Автор Тема: grazdano4ka - Муж сидит на работе, лишь бы не идти к ребенку  (Прочитано 13224 раз)

Оффлайн Алим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +9/-0
Тык

Цитировать
– Зять приходит с работы каждый день в одиннадцать – двенадцать ночи! – вздыхает шестидесятилетняя Ольга Афанасьевна. – Дочь в декрете, ребенку шесть месяцев вот было. Целый день одна! Я бы поняла, если бы еще работа у него была ответственная, жизни бы человеческие спасал. Но нет! Он работает обычным, рядовым менеджером! При этом каждый день возвращается домой в ночи…Дочь Ольги Афанасьевны, Ирина, живет с мужем неплохо: муж зарабатывает хорошо, у нее и у ребенка есть все, и даже где–то больше, чем надо.

Контракт с медицинской клиникой, например, по которому все врачи приходят на дом, и Ире не приходится каждый месяц таскать ребенка в гриппозную районную поликлинику. Помощница по хозяйству два раза в неделю, которая драит квартиру – Ире остается только заниматься и гулять с ребенком. Ну и еще ряд всяких моментов, без которых, в принципе, обходится большинство молодых мам, и тем не менее, они очень упрощают и облегчают жизнь. Деньги, конечно, зло, но с ними жить легче и приятней.

Проблема у Иры одна – молодой муж и новоиспеченный папа целый день на работе. Ребенка не видит.

При том, что официально рабочий день до 19.00, "по звонку" у них в конторе никто не уходит. Не комильфо. Сидят и "работают". Хотя, положив руку на сердце, вечером работают мало – в основном, просто тусят в офисе. Тупят в интернете, чай пьют, а то и еду закажут, в игрушки поиграют, рабочие ситуации обсудят, какую–нибудь трансляцию посмотрят.

Но встать и пойти домой никто первый не может. Или не хочет. По разным причинам: есть иногородние, у которых ни семьи, ни детей, и дома, в съемном клоповнике на окраине, интерьеры куда хуже, чем в комфортабельном офисе в центре столицы. Кто–то ездит из Подмосковья и пережидает пробки – в десять–одиннадцать вечера проехать по городу куда легче, чем в семь–восемь.

Есть и отдельная категория трудоголиков – молодые отцы. Дома – маленький ребенок, белье, кастрюли, подгоревшие макароны, уставшая за день жена и крик ребенка, а в офисе – умные разговоры, молодой дружный коллектив, чай–кофе от пуза, интернет, и, главное – имидж отца–кормильца семьи, который ушел на работу затемно, а придет домой в полночь...

Кажется, муж Ирины – как раз из этой группы работников.

– А что я могу сделать? – разводит он руками. – Хорошая работа на дороге не валяется. Надо семью обеспечивать... Все работают – ну как я повернусь и пойду домой, это немыслимо! Ну и что, что ребенок, у всех дети! У Иванова вон вообще трое – сидит, как все, раньше не уходит...

Конечно, Ирине такое не нравится. А тут еще мама в гости приехала, подлила масла в огонь.

– Что ж это такое–то, где это видано – у человека ребенок маленький, а он домой не спешит. Не нужны вы ему. Нормальный отец бы из кожи лез, старался освободиться пораньше, а это – не дело. Зачем ему семья, он на работе живет. Так и заведет себе кого–нибудь, будешь локти кусать, да поздно. А что ему – ребенок растет, время идет, а он в офисе чаи гоняет…

Маме, конечно, дико все это наблюдать – в небольшом городе, где она прожила всю жизнь, люди заканчивают работать в 18, а в 18.20 все уже дома. Никто нигде не задерживается.

Ира пыталась говорить, что в Москве все задерживаются после работы, так принято, и уйти невозможно, потому что будут косо смотреть – но мама только вздыхала. Мол, хотел бы ребенка видеть – до полуночи на работе не сидел, вот и все... А тут, видимо, развод не за горами. Не несут человека ноги домой – это не семья.

Ира искренне не понимает, как относиться к ситуации. Как ни крути, мама в чем–то права, так жить нельзя. Ребенок не видит отца, причем, не война ведь, мирное течение жизни. И на работе–то он не нужен поздно вечером, если честно. Все встречи, как правило, проходят днем – ну, у нормальных людей. Бывает что–то и вечером, но не каждый же день!

Отец не спешит к ребенку, это, по меньшей мере, обидно. Сына планировали вдвоем, ждали вместе, а растит одна мать... Ладно в младенчестве, но ведь ребенок растет, ему все больше нужен отец, а ситуация у мужа на работе не меняется...

С другой стороны, логика в словах мужа тоже есть – ну как будешь уходить раньше всех, когда это не принято? Ну и что, что ребенок. Желающие на место мужа есть, вполне могут освободить – иди, мол, тогда, сиди возле жены и воспитывай ребенка. И что тогда – сидеть без денег, работу искать по полгода, как мужья подруг? Тоже не дело.

А вы на чьей стороне в данной ситуации?
Тещу однозначно слать лесом. А что мы думаем по поводу ситуации с мужем?
Мафия: НПС Медвежонок Валя

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
То ли гражданочка повторяется, то ли это уже было.
В любом случае я не понимаю, зачем такие мужики вообще детей заводят.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Цитировать
Я бы поняла, если бы еще работа у него была ответственная, жизни бы человеческие спасал. Но нет! Он работает обычным, рядовым менеджером!

При этом страховка, домработница 2 раза в неделю, жена с ребенком, которая не работает. В Москве.
Мамо ох*ела, простите.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Ну а с другой стороны, ребенок действительно без отца. Но тут и Ира не чешется мужа разгрузить в финансовом плане, если так не устраивает его работа.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Х*ёвая у мужа работа, что я могу сказать. В нормальных конторах такой х*ернёй не страдают, как отсиживание после рабочего дня. Потусить в офисе да, но овертаймы? Категорически не приветствуются, work-life balance и всё такое. Наоборот, люди стремятся вести активную жизнь, ходить куда-то после работы, ездить, а потом обмениваются впечатлениями. А не чаи в офисе гонять, геморрой высиживанием зарабатывать.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Да, лучше бы мужчине уволиться и поискать другую работу. Желательно именно в такой последовательности, то есть сначала уволиться, а потом уже искать. Как раз и с ребёнком наверстает, наобщается.
Хотя можно и не увольняться пока, а просто представить, что работа у него совсем другая, гораздо лучше этой. Только и зарплата немножко другая, а потому в качестве репетиции можно отказаться от помощницы по дому, контракта с клиникой и прочих ненужных излишеств.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2022, 13:17:53 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
В любом случае я не понимаю, зачем такие мужики вообще детей заводят.
Как зачем, вложить фотку в кошелек и говорить что у тебя есть СЫН.

По факту - проблема, причем ужасная. Отец будет интересоваться ребенком только тогда, когда он сможет поддержать разговор и играть с ним в футбол. Или что там батя любит.
А для ребенка это будет выглядеть так: у нас дома столько-то лет жил какой-то дядька, который внезапно решил начать со мной общаться.
А потом все дружно угорают, что отец не помнит сколько ребенку лет, в какой класс он идет и когда у него день рождения. Для полноты картины можно еще ребенка спутать.
Милота, смех, юмор. Пеленки и дети - бабское дело, а он кормит и заделал. Класс.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Про выходные ничего не написано. Нет жалоб на то, что и по будням до ночи на работе, и в выходные на работе / на рыбалке / за компом. То есть в выходные он время с семьёй, скорее всего, проводит, причём достаточно, иначе было бы нытьё ещё и на эту тему.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Подгорает всегда от таких историй
Цитировать
Тещу однозначно слать лесом
Не соглашусь. То же самое может сказать подруга или специалист, к которому жена, не имеющая возможности ни на минуту отвлечься от ребенка, обратится с суицидальными мыслями. В такой ситуации я сама буду такой же тёщей кто-то должен поддержать жену в мнении, что это поведение мужа ненормально

Цитировать
Х*ёвая у мужа работа, что я могу сказать
+1
А вот взять и попробовать уйти в начале восьмого, сообщив, едет домой к жене и младенцу? Прям все зачморят сразу? Не верю, ставлю на то, что многие последуют его примеру - а так можно, оказывается?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Про выходные ничего не написано. Нет жалоб на то, что и по будням до ночи на работе, и в выходные на работе / на рыбалке / за компом. То есть в выходные он время с семьёй, скорее всего, проводит, причём достаточно, иначе было бы нытьё ещё и на эту тему.
Сложно додумывать, когда нет исходных.
Если говорить о том что мы видим - нет таких фраз как "он прекрасный отец", "ребенок его любит" и тд. Не похоже что у них вообще хоть какой-то коннект есть.
Цитировать
А вот взять и попробовать уйти в начале восьмого, сообщив, едет домой к жене и младенцу? Прям все зачморят сразу? Не верю, ставлю на то, что многие последуют его примеру - а так можно, оказывается?
Таким очень грешат в той же Японии. Причем можно не урабатываться даже там, сейчас прививают культуру уходить домой вовремя. Но мужчины сами предпочитают остаться, чтобы не идти к семье.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2022, 12:21:46 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
В истории написано
Цитировать
Зять приходит с работы каждый день в одиннадцать – двенадцать ночи
Хз, может иметься в виду как каждый будний день, так и каждый день в принципе
Цитировать
Но мужчины сами предпочитают остаться, чтобы не идти к семье.
Вот уроды  :-\
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Вот уроды  :-\
Как будто я что-то новое сказала.
Даже социальный эксперимент проводили - подходили к мужикам и спрашивали есть ли у них дети. А потом спрашивали в каком классе они учатся, как зовут их классную руководительницу, сколько им лет и что они любят.
Мужики тупо морозились и ржали.
Хи-хи ха-ха, не знаю кто этот пацан и че он у меня живет, но я его сделал, я альфач

Я даже объяснения таких уродов собираю и запоминаю, а почему же такое отношение к своим семьям и детям? Из того, что сейчас приходит в голову:
- не хочу возвращаться домой, там усталая жена, разбросаны игрушки, ребенок играет, мажется едой и не разговаривает
- с ребенком не о чем говорить
- да с ним даже в футбол не поиграть
- мне не интересна эта детская фигня
- вот вырастит - будем общаться, а сейчас-то о чем?
- всеми делами ребенка занимается жена. я причем?
- я ожидал что будет по-другому. видимо, как в рекламе он ожидал..
и такого треша великое множество.
ребенка делают двое, хотят двое, причем бывает и мужчина инициатор, а по факту - пшик

Из историй одной из моих клиенток: после того, как родился ребенок, мужу вообще на него пофиг. Он его не кормит, не дает ему воды и вообще убери. Мелкому сейчас два, они сидят на диване, мелкий кормит папу виноградом, а отец тупо ест и не дает ребенку. Мать говорит - так и ты его покорми виноградом, он к тебе проявляет внимание и заботу, так и ты прояви.
Ответ: он ОБЯЗАН это делать, а я его кормить - нет. В его интересах должно быть только меня кормить виноградом.
А потом отец берет кредит, тратит все деньги и сбережения на бэху, а клиентка просит скидку, потому нечем кормить малого. Все деньги ушли на бэху, что будет жрать и куда будет срать его ребенок - загадка, масик бэху захотел.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Цитировать
При том, что официально рабочий день до 19.00, "по звонку" у них в конторе никто не уходит. Не комильфо. Сидят и "работают".
Мужик только во время беременности жены на эту работу устроился? Или он и раньше сидел в офисе до ночи, и жена знала, что у них на работе такие странные обычаи? Если второе, то странно теперь возмущаться

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
О боги, полугодовалый кабачек не общается с отцом! Какая трагедь. Ведь из 6 месячногг ребенка такой собеседник!
Если мужик до родов работал точно так же, то что удивляться сохранению рабочего графика после родов?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Цитировать
Я бы поняла, если бы еще работа у него была ответственная, жизни бы человеческие спасал. Но нет! Он работает обычным, рядовым менеджером!
Ну да, раз работа не связана с спасением людей, то она лёгкая, без ответственности, и вообще, он на работе отдыхает ;D
Непонятно, принято у них там задерживаться, или подобрался такой коллектив, где люди не спешат домой по разным причинам. Если и принято, то, судя по всему, мужа устраивает. И хорошая зарплата, благодаря которой у жены есть страховка и помощница по хозяйству. Думаю, что жена это понимает.
Надо поговорить с мужем, обсудить возможные варианты, и если ситуацию можно изменить, только поменяв работу, то лучше мужу оставаться на текущей работе с зарплатой, с которой можно облегчить жизнь жене с младенцем.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Ну да, раз работа не связана с спасением людей, то она лёгкая, без ответственности, и вообще, он на работе отдыхает
Нет, это значит, что ее можно сделать завтра и от этого АБСОЛЮТНО НИКТО не умрет и не пострадает.
Ладно бы он операции с утра до ночи делал - спасает жизни, тут нет графика, когда человек разобьется на мотоцикле или схватит аппендицит.
Но офисная работа - подождет.
Я сейчас работаю в модерации контента. Могла бы я остаться подольше, чтобы разгрести завалы? Ооо да. Стану ли я это делать? Нет. Мир не рухнет от того, что пост кто чью маму в каких позах имел сотрут через 20 минут, а не через 10.  :-[
Даже если я сдохну, этот контент продолжит набегать. От того, задержусь я сегодня или нет - ничего не изменится.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
А потом спрашивали в каком классе они учатся, как зовут их классную руководительницу, сколько им лет и что они любят.
Просто тот момент, когда у тебя не только отец, но и мать не знала ответы на эти вопросы.
Ответ: он ОБЯЗАН это делать, а я его кормить - нет.
Вот это альтернативный мужик, может его двухлетний сын ещё и содержать должен?)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Вот это альтернативный мужик, может его двухлетний сын ещё и содержать должен?)
Там двухлетка уже сам все должен. Без помощи папки, естественно
Сам есть, сам одеваться, сам пить, гулять, играть. И заботится о папке.
С какого рожна - не понятно.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Мне вот другое интересно: а с женой ему совсем не о чем поговорить? Или просто посидеть рядом, ее послушать, кино посмотреть или банально забрать у неё младенца,  чтотбы она могла одна в ванной поваляться? Заняться сексом,  сделать массаж? Идите тоже помощница по хозяйству должна делать?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Нет, это значит, что ее можно сделать завтра и от этого АБСОЛЮТНО НИКТО не умрет и не пострадает.
однако от этого может пострадать финансовое благосостояние фирмы, что может отразиться на финансовом благосостоянии работника этой фирмы.
(Теоретические рассуждения не связанные с историей)

Цитировать
Я сейчас работаю в модерации контента.
я таки извиняюсь, но это абсолютно неподходящий пример.
Модерация контента - рутинная фигня, практически полностью замененная алгоритмами. Она вообще ни на что не влияет по сути.
Адекватный пример простой "офисной" работы мог быть бы невовремя введенные в систему данные, что привело к искаженным отчетам, что отразилось просто на day-to-day принятых решениях и привело к миллионным потерям компании.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Интересно, а как до рождения ребенка он себя вел? И если так же, то вопрос, нафига было рожать, не только к мужу, но и к женщине тоже
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
однако от этого может пострадать финансовое благосостояние фирмы, что может отразиться на финансовом благосостоянии работника этой фирмы
Работать что бы жить, а не жить, что бы работать
Когда бобик сдохнет компания наймет нового, эйчар автоматом пришлет цветочки на похороны и через неделю про бобика никто и не вспомнит
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я не поняла, а мужик начал приходить в одиннадцать только после рождения ребенка?
До этого в семь дома, как штык? Или под роды нашел такую работу?

Она же видела, что муж приходит поздно всегда, что могло измениться после рождения ребенка?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
А вот взять и попробовать уйти в начале восьмого, сообщив, едет домой к жене и младенцу? Прям все зачморят сразу? Не верю, ставлю на то, что многие последуют его примеру - а так можно, оказывается
Или все продолжат оставаться допоздна, потому что им так удобно. А кому-то надо рано - ну и пусть уходит, работу он всю сделал в рабочий лень, так что бы и нет.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Я не поняла, а мужик начал приходить в одиннадцать только после рождения ребенка?
До этого в семь дома, как штык? Или под роды нашел такую работу?

Она же видела, что муж приходит поздно всегда, что могло измениться после рождения ребенка?
Ну обычно с появлением ребёнка люди пересматривают свои приоритеты, график и режим жизни. Он мог раньше работать чтобы обеспечить спокойный декрет, но это не значит, что так должно быть всегда.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Работать надо головой, а не по ночам. Если мужик все время задерживается, значит либо он херово планирует свои задачи, либо херово работает и не успевает, либо просто тусит по вечерам и не едет домой к кабачку. Это в любом случае не нормальная схема.
О божечки, кукусик нанял помощницу. Какой герой. Сначала забил на свои отцовские обязанности, а потом немного это дело компенсировал. Не, ну бывают и хуже. Этот - кошелек на ножках. Тоже не понимаю, ну нахрена ты завел дите, если тебе не в кайф? Это ж все равно приходится от себя отрывать ресурсы в его пользу.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Да, мужик не хочет проводить время с женой и ребенком. Пора принять это. И даже не отмазываться "да у него работа", так матери и сказать честно - да, мы живем каждый своей жизнью, пока подушку безопасности поднаберу, как ребенок в сад пойдет, разойдемся. А сейчас что я живу одна на съеме или с тобой без мужа, что живу так формально с мужем - в быту одинаково. Разве что если официально уйду, останусь еще и без денег с его стороны кроме алиментов, а так он мне деньги дает. Все равно нового мужика искать пока не намерена. Так пока удобнее, а как после декрета выйду на работу, там можно будет и официально оформить развод. Ну родила по сути для себя, что ж теперь, не первая и не последняя, вытянем.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Там двухлетка уже сам все должен. Без помощи папки, естественно
Сам есть, сам одеваться, сам пить, гулять, играть. И заботится о папке.
С какого рожна - не понятно.
Этим папой был создатель КМП ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
К сожалению, классика. Помню такого же папашку в офисе, 3 детей. Жена звонит "ты где", он отвечает, что необходимо задержаться, а сам видосы на ютубе смотрит.

Справедливости ради, остальные офисные отцы не задерживались так сильно и детей своих любили, и на больничных с ними сидели. Вернули мне веру в человечество тогда :)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2022, 18:50:46 от Лейтенант_Свобода »
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
О боги, полугодовалый кабачек не общается с отцом! Какая трагедь. Ведь из 6 месячногг ребенка такой собеседник!
Дело не в общении, а в том, чтобы мужик немного разгрузил жену и принимал участие в уходе за ребенком. Я не считаю, что при сидящей в декрете жене должен быть строгий пополам в этом вопросе, но и чтоб отец совсем к ребенку не подходил - это тоже не дело. Понятно, что общаться с кабачком не о чем, но хоть позволить жене отвлечься, сходить в душ, спокойно поесть, сделать маникюр и т.д. Ребенка-то двое делали, в конце концов.

Если мужик до родов работал точно так же, то что удивляться сохранению рабочего графика после родов?
Хороший вопрос. Они вообще обсуждали то, как будут распределять уход за ребенком после его рождения?