Автор Тема: Злючка.рф - Сватья: "У моего сына собственная мама имеется"  (Прочитано 9050 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Причём тут дочь? Это описание тетки.
А это... Может, копирайтеру злючки двадцать и она уверена, что в сорок только на кладбище ползти
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Опять эти огородные разборки...
Все еще не понимаю в чем удовольствие копаться в земле на солнцепеке

Я тоже не понимаю. Тут уж каждому свое, вкусовщина и разные фломастеры. Но в истории дело не в огороде и не в «огородных разборках», а в том, что мужчина врал жене напропалую, используя чужой ресурс для помощи своей матери. Скрытной помощи. Ущерб от невыросшего урожая можно опустить. А представьте действительно, что такого человека поросили за животным присмотреть? И без разницы, что на выходе: трупик кота или засохшие растения.

эээ, вообще для огородника умерший урожай это примерно сдохший котик, которого не кормили. Фигасе опустить. Ты тут стараешься, сорта подбираешь, почву, удобрения, влажность, режим полива, вкладываешь свой труд, время и деньги - и тут из-за какого-то мудня все погибло. Дело-то не в урожае. а в наплевательстве.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Цитата: Лейтенант_Свобода

Открыть-полить сколько, минут 10? Полчаса времени уж можно потратить или найти альтернативу.
Зависит от размеров огорода и организации полива  Я этим летом соседке поливала, огород совсем небольшой, но у меня около часа уходило. И потом ещё какое-то время надо было ждать, пока бочка из колодца наберется.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Она могла попросить кормить кота.
И выносить лоток.
Она могла попросить дважды приходить и выгуливать Дружка, кормить его, убирать за ним, если собака дворовая.
Дело не в огороде.
Дело в том, что зять , мало того, что не сделал, ещё и нагло врал своей жене.
+100000

И зять мог не соглашаться, мог сказать в любой момент, что не сможет и она бы попросила соседку. Соскакивать - это конечно не дело, но лучше так, чем просто забить и не сделать.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
Тут писали, но я акнецнтирую. Самое мудачество в том, что враньём своим он лишил человека возможности маневра. И да, когда твои усилия пропали даром очень обидно.

Нормальное в принципе хобби огородничать, но вот дроч на "свое без ГМО" не понимаю. Как раз вырастил бы ГМ помидорки черные с повышенным содержанием антоцианов.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2022, 04:20:31 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Зять - тупой мудак.
Но просьба 2 раза в день 3 недели заезжать помогать с огородом - ту мач, на мой взгляд.
Ну собственно открыть и закрыть теплицу это 2 минуты утром и 2 минуты вечером
Если это такая проблема - попросить соседку.

Поливать можно и не каждый день
Ни о чем запредельном его не попросили

Ну и да не хочешь - не делай. Зачем соглашлся? Зачем врал?

И да я б развелась. Ну просто КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ ДЕБИЛОМ?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Тетка со своим огородом по крайней мере ни к кому не лезет и никого не заставляет на нем батрачить на постоянной основе, один раз только помощи попросила, когда она реально была нужна. Так что нехай упарывается своими огурчиками без ГМО, зять и его маман мудаки в любом случае.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
А дочери норм теперь с таким уродом жить или она маме версию, далекую от правды. выдала?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
А в итоге окажется, что он не к маме ездил, а к любовнице, а мать его прикрывает

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А в итоге окажется, что он не к маме ездил, а к любовнице, а мать его прикрывает
Не удивлюсь, если так и есть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А дочери норм теперь с таким уродом жить или она маме версию, далекую от правды. выдала?
У дочери сейчас ребенок совсем мелкий на руках.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Нормальное в принципе хобби огородничать, но вот дроч на "свое без ГМО" не понимаю. Как раз вырастил бы ГМ помидорки черные с повышенным содержанием антоцианов.
В РФ запрещено выращивать ГМО. И семена ввозить.
И вообще на ГМО жёсткие ограничения, что это постараться надо, чтобы ГМО достать.
Цитировать
Запрещено выращивать ГМ-растения и разводить ГМ-животных для производства продуктов питания
Нельзя ввозить семена ГМ-растений
Государство имеет право запретить ввоз ГМ-продуктов питания в Россию  
Что разрешено

Можно продавать ГМ-продукты, если они отдельно не были запрещены
Можно использовать ГМО для научных целей  
« Последнее редактирование: 19 Августа 2022, 12:27:07 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
И много есть путей обхода ::)
Не обязательно же эти черные томаты будут классифицироваться как ГМО. Сейчас все чаще говорят про цисгенные организмы, т.е. когда происходит перенос генов из близких видов. Например, тот же ген, связанный с выработкой антоцианов, перенесли из какого-нибудь дикого вида томата в современный сорт. Это уже не ГМО. А ещё можно использовать методы, которые не оставляют следов в геноме и тогда тоже сложно доказать, каким именно способом (селекция или генная инженерия) получен организм.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Чёрные помидорки это нормально, в рф есть чёрный принц и индиго как минимум, не надо ничего никуда ввозить
Обожаю чёрные томаты
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мои родители уверены, что выращивают экологически чистые помидоры, не то что эти ваши покупные.
Участок у них, правда, между двумя крупнейшими шоссе города находится.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Чёрные помидорки это нормально, в рф есть чёрный принц и индиго как минимум, не надо ничего никуда ввозить
Обожаю чёрные томаты

DВот я тоже удивилась. Нафига везде ГМО, если пока и старая добрая селекция справляется?

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
Чечевичка, старой доброй селекции нужно намного больше времени для этого, речь может идти про десятилетия. А потом томат ещё ладно, но картофель тетраплоид, а злаки в массе полиплоидны, вообще хз что в результате той селекции будет передано потомству. Такая селекция это тот ещё БДСМ.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Цитата: Чечевичка link=topic=128995.msg5187603#msg5187603

DВот я тоже удивилась. Нафига везде ГМО, если пока и старая добрая селекция справляется?
Старая добрая селекция - это по сути то же ГМО, только вслепую и наугад.
А ГМО позволяет создать культуры с заданными признаками. Особенно перспективны в части защиты от вредителей.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Старая добрая селекция - это по сути то же ГМО, только вслепую и наугад.

Ну и из имеющихся признаков выбираешь. Этот огурчик покрупнее уродился - из него сделаем новых, чтобы тоже были большие.
А насчёт гмо люди боятся, что там огурцу понапишут кучу всяких признаков новых, вдруг канцерогенность напишут случайно! Или специально!

Я думаю, что специалисты знают что делают и не будут такие гены вставлять, или как там оно делается. Но технически-то наверное это возможно - вредные для человека гены подсадить. Или нет?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
А ещё можно огурец полить коктейлем, от которого огурцу норм, но что человек помрёт. И вообще много чего сделать.
Но единственный способ от этого защититься  - полный запрет огурцов.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 00:02:24 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11810
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Ну и из имеющихся признаков выбираешь. Этот огурчик покрупнее уродился - из него сделаем новых, чтобы тоже были большие.
А насчёт гмо люди боятся, что там огурцу понапишут кучу всяких признаков новых, вдруг канцерогенность напишут случайно! Или специально!

Я думаю, что специалисты знают что делают и не будут такие гены вставлять, или как там оно делается. Но технически-то наверное это возможно - вредные для человека гены подсадить. Или нет?
Я не генетик, но у человека с бананом и так 50% общих генов. И что-то пока люди в бананы не мутируют.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
А ГМО позволяет создать культуры с заданными признаками
Неа.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Старая добрая селекция - это по сути то же ГМО, только вслепую и наугад.

Ну и из имеющихся признаков выбираешь. Этот огурчик покрупнее уродился - из него сделаем новых, чтобы тоже были большие.

... а в это время огурчик получился больше только из-за того, что рос на стороне теплицы, которая не смотрит на дорогу. Пыли на стёклах оседало меньше, солнца было больше, вот и вся селекция.
Но технически-то наверное это возможно - вредные для человека гены подсадить. Или нет?
Если ты боишься есть еду, содержащие гены, то тебе нужно питаться только солнышком.
Гены в плане еды не могут быть вредными, это полимеры близких к сахарам углеводов и четырёх азотистых оснований. Какие бы гены не были, они переварятся до олигомеров и будут использоваться для строительства своих.

Опасность может быть в том, что ГМО-организм будет синтезировать белки, опасные для человека. Но в мире ботаники и без всяких генетических технологий полно растений, содержащих опасные белуи. Даже в сельскохозяйственных культурах - например, вы в курсе, что у картофеля не ядовитые только клубни?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
Я не генетик, но у человека с бананом и так 50% общих генов. И что-то пока люди в бананы не мутируют.
И на 80% из воды, почти как огурец. Собаки имеют гораздо больше общих генов с нами, но их может убить смешная для нас доза теобромина (шоколадка). Так что это просто цифры.
Если ты боишься есть еду, содержащие гены, то тебе нужно питаться только солнышком.
Или хорошенько прожаренным, а ещё можно просто сахаром)
ГМО-организм
Явно же лишняя буква
Я думаю, что специалисты знают что делают и не будут такие гены вставлять, или как там оно делается. Но технически-то наверное это возможно - вредные для человека гены подсадить. Или нет?
Чисто технически можно, непонятно зачем, но можно, но с ГМО все проще. В большинстве случаев ген вставляют просто куда-то в геном. Бывает, что используют разные штуки, чтобы вставка была направленной, чтобы заменить один конкретный ген на другой. Даже в этом варианте часто бывает осечка и ген вставляется куда-то в еще. А чаще всего он вставляется просто куда-нибудь. Если вставка попала в условно "мусорную" часть ДНК, где нет генов, то ок, но она может попасть ровно в последовательность другого гена (или вокруг него, но не будем в такие дебри) и тогда вариантов масса, от нежизнеспособности растений и внешних уродств, стерильности, до накопления хз чего в клетках. Вот и получается, что взяли клетки от одного и того же растения, трансформировали (вставили ген) и на выходе получили абсолютно разные растения от каждой такой клетки. То есть, чисто теоретически, вредные для человека вещества могут появиться таким образом, но все это проверяется и тестируется.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11810
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
То есть, чисто теоретически, вредные для человека вещества могут появиться таким образом, но все это проверяется и тестируется.
А разве эти вредные вещества не могут попасть в организм человека с естественно мутировавшими продуктами питания?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
А разве эти вредные вещества не могут попасть в организм человека с естественно мутировавшими продуктами питания?
Я ж пишу, что тестируют) но и вообще не обязательно. Лео писал про картошку, у которой неядовиты только клубни, но это не совсем так. В Южной Америке растет картошка, клубни которой ядовиты. Ее морозят и вуаля, она становится съедобной. Так и тут может быть, что при небольшой термической обработке всё нивелируется.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11810
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Да я больше про то, что все, кто пили воду - умерли :) Природа явно не относится к людям как к итоговому продукту эволюции, так что я ГМО не боюсь. У человечества есть шанс мутировать и без него.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Вчера ела печеньки с ГМО. Как мутирую, отпишусь
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
DВот я тоже удивилась. Нафига везде ГМО, если пока и старая добрая селекция справляется?
Повышает урожайность, борьба с болезнями растений и вредителями. У матушки на огороде сначала грибок какой-то завёлся на томатах, потом моль - всё лето кипит борьба за урожай, а можно было выбрать устойчивые к этим тварям сорта. Наверняка они не только в ходе селекции возникли.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Старая добрая селекция ХХ века...
Цитировать
Мутационная селекция растений – это процесс, который состоит из облучения семян растений, побегов или измельченных листьев таким излучением, как гамма-лучи, и последующего высаживания семян или выращивание облученного материала в стерильном субстрате, в результате чего появляется росток. Затем отдельные растения размножаются и проводится исследование их характеристик.
...
 Мутационная селекция растений не связана с модификацией генов, а скорее она использует собственные генетические ресурсы растения и воспроизводит естественный процесс спонтанной мутации.

Популярны 3 группы мутагенов, или же агентов, вызывающих индуцированные генные и хромосомные мутации: жар, всевозможные виды излучений и хим соединения.

Не, ну ГМО-то явно вреднее и опасней будет, чем шальные мутации растений, во многих из которых и так чудом найдены съедобные части, как в картошке и томатах.
/табличко, я знаю уровень скринингов и что всё хорошо, у нас в РФ 7% сортов мутагенные где-то/
Мафия: Кофейный сноб