Автор Тема: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин  (Прочитано 13496 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
То есть базовый доход женщины должен покрывать полезное питание, фитнес, косметологию.
И если мужчины нет, то оплачиваться государством, то есть мужскими налогами.
Я правильно понимаю?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Если женщина багиня и выше того, чтобы работать, значит, ей должны платить деньги просто так))
Не, это так не работает. Ей будут платить деньги за то, что она багиня, а вот какая женщина является багиней - это каждый мужик решает сам. То есть сегодня для него жена багиня, потому что вовремя принесла ему тапочки и сделала борщ как у мамы, а завтра он ее из багинь разжаловал, потому что поправилась на 5 кило или посмела попросить денег ребенку на новые ботинки.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
То есть базовый доход женщины должен покрывать полезное питание, фитнес, косметологию.
И если мужчины нет, то оплачиваться государством, то есть мужскими налогами.
Я правильно понимаю?
Да, такова моя программа. Лейтенанта в президентессы!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
То есть базовый доход женщины должен покрывать полезное питание, фитнес, косметологию.
И если мужчины нет, то оплачиваться государством, то есть мужскими налогами.
Я правильно понимаю?
Ещё жилье, одежду и медицину, а так же транспортные расходы.
Естесственно из мужских налогов это все, женщины же выше работы.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Бизнесмен - имбецил. Если выгнать всех женщин с работы, то мужчинам придется работать намного больше, чтобы покрыть недостающий ВВП. "Не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую."
« Последнее редактирование: 19 Августа 2022, 19:55:01 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
А как и на что жить женщине, если отца уже нет в живых (оставим за скобками он ее бросил в младенчестве у нас же дивный светлый мир), братьев нет? Кто? Седьмая вода на киселе четвероюродный дядя? Ему это зачем?

Ну видимо голодать и побираться, раз такие несчастья с ней случились. Надеяться, что кто-то возьмёт замуж.
Раньше ж так и было? Если родителей и братьев и прочих родственников нет и мужа нет

ОБычно такие жили приживалками в доме более богатой родни, и участь их была незавидна. Соня из "Войны и мира" - это еще очень благополучный вариант для такой женщины, практически хэппи-энд.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Можно, но для этого надо иметь мужчину. А мужчина - штука не постоянная, если не привязать в батарее. А если привязать - то кто тогда будет обеспечивать?
Мужчина может приходить на час, отдавать деньги за этот час, а потом прощаться навсегда ;-)

На карму: ты не согласна, что этот бизнесмен - имбецил? Или про расходы на вооруженные силы?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2022, 20:17:06 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
коворкинг, где Оразаев снимал офис
Ясна панятна - бизнесмен мамкин.


Ну или чел хитровыдуманно решил, что будет зарабатывать на шуме в соцсетях, а не вот это вот все.
Типа стартапы из коворкинга, зачатые на пуфах под бокал смузи, бывают какие-то другие.

.

А суд женщинам нужен не для того, чтобы вернуться на эту работу, а чтоб
не было дурного прецедента. А был прецедент хороший.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 00:24:05 от Elf78 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Цитировать
коворкинг, где Оразаев снимал офис
Ясна панятна - бизнесмен мамкин.
Хм, а если я знаю людей, которые норм работают в коворкинге, то мне можно их дразнить бузнесменами мамкиными?)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Хм, а если я знаю людей, которые норм работают в коворкинге, то мне можно их дразнить бузнесменами мамкиными?)
Кто ж тебе запретит?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
А чем вообще принципиально коворкинг, где "арендуют офисы", отличается от обычного бизнес-центра или офисного здания?
У БЦ обычно владелец сдаёт помещения в аренду, а сам поддерживает здание, уборку, инет, коммуникации, охрану, бумагу в сортирах. Иногда даже кулеры с водой. Или ништяки на кухне - так здания гостиниц переоборудуют, что один-два номера - один офис.

Я раньше думала, что коворкинг это про стол в опенспейсе, а не про полноценку. Но на 10 человек как-то не похоже.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Некоторые боги и богини теряли популярность и их храмы забрасывали. С вами была секундочка истории.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
На карму: ты не согласна, что этот бизнесмен - имбецил? Или про расходы на вооруженные силы?
я ж тебе ничего не писала в карму Оо
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
А на это тоже ответ придумали -)) Мол, просто бабы наши транжиры все, не умеют жить по средствам, постоянно стремятся потратить деньги на какую-то ерунду (причем в ерунду нередко записываются и кружки детям, и отдых дальше ближайшей речки, и фрукты кроме яблок, и новая куртка). А так-то среднестатистический мужик более чем способен семью содержать, просто надо баб отучить транжирить, а то привыкли себя считать принцессами! А детям вообще много не надо, главное правильное воспитание!
Ога, в пример ещё обязательно нужно привести Настоящих Женщин из хоть сколько-нибудь экзотических краёв. Мол, там-то баба за миску каши будет мужа на руках носить, не то что отечественные избалованные принцессы! На вопрос, чего же бедный угнетённый принцессами мужик до сих пор не переехал в этот благословенный край, чтобы жить по-королевски среди Настоящих Женщин, нужно вяло огрызнуться и срочно сменить тему  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
На вопрос, чего же бедный угнетённый принцессами мужик до сих пор не переехал в этот благословенный край
Зачем переезжать, если можно выписать жену оттуда? В 90е-00е поставка русских-украинских жен за рубеж была поставлена чуть ли не на промышленную основу. Теперь, говорят, на разных "мужских" ресурсах вовсю обсуждают, бабы чьего производства лучше - тайского или там узбекского.

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Зачем переезжать, если можно выписать жену оттуда? В 90е-00е поставка русских-украинских жен за рубеж была поставлена чуть ли не на промышленную основу. Теперь, говорят, на разных "мужских" ресурсах вовсю обсуждают, бабы чьего производства лучше - тайского или там узбекского.
«Обсуждают» — ещё не равно «выписывают»  ;D Во-первых, выписка-таки стоит денег, а шанс нарваться на мошенницу далеко не нулевой. Во-вторых, даже если приедет честная девушка, может внезапно оказаться, что для комфортной жизни в средней полосе ей нужно чуток побольше, чем в солнечном Тае. В-третьих, к девушке из солнечного Тая/Узбекистана может прилагаться кагал родственников, которые решат, что их кровиночка сорвала джекпот и начнут тянуть из новоиспечённого «зятя» деньги всеми доступными способами. В общем, по итогу отечественные «избалованные принцессы» могут обойтись куда дешевле  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Я тут залипла смотреть треш-шоу супермама. Так там была одна девушка, как раз из восточных женщин, которая дом надраивает так, будто в нем никто не живет. Ее муж изначально искал восточную женщину, чтобы она ему в рот смотрела и в зад целовала. Что она, собственно, и делает. Она там рожала, во всех возможных местах порвалась, но даже тогда не кричала и не плакала - чтобы муж к ней страсть не потерял. В общем мудроженственность она впитывала всю жизнь, а мужик теперь наслаждается.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Меня больше двойные стандарты веселят. Когда женщина хочет себе богатого, щедрого, красивого, чтоб содержал, все капризы исполнял, квартиру-машину на нее переписал, по миру повозил, подарками завалил - над ней только ленивый не поржет, типа а ты ему что, писечку? И над соотечественницами, выходящими замуж за европейцев/канадцев, гиенят, дескать, шкура меркантильная, шалава, продалась за ВНЖ, ну и вали к свои куколдам, а мы себе найдем настоящих достойных женщин!
При этом мужику хотеть личную рабыню не осуждается. Тип ну да, он хочет, чтоб и красивая, и хозяйственная, и в рот смотрела, и ноги по первому требованию раздвигала, ну так кто ж себе плохого захочет? И вообще, зачем еще баба иначе нужна? Просто так ее кормить и содержать, а она прынцесса? Щас!
Это как с тем чемпионатом по футболу, когда российские девушки стали встречаться с иностранцами. Сразу такой бугурт поднялся. Мужички, рекламирующие друг другу жен из Тая или мечтающие о покорных восточных красавицах, бугуртили при этом сильнее всех.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
А потому что в глазах таких мужиков бабы это низшие существа, которые не могут дать ничего кроме писюлечки. Вспомним Ноднебесного или как там его, которому бабы должны давать просто по тому факту, что они бабы?
Они же такие все из себя, а мы ни работать не можем, ни разговор поддержать. Ну-ну.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Меня больше двойные стандарты веселят. Когда женщина хочет себе богатого, щедрого, красивого, чтоб содержал, все капризы исполнял, квартиру-машину на нее переписал, по миру повозил, подарками завалил - над ней только ленивый не поржет, типа а ты ему что, писечку?<...>
При этом мужику хотеть личную рабыню не осуждается. Тип ну да, он хочет, чтоб и красивая, и хозяйственная, и в рот смотрела, и ноги по первому требованию раздвигала, ну так кто ж себе плохого захочет? И вообще, зачем еще баба иначе нужна?
Так, а когда будет второй стандарт описываться?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Так, а когда будет второй стандарт описываться?
Какой второй? Что женщины хотят мужчину с деньгами? Я тебе секрет открою: ВСЕ хотят много денег, вне зависимости от пола. Никто не хочет партнера с ЗП 20к. НИКТО. А кто хочет - тот либо сам богат либо трындит.
А безотносительно всего остального -  ты видел с кем вообще женщины живут? Она топ-модель, а он из гаража вышел в спортивках, гопник лысый.
У большинства женщин всего пару запросов: не бухать, не бить, не жить с мамой. Что-то нереальное, правда?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Так, а когда будет второй стандарт описываться?
Он уже описан в процитированном тобой же отрывке. Не прикидывайся, что не понял.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Какой второй? Что женщины хотят мужчину с деньгами?
Ты можешь внятно описать стандарт раз и стандарт два, раз поняла? Я тоже нихрена не понял.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
А где топ-моделей выдают?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я тебе секрет открою: ВСЕ хотят много денег, вне зависимости от пола. Никто не хочет партнера с ЗП 20к. НИКТО. А кто хочет - тот либо сам богат либо трындит.

И снова оголтелые обобщения и суждения исключительно по себе сообразно своему уникальному опыту, который ничтоже сумняшеся растягивается на все глобусы разом.  ;D
« Последнее редактирование: 22 Августа 2022, 18:29:40 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Помню, когда я была йуная и закомплексованная, я искренне хотела парня без бохатства и большой зп, но пробивного - чтобы можно было вместе расти и чтобы на старт отношений сильного диссонанса в бабле и взгляде на него не было, и мужики с деньгами и порывами их на меня тратить искренне пугали и вызывали чо угодно, кроме желания заиметь их в партнеры.

Трындела, наверное  ;D

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Помню, когда я была йуная и закомплексованная, я искренне хотела парня без бохатства и большой зп, но пробивного - чтобы можно было вместе расти и чтобы на старт отношений сильного диссонанса в бабле и взгляде на него не было, и мужики с деньгами и порывами их на меня тратить искренне пугали и вызывали чо угодно, кроме желания заиметь их в партнеры.

Трындела, наверное  ;D
Ключевое слово "юная И закомплексованная"
Многие, когда были юные (а уж тем более закомплексованные, в любом возрасте) не ищут выгоды нет-нет. Тогда с милым реально рай в шалаше.
А когда человек подрастает, избавляется от комплексов, то оказывается, что шалаш протекает, ботинки бы новенькие купить и курицу - не суповой набор по акции, а грудку. И тогда уже финансовое благополучие партнера начинает иметь ценность.
Можно пахать за двоих, можно посадить себе кукусика на шею или сесть самой работающему кукусику, но если человек состоялся в жизни и в работе, он не хочет бедную Глашу из деревни, а успешная женщина со стабильной ЗП не хочет сантехника Васю с 9ю классами образования и ЗП в 20к.  :-[
Кто хочет Глашу из деревни или сантехника Васю, можете кинуть в меня камень  :-[ но перед этим аргументируйте - ЗАЧЕМ.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну так йуные И закомплексованные все еще люди и все еще существуют, и некоторые из них вполне себе опровергают утверждение "НИКТО не хочет партнера с зп 20к" - из неуверенности ли в себе, из желания быть спасающим Глашу из деревни рыцарем на белом коне, из желания контролировать меньше зарабатывающего партнера... Точно так же его опровергает сущестование населенных пунктов, где 20к - достойная зп, а ассортимент Глаш и Вась предельно небольшой.
Я больше не йуная, уже не такая закомплексованная, и теперь, если б искала мужика, хотела б кого-нибудь со сходным с моим отношением к деньгам и примерно одинаковым уровнем жизни с перспективами в плюс. Меня уже не пугают сильно богатые люди, хотя сама я таковой не являюсь и вообще в долгах как в шелках, но значительным плюсом их богатство не является. Оно просто.. есть, что ли? Ну есть и есть, пусть будет.
Что смешно, спасибо сокращениям, у моего мужика сейчас зп в 20к, и напрягает меня не она, а его непонимание, как он дальше устраиваться будет - смена деятельности с непонятно чего на непонятно что процесс грустный и сложный (для наблюдателей в том числе).

Это я не к тому, что я за рай в шалаше и немеркантильная (ха-ха три раза), а к тому, что требования по наличию денег вовсе не у всех одинаковые, ибо и планы не жизнь не у всех одинаковые. Не все хотят в декрет, не все хотят совместную ипотеку, не всем важны серьезные отношения в принципе, мало ли зачем партнера ищут.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2022, 16:28:55 от Пакетик »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14

Кто хочет Глашу из деревни или сантехника Васю, можете кинуть в меня камень  :-[ но перед этим аргументируйте - ЗАЧЕМ.
Знаете, хорошая зарплата у меня была не всегда. И вот когда я 3 копейки зарабатывала, то сильно опасалась вступать в отношения с людьми, зарабатывающими сильно больше меня. Потому что либо он меня содержать будет и поди ещё угадай заранее, что ему в замен на это содержание от меня понадобится. Либо он жрёт условную красную икру и в отпуск за 100500 бабла без меня ездит, а я жру макароны без никто и в отпуск на ближайшую речку с маминой советской палаткой выбираюсь. Ни то, ни другое мне приятно не было бы, поэтому я хотела партнёра с примерно таким же доходом как у меня. Может не 3, а 2 или 4 копейки. Но 10 копеек, хоть и всё ещё немного, меня б уже напрягли. Сейчас уже да, сейчас другое дело, сейчас у меня зп более успешная и партнёра тоже хочется примерно такого же успешного. А партнера с доходами в 10 раз больше моих, на фоне которого моя зп будет "на булавки", я все еще не хочу. Да, может и комплексы. Типа, самоутверждению будет мешать  или вроде того. Но я существую и я такая явно не одна. А кто-то и вовсе специально хочет партнёра с сильно меньшей зарплатой. Например, чтоб в белом плаще спасать его из нищеты. Или чтоб в случае декрета содержать семью, бюджет который от ухода в декрет партнера практически не изменится. Или по каким-то еще причинам. Таких людей много)
+884/-14

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
и мужики с деньгами и порывами их на меня тратить искренне пугали и вызывали чо угодно, кроме желания заиметь их в партнеры.
Меня тоже пугали, но по другой причине - я при всей своей йуности и закомплексованности все же понимала, что серьезная разница в доходах вероятнее всего приведет к тому, что мое мнение в таких отношениях учитываться не будет.

Потому что либо он меня содержать будет и поди ещё угадай заранее, что ему в замен на это содержание от меня понадобится.
Вот да.

И тогда уже финансовое благополучие партнера начинает иметь ценность.
Но финансовое благополучие и серьезная разница в доходах - это разные вещи. Много денег у партнера - это много денег у партнера, а не у тебя. Не факт, что он станет этими деньгами делиться или что не потребует потом отработать все на тебя затраченное.

Кто хочет Глашу из деревни или сантехника Васю, можете кинуть в меня камень  :-[ но перед этим аргументируйте - ЗАЧЕМ.
Насчет сантехников не знаю, но обеспеченные (и не очень) мужики вполне себе могут заводить бедных девушек из провинции. Именно заводить, как зверушку. Зачем? Затем, что она будет бесправной и зависимой. И будет отрабатывать свое содержание так, как он прикажет. Ну или отправится снова в свою нищую деревню. Суть та же, что и у мечтающих о жене-филиппинке или тайке - девушка, которая ничего слаще морковки не ела, будет благодарна за такой минимум, за который "зажравшиеся" соотечественницы покрутят пальцем у виска и пошлют куда подальше. А даже если она не захочет быть благодарной - так см. выше, отправится с голым задом обратно в свою деревню.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2022, 18:37:48 от Снусмумрик »