Автор Тема: orda.kz - Алматинец заявил, что уволил всех женщин  (Прочитано 13479 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Он уже описан в процитированном тобой же отрывке. Не прикидывайся, что не понял.
Если описан второй, то где первый? Ты явно описала один и тот же патриархальный стандарт, где мужик обеспечивает, а женщина хлопочет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Уже говорили что избегание отношений с равной себе или даже лучше партнершей можно рассматривать как трусость?  ::)
Кто то достаточно уверен в себе чтобы строить отношения с равным партнером, а кому то только домашняя зверушка по силам. Или вообще вещь.
А чтобы было из кого выбирать - так обесценить, опустить, унизить. Чтобы на фоне, в сравнении, быть уух каким мачо)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Кот, я же сказала, не прикидывайся, что не понял. Я описываю ситуацию, когда завышенные требования к партнеру со стороны женщины осуждаются, а со стороны мужчины нет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Я описываю ситуацию, когда завышенные требования к партнеру со стороны женщины осуждаются, а со стороны мужчины нет.
Осуждаются/нет кем?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Кот, я же сказала, не прикидывайся, что не понял. Я описываю ситуацию, когда завышенные требования к партнеру со стороны женщины осуждаются, а со стороны мужчины нет.
Ааа, не могла что ли с самого начала сказать куда смотреть, я реально не понял, что речь не о ситуации, а об отношении к персонажам. Естественно отношение будет отличаться, женщины и мужчины не одинаковы, и брак, семья, потомство, всё это именно то самое место где разница как раз и проявляется. Как ни крути, а общество прекрасно помнит, что брак нужен в первую очередь женщине. Мужчина может быть хоть на 146% за права женщин и истовым феминистом, но не сможет выносить ребёнка и кормить грудью, стало быть профита у него заметно меньше. А значит переборчивость женщин которая не позволяет вот прям срочно сейчас вступит в брак встречает меньше понимания в обществе так сказать в целом.

Это не пример двойной морали со стороны общества, т.к. при разборе "за" и "против" чаши весов уравновешиваются. Но возможно пример двойной морали со стороны сну-сну, поскольку намеренно опускаются некоторые "за".
« Последнее редактирование: 23 Августа 2022, 08:26:07 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
женщины и мужчины не одинаковы
Ты открыл портал в ад  ;D

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
Пакетик, я сейчас говорю про людей без психотравм, которые живут свою жизнь на полную, а не играют в спасателя или думают, что никому кроме дворника не нужны. Эти отношения изначально нездоровые, потому что как минимум один партнер нуждается в терапии.
Цитировать
Что смешно, спасибо сокращениям, у моего мужика сейчас зп в 20к, и напрягает меня не она, а его непонимание, как он дальше устраиваться будет - смена деятельности с непонятно чего на непонятно что процесс грустный и сложный (для наблюдателей в том числе).
Ой, а вот это правда грустненько.
Цитировать
мужики вполне себе могут заводить бедных девушек из провинции. Именно заводить, как зверушку
И это здоровыми отношениями не назовешь. Это считай абьюз с первых минут. У него бабки, а Глаша проста и явно зависима.
Мелиф, на самом деле я прекрасно понимаю вашу позицию, с партнером хочется быть примерно равным, но явно не хочется, чтобы он был сильно беднее. Помню кулстори достаточно обеспеченной подруги про парня из ее круга общения, который бросил свою девушку, которая работала простым эйчаром, а он - офигенно успешный финансист с большими доходами. Почему бросил? Потому что ему было СТЫДНО говорить в кругу своих "успешных" друзей, что его девушка всего лишь эйчар. В их (и его, как оказалось, тоже) глазах она была бедной и тупой. Хотя человеком была хорошим.

Стоило пожалуй реально добавить, что я имею в виду психически цельных людей, без комплексов, с четкими целями в жизни, не желающими быть абьюзерами\становиться жертвами абьюза. Исключаем случаи, когда один из партнеров занимается домом и это обговорено и всех устраивает изначально (обе стороны)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2022, 09:25:36 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Кот, я с самого начала все сказала доступным и простым языком, не мои проблемы, что ты не умеешь читать и понимать прочитанное.
Люди вообще не одинаковы, сюрприз. Брак не нужен в первую очередь женщине, и никогда не был нужен. Халявное обслуживание в браке получает именно мужчина, вот его профит. Плюс халявные дети, которых вынашивает, кормит и на 90% воспитывает женщина.
Кроме способности рожать никакой разницы в современном браке нет между М и Ж, хотеть себе какого угодно партнера можно независимо от пола, просто никто не гаратирует исполнения этих хотелок.
Так что двойная мораль остается двойной моралью, как бы ты ни выплясывал. Переборчивость женщин осуждается просто потому, что женщина в общественном созании - объект, вещь, не имеющая права что-то выбирать и обязанная радовать хозяина.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Брак не нужен в первую очередь женщине, и никогда не был нужен
К сожалению, история говорит об обратном. Не вышла замуж - живешь у родственников на птичьих правах. Или в монастырь.
Впрочем, я бы уж лучше в монастырь свалила, чем выстреливать по младенцу в год и терпеть мужика, с которым не развестись.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Цитировать
Халявное обслуживание в браке получает именно мужчина, вот его профит.
Ну, это же неправда. Это обслуживание никак законами не закреплено, и не факт что мужчина его получит. Халявное обслуживание же женщины связанное с рождением и воспитанием детей как раз закреплено, и только недавно, и в малом числе стран пошли подвижки в сторону того чтобы и мужчина например брал отпуск по уходу за ребёнком.

Так что обслуживание мужчины отнюдь не халявное, это так сказать возврат инвестиций. Конечно так быть не должно и обслуживание мужчины должно быть закреплено законами. Тогда может быть оно наконец станет не настолько проблемным.

Цитировать
Кот, я с самого начала все сказала доступным и простым языком, не мои проблемы, что ты не умеешь читать и понимать прочитанное.
Так то что ты написала я прекрасно понял и ответил. А оказалось, что ты хотела сказать совсем не то что написала.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2022, 09:43:05 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Халявное обслуживание же женщины связанное с рождением и воспитанием детей как раз закреплено,
Выноси 9 месяцев паразита
Потеряй здоровье, зубы
Порвись на британский флаг
Сиди с младенцем в дне сурка без сна, чтобы он вдруг не помер от того, что не так повернулся и срыгнул
Умоляй "кормильца" давать деньги на прокладки, памперсы и одежду. Не факт, что даст. Не факт что даст столько, что хватит на что-то помимо памперсов.

Вы не понимаете, это Х А Л Я В А  :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ну про мольбы дать деньги на прокладки ты это ерунду пишешь, соответствующих требований закона не существует а зря, а вот указание на возможность подать на алименты в браке - есть. Что же касается здоровья и вынашивания - это природа и физиология, ты ещё можешь попробовать возмущаться тем, что тебе приходится дышать и есть.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
Ну про мольбы дать деньги на прокладки ты это ерунду пишешь, соответствующих требований закона не существует а зря, а вот указание на возможность подать на алименты в браке - есть. Что же касается здоровья и вынашивания - это природа и физиология, ты ещё можешь попробовать возмущаться тем, что тебе приходится дышать и есть.
Я еще и на менструацию бугурчу, потому про прокладки и обезбол, блин, не бесплатные  :-[
А касательно всего остального - так себе халява получается. Корм и гигиена в обмен на здоровье. Какая ж это халява, если ты платишь своим здоровьем и временем?  :-\
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Так решение продолжать или не продолжать свой род ты принимаешь сама, государство от тебя это пока не требует. Да, рождение детей необходимо для выживания человечества, вполне естественно что обществом оно будет одобряться. А иначе не будет этого общества-то смеющийся_сыровар.джпг.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
Сша, Польша  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Аргентина.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Атлант решил, что знает лучше других, как расправить плечи и сорвал себе спину.
Капитализм, счастье, з-сь!

Не ну а что?! Предприниматель представил миру свою бизнес-модель, но оказался неудел - бывает. Не всем быть Ротшильдами.

А все эти рассказы о возвышенном - PR-компания и раскрутка бренда.
Рыночек как всегда порешал :p
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Стоило пожалуй реально добавить, что я имею в виду психически цельных людей, без комплексов, с четкими целями в жизни, не желающими быть абьюзерами\становиться жертвами абьюза. Исключаем случаи, когда один из партнеров занимается домом и это обговорено и всех устраивает изначально (обе стороны)
так ведь таких людей раз-два и обчелся. и да, возможно, из них никто действительно не хочет дворника Васю и уборщицу Глашу. Но таких людей настолько мало, что желающих на партнёров сильно худшего благосостояния найдётся в количестве.
+884/-14

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
К сожалению, история говорит об обратном. Не вышла замуж - живешь у родственников на птичьих правах. Или в монастырь.
Это не объективная необходимость, а вынужденная, искусственно созданная патриархальным обществом. Разумеется, если запретить женщинам получать образование, лишить их права выбирать профессию, распоряжаться имуществом и наследовать, запретить разводы, клеймить позором (и не только) незамужних - то иного выхода, кроме замужа или монастыря, не останется. Но это не объективная необходимость. Объективно женщине традиционный брак невыгоден, ибо она получает только кучу дополнительных обязанностей и в качестве морковки перед носом - статус замужней, при этом риски несоизмеримо выше, вплоть до потери здоровья и жизни.

Кот, я все сказала. Закреплено или нет, а именно женщины по большей части занимаются бытом и детьми. Ага, подвижки. Только вот массово мужики что-то не стремятся брать отпуск по уходу за детьми. Про инвестиции вообще смешно.
С хера ли? А мужик что взамен, писечку? Сами себя обслуживайте.
Нихера ты не понял, как и всегда. Я написала именно то, что хотела, твои проблемы с пониманием написанного - это твои проблемы. Ты до сих пор продолжаешь нести какую-то чушь, не имеющую отношения к моему комменту. Разговор с тобой, как обычно, пустая трата времени.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2022, 11:27:56 от Снусмумрик »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Вот, слышу наконец разумное предложение.
Цитировать
Разумеется, если запретить женщинам получать образование, лишить их права выбирать профессию, распоряжаться имуществом и наследовать, запретить разводы, клеймить позором (и не только) незамужних - то иного выхода, кроме замужа или монастыря, не останется.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8036
  • Карма: +1363/-56
ты ещё можешь попробовать возмущаться тем, что тебе приходится дышать и есть.

Да задрало п*здец! Дышать ещё ладно, но опять же - вирусы всякие вдыхаешь вечно. Но дышать хотя бы пока бесплатно.
А вот еда бесит :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Но таких людей настолько мало, что желающих на партнёров сильно худшего благосостояния найдётся в количестве.
А в этом то и проблема. Неустойчивые люди создают неустойчивую ячейку общества и нормализируют страдания.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Мне все еще кажется сомнительным идея,  что среди пусть даже здоровых не найдётся тех, кто готов отношаться с кем-то у кого зарплата ощутимо ниже. Да банально насинали одинаково  зарабатывать,  но разные сферы. У одного зарплата айтишника, а у другого -- нет. Бросать партнёра потому что он библиотекарем за 15к работает можно, но как по мне точно клиника.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
Мне все еще кажется сомнительным идея,  что среди пусть даже здоровых не найдётся тех, кто готов отношаться с кем-то у кого зарплата ощутимо ниже. Да банально насинали одинаково  зарабатывать,  но разные сферы. У одного зарплата айтишника, а у другого -- нет. Бросать партнёра потому что он библиотекарем за 15к работает можно, но как по мне точно клиника.
Смотря хватает ли ресурсов у более обеспеченного партнёра и готов ли он содержать второго.
Кого то устраивает, а кто то хочет уровень жизни на двоих повыше,раз уж оба работают.
Я говорю про постоянную основу , годами, десятилетиями у одного зарплата 20к, у второго 150. Один постоянно развивается, работает, а у второго ну .. 20к. И расстаться жалко, не выживет же на свою ЗП сам, если чувства остынут
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Как будто застрявшие на сравнительно маленькой зп не развиваются и не работают прям обязательно....

Например, один айтишник, другой врач.
Крутой, хороший, развивающийся врач, любящий свою работу и хорошо ее выполняющий. Живут не в столицах, работает врач в госбольнице... а если ему советовать уйти в платную клинику, то будем жить в клевой ситуации "бесплатная медицина обязательно говно".
Или даже не врач, а учитель - чтобы в провинции совсем тленно с зп было. Быть хорошим учителем и развиваться в профессии, при этом, вполне можно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
В смысле, чего-то я не замечаю массовой смерти женщин с низкими зарплатами после разводов. Немало таких людей живут и справляются со своими жизнями, а не мрут под забором.
И нормально развиваются. Зарплаты вообще ни хрена не объективный показатель, как и наличие ВО.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
Что же касается здоровья и вынашивания - это природа и физиология, ты ещё можешь попробовать возмущаться тем, что тебе приходится дышать и есть.
Нельзя выжить без еды и дыхания, а вот без беременности и родов - вполне. Более того, за редким исключением еда и дыхание не истощают организм
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Без дыхания можно выдать тебе премию Дарвина через десять минут, без воды через трое суток, без еды через месяц, без беременности и родов примерно через пятьдесят лет.

Соответственно, всё зависит от твоего горизонта интересов. Принципиальных же отличий тут нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Котик, напомни, сколько раз ты был беременным и рожал?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
В смысле, чего-то я не замечаю массовой смерти женщин с низкими зарплатами после разводов. Немало таких людей живут и справляются со своими жизнями, а не мрут под забором.
И нормально развиваются. Зарплаты вообще ни хрена не объективный показатель, как и наличие ВО.
Я про возможность снять хату на низкую ЗП и при этом оплачивать еду\одежду. Базовые потребности короче
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!