Автор Тема: rbc.ru - В Японии объявили конкурс на способы побудить молодежь пить алкоголь  (Прочитано 21067 раз)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Софти, а в чем противоречие? Если старики будут больше бухать, нация будет больше молодеть!
Так бухать будет и молодежь, которой И ТАК МАЛО.
Цитировать
Учитывая их отношение к иностранцам интересно кто туда поедет.
Едут-едут. У кого-то розовые очки стеклами внуртрь разобьются, а кто-то привыкнет.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Я сама пью, но прекрасно понимаю, что это наносит вред моему организму и лучше бы не пила.
У вас там что, город пороков? То глупость, то взяточничество, то алкоголизм. Покайся!

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Учитывая их отношение к иностранцам интересно кто туда поедет.
Те, кому работать в Японии будет финансово выгоднее, чем оставаться в родной стране.
Слышала, что из Филлипин довольно активно едут, многие санитарками/сиделками устраиваются.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24

У вас там что, город пороков? То глупость, то взяточничество, то алкоголизм. Покайся!
Так это по всему миру, епт.
Где этого нет?
А накатить это так, мое личное)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Предложение чиновников на первый взгляд выглядит глупым и вредительским, но при детальном рассмотрении оказалось, что крупица смысла в нем есть. В Японии падает рождаемость из-за того, что девушки не дают парням. Известно, что хороший способ заставить девушку "дать" - это напоить ее (не до потери сознания, конечно, иначе это будет изнасилование).
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Предложение чиновников на первый взгляд выглядит глупым и вредительским, но при детальном рассмотрении оказалось, что крупица смысла в нем есть. В Японии падает рождаемость из-за того, что девушки не дают парням. Известно, что хороший способ заставить девушку "дать" - это напоить ее (не до потери сознания, конечно, иначе это будет изнасилование).
50% женского населения Японии уже достигло возраста 50 лет.
Эти милфочки уже не могут родить  :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
А куда потом девать детей с фетальным алкогольным синдромом? Автору инициативы под дверь подбрасывать?))

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
А куда потом девать детей с фетальным алкогольным синдромом? Автору инициативы под дверь подбрасывать?))
Кстати да) В Японии очень тяжело пробиться без мозгов, а уж если мать будет прибухивать до\во время\ и после беременности, будущее Японии ждет большооой успех. Где-нибудь на заводике крышечки прикручивать.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так таких тоже нужно. И сиделки для пенсионеров. И работники руками.

Насчёт национального снобизма - у нас на международных отношениях рассказывали про "островной шовинизм", когда иностранцы по умолчанию говно. Англичане успешно реализовали это в колониальную эпоху. У Японии тоже был такой период. И вообще японцы потомки богов и перволюди, а остальные грязь.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Так не хватает ни работников руками, ни сиделок, ни умненьких.
Япония мне самой нравится по ряду многих причин, но по такому же огромному ряду не нравится, я б там не смогла жить.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А куда потом девать детей с фетальным алкогольным синдромом?
Я предлагал пить не во время беременности, а до.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Странно, они вроде такие трудоголики с хроническим недосыпом что на*бениться в выходной должен быть вполне желанным способом ослабить узду, а они не пьют! Жаль что недружественное госудаоство, им бы алко-туры в наши тигуля типа Воркуты можно было бы организовать. У нас начнут, у себя продолжат. Воркуте туризм ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Frogman

  • Гость
Есть у меня для души проект - описываю страну, где хотелось бы работать и жить.
Так вот, там  люди, выбравшие дегенеративный образ жизни, оплачивают починку собственного здоровья из своего кармана: алкаши, наркоманы, курильщики.

Потому что общество выбирает для себя такие приоритеты: жизнь, свободу, собственность. В понятие "жизнь" входит также здоровье.

Реальная жизнь  - ты должен "трезвостью не подрывать бюджет".

История нашей страны помнит, что большевики критиковали госмонополию на спиртное, типа "царь спаивает народ", но сами от нее не отказались.

У них хотя бы было то оправдание, что требовались деньги на индустриализацию.

А тут - просто у нас дефицит бюджета...

Мда.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Есть у меня для души проект - описываю страну, где хотелось бы работать и жить.
Так вот, там  люди, выбравшие дегенеративный образ жизни, оплачивают починку собственного здоровья из своего кармана: алкаши, наркоманы, курильщики.

А любители фастфуда? А живущие в промышленных районах и городах с херовым воздухом/водой?

Насколько терпеть не могу алкашню в любом ее виде настолько же воротит от идейных трезвенников.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Так вот, там  люди, выбравшие дегенеративный образ жизни, оплачивают починку собственного здоровья из своего кармана: алкаши, наркоманы, курильщики.
Курильщики и так оплачивают ее акцизами, причем в двойном размере.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Так это по всему миру, епт.
Где этого нет?
Не в такой же степени...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Есть у меня для души проект - описываю страну, где хотелось бы работать и жить.

Шапиро?  ;D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Есть у меня для души проект - описываю страну, где хотелось бы работать и жить.
Так вот, там  люди, выбравшие дегенеративный образ жизни, оплачивают починку собственного здоровья из своего кармана: алкаши, наркоманы, курильщики.
А трудоголики? А работодатели, заставляющие подчиненных перерабатывать и работать в выходные? А профессиональные спортсмены? А любители экстрима?

Насколько терпеть не могу алкашню в любом ее виде настолько же воротит от идейных трезвенников.
+1

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Есть у меня для души проект - описываю страну, где хотелось бы работать и жить.
Так вот, там  люди, выбравшие дегенеративный образ жизни, оплачивают починку собственного здоровья из своего кармана: алкаши, наркоманы, курильщики.
В более реальных странах ВСЕ оплачивают починку здоровья из своего кармана. Взносы в ОМС же.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Так вот, там  люди, выбравшие дегенеративный образ жизни, оплачивают починку собственного здоровья из своего кармана: алкаши, наркоманы, курильщики.
А так же те, кто:
ездил на мотоцикле
на машине
переходил дорогу в неположенном месте
вышел на улицу в гололед
ел жирную пищу
занимался сексом с партнером, не спросив справку
занимается экстремальным видом спорта, где риск поломаться очень велик
и много чего еще
эта система нерабочая как минимум по куче причин, по которой нельзя делить медицину на: ты заслужил помощь или нет
вот человек с 15 до 16 покурил, потом бросил, в 18 попробовал алкоголь, но в 19 завязал

в 30 его схватил рак легких. курили? а что ж вы хотели батенька, все, хотите жить - с вас стотыщмиллионов. сами виноваты, батенька

медицина и так несовершенна и может обвинять больного человека в том, что он сам виноват в своей болячке и че сюда пришел, но сюда можно приплести  а б с о л ю т н о все.
Я вот палец сломала, когда по лестнице поднималась. Под ноги не смотрела. Тоже, по сути, медицинской помощи не заслуживаю - а надо быть ответственным гражданином, смотреть куда ноги ставишь! А все, а все, а уже поздно.

Черт, даже антиутопию такую написать захотелось. Где с рождения надо жить максимально осторожно и осознанно, а то не дай боже, глоток алкоголя и ты медицинский мусор  :-[
« Последнее редактирование: 23 Августа 2022, 09:52:46 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
А я б хотела жить в обществе идейных трезвенников и некурящих. Вот только без ЗОЖа, это мне непосильно ;D Потому что мне алкоголь не нравится, а запах курева отвратителен.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Но в конце окажется, что бесплатной медицины там на самом деле нет. Аргументируется тем, что все дышали загрязнённым воздухом, совсем о своём здоровье не думали, не заслуживают помощи.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Но в конце окажется, что бесплатной медицины там на самом деле нет. Аргументируется тем, что все дышали загрязнённым воздухом, совсем о своём здоровье не думали, не заслуживают помощи.
::)
Не спойлерите концовку
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Короче страна, где хотел бы жить Фрогман, это страна с законом джунглей, где не обеспечившие своё лечение больные и умирающие валяются на улицах :D

Социальные выплаты и прочая помощь существует в том числе и для того, чтобы работающим и всё себе обеспечивающим не приходилось жить среди грязных бомжей и с космическим уровнем преступности вокруг
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Frogman

  • Гость
Цитировать
Так вот, там  люди, выбравшие дегенеративный образ жизни, оплачивают починку собственного здоровья из своего кармана: алкаши, наркоманы, курильщики.
А так же те, кто:
ездил на мотоцикле
на машине
переходил дорогу в неположенном месте
вышел на улицу в гололед
ел жирную пищу
занимался сексом с партнером, не спросив справку
занимается экстремальным видом спорта, где риск поломаться очень велик
и много чего еще
эта система нерабочая как минимум по куче причин, по которой нельзя делить медицину на: ты заслужил помощь или нет
вот человек с 15 до 16 покурил, потом бросил, в 18 попробовал алкоголь, но в 19 завязал

в 30 его схватил рак легких. курили? а что ж вы хотели батенька, все, хотите жить - с вас стотыщмиллионов. сами виноваты, батенька

медицина и так несовершенна и может обвинять больного человека в том, что он сам виноват в своей болячке и че сюда пришел, но сюда можно приплести  а б с о л ю т н о все.
Я вот палец сломала, когда по лестнице поднималась. Под ноги не смотрела. Тоже, по сути, медицинской помощи не заслуживаю - а надо быть ответственным гражданином, смотреть куда ноги ставишь! А все, а все, а уже поздно.

Черт, даже антиутопию такую написать захотелось. Где с рождения надо жить максимально осторожно и осознанно, а то не дай боже, глоток алкоголя и ты медицинский мусор  :-[

Вы понимаете разницу между "я резал мясо и порезался" и "я прыгнул с моста на тросе ради острых ощущений"?

Скажите, у нас не хватает пропаганды против алкоголя и курения? Да на каждой бутылке есть и на пачках курева всякие ужасы напечатаны. Не работает.

Количество того, что может причинить вред - неисчерпаемо, но тот, кто сам себе вредит - это не случайность. Мы все сложились налогами для того, чтобы в случае чего иметь медицинскую помощь. Но есть люди, которые говорят: я пил, и буду пить, а твоя, доктор, задача, несмотря на мой образ жизни, позволить мне умереть как можно позже. К тому же человек, зависимый от сильнодействующих препаратов (алкоголь туда же) опасен всегда - когда у него нет, он ищет дозу, когда он принял, ему отлично, но остальным страшно (пьяный за рулем или на ответственном дежурстве).

По поводу "есть жирное" существует та проблема, что у всех разные организмы и потребности, пока не выходит вывести формулу: "еда полезная", ешь и ничего не случится.

Но насколько я помню, для занимающихся экстремальным спортом добровольное медицинское страхование и так стоит дороже?

Про акцизы - с ними хреново (см. стартовый пост), а без них тоже не очень - в цене бутылки беленькой акцизы составляют процентов 70. Вся эта прибыль пойдет в карман производителя. Даже если цена упадет, то не в разы.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2022, 11:39:15 от Frogman »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Вы понимаете разницу между "я резал мясо и порезался" и "я прыгнул с моста на тросе ради острых ощущений"?
А что криминального в острых ощущениях, обьясните? Не все домоседы.
Я домосед, при этом, если что.
Цитировать
Но насколько я помню, для занимающихся экстремальным спортом добровольное медицинское страхование и так стоит дороже?
А если не на постоянку? Вот подарили билет на прыжок с троссом над пропастью. Чел пошел, использовал возможность и упс, упс, упс.
 ::)

А еще зачем шел через темный переулок, зачем доставал там 13ый айфон, ай-ай-ай, надо было такси вызывать. Проверенное.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2022, 11:45:03 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Вы понимаете разницу между "я резал мясо и порезался" и "я прыгнул с моста на тросе ради острых ощущений"?
Почему? Существуют кафе, существуют отделы готовой еды и нарезок в супермаркетах, существуют вегетарианство и веганство, а значит человек точно так же выбрал рисковать и резать мясо сам, а значит сам виноват в своем порезе

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24

Почему? Существуют кафе, существуют отделы готовой еды и нарезок в супермаркетах, существуют вегетарианство и веганство, а значит человек точно так же выбрал рисковать и резать мясо сам, а значит сам виноват в своем порезе
Именно. А если он еще и музыку слушал, взял слишком острый нож...  :-[
Отвлеклись, сэр. Оплатите в полном размере.  :-[

Это такая же противоречивая тема, как и со смертной казнью. Как бы о хорошем, но будут страдать невинные люди. Массово.
Слишком большой процент обращений ко врачу можно обратить против человека.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2022, 11:53:32 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Это не гарантийный случай™

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
А кто сталкивался, что реально будет, если на лыжах или с парашютом где-то получить травмы, а страховка была не для экстремального спорта, а обычная? Откажут? А если допустим ты себе трещину в кости устроил, но в принципе транспортабелен, сам до города добрался и сказал что упал с лестницы - тогда не откажут?

Просто во всяких Египтах всегда очень много раз повторяют, что страховка не действует, если ты покалечился когда пошёл в горы, или катался на чём-то опасном, или поехал на экскурсию с левым агентством, а не от туроператора. Про экскурсии я думаю просто писдёж чтобы от конкурентов избавиться, а вот касательно гор, покатушек на скутерах и всяких водных штучках - это правда, что по страховке не помогут? Или чисто запугивают, чтоб люди не ходили в горы и не калечились?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.