Лариса Сергеевна домой поехала на такси: рабочий день в разгаре, приехала, зашла на участок и обмерла: все сухое, все пропало. Теплицу так никто ни разу и не открыл, посадки ни разу никто не полил.

-Знать бы, — говорит соседка, — я бы помогла, но я не слежу за соседскими делами, забор высокий глухой, работа, муж, дети.

-И я бы, если знала, тоже тебя попросила, — грустит Лариса Сергеевна.

-А дочь, что говорит? Она же навещала тебя, ты хоть спрашивала, бывает ли зятек на даче?

-Дочь заверяла, что бывает, — разводит руками Лариса Сергеевна, — ей муж каждый день говорил, что задолбался на моем участке работать. Врал ей зять. А она и подумать не могла, что он не заезжал, возвращался с работы позже.

-И где был?

-А ты не поверишь, у мамы у своей был! Сватья затеяла на даче ремонт!

-И ты ему не высказала? На машине ездит твоей, в квартире живет твоей, жует то, что ты выращиваешь? — ахает соседка.

-Высказала, а как же…

Зять на упреки тещи дверью хлопнул, а потом его мама Ларисе Сергеевне позвонила:

-А почему мой сын должен тебе помогать? У тебя собственная дочь имеется. А у моего сына есть своя мама, которой помощь нужна.

-Ну и наглецы, — говорит соседка, — дочь с детьми должна пешком дважды в сутки 40 минут идти? И с младенцем поливать, пока ее муженек к своей маме на тещиной машине помогать катит? Отбери у него все, пусть ему родная маманя и покупает, если уж так.

-Первая мысль такая и была, — говорит Лариса Сергеевна, — из квартиры выселить, машину потребовать вернуть. Да только кого я в итоге накажу? Дочь накажу родную и внуков.

-И как теперь?

-И никак, Даше сказала, что мужа ее я видеть не могу. Квартиру оставлю, ладно. А машину я потребовала вернуть. Пусть дочь идет на права учиться, тогда отдам. Ей. А зять пусть пешком к своей маме помогать ходит.

Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
Опять эти огородные разборки...
Все еще не понимаю в чем удовольствие копаться в земле на солнцепеке
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Она могла попросить кормить кота.
И выносить лоток.
Она могла попросить дважды приходить и выгуливать Дружка, кормить его, убирать за ним, если собака дворовая.
Дело не в огороде.
Дело в том, что зять , мало того, что не сделал, ещё и нагло врал своей жене.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Удовольствие в копании в земле есть. Сейчас на работе просто, потом подробнее распишу. Зять - трусливое мудло, не хочешь поливать сам - не ври, а организуй вместе с женой кого-то/что-то для поливать, да соседку ту же самую, в конце-концов.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Опять эти огородные разборки...
Все еще не понимаю в чем удовольствие копаться в земле на солнцепеке

Я тоже не понимаю. Тут уж каждому свое, вкусовщина и разные фломастеры. Но в истории дело не в огороде и не в «огородных разборках», а в том, что мужчина врал жене напропалую, используя чужой ресурс для помощи своей матери. Скрытной помощи. Ущерб от невыросшего урожая можно опустить. А представьте действительно, что такого человека поросили за животным присмотреть? И без разницы, что на выходе: трупик кота или засохшие растения.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8036
  • Карма: +1363/-56
Зять-то отсталый какой-то
Грядки полить - это не просто заглянуть проверить что всё в порядке, нельзя потом прикинуться что ты всё делал как просили. Рано или поздно тёща выпишется из больницы, приедет домой и увидит погибшие растения. Не понимаю, на что он рассчитывал. Что она в больнице помрет и никогда не вернется на дачу? Дебил ей богу
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Котика ему вообще нельзя доверить, животное бы медленно умирало от жажды и голода.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4207/-63
Опять эти огородные разборки...
Все еще не понимаю в чем удовольствие копаться в земле на солнцепеке
У нас свое удовольствие. У вас свое.
Зять в любом случае мудак.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Опять эти огородные разборки...
Все еще не понимаю в чем удовольствие копаться в земле на солнцепеке

А зачем понимать, если это не Ваше? Принять как факт, что многим это в удовольствие.

Я вот не понимаю, в чем удовольствие жить в мегаполисе. Хотя сама живу, но делаю это без удовольствия и надеюсь скоро вопрос с переездом решится ;D
Но понимаю, что каждому своё.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Зять - тупой мудак.
Но просьба 2 раза в день 3 недели заезжать помогать с огородом - ту мач, на мой взгляд.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если бы зять раз в 3 дня поливал огород и теплицу внутри, приоткрыв её буквально на 5 см сверху, огороду было бы хуже, чем при идеальных плясках, но ничего бы не сдохло.
За 3 недели 7 раз заехать посильно.

Если соседка живет рядом постоянно, попросить её открывать/закрывать.

Главное непонятно - врать-то зачем?
Он настолько тупой?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Она могла попросить кормить кота.
И выносить лоток.
Она могла попросить дважды приходить и выгуливать Дружка, кормить его, убирать за ним, если собака дворовая.
Дело не в огороде.
Дело в том, что зять , мало того, что не сделал, ещё и нагло врал своей жене.
да и не сделал бы, так гадко бы не было. После первого дня, если б честно сказал, что не заехал и не сделал, можно было бы сразу с соседкой договориться. А тут какой-то тупой детский сад с враньем и ненадежностью.
А мамо у мужа есть? так чего не научила, что врать не хорошо?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4207/-63
Тоже хотела написать про раз в 3 дня. К тому же в июле ночи не холодные, можно и вообще не закрывать.
А уж если так напряжно мог отказаться. Придумали бы что то другое.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
И зять козел, и мама его козел.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Можно было автополив из старых шлангов сделать на худой конец, и пластик на дверях на сетку заменить
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Можно было автополив из старых шлангов сделать на худой конец, и пластик на дверях на сетку заменить

Это сложнее в разы, чем без зазрения совести ездить на чужой машине и примаком жить в чужой квартире.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Зять мразота неблагодарная, ещё и врун. Фу. На месте дочки я бы гнала его пинками, пусть к своей драгоценной мамке едет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24

У нас свое удовольствие. У вас свое.
Зять в любом случае мудак.
Зять мудило космическое. Даже не обсуждается.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
машина, которую водит сама
почему это подается как нечто вах?
Мафия - Амдусиас

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Зять мудло.

А вот это...

Опять эти огородные разборки...
Все еще не понимаю в чем удовольствие копаться в земле на солнцепеке

...на любителя. Говорю, как любитель. Сама упоролась, сама заепалась, сама радуюсь, жуем результаты тремя семьями, пока все живы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Цитировать
машина, которую водит сама
почему это подается как нечто вах?
Да не вах это. Это акцент, что машина вернётся не семье, а дочери
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Причём тут дочь? Это описание тетки.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
пообещал - делаешь, не хочешь делать - не обещаешь. Не можешь сделать, хотя пообещал, говоришь что не можешь, устал, задолбался и тд, ищется иное решение проблемы
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Причём тут дочь? Это описание тетки.
Возможно, это к тому, что никакими просьбами не обременяла
Мимокрокодил

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Цитировать
-А почему мой сын должен тебе помогать? У тебя собственная дочь имеется. А у моего сына есть своя мама, которой помощь нужна.
Там яблоко от яблони. Ни зять, ни его маман совершенно не поняли, что дело не в помощи, а во вранье.
Я сначала скептически отнеслась к "ну там надо только открыть, полить, а потом закрыть", может, теща там еще заданий набросала, как ярая огородница. Но все равно можно было договориться только на полив. Если пешком 40 минут идти, то на машине не больше 10 минут ехать. Открыть-полить сколько, минут 10? Полчаса времени уж можно потратить или найти альтернативу.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
-А почему мой сын должен тебе помогать? У тебя собственная дочь имеется. А у моего сына есть своя мама, которой помощь нужна.
Там яблоко от яблони. Ни зять, ни его маман совершенно не поняли, что дело не в помощи, а во вранье.
Я сначала скептически отнеслась к "ну там надо только открыть, полить, а потом закрыть", может, теща там еще заданий набросала, как ярая огородница. Но все равно можно было договориться только на полив. Если пешком 40 минут идти, то на машине не больше 10 минут ехать. Открыть-полить сколько, минут 10? Полчаса времени уж можно потратить или найти альтернативу.
Даже если там реально был список заданий - можно было недельку их поделать. В конце концов он на ее машине ездит и в ее квартире живёт.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Я сначала подумала, что мужик там как я супергерой Прокрастинатор - сегодня не поеду, завтра уже, точно-точно завтра, один день ничего не изменит, ладно, еще завтра, потом еще завтра...
Но вранья это не оправдывает.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Опять эти огородные разборки...
Все еще не понимаю в чем удовольствие копаться в земле на солнцепеке
Берешь странный круглый сухарик, пихаешь в грязь, а через месяц из него вылазит живое, красивое и сожрабельное.

Магия же. :)

По теме ничего нового не скажу, зять с мамашей - мудачье кубло. Интересно теперь, про что еще он Даше врал, но не попался.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Интересно теперь, про что еще он Даше врал, но не попался.
Вот да...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature