Все разделы > Рассказанные на форуме

Терпеть, уходить в никуда или прыгать через голову? Про работу.

<< < (6/6)

Осинка:
Я так понимаю пост, что если единственная в регионе шея, согласная это всё везти, сваливает, то начальство очень этим фактом недовольно и способно устроить большие проблемы с дальнейшим трудоустройством. Не знаю, насколько это правда, но точно не мне судить. ТС считает, что это вероятный сценарий - значит, из этого исходим

Zdesь был Leo:
Погодь, ТС предложили должность начальника? Если есть некоторая амбициозность - становиться начальником, и искать человека на своё место.

Allian:

--- Цитата: Осинка от 23 Августа 2022, 15:07:27 ---Я так понимаю пост, что если единственная в регионе шея, согласная это всё везти, сваливает, то начальство очень этим фактом недовольно и способно устроить большие проблемы с дальнейшим трудоустройством. Не знаю, насколько это правда, но точно не мне судить. ТС считает, что это вероятный сценарий - значит, из этого исходим

--- Конец цитаты ---

Так в этом и суть, не очередь или ее отсутствие мешает, а недовольство начальства и его способность устроить проблемы. Откуда, например, достоверно известно, что будь эта пресловутая очередь, начальство умилилось бы и помахало ручкой, а не устроило те же самые проблемы ибо "нефиг уходить без приказа начальства"?

Осинка:
Это мои пони говорят. Что были бы ещё желающие, не было бы такой большой проблемы. Хотя вообще необязательно

Маргетт:
Спасибо всем, кто проявил участие! Кому интересно продолжение (и временное окончание) истории – могу рассказать. :) Минут через сколько-то, только напишу всю эту простыню. Заранее прошу простить за будущую многословность.

После этой темы я еще какое-то время пыталась влиять на главу на «аудиенциях», писала заявления на освобождение от исполнения обязанностей и пр. А потом поняла, что наедине он так и будет кормить меня «завтраками». ( К его чести, я узнала, что он добросовестно предлагал эту должность довольно многим в районе (никто не хотел работать с ним, но искали благовидные причины), но единственного человека, кто туда хотел, он сам не взял. Хотя кандидатура была и спорная, но не худшая.) Ближе к концу сентября на планерке подвернулся случай при всех указать, что поиски начальника отдела терпят крах. Глава, забывшись, начал на меня порыкивать, я отбрехнулась, т.к. уже от усталости потеряла всякий страх, мне было сказано: «Не хотите работать – тогда пишите и уходите!», на что я громко и спокойно ответила: «Хорошо, напишу и уйду. Я вам уже не раз говорила, что я не справляюсь с должностью начальника отдела. Я просила найти кого-нибудь. А пока у вас есть то, что есть.»
После окончания планерки я действительно написала. Но не на увольнение с работы, а заявление о снятии с меня обязанностей начальника отдела. А вот когда принесла его главе, уже пояснила, что увольняться я не хочу. Что мне нравится моя работа. Работа специалиста. Но тащить две должности я больше не в состоянии, и если ничего не решится в 2 недели, я вынуждена буду уволиться, как мне ни жаль.
И он нашел начальника. Мы все в ах()е до сих пор. Он взял нашу старую начальницу, которую сам же выпнул со скандалом! Старая ведьма компом не владеет от слова совсем, она и телефон освоить не может даже на уровне «вбить контакт». Да что говорить, там и с освоением стационарного, но трубки, проблемы, научиться переключать – предел мечтаний! Теперь у нас постоянные скандалы в отделе, т.к. я шлю ее нахер, пусть сама что-то делает (я-то тоже за это время чему-то научилась и отвыкла быть терпилой) и не дрожу и не пугаюсь, а научилась быть спокойной и спокойно отвечать на претензии. Зато она сильно отупела (бабке 70 годов в сентябре стукнуло!). Она до сих пор стратег в плане культуры, а вот с тактикой там баааальшие проблемы. Непонятно, кто больше жалеет о сделанном: мы все, что она пришла, или она, что ее взяли.
Зато теперь я сплю спокойно. Пусть дура, пусть я много за нее делаю, хрен с ней, пусть у нее дура – я, зато шишкособирателем теперь она работает, и тычки и зуботычины от главы – все её! И это лучше того, что было раньше! Глава злится на меня, что пришлось ее взять, сотрудники первое время тоже были недовольны, но мне плевать. Им бы в мою шкуру. Я не сержусь, они уже тоже.
А я изменилась сильнее, чем мне казалось. Даже пугает. Я отвыкла от командования. Вернее, от командования мною той, кто теперь уже в работе разбирается хуже. Зато я научилась философскому спокойствию.
Новая старая начальница утверждает, что пришла поработать всего на год (ну да, ее отсюда палкой не отгонишь!). Там видно, что будет дальше.
А вам за советы всем спасибо! Я не сбежала ни с работы, ни из поселения (удел труса – бежать!), вы все укрепили мой дух! Можно сказать, сделали из меня бойца! Надолго ли – покажет время. :)


--- Цитата: Zdesь был Leo от 23 Августа 2022, 15:49:47 ---Погодь, ТС предложили должность начальника? Если есть некоторая амбициозность - становиться начальником, и искать человека на своё место.

--- Конец цитаты ---
На мое место как специалиста кандидатур нет. Низкая зарплата при высоких требованиях. И свеженького мясца после института без опыта работы тоже. Думала уже. Когда глава уйдет по любой причине (а ему за 60), я подумаю о месте начальника, если предложат.

Кто-нибудь может помочь найти подработку на фрилансе по верстке и дизайну 2D и допечатной подготовке, именно полиграфической, у меня опыт работы 11 лет в редакции журнала "Антенна–Телесемь" и по верстке и по дизайну (верстка предпочтительнее)? Хоть пару ссылок, куда сунуться. А то всякие хэдхантеры пока не спасают, везде web нужны.
Еще около года работала в полиграфии в одном месте, делали визитки, пластиковые карты с магнитной лентой, календари, открытки, наклейки на футболки, просто печать фотографий и др. Но работала без трудовой, и ушла-то потому, что отказались оформлять.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии