Автор Тема: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен  (Прочитано 11520 раз)

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/vtoroj-rebenok-tebe-ne-nuzhen-zayavlyaet-docheri-mat

Цитировать
— Я дочери сказала: ни о каком втором ребенке и речи не может быть! – безапелляционно заявляет пятидесятишестилетняя Тамара Владимировна. – Не вздумай! Говорю ей, если родишь второго, я Анечку у вас заберу и буду воспитывать сама. А ты – как хочешь!
…Дочери Тамары Владимировны, Марине, почти тридцать, она давно замужем, сама уже мама четырехлетней малышки. Живут молодые отдельно от тещи и на свои деньги, платят ипотеку. Не шикуют, конечно, экономят на многом, но на шее ни у кого не сидят. Единственное, чем Тамара Владимировна помогает дочери – время от времени сидит с внучкой, водит ее гулять, в месяц пару раз берет в гости с ночевкой. Но это только чисто по ее желанию и инициативе. Марина о помощи просит крайне редко, справляется сама.

От Тамары Владимировны не секрет, что Марина с детства мечтает о большой семье, чтоб как минимум два ребенка, а еще лучше – больше. Да и муж Марины, Кирилл, последний год все уши прожужжал о том, что пора идти за сыном. В выходные были на семейном празднике у сестры Тамары Владимировны, так он и там вылез с этой темой – что вот, мол, нянька подросла, нужно ляльку, помогите, люди добрые, убедить жену! Все, конечно, кинулись убеждать, одна Тамара Владимировна сидела с каменным выражением лица, а на следующий день позвонила Марине со своим «Не вздумай!»

– И дело не в том, что у них ипотека и денег мало! – объясняет свою позицию Тамара Владимировна. — Просто второго ребенка рожают хорошему папе, а это явно не наш случай. Проблема в том, что… он у нас всю жизнь сына хотел. У них в первую беременность непонятно было, кто, и он вбил себе в голову, что там мальчик, не знаю уж, почему. А потом Марина родила Анечку. Ой, что было! Радоваться надо, что родилась здоровенькая хорошая девочка, а наш Кирилл устроил скандал прямо в роддоме. Потом ушел в запой, потом депрессия у него началась, что не тот ребенок родился…
— Хм. Ну ладно, а сейчас-то все наладилось? Девочке почти четыре года уже…

— Да как бы не так! К Анюте он и не подходит. Если Марине куда-то надо, приезжаю я, даже в выходной, ну или они Анюту завозят ко мне. Подгузника ни одного не сменил, ни разу не накормил ребенка, не переодел. Во что с ней играть, как разговаривать – не представляет даже, обеспечивать ребенка, смотрю, тоже не хочет. Дочь нашла удаленную работу, сидит ночами, все для Анечки покупает со своей зарплаты… И вот этот человек, папаша, просит сейчас второго ребенка! Ему нужен сын. Причем, ситуацию, если вдруг родится вторая девочка, он даже не рассматривает, слышать о таком не хочет…

Если же вдруг в семье дочери по желанию папаши родится вожделенный сын, это вообще будет катастрофа, считает Тамара Владимировна. Участь старшей девочки станет незавидной. Отец будет считать ее ошибкой, ненужным ребенком, лишней в семье, всячески показывать ей свою нелюбовь на фоне сына, наследника. И никакой любовью матери это не искупишь.
Говорить с зятем бесполезно, Тамара Владимировна за прошедшие годы не раз пыталась поставить ему на вид, что с ребенком так нельзя. Зять хлопает глазами и искренне «не понимает», что не так. Дочь он пальцем не трогает, не ругает, а то, что не замечает – так это понятно, она же девочка, прерогатива жены. Вот был бы у него сейчас четырехлетний сын, он бы – ух! И в футбол, и на рыбалку, и в походы. А что делать с девочкой, он не представляет…

Самое грустное, что Марина на этом фоне вроде как и не против родить второго ребенка. Ну, любит она детей, родит чисто для себя и будет воспитывать. Если будет вторая девочка, так вообще все просто, муж просто не будет обращать на них внимание. Кстати, и с сыном не факт, что он будет заниматься. Вполне возможно, и к сыну отнесется точно так же, как к «ненужной» дочери, когда поймет, что прежде чем играть в футбол с мальчиком, надо еще сменить на нем тысячи подгузников…

— Другая бы от такого мужа, как Кирилл, давно бы ушла! – вздыхает Тамара Владимировна.

Но Марина уходить не думает. К ней и в юности, без ребенка, очередь не стояла, а сейчас и тем более. Начинать все сначала слишком сложно, и будет ли Анечке лучше в новой семье с отчимом – тоже не факт.
Как считаете, мать не должна лезть в личную жизнь дочери, недопустимо давать советы о том, рожать или не рожать, а уж угрожать «заберу ребенка» - и вовсе за гранью? Или мать права, нужно хотя бы попробовать отговорить Марину от второго ребенка, поскольку ничего хорошего из этого не выйдет?

Что думаете?

И не так чтобы тёща не права...
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #1 : 20 Августа 2022, 10:08:24 »
Марина исключительно пистой думает что ли? Как вообще можно вляпаться в отношения с "хочу только сына, по другому быть не может"?
Анечке очень круто не повезло с обоими родителями.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1927
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #2 : 20 Августа 2022, 10:21:40 »
А вдруг, если паче чаяния родится вторая дочь, от горя отец подобно моему впадёт в безумие и поставит ребёнку условие: "Раз уж ты девочка, то свой пол должна мне чем-то компенсировать. Самое лучшее - если сможешь стать великой волшебницей, могущественной колдуньей, и сможешь войти в контакт с инопланетянами".  :P Помню, как в детстве он насыпал передо мной камней и посадил перед ними - велел "учиться слушать, что говорят камни". В ответ на моё простодушное, что я ни черта не слышу, папаня просто оттаскал меня за волосы и запер в шкафу со словами: "Значит, плохо слушаешь!!"  ;D Вдруг нечто подобное ожидает и Анечку   :'( Зато сколько прикольных воспоминаний
« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 10:25:44 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #3 : 20 Августа 2022, 10:29:06 »
А если родится сын, старшей дочери будет житься как в детдоме. Или как в рассказе Спать хочется.

Я считаю, что теща права. Нехрен рожать от такого. Да и  от Марины гнльцой несет.
И будущему ребенку и нынешнему хуже сделает, что это за мать такая.

Цитировать
Редкий случай, когда вмешательство тещи полностью оправдано. Такой муТило, как этот папаша, способен угробить двоих детей спокойно. И дочку, из которой собирается прислугу для будущего наследника вырастить, и сына, которого с малолетства "прынцем" растить станут.
А если вторая девочка будет, то что тогда?
Неужели Марина совсем отупела и не видит очевидных вещей? Папаше дети нафиг не нужны, не факт, что он сына будет как-то воспитывать. Кормить, гулять, памперс менять -- это все жена. С чего она решила, что со вторым ребенком все не так будет?

Ну там не иначе как )(уй до колена, если в упор не видит, что её муж мYдила обыкновенный. Я бы ещё после скандала в роддоме развелссь с дeбилом конченым. А у этой Марины в голове хлебушек. Бабушка права 300%

« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 10:32:52 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 796
  • Карма: +105/-2
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #4 : 20 Августа 2022, 10:45:32 »
Цитировать
так он и там вылез с этой темой – что вот, мол, нянька подросла, нужно ляльку, помогите, люди добрые, убедить жену! Все, конечно, кинулись убеждать
Я вот от этого момента в шоке. И от фразы и от того, что все кинулись, конечно, убеждать :o
В смысле, нянька подросла? Сам Кирилл до уровня няньки так и не дорос, похоже

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2618
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #5 : 20 Августа 2022, 10:51:45 »
Цитировать
нянька подросла
FFFFFFUUUUUU!!!1!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15611
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #6 : 20 Августа 2022, 10:53:19 »
АААААААААААААААААААААААА АААА
У меня полыхает просто, сейчас в Москве снова станет +30 >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Отвратительный мужик, Марина идиотка, дочу жалко очень.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40566
  • Карма: +4393/-372
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #7 : 20 Августа 2022, 10:58:14 »
Анечка с папой хочет в футбол, на рыбалку, в поход пятой категории? Нет. А сын захотел бы. Так что папа прав!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15611
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #8 : 20 Августа 2022, 10:59:04 »
Анечка с папой хочет в футбол, на рыбалку, в поход пятой категории?
Анечку не спрашивали. Девочки все разные.

А сын захотел бы.
Или нет. Мальчики тоже все разные.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40566
  • Карма: +4393/-372
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #9 : 20 Августа 2022, 11:01:19 »
Что значит не спрашивали? Большая уже, могла бы разбудить папку в пять утра и сказать, водку я купила, рюкзак собрала, поехали папаня на Черные камни.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #10 : 20 Августа 2022, 11:27:20 »
А если родиться мальчик, но не интересующийся рыбалкой/охотой/походами/футболом?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #11 : 20 Августа 2022, 11:39:45 »
А если родиться мальчик, но не интересующийся рыбалкой/охотой/походами/футболом?
Ну нееее, такого быть не может!  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #12 : 20 Августа 2022, 11:54:37 »
Когда нибудь таким мужикам расскажут, что пол ребёнка зависит от них….

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7447
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #13 : 20 Августа 2022, 11:54:44 »
А если родиться мальчик, но не интересующийся рыбалкой/охотой/походами/футболом?
Пойдёт в школу, будет хорошо учиться и выучит правило написания -тся/-ться. Браздиди.
Папаша - утырок конченый. Марина - дура и тряпка.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 12:00:39 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #14 : 20 Августа 2022, 12:02:51 »
А если родиться мальчик, но не интересующийся рыбалкой/охотой/походами/футболом?

Чё? У нормального мужика педики не родятся!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #15 : 20 Августа 2022, 12:03:35 »
Папаша, конечно, пипец мудилище. Марина дура, раз с таким связалась, да еще и родила от него. Бабку поддерживаю, все правильно говорит. Родится сын - дочку превратят в его личную прислугу и будут постоянно демонстрировать, что она второй сорт рядом с Наследником (и кстати наследства в пользу членоносца дочку ипанутый папаша тоже может лишить). А родится девочка - как бы мудачок вообще тогда "бракованную" семью не бросил, будет Марина с двумя детьми одна валандаться.
Жаль только, что если Марина прогнется и родит, бабке никто ведь не отдаст старшую. Из внешне благополучной семьи ребенка забрать ой как сложно.

Цитировать
Марина с детства мечтает о большой семье, чтоб как минимум два ребенка, а еще лучше – больше.
А содержать ораву детей на достойном уровне Марина может? Мечтает она, видите ли.

Цитировать
так вообще все просто, муж просто не будет обращать на них внимание.
Офигеть, как просто! А нафига такой отец вообще нужен?

Цитировать
Вполне возможно, и к сыну отнесется точно так же, как к «ненужной» дочери, когда поймет, что прежде чем играть в футбол с мальчиком, надо еще сменить на нем тысячи подгузников…
Не вполне возможно, а так и будет.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44520
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #16 : 20 Августа 2022, 13:25:56 »
Что значит не спрашивали? Большая уже, могла бы разбудить папку в пять утра и сказать, водку я купила, рюкзак собрала, поехали папаня на Черные камни.
В Питер ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #17 : 20 Августа 2022, 14:41:00 »
Может, не стоит ждать? Действовать пора? Забрать девочку уже сейчас? Отец и сам не против отдать, мать безвольная, как ей скажут, так и сделает...
Интересно, а мужик правда думает, что женщина сама решает, какого ребёнка ей родить? В чем суть претензий в роддоме-то была?
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92292
  • Карма: +31313/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #18 : 20 Августа 2022, 14:44:53 »
Когда нибудь таким мужикам расскажут, что пол ребёнка зависит от них….

Таки ви думаете, что подобные долбоёbы этому поверят?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5086
  • Карма: +1561/-38
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #19 : 20 Августа 2022, 14:46:06 »
В чем суть претензий в роддоме-то была?
Инфантильным людям не объяснить, что их хотелки не всегда являются ключевым фактором. А мужика из истории сложно назвать взрослым человеком.

Когда нибудь таким мужикам расскажут, что пол ребёнка зависит от них….
Таки ви думаете, что подобные долбоёbы этому поверят?
Поверят, но это не будет играть никакой роли. Ключевое - желание. Я хочу так и никак иначе, все вокруг должны были мне это "так" обеспечить. Такие люди и на погоду обижаются - чего она испортилась, когда они купаться поехали.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 14:48:06 от Котозмей »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #20 : 20 Августа 2022, 14:55:42 »
Теща права... Но и Марина права. Если ей в кайф рожать и воспитывать, то матери надо вынуть нос из ее трусов и не бросаться пустыми угрозами. Но с муджиком я бы все же развелась, желанного второго ребенка можно и от кого-нибудь получше родить.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #21 : 20 Августа 2022, 15:02:09 »
Теща права... Но и Марина права. Если ей в кайф рожать и воспитывать, то матери надо вынуть нос из ее трусов и не бросаться пустыми угрозами. Но с муджиком я бы все же развелась, желанного второго ребенка можно и от кого-нибудь получше родить.
Где его взять-то, получше? Там же сказано, поклонники в очереди никогда не стояли, хоть кто-то позвал замуж, уже везение. Знаю, знаю, уважающая себя женщина скорее выберет одиночество, но не все ж такие.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #22 : 20 Августа 2022, 15:10:14 »
Где его взять-то, получше? Там же сказано, поклонники в очереди никогда не стояли, хоть кто-то позвал замуж, уже везение. Знаю, знаю, уважающая себя женщина скорее выберет одиночество, но не все ж такие.

А какие? Рожающие нелюбимых детей, зато не пустобрюшка и при мужике? Достижение.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44520
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #23 : 20 Августа 2022, 15:13:24 »
Только вот Валентин может сам выгнать жену, если она второго ребенка не того пола родит. А с двумя детьми найти очередь из поклонников еще труднее.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15611
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #24 : 20 Августа 2022, 15:23:48 »
Если она с ним разведется, то алименты получит. Сейчас-то он на дочь не дает денег. Для суда аргумент "ну это же не сын" аргументным не будет :P

Только вот Валентин может сам выгнать жену, если она второго ребенка не того пола родит. А с двумя детьми найти очередь из поклонников еще труднее.
И это тоже.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92292
  • Карма: +31313/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #25 : 20 Августа 2022, 15:25:53 »
Теща права... Но и Марина права. Если ей в кайф рожать и воспитывать, то матери надо вынуть нос из ее трусов и не бросаться пустыми угрозами. Но с муджиком я бы все же развелась, желанного второго ребенка можно и от кого-нибудь получше родить.

Теща права, Марине в кайф. Все это прекрасно, только вот уже страдает один ребенок.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #26 : 20 Августа 2022, 15:30:48 »
А какие? Рожающие нелюбимых детей, зато не пустобрюшка и при мужике? Достижение.
Для мягкого, неуверенного в себе, нелюбимого никем человека - да. Иллюзия своей полноценности, хоть какое-то подобие опоры.
Тёща-то права, но так ли она справедлива была к дочери, как теперь к внучке? Ведь кто-то же вырастил ее такой бесхребетной.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 15:33:02 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26158
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #27 : 20 Августа 2022, 15:41:55 »
А если родиться мальчик, но не интересующийся рыбалкой/охотой/походами/футболом?

Папа сам знает, с какой стороны к мячу подходить?
Чтобы в футбол с сыном гонять?
Пустые рассуждения ни о чём.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44520
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #28 : 20 Августа 2022, 15:43:47 »
Он знает, с какой стороны на диван садиться, чтобы смотреть футбол и называть игроков кривоногими дебилами.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - Второй ребёнок тебе не нужен
« Ответ #29 : 20 Августа 2022, 15:45:33 »
Только вот Валентин может сам выгнать жену, если она второго ребенка не того пола родит.
Даже если того пола родит, тоже может выгнать. Потому что окажется, что младенец прям из роддома не горит желанием гонять в футбол или идти на рыбалку. Или если выяснится, что ребенок того пола внезапно вместе с писькой нужной конфигурации не приобретает любовь к футболу и рыбалке. Тогда тоже будет претензия к жене - "ты мне вырастила неправильного сына".