Все разделы > Рассказанные на форуме

Терпеть, уходить в никуда или прыгать через голову? Про работу.

<< < (2/6) > >>

Маргетт:

--- Цитата: Figvam87 от 19 Августа 2022, 22:25:50 ---У меня конечно нет опыта и жизни и работы в небольших населенных пунктах, догадываюсь, что все сложнее, чем в больших городах. Но присоединяюсь к мнению, что не изменится и начальство все устраивает. А возможен третий вариант, чтобы глава не узнал от кого именно было обращение? Сам глава я так понимаю этот вопрос поднимать не хочетю поскольку его-то все устраивает.

--- Конец цитаты ---
Именно, что устраивает. Наш министр – прекрасный и очень порядочный человек. Я попробую все-таки поговорить с ним, он планирует сменить место работы, но пока он тут, думаю, надо обращаться. Я уже на кассу в Магнит согласна, я не тяну такой объем. И физически на способна делиться на два или даже три. В отделе сельского хозяйства сотрудников 3 человека + 1 ч-к бухгалтерия. Но их отдел занимается, по сути, сбором статистки, у кого как дела. Все хозяйства – частники. Могут ответить, а могут на х.. послать. Работы – ноль, а все проблемы – сами хозяйства решают. А у меня 1 человек + 5 бухгалтерия и 5 подведов бюджетных, у которых я исполняю полномочия учредителя. Все проблемы – ко мне. Но у с/х 1 бух обслуживает только аппарат в лице 3 человек, а у меня 5 бухов обслуживают 164 человека, т.к. бухгалтерия централизованная на все подведы. У образования в наших же условиях бухгалтерия – человек 12.
Я вижу в этом только одно: загнобить культуру. И район в целом. Ходят слухи, что для того его и избирали в свое время. Тогда еще выборы главы были. Так там такая агитация и агрессия шла... Колбасу бесплатно раздавали населению... Тех, кто за противника агитировал, потом уволили. Мой отец так из заведующего РОНО ушел. Зато глава потом просил его директором районного краеведческого музея сделаться. Папа не послал. С одной стороны, попрал гордость, зато с другой, наш музей теперь на очень высоком счету в области, во многом благодаря папе. На его похоронах народу шло, как на митинге 9 мая, несколько сотен. На главские, интересно, сколько придет.

Маргетт:

--- Цитата: Слива от 19 Августа 2022, 22:48:06 ---Может быть попробовать найти удалённую работу? Не вариант?

--- Конец цитаты ---
Не знаю. Искала варианты, но у меня в умениях кадровая работа, архивная, умею расписывать для электронного каталога книги в СКБР, в т.ч. многотомники, и еще я 13 лет была верстальщиком-дизайнером в журнале "Антенна"–"Телесемь". Верстала и на А3 формат, но больше на А4. Но дизайнеры теперь везде требуются web, а я тупо 2D, газетный-журнальный, InDesign, Illustrator, PhotoShop, QuarkXPress, CorelDraw, умею делать допечатную подготовку, но мы уже мало кому нужны, я не нашла. Хотя вот это мне нравилось больше всего. Учиться на новое времени нет, с работой некогда, и так домой только спать прихожу, и никто не будет содержать меня на время обучения, хотя учиться люблю, и обучаюсь быстро. Хотя мне уже сороковник.

aqua.tacet:
А что если на каждый косяк вида "не поделилась на два, нехорошая какая" писать какую нибудь докладную/объяснительную?
Да и в целом, регулярно писать, мол, не успеваем, не хватает кадров, культура района под угрозой.
На оры и уговоры не вестись, с утра составлять расписание- что вы сегодня делаете и сколько у вас есть ресурсов на срочное и незапланированное, остальное- ну извините, вот вам объяснительная, что рабочий день составляет 8 часов, а я одна.
Так, может, и вам будет спокойнее, когда перестанете вестись на все срочное, которое никогда не разгребется и не закончится, и будет на руках куча бумажек, с которой можно и через голову, или сделать вид, что собираетесь через голову.

Мне кажется, что на вас едут, а вы и везете. Может, стоит как то встряхнуться, осознать, что это не дело- из за мудака ущемлять себя и семью.

Черноморка:
Ох, зацепила тема, что даже из долгого рид онли выйду. Потому что читала, почти как про себя, в схожих условиях в культуре работала. Огромные лучи сочувствия просто.

--- Цитата: Маргетт от 19 Августа 2022, 22:57:58 ---никто не будет содержать меня на время обучения, хотя учиться люблю, и обучаюсь быстро. Хотя мне уже сороковник.

--- Конец цитаты ---
А муж что? Пока подыскать варианты, на что быстро начать обучение, к чему больше душа лежит и обсудить с супругом варианты, как можно продержаться первое время. Понятно, что золотом никто на фрилансе осыпать не будет сразу и вообще будет тяжело выйти на приличный уровень зп с нуля.
Но. Продолжение работы в таком режиме - прямая дорога к аутоиммунным заболеваниям и на нервной почве может повылазить столько интересного, что лечить замучаетесь. Проверенно на себе, надо было раньше уходить. Меня именно муж (тогда ещё парень) поддержал финансово и морально, ужали расходы и справились.

Понимаю, как жалко коллектив, особенно, если он такой хороший. Можно ещё побороться докладными и объяснительными, чтобы советь очистить. Кстати, хороший коллектив на сволочной работе, на которой работала я, потихоньку рассыпался за 2 года, поуходили в более спокойные места. Всем было жалко, все понимали, что самодурный начальник - это зло.
Мне кажется, что это будет бесполезно. Если у главы всё схвачено, то это тупик. Надо очень глубоко всколыхнуть всё, чтобы его сдвинуть. И опять же - ну, сменят главу, ну, вдруг такое случится. Поставят его каким-то замом, мы же знаем, что может случиться тупо перестановка кадров. И будет он вам вредить с удвоенной силой с новой должности.

Маргетт:

--- Цитата: aqua.tacet от 20 Августа 2022, 10:29:46 ---А что если на каждый косяк вида "не поделилась на два, нехорошая какая" писать какую нибудь докладную/объяснительную?
Да и в целом, регулярно писать, мол, не успеваем, не хватает кадров, культура района под угрозой.
На оры и уговоры не вестись, с утра составлять расписание- что вы сегодня делаете и сколько у вас есть ресурсов на срочное и незапланированное, остальное- ну извините, вот вам объяснительная, что рабочий день составляет 8 часов, а я одна.
Так, может, и вам будет спокойнее, когда перестанете вестись на все срочное, которое никогда не разгребется и не закончится, и будет на руках куча бумажек, с которой можно и через голову, или сделать вид, что собираетесь через голову.

Мне кажется, что на вас едут, а вы и везете. Может, стоит как то встряхнуться, осознать, что это не дело- из за мудака ущемлять себя и семью.

--- Конец цитаты ---
А вот это мне в голову не пришло. То есть, пришло, но с той точки зрения, что "ой, не успели, в ночь останемся, но сделаем (мы - это я и библиотека)". Зам главы кричала, что будем объяснительную на Правительство области писать, я испугалась, она боялась... Вот ведь я дура! Надо было и написать, как есть. Такой повод был!
А что на мне едут, т.к. везу, я прекрасно осознаю, иначе бы не совета здесь просила, а молча везла бы дальше, не стремясь изменить ситуацию. Знакомые тоже не знают, что посоветовать. Потому и пришла сюда, для взгляда людей, не знакомых с особенностями жизни в мелком населенном пункте. У вас свежий взгляд, более свободный, а нам может глаза застить привычность.
Я думаю, надо таки прыгнуть через голову. И к министру. Хватит, надоело ждать инсульта со дня на день. Мне 40, а давление 160/90 уже моя норма, 180/100 - слегка повышенное. Плевать на головомойку за жалобу. Я уже получила за главбуха, скандалом больше, скандалом меньше... Взяла на работу главбуха из тоже административной организации ЖКХ, откуда та сбежала, предварительно со мной договорившись, что точно возьму. А главу в известность не поставила и кандидатуру не согласовала, я же знала, что он будет против, а нам нужен главбух на декретное место. Часть его обязанностей тоже была на мне, работа в электронном бюджете, например. Короче, обманула, и обставила все так, словно оно само так удачно случилось. Приняла в пт, а с пн ушла в отпуск, чтобы скандалы не слушать. Мои обязанности на время отпуска исполнял, как ни смешно, директор музея.


--- Цитата: Черноморка от 20 Августа 2022, 12:48:33 ---Ох, зацепила тема, что даже из долгого рид онли выйду. Потому что читала, почти как про себя, в схожих условиях в культуре работала. Огромные лучи сочувствия просто.
А муж что? Пока подыскать варианты, на что быстро начать обучение, к чему больше душа лежит и обсудить с супругом варианты, как можно продержаться первое время. Понятно, что золотом никто на фрилансе осыпать не будет сразу и вообще будет тяжело выйти на приличный уровень зп с нуля.
Но. Продолжение работы в таком режиме - прямая дорога к аутоиммунным заболеваниям и на нервной почве может повылазить столько интересного, что лечить замучаетесь. Проверенно на себе, надо было раньше уходить. Меня именно муж (тогда ещё парень) поддержал финансово и морально, ужали расходы и справились.

Понимаю, как жалко коллектив, особенно, если он такой хороший. Можно ещё побороться докладными и объяснительными, чтобы советь очистить. Кстати, хороший коллектив на сволочной работе, на которой работала я, потихоньку рассыпался за 2 года, поуходили в более спокойные места. Всем было жалко, все понимали, что самодурный начальник - это зло.
Мне кажется, что это будет бесполезно. Если у главы всё схвачено, то это тупик. Надо очень глубоко всколыхнуть всё, чтобы его сдвинуть. И опять же - ну, сменят главу, ну, вдруг такое случится. Поставят его каким-то замом, мы же знаем, что может случиться тупо перестановка кадров. И будет он вам вредить с удвоенной силой с новой должности.

--- Конец цитаты ---
Глубоко всколыхивать мне и не надо, это прекрасно умеет делать наш врио губернатора. До выборов есть время, врио губера старается показать себя с хорошей стороны, одного министра уже до гроба довел, надо таки ехать к нашему министру, пусть выносят на Правительство этот вопрос, зам министра уже это предлагала, сама, без моих жалоб. С жалобами дело пойдет веселее. А фриланс я рассматриваю как крайний случай. Муж поможет, конечно, и пособие при постановке на биржу у меня будет не минимальное, но мне хотелось бы работать в отделе, но не начальником, а как и есть, главным специалистом. Мне нравится эта работа. Вся моя проблема - найти начальника. Я предподагаю, что глава тянет потому, что хочет туда поставить своего человека, зависимого, а таких в свободном плавании нет. Левый чел, ставленник министерства, ему не нужен. Но принудительно может поставить. Я с любым почти сработаюсь, нам делить нечего.
Коллектив не рассыпется, они с главой напрямую не контактируют, а начальство в моем лице, почему-то любят. Да и выбор вакансий у нас на селе невелик. Кстати, с предложением "премии от них" ко мне пришла девушка, которая, как мне казалось, меня только терпит.

мультипостинг, оверквотинг

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии