Автор Тема: grazdano4ka - Муж сидит на работе, лишь бы не идти к ребенку  (Прочитано 13223 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
Не секрет что дети до определённого возраста невыносимы.
Побуду кэпом, но люди, которые с подобным отношением к детям всё равно их заводят, совершенно отбиты. Жаль детей.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да это просто стиснув зубы пережить. Не встречала родителя, который хотя бы разок не мечтал на пару суток оказаться на необитаемом острове ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Не, ну это другое совсем. Уставать от ребенка нормально, забешиваться периодически тоже (весь сайт n-e-n собственно об этом кричит ;D).
Но вот настроения типа "о чем с ним разговаривать, он скучный невыносимый кабачок, лучше в офисе в танчики рубиться" это уже гаденько)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Мне уже поднадоело разжевывать одно и то же, можешь и дальше считать, что четырнадцатичасовой рабочий день это отличное положение вещей нуачо мы ж не в Финке, да? и потом гордо рассказывать, как ты не любишь замалчивать конфликты.
Пока человека устраивают зарплата и условия работы - конфликта нет. Меня вот - устраивают, для скромных провинциальных запросов очень неплохо, а возможные альтернативы на данный момент ощутимо хуже.
А мужика из истории устраивают ещё больше.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Но вот настроения типа "о чем с ним разговаривать, он скучный невыносимый кабачок, лучше в офисе в танчики рубиться" это уже гаденько)
тупо мое состояние, остается только добавить, что этот кабачок хочет очень много внимания и денег
но я не рожаю кабачок  ;D и не задалбываюсь
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Сначала кабачок требует кучу денег и внимания, потом меньше внимания и больше денег, а потом он уходит от вас и хорошо, если звонить пару раз в неделю будет и навещать время от времени.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Сначала кабачок требует кучу денег и внимания, потом меньше внимания и больше денег, а потом он уходит от вас и хорошо, если звонить пару раз в неделю будет и навещать время от времени.
вот вот
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
а потом он уходит от вас и хорошо, если звонить пару раз в неделю будет и навещать время от времени.

А разве это плохо? Моя мать повесилась бы, если бы было иначе.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
Пока человека устраивают зарплата и условия работы - конфликта нет.
Только вот отец он хреновый и муж, ну и бесправный трясущийся перед начальством работник, а так конфликта нет)

Цитировать
но я не рожаю кабачок  ;D и не задалбываюсь  
Если бы мужик из истории действовал так же, претензий и не было бы  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Только вот отец он хреновый и муж, ну и бесправный трясущийся перед начальством работник, а так конфликта нет)
Лучше бесправно трястись перед начальством за высокую и стабильную зарплату, чем иметь больше прав и меньше денег. ИМХО.

Ты не ответила на вопрос, если отец и муж будет приходить домой раньше, а денег приносить меньше - он как отец и муж лучше станет?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Лучше бесправно трястись перед начальством за высокую и стабильную зарплату, чем иметь больше прав и меньше денег. ИМХО.

Да как сказать. Если на работу прям вот ноги не несут, это боком выйдет по итогу.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Только вот отец он хреновый и муж, ну и бесправный трясущийся перед начальством работник, а так конфликта нет)
Ой, да хватит уже всех перерабатывающих в рабы начальства записывать. Бывает, что работа предусматривает ненормированный рабочий день - и, как правило, денег на таких работах платят больше. Каждый выбирает для себя, что ему лучше - 40 часов в неделю за меньшие деньги, или ненормированный рабочий день за большие. И это замечательно.

И в плохие отцы его как-то лихо записали: этот отец облегчил матери жизнь тем, что нанял помощников - зачем ему лично памперсы менять? Просто патамушта, или чтоб жизнь медом не казалась? Потом оплатит ребенку хороший садик, кружки, которые нравятся, а не чтоб подешевле, хороший отдых и поездки - бедный, бедный ребёнок )

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
Ты не ответила на вопрос, если отец и муж будет приходить домой раньше, а денег приносить меньше - он как отец и муж лучше станет?
Я вообще не понимаю, почему у тебя семейные отношения измеряются деньгами. Т.е. кто больше зарабатывает- тот лучший муж, жена, родитель, нужное подставить?

Цитировать
Ой, да хватит уже всех перерабатывающих в рабы начальства записывать.
Почему нет, работающих по 14-16 часов я вполне запишу в рабы. Их стокгольмский синдром почему меня волновать должен?
Ах, он даже помощницу нанял, конечно пусть играет в  видеоигры спокойно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Я вообще не понимаю, почему у тебя семейные отношения измеряются деньгами. Т.е. кто больше зарабатывает- тот лучший муж, жена, родитель, нужное подставить?
Ну наверное потому что жить семьёй с деньгами со всех сторон лучше, чем жить семьёй без денег. А проблема: "Где взять денег если их нет?" на семейные отношения влияет весьма негативно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Только тут выбор жить семьей без денег или жить с деньгами без семьи.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Почему нет, работающих по 14-16 часов я вполне запишу в рабы. Их стокгольмский синдром почему меня волновать должен?
Ах, он даже помощницу нанял, конечно пусть играет в  видеоигры спокойно.
То есть, по-Вашему, много работать готовы только те, у кого стокгольмский синдром. Людей, любящих свою работу, и поэтому готовых уделять ей больше 40 часов в неделю, для Вас не существует. Равно как и людей, которые любят деньги, и поэтому готовы уделять много времени работе. Ясно-понятно.
Я вообще не понимаю, почему у тебя семейные отношения измеряются деньгами. Т.е. кто больше зарабатывает- тот лучший муж, жена, родитель, нужное подставить?
Не тот, кто больше зарабатывает, а тот, кто больше вкладывается - можно зарабатывать дохрелион денег и тратить на себя любимого, пока семья на пустых макаронах сидит. Да, материальные вложения - одно из проявлений любви, и они не сильно отличаются от вложений временем. Какая разница - потратил отец свое время на то, чтобы посуду помыть, или на то, чтобы заработать деньги, на которые можно нанять посудомойку.
Только тут выбор жить семьей без денег или жить с деньгами без семьи.
Ну не все же такие упоротые, как мама ГГ.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
То есть, по-Вашему, много работать готовы только те, у кого стокгольмский синдром. Людей, любящих свою работу, и поэтому готовых уделять ей больше 40 часов в неделю, для Вас не существует. Равно как и людей, которые любят деньги, и поэтому готовы уделять много времени работе. Ясно-понятно.
Очень интересно и познавательно, только каким образом всё это относится к обсуждаемой истории, герои которой, напоминаю, режутся по вечерам в видеоигры и душевно общаются?
А за уродские "Вы" отдельное порицание.

Цитировать
Какая разница - потратил отец свое время на то, чтобы посуду помыть, или на то, чтобы заработать деньги, на которые можно нанять посудомойку.
То есть мытье посуды и общение со своим же ребенком - одно и то же по сути? Яснопонятно  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Лучше всего - псдюка на тубаретку и за мойку. Пока тарелки намывает общаться ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Ребенка сразу после родов кормилице, жена пусть восстанавливается, сдает ребенка няне и сразу на работу, оба с утра до ночи на работе, зато куча денег и домработница есть. Ребенок под присмотром, использует деньги уже вместо туалетной бумаги, настолько их много, это ли не счастье? Так победим
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Очень интересно и познавательно, только каким образом всё это относится к обсуждаемой истории, герои которой, напоминаю, режутся по вечерам в видеоигры и душевно общаются?
А за уродские "Вы" отдельное порицание.
Если начальство готово платить за душевное общение вечерами - почему нет? Не левые люди будут решать, есть ли необходимость задерживаться на работе, и не сами работники, а руководство.
Мне знакомая из Новосибирска говорила, что в некоторых фирмах народ задерживается до глубокой ночи, потому что головной офис, сцуко, в Москве, и в десятом часу вечера может докопаться начальство с какой-нибудь срочной проблемой, которую ну никак до утра не отложить. Что в такой ситуации делают во Владивостоке - хз.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
Не левые люди будут решать, есть ли необходимость задерживаться на работе, и не сами работники, а руководство.
О какие новости, а трудовой кодекс тоже ничего не будет решать?
А потом еще возмущаются, в рабы их видите ли записали  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
О какие новости, а трудовой кодекс тоже ничего не будет решать?
А потом еще возмущаются, в рабы их видите ли записали  ;D
В трудовом кодексе есть такое понятие, как ненормированный рабочий день. Если работник шел на эти условия с открытыми глазами - все норм.
Меня при устройстве на нынешнюю работу спрашивали, как я отношусь к эпизодическим оплачиваемым переработкам - ну, предупредили, причем сами, молодцы, пока мне подзаработать не пришлось, а дальше посмотрим. А когда это выясняется после устройства на работу, это свинство со стороны работодателя.