Автор Тема: grazdano4ka - Муж сидит на работе, лишь бы не идти к ребенку  (Прочитано 13185 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А батя свою часть плохо выполняет?

Да.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Цитата: Джигурнет link=topic=129012.msg5189233#msg5189233
Да.
Предположим.
Тогда вопрос:
На сколько допустимо мужу меньше зарабатывать, чтоб лучше выполнять свои обязанности.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2022, 12:16:34 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Ты как-то не с той стороны заходишь.
По этой логике, если муж много зарабатывает, ему нормально ходить по барам после работы, пока жена с ребенком, или там у друзей зависать с пивом и видеоиграми? Типа денег же принес - роль отца выполнил? Забавное понимание семейных отношений, конечно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ты как-то не с той стороны заходишь.
С той. Когда жена в декрете, первая обязанность мужа - нести в семью деньги. Потому что деньги для семьи необходимы, а кроме мужа (в подавляющем большинстве случаев) никто их принести не может.
Работать на работе - это увеличивать количество денег для семьи. Ну или хотя бы это количество не уменьшать. Так что это напрямую связано с выполнением своих семейных обязанностей. Ходить по барам - это не увеличивать количество денег для семьи, так что это не имеет отношения к выполнению семейных обязанностей.

Не, можно клнечно нафантазировать, что без качественного отдыха в барах нельзя продуктивно работать на работе и много зарабатывать, но эта фантазия отдаёт алкоголизмом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Работать на работе - это увеличивать количество денег для семьи. Ну или хотя бы это количество не уменьшать. Так что это напрямую связано с выполнением своих семейных обязанностей.
Еще раз: по вечерам он НЕ работает, ну или как минимум работает не каждый день. Это напрямую написано в истории, если не ванговать. В чем отличие - сидеть в барах или сидеть играть в видеоигры с коллегами на работе?
Если для тебя так тема траты денег принципиальна, ну представь, что он в парке сидит с книжкой и не тратит деньги, но домой не идет. Сразу всё норм, что ли, потому что он жи денежки принес?
Отец - такой же родитель, как и мать. Его обязанность - заниматься своим ребенком. В данный момент эти обязанности он не выполняет, поэтому да, он плохой родитель, вне зависимости от того, сколько он зарабатывает.
Отдельно доставляет, что мать ребенка в твоем прочтении истории вообще как будто никак не участвовала в зарабатывании денег никогда, роль у нее - чисто родить и потом хлопать в ладоши от того, какой у нее классный добытчик. Ну, выйдет она на работу через год, тоже будет приносить деньги, и как тогда будет оправдываться такой папаша?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
В чем отличие - сидеть в барах или сидеть играть в видеоигры с коллегами на работе?
Предположительно - отличие в отношении начальства к людям, которые находятся на работе и которые на работе не находятся. Я не буду утверждать, что такое отношение начальства будет правильным, но если такова реальность - то осуждать людей, которые под такое начальство подстраиваются, я не берусь.

Для нормальной жизни у семьи должен быть бюджет в X денежков. Когда жена выйдет из декрета, они уже могут прикинуть, какую долю от этого Х принесёт жена и из этого уже смотреть, надо мужу рисковать уменьшением дохода или нет. А пока этот X модет принести только муж - надо не ставить ему палки в колёса по приношению этого икса.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Предположительно - отличие в отношении начальства к людям, которые находятся на работе и которые на работе не находятся.
Ну для начала пусть поговорит с начальством и получит достоверное подтверждение, что вот такие они мудаки просто без причины, хотят, чтобы сотрудники болтались без дела до полуночи, даже если работы нет. Мне в это с трудом верится, но вот допустим.
Если это так, то надо понять, что это нарушение базовых прав работника (это ж сколько рабочий день выходит, часов 14?), и искать другую работу, где такого трэша не творится. Даже забавно, что надо такие базовые вещи прописывать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Если это так, то надо понять, что это нарушение базовых прав работника (это ж сколько рабочий день выходит, часов 14?), и искать другую работу, где такого трэша не творится. Даже забавно, что надо такие базовые вещи прописывать.

А пока муж борется с мировым злом, ты, жена, драй квартиру самостоятельно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Если это так, то надо понять, что это нарушение базовых прав работника (это ж сколько рабочий день выходит, часов 14?), и искать другую работу, где такого трэша не творится. Даже забавно, что надо такие базовые вещи прописывать.
Чтоб искать другую работу, нужно быть уверенным, что на другой работе будут платить тот же самый Х и не требуют задерживаться. Или быть готовым, что зарплата таки будет гораздо меньше, чем тот Х, который получаешь сейчас, а это не всегда возможно. Как бэ не всех устроит получать не Х, а меньше. В том числе это может не устроить сидящую в декрете жену.
Не, ситуации бывают разные. Но в моём случае дело обстоит именно так.

С другой стороны, я вангую, что когда начальство из предложенного тобой разговора узнает, что их работники после работы не работают, а в игры играют и доставку лопают - им, то есть начальству, это весьма не понравится. И они, вероятнее всего, нагрузят работников работой в два раза больше. После чего коллеги своего инициативного переговорщика дружно проклянут и сожгут на костре, чтоб другим неповадно было.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
С другой стороны, я вангую, что когда начальство из предложенного тобой разговора узнает, что их работники после работы не работают, а в игры играют и доставку лопают - им, то есть начальству, это весьма не понравится. И они, вероятнее всего, нагрузят работников работой в два раза больше. После чего коллеги своего инициативного переговорщика дружно проклянут и сожгут на костре, чтоб другим неповадно было.
А так начальство типа думает, что они каждый день работают с девяти утра до полуночи, а потом снова идут на работу к девяти утра что ли?
В истории причем нигде это злое начальство не появляется. Четко прописано - зависают в офисе потому, что там удобнее, бесплатные напитки, видеоигры, общение. У меня тоже такие знакомые есть, которые чуть ли не по ночам ходят поесть или постираться в офис, но это ж не потому, что злой насяльника заставляет. И я иногда сижу до 9-10, потому что удобный стол и кофе-чай, и это опять же мой выбор.

Цитировать
Чтоб искать другую работу, нужно быть уверенным, что на другой работе будут платить тот же самый Х и не требуют задерживаться
Ну вот ищешь и смотришь, да. Он же не в ПГТ живет, речь о Москве, видимо.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Когда говорят про большую зарплату и задержки в офисе часто забывают пересчитать ту зарплату на количество часов, проведённых по итогу на работе. В большинстве случаев выясняется, что зарплата в пересчёте на цену часа вовсе и не большая, а вот геморрой, напряжённость в семье и выгорание бонусом - гарантированы.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
А батя свою часть плохо выполняет?

Да.
Да,  +1
То что мужик неплохо зарабатывает не делает его хорошим отцом. Это важная обязанность, безусловно, но не единственная. И обязанности у него есть не только перед женой, но и перед ребенком. Он обязан как отец уделять внимание и общаться с этим кабачком.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
В большинстве случаев выясняется, что зарплата в пересчёте на цену часа вовсе и не большая
Справедливо. Но денег на карточку они всё равно получают больше. Это весомый аргумент.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Кабачок сажали вместе? Вместе. Нехрен делегировать культивацию)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4328
  • Карма: +1183/-16
  • и это пройдёт
Интересно, если жена заболеет, что будет делать этот работничек?
Мафия - практикантка Ирочка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Интересно,  что движет начальством,  которое любит,  чтобы сотрудники оставались сверзурочно,  даже если вся работа уже сделана?

У мужа на работе так: сдал отчёт,  передал смену и ключи от серверной и пшёл на х... отсюда,  нечего тут нахаляву нашим воздухом дышать. Твой рабочий день окончен,  просто так сидеть нельзя.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2022, 16:42:38 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Интересно,  что движет начальством,  которое любит,  чтобы сотрудники оставались сверзурочно,  даже если вся работа уже сделана?
Работы и начальники бувают разные.
Начальник например любит, чтоб сотрудники работали сверхурочно, сотрудники сверхурочно имитируют бурную деятельность. Потому что если начальник узнает, что работа сделана и деятельность имитируется - он ещё подкинет работы, а доплаты за неё не подкинет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
А если подкидывать нечего и работа сделана вся?  Наверное,  как в моей молодости было: официант во время 12часового рабочего дня имеет право сесть только в перерыве на обед,  а все остальное время должен стоять,  даже если нет посетителей,  а то вдруг посетитель придёт,  и увидит,  как ему тут смеют жопу не лизать.

Похоже,  у кого-то ещё 90ые из мозгов не выветрились,  и у них установка "я начальник,  а вы все рабы и говно".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Интересно,  что движет начальством,  которое любит,  чтобы сотрудники оставались сверзурочно,  даже если вся работа уже сделана?
Некоторое дерьмо начальство любит, когда у холопов столько работы, что они никак не успевают сделать ее в срок, но пока еще не разбегаются.

А если подкидывать нечего и работа сделана вся?
Значит, на фирме слишком много сотрудников, надо кого-то уволить и обязанности перераспределить.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Предпочтения, конечно, разные бывают, но коллег и так видишь 9 часов подряд каждый день. И если вместо жены и ребенка хочешь продолжать тусить с теми же самыми людьми, то мне кажется, это ололо какие проблемы. Зачем жена и ребенок в таком случае, как хобби что ли?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Предпочтения, конечно, разные бывают, но коллег и так видишь 9 часов подряд каждый день. И если вместо жены и ребенка хочешь продолжать тусить с теми же самыми людьми, то мне кажется, это ололо какие проблемы.
Ну наверное. И что делать? Развод - не всегда вариант.

Цитировать
Зачем жена и ребенок в таком случае, как хобби что ли?
А куда их деть?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
А куда их деть?
Не жениться и не заделывать ребенка пока еще доступная опция, ставлю в известность.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Угумс, мужчину такое положение дел устраивает, его жену тоже, недовольны только мама жены и Снусмумрик. Что ж делать то? ??? ;D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Работы и начальники бувают разные.
Начальник например любит, чтоб сотрудники работали сверхурочно, сотрудники сверхурочно имитируют бурную деятельность. Потому что если начальник узнает, что работа сделана и деятельность имитируется - он ещё подкинет работы, а доплаты за неё не подкинет.
Такое бывает на каждой работе, все сроки выполнения увеличивают, чтобы был запас на форс мажор. Если он менеджер, может сложиться просто необходимость нахождения на рабочем месте, ожидание чего-то, например. А сверхурочные по закону должны быть оплачены. Предполагаю, что в данном случае начальник пихает значительный кусок серой зарплаты за эти переработки.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Мне вот любопытно, а что, есть только два варианта - уходить ровно в шесть по звонку ежедневно и ежедневно же сидеть до ночи? Почему не попытаться соблюсти какой-то баланс? Не отказываться от задержек совсем, отставаться, когда нужно, ну там раз-два в неделю, например, на час-два, но и не высиживать с видеоиграми. Может, даже поговорить с начальством о том, что работа по прежнему важна, при необходимости, если неприятности или аврал, всегда можно рассчитывать, но в более свободное время хочется быть с ребёнком.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
На работе вечером или в выходной очень хорошо работается. Мой супруг подмечает что так комфортно в офисе как в воскресенье, на буднях не бывает. Ну и всё равно вечером какая-то работа есть, мелкие дела доделать, дождаться нужный звонок...т е не то чтобы ты тупо  рубился весь вечер в игры - отдыхаешь пока ждёшь нужное письмо или проверяющий закончит свою работу. Я заполняла тысячу бесполезных журналов под кинцо (это всё от конкретной специфики зависит).
  И потом: на какой кривой кобыле подъехать к начальству так, чтобы сохранить его хорошее расположение. Если сказать прямо как вы предложили, то в лицо конечно кивнут, но про себя на карандаш возьмут. И потом какой-нибудь коллега вякнет что свою часть не сделал потому что N. уже на месте не было, и всё. Хоть обговорись про нормы трудового права и свой рабочий день. Если там привыкли к самопожертвованию во имя работы, то твои дети и больные кошки/собаки  не являются уважительным поводом. У всех дети. У всех рожают собаки. А ты выпендриваешься. Я просто как-то вляпалась в такое и реально пришлось уйти, но если бы на мне висели иждивенцы, пожалуй отыгрывала бы свою роль трудоголика пока ситуация в семье не изменится или не появится лучшее место для работы.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Цитировать
И потом: на какой кривой кобыле подъехать к начальству так, чтобы сохранить его хорошее расположение. Если сказать прямо как вы предложили, то в лицо конечно кивнут, но про себя на карандаш возьмут.
Вот с чего вдруг?
Во-первых, в истории вообще ни слова про вредное начальство: написано четко, что сотрудники болтаются в офисе, потому что многим там комфортнее, чем дома, кто-то пережидает пробки, а кому-то не хочется идти домой, вот примерно как герою истории.
Во-вторых, если отвлечься от истории: серьезно, брать на карандаш работника с маленьким ребенком, который не может сидеть до полуночи? Не предложив каких-то компромиссов? Ну тогда это просто тупой самодур, и я повторюсь, что надо подыскивать другое место и валить от такого ненормального начальства. Что будет дальше, он больничный брать запретит или в туалет ходить чаще положенного?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Арктик серьёзно думает, что начальство существует чтоб благотворительно платить деньги? И чем благотворительнее повод, тем охотнее будет платить? Ну в финке мож и так, а как то вокруг меня начальству нужно, чтоб работник работал работу. А чего он работу работать не хочет, начальство не волнует, это просто плохой работник.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Арктик серьёзно думает, что начальство существует чтоб благотворительно платить деньги?
У меня уже сомнения в твоей адекватности, вот честно.
При чем тут благотворительность, когда работник выполняет свои рабочие обязанности и за это получает зарплату? И чего же он не хочет работать работу в полночь, хм, нет ли здесь проблемы? А, нет, показалось.
Мне уже поднадоело разжевывать одно и то же, можешь и дальше считать, что четырнадцатичасовой рабочий день это отличное положение вещей нуачо мы ж не в Финке, да? и потом гордо рассказывать, как ты не любишь замалчивать конфликты.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Во-первых, в истории вообще ни слова про вредное начальство: написано четко, что сотрудники болтаются в офисе, потому что многим там комфортнее, чем дома, кто-то пережидает пробки, а кому-то не хочется идти домой, вот примерно как герою истории.
Вполне возможно. Ну опять же, учитывая что он компенсирует своё отсутствие домработницей, хорошей медстраховкой и ещё всякими плюшками, нельзя сказать что он безразличен к жене и её потребностям. Не секрет что дети до определённого возраста невыносимы. Наверное он лукавит, но вряд ли его жене и детям будет лучше жить в разводе. Тут не описывается полное безразличие, не говорится ничего про то как они проводят выходные, опять же...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"