Автор Тема: grazdano4ka - Муж сидит на работе, лишь бы не идти к ребенку  (Прочитано 13267 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Да, лучше бы мужчине уволиться и поискать другую работу. Желательно именно в такой последовательности, то есть сначала уволиться, а потом уже искать. Как раз и с ребёнком наверстает, наобщается.

И о*уевшая жена вкусит радостей безденежья.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5084
  • Карма: +1561/-38
Цитировать
Тещу однозначно слать лесом
Не соглашусь. То же самое может сказать подруга или специалист, к которому жена, не имеющая возможности ни на минуту отвлечься от ребенка, обратится с суицидальными мыслями.
Ирина не обращалась к маме за советом. И это ключевое. Ей «не нравится» происходящее, но в то же время она не знает, как относиться к ситуации. То бишь сама разберется.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12841
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Нет, это значит, что ее можно сделать завтра и от этого АБСОЛЮТНО НИКТО не умрет и не пострадает.
Может быть гораздо хуже: если эту работу муж не сделает сегодня - её сделает его коллега по отделу и он же получит за её выполнение соответствующую оплату вместо мужа.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8066
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Так в тексте прямо пишут: они там ну не упахиваются. Они всем отделом жрут и в игрушки играют. Может и бывают завалы, но не каждый день же.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11960
  • Карма: +1444/-17
  • Темная сторона Луны
Так в тексте прямо пишут: они там ну не упахиваются. Они всем отделом жрут и в игрушки играют. Может и бывают завалы, но не каждый день же.
Это тимбилдинг ;D Как пошли всем отделом в дотку со школотой махаться, так и повысили групповое взаимодействие.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Так в тексте прямо пишут: они там ну не упахиваются. Они всем отделом жрут и в игрушки играют. Может и бывают завалы, но не каждый день же.

По мнению тёщи?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9968
  • Карма: +2346/-36
О боги, полугодовалый кабачек не общается с отцом! Какая трагедь. Ведь из 6 месячногг ребенка такой собеседник!
Ну да, трагедь, потому что так и закладываются отношения. Потом все будут недоумевать, почему ребёнок признаёт только маму и почему папаше глубоко на него пофиг.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5251
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Так в тексте прямо пишут: они там ну не упахиваются. Они всем отделом жрут и в игрушки играют. Может и бывают завалы, но не каждый день же.
По мнению тёщи?
Не, там же монолог тещи закончился, и нарратива идет. Значит, правда они там тусят и играют вместо жизни
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)

По факту - проблема, причем ужасная. Отец будет интересоваться ребенком только тогда, когда он сможет поддержать разговор и играть с ним в футбол. Или что там батя любит.

В упор не вижу проблемы.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11478
  • Карма: +1790/-97
Не, там же монолог тещи закончился, и нарратива идет. Значит, правда они там тусят и играют вместо жизни
В упор не понимаю откуда это известно?
История с позиции тещи?
Откуда теща знает что ее зять делает вечерами на работе?

Ну и да ситуации вообще-то бывают разные.
На одной моей работе были разные варианты внутри одного и того же коллектива. Руководство задерживалась чтоб поработать в относительном покое, кто-то за ради согласованных оплаченных переработок, кто-то переждать пробки, кто-то потому что приезжал на работу позже. Кто-то потому что не хотел домой
Или вот тоже было - шеф приезжал вечером, хочешь с ним переговорить лови после окончания рабочего дня. А вопросов к нему всегда было много часть решений мог только ог принять
Ну и мне сложно сказать на меня никогда в офисе косо не смотрели когда я «уходила по звонку». Мои знакомы новорят что у них было и что повышения и премии ждать в таком случае Не приходиться.
Менять работу?
Ну я вот не думаю что скажем ялегко найду работу с такими же условиями как у меня сейчас. Это время займет. На слегка меньшие деньги найду легко. Ну и останется жена без помощницы и с мужем который все равно целыми днями на работе. Да и далеко не факт что на новой работе мужикне будет задерживаться уже чтобы разобраться и зарекомендовать себя.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2022, 10:21:50 от Kамилла Верон »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
У меня шапочный знакомый устроился на работу за окуительные по нашим ипеням деньги.
Вот просто. Там, где 20 неплохая зп, он устроился на 80. И в первый же день высяснил, что начальство всегда задерживается, а уходить домой дт начальника - очень плохой тон, и это влияет на премии.
И все.
Декрет-херет, ничего не влияет в принципе. Он раньше 8 никогда не уходил.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)

В упор не понимаю откуда это известно?

Из сценария. Сценарист дает такие вводные.

Цитировать
В любом случае я не понимаю, зачем такие мужики вообще детей заводят.
Что детьми надо заниматься, люди придумали сравнительно недавно. Зачем до этого их заводили? Причем, не толькот селюки, с которыми все понятно - они детей могли к хозяйству приспособить.

У меня шапочный знакомый устроился на работу за окуительные по нашим ипеням деньги.
Вот просто. Там, где 20 неплохая зп, он устроился на 80. И в первый же день высяснил, что начальство всегда задерживается, а уходить домой дт начальника - очень плохой тон, и это влияет на премии.
И все.
Декрет-херет, ничего не влияет в принципе. Он раньше 8 никогда не уходил.
Людям из пониленда не понять.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11478
  • Карма: +1790/-97
Из сценария. Сценарист дает такие вводные.
Сценарист дает историю от лица тещи
И дает характеристику этой тещи кстати - она вообще не может понять как задерживаться на работе
Так откуда она может знать почему зять задерживается на работе?
« Последнее редактирование: 27 Августа 2022, 21:30:09 от Актриска »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Есть на работе у меня мудак. Точно так же искренне считает, что остальные пинают балду, только и ждут, что бы выполнить его «поручения, всего на 5 минут». Еще и обижается на «в очередь, сукины дети» и «если это так легко, сделай это сам».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)

Сценарист дает историю от лица тещи

Нет. История начинается прямой речью тещи, а дальше идет авторский текст.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Бабы с жиру бесятся. Если значительная часть ЗП - премии, то засиживание на работе вполне себе необходимость, потому что как распределится премия знает только начальство. Ничерта не делает и отдыхает? так и слава богу, что есть возможность вечером отдохнуть! А есть работа когда надо во что бы то ни стало закрыть проект к определённой дате, но клушам этого не понять. Их мозги освежит только увольнение по сокращению с ЗП в 50тыс руб в Москве. Когда жёнушка увидит дырень в кроссовке сразу вспомнит как жилось хорошо.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4928
  • Карма: +966/-23
Бабы с жиру бесятся. Если значительная часть ЗП - премии, то засиживание на работе вполне себе необходимость, потому что как распределится премия знает только начальство. Ничерта не делает и отдыхает? так и слава богу, что есть возможность вечером отдохнуть! А есть работа когда надо во что бы то ни стало закрыть проект к определённой дате, но клушам этого не понять. Их мозги освежит только увольнение по сокращению с ЗП в 50тыс руб в Москве. Когда жёнушка увидит дырень в кроссовке сразу вспомнит как жилось хорошо.
О, слава Ктулху, дяденька может вечером отдохнуть! Жаль, жена не может. Остается открытым вопрос- на кой ляд ты, дядя, детей делал?
Убираем из истории ребенка и декрет и сразу драма пропадает.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12841
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Жаль, жена не может. Остается открытым вопрос- на кой ляд ты, дядя, детей делал?
Убираем из истории ребенка и декрет и сразу драма пропадает.
А ребёнок и декрет у жены появились внезапно и насильно? Ей это не надо, её заставили?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9968
  • Карма: +2346/-36
Эм, ожидать, что партнёр будет принимать участие в уходе за маленьким ребёнком- это с жиру беситься? Высокие, высокие отношения.

Мужику никто не мешает обсудить вопрос с начальством, да я и не думаю, что его в реале прям заставляют болтаться на работе до 11 вечера без дела. Ну, прикольнее ржать с коллегами и играть в видеоигры значит, чем заниматься своим же ребёнком. Тогда и встаёт закономерный вопрос - на фига вообще было его делать? Да и жениться зачем, тоже не очень понятно, если с коллегами по итогу интереснее, чем с женой.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4928
  • Карма: +966/-23
А почему за решение 2х людей несет ответственность только жена? Она свою часть работы выполняет, а потом еще и за батю впрягается. Если изначально у них была договоренность, что мужик- донор спермы+ кошелек, вопросов чуть меньше.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12841
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
А батя свою часть плохо выполняет?
Тут в соседней теме осуждают мужика, который по независящим от него обстоятельствам стал получать в три раза меньше чем раньше. Там написано, что содержать жену в декрете - обязанность мужа, и нужно больше зарабатывать чтоб не расписываться в своей никчёмности.

Тут муж обязанности по обеспечению семьи выполняет, и выполняет качественно. И существенно облегачает выполнение обязанностей жены по ребёнку и дому. Не дело указывать человеку, который успешно выполняет свои обязанности, указывать как именно их следует выполнять.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Мужику никто не мешает обсудить вопрос с начальством, да я и не думаю, что его в реале прям заставляют болтаться на работе до 11 вечера без дела. Ну, прикольнее ржать с коллегами и играть в видеоигры значит, чем заниматься своим же ребёнком.
У меня большие сомнения, что мужик прям вот пришел и рассказал, да у меня вот была последняя встреча в шесть, а дальше мы с мужиками в игры играли и кофе от пуза пили, сорян, что припозднился.
Так что скорее всего инфа сильно приукрашена, а нахождение на работе не такое уж и безоблачное, особенно учитывая более чем достойную зп даже для столицы.
Несомненно, обсудить вопрос с начальством стоит и стремиться проводить со своим ребенком больше времени тоже, но вангую, все и в половину не так, как описано.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9968
  • Карма: +2346/-36
А батя свою часть плохо выполняет?
Ты будто откуда-то из семидесятых годов вещаешь, право слово. Изменилось сейчас время, подходы к воспитанию ребенка тоже изменились. Отец не просто ходячий банкомат, который с трудом вспоминает, сколько лет сыну, а полноправный родитель, от которого ожидается участие с первых месяцев. В Финке сейчас, допустим, время отпуска по уходу поровну поделено между родителями, и хотя бы базовую часть своего декрета должен взять каждый, иначе она сгорает и передать её другому родителю нельзя.

Цитировать
Так что скорее всего инфа сильно приукрашена, а нахождение на работе не такое уж и безоблачное, особенно учитывая более чем достойную зп даже для столицы.
Не, ну это все же вангование. Теща никак не может быть в курсе таких подробностей, поэтому я все же ставлю на то, что повествование идет от лица Гражданочки. Ну и в любом случае, даже если работа периодически появляется, адресовать вопрос с начальством всегда имеет смысл. Может, в офисе просто не догоняет никто, что у работника N ситуация изменилась и по вечерам он нужен дома.

Цитировать
Хотя, положив руку на сердце, вечером работают мало – в основном, просто тусят в офисе. Тупят в интернете, чай пьют, а то и еду закажут, в игрушки поиграют, рабочие ситуации обсудят, какую–нибудь трансляцию посмотрят.

Но встать и пойти домой никто первый не может. Или не хочет. По разным причинам: есть иногородние, у которых ни семьи, ни детей, и дома, в съемном клоповнике на окраине, интерьеры куда хуже, чем в комфортабельном офисе в центре столицы.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12841
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Арктик, вот только персонажи истории не в Финке. И если муж с этим аргументом "а вот в Финке..." подкатит к начальству, на него в лучшем случае посмотрят как на дурочка. Есть текущие условия, в которых надо жить. И не всё в этих условиях получается по желанию. Типа вот надо больше зарабатывать - значит, надо вот взять и начать больше зарабатывать.

Тут у жены надо спросить, что ей лучше - участие мужа с восьми часов вечера, или же медобслуживание на дому и приходящая домоработница.

З.Ы. я как-то смотрю вокруг и не вижу, чтоб люди, которые много зарабатывают, мало работали. Ну кроме нескольких случаев пассивного дохода, на получение которого ранее было вспаханно очень интенсивно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну и в любом случае, даже если работа периодически появляется, адресовать вопрос с начальством всегда имеет смысл. Может, в офисе просто не догоняет никто, что у работника N ситуация изменилась и по вечерам он нужен дома.
Ну обычный менеджер все же мало вероятно так сытно живет. Поверхностный гуглеж выдает среднюю зп менеджера в Москве в 65к.
А чем выше ответственность тем больше проблем может возникнуть. Тут реально много факторов, которых не видно из рассказа, чтобы оценить полностью поведение мужика. Опять же дорога домой, например, сколько занимает? Кто занимается всеми внешними вопросами, ну типа бюрократия всякая, обслуживание машины, квартиры, ремонтов и тд. Из истории видно, что вот мамаша занята исключительно ребенком. Не написано, что с отпусками, что с выходными.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2022, 15:35:56 от pysh000000 »
Мафия - Скэтмен

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9968
  • Карма: +2346/-36
Арктик, вот только персонажи истории не в Финке. И если муж с этим аргументом "а вот в Финке..." подкатит к начальству, на него в лучшем случае посмотрят как на дурочка.
Ну и? А в России, оказывается, принято, чтобы муж исключительно банкоматом был, а ребенка женщина рожала себе для веселья и досуга? Хотя судя по вопросам тут в теме типа "а на хрена с шестимесячным ребенком общаться", вижу, что у некоторых всё еще в голове не укладывается, что муж внезапно тоже родитель, а ребенок внезапно человек.
Ничего нет странного в том, чтобы обговорить условия работы с начальством. Но я помню по другой дискуссии, что для тебя это зашквар, а урабатываться без смысла - норма, так что это видимо личные загоны.

Цитировать
З.Ы. я как-то смотрю вокруг и не вижу, чтоб люди, которые много зарабатывают, мало работали.
Если ты почитаешь историю, то увидишь, что они не работают до одиннадцати вечера, а болтаются в офисе. По крайней мере, не работают так регулярно. И я не вижу, в чем проблема обговорить ситуацию с начальством, которое может тупо не в курсе изменений в жизни данного сотрудника.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2022, 16:49:49 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Frogman

  • Гость
Так в тексте прямо пишут: они там ну не упахиваются. Они всем отделом жрут и в игрушки играют. Может и бывают завалы, но не каждый день же.

Важный момент: откуда известно, что в офисе вечером страдают фигнёй?

У нас вот тоже как правило работа до 18, но иногда бывает такая необходимость или уйти на удаленку и работать дополнительно из дома, или остаться лишнего в офисе.

Но каждый день - это странно. Хотя на мой вкус, оплата сейчас им намного важнее.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12841
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ничего нет странного в том, чтобы обговорить условия работы с начальством. Но я помню по другой дискуссии, что для тебя это зашквар, а урабатываться без смысла - норма, так что это видимо личные загоны.
Ну дык я ж не в Финке живу, у меня тут своя реальность. Обговаривать условия работы с моим начальством мне не зашкварно, а очевидно бесполезно. И касаемо обсуждаемой истории (которая не стыкуется со здравым смыслом, чтобы быть правдой) - что он скажет? Я буду в шесть по звонку уходить, потому что мы после тока заказанную еду трескаем и в игры рубаемся? Ну так начальство ж тоже не в Финке, оно после этого загрузит отдел работой в два раза больше прежнего.

И да, я урабатываюсь конечно, но не бессмысленно. Начиная от того, что условия работы у меня в принципе гораздо лучше, чем в среднем по городу. И заканчивая репутацией и некоторыми возможными перспективами, которые сами по себе в руки не упадут, на них надо наработать. В том числе и урабатываясь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9968
  • Карма: +2346/-36
Цитировать
Обговаривать условия работы с моим начальством мне не зашкварно, а очевидно бесполезно.
Ну во-первых, если вообще не поднимать вопрос, то конечно результат будет негативный.
Во-вторых, в истории ситуация очевидно глупая, если принимать её так, как рассказывает Гражданочка. Люди зачем-то сидят до позднего вечера, причём работой зачастую не заняты. В чем тут смысл? И если поговорить об этом с начальником, он скажет - нет, хочу, чтобы ты пил и дальше чай до полуночи и играл в видеоигры?
В общем, от истории все же ощущение, что дело не в ужасном начальстве, заставляющем сотрудников страдать фигнёй,  а именно в нежелании мужа менять свой привычный образ жизни. Так что тёща вполне права.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Теща неправа как минимум в том, что накручивает дочь против мужа. Из рассказа понятно, что она в принципе принимала ситуацию, и возможно как-то бы утряслось-рассосалось, но здесь уже назревает раздор-конфликт.
Мафия - Скэтмен