Автор Тема: grazdano4ka.ru - Четыре года ждала, чтобы подарить пустой конверт  (Прочитано 12907 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Меня несколько умиляет озвученная здесь тенденция.

Сделать человеку гадость тайно и скрытно - это в обсуждении осуждается гораздо меньше, чем сделать человеку гадость открыто и публично, адресно, чтоб все знали, что человеку сделали гадость, кто её сделал и по какой причине.

Хотя я считаю, что лучше сделать гадость открыто. На это и смелость нужна, это и честно по отношению к себе и окружающим - чтоб все знали, на что способны обе стороны.

Так что я считаю, что тихонько подарить пустой конверт - совсем уж днище, а подарить такой конверт открыто и публично - не так чтоб уж совсем плохо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
"Месть - это блюдо, которое подают холодным"
Пусть мелочно, но самое время, я считаю. Ксюша как раз забыла и радуется жизни, а тут ей прилетело. Но можно было шоу не устраивать, а тихонечко положить пустой конверт, как когда-то сделала она. Потому что репутацию, которую так старательно старались подмочить, можно и спасти.

Я тут заглянула в хрустальный шар, и думаю, что мама хорошо так выделяет свою дочь - и жалеет, что она такая нисчастно-бездетная, и ипотеку помогает платить, что вполне возможно делает это в ущерб сына. Самому ему от этого ни жарко, ни холодно, но его жене припекает.

И не обязательно дело в несчастной ипотеке, о которой, кстати, как мне опять же вангуется, мать долбает сына, высказываясь: "А вот Ксюуушенька, нисчастная бездетная, и то себе импотеку взяла!", а именно в отношении. Мама некрасивый поступок дочери считает "мелочью" - её сын с невесткой ведь такие расточительные. А может этими деньгами молодожёны отбили затраты на свадьбу и смогли снять квартиру пороскошнее *табличка*.
Короче, шикарная образцовая семья  ;D

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Имхо, она просто надеялась, что её конверт затеряется среди других, а на следующий день молодожены и не вспомнят, кто какой конверт дарил. Очень мерзский и низкий поступок.
Даже если дело было в этом, достаточно поговорить напрямую и попросить в будущем просто говорить как есть, если денег нет.
Выжидать четыре года и устраивать цирк - вообще за гранью.
Я не вижу ничего особо мерзкого в пустом конверте, кстати, мелочь же. Ну подарили бы тоже его, раз так до ужаса хотелось устроить ответку.
Интересно, кстати, как он реально не затерялся? Они прям запомнили, кто какой конверт дарил, или тоже подписывать заставили, а потом сидели вычисляли?  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Я поддержу Кролю, в авторской речи нормально так выделяется несчастная дочка, которой нужно помогать, и сын, который "мог бы а транжирит игрушки детенку покупает".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Цитировать
Потому что репутацию, которую так старательно старались подмочить, можно и спасти.
Не слишком высокопарно?  ;D
Я бы скорее поржала от сына с невесткой, которые четыре года молчали и строили планы мести по такому мелкому поводу. Репутацию они подмочили, ужас какой)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Ну Ксюше было не до смеха, так что месть таки скорее удалась.

Ну и честно, для меня это было бы не мелочи. Таки пустой конверт, выданный за подарок - это показатель отношения. Тут не в упущенной выгоде дело, а в том, что сестра на свадьбу брата - событие таки торжественнее Днюхи - даже не попыталась подарок сделать или как-то объяснить его отсутствие.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Ну мне такая тема скорее напоминает какое-то детское поведение. Вроде как сдать учителю пустую тетрадку вместо домашнего задания. И такое поведение взрослого человека выглядит... ну так, будто у него серьёзные проблемы с этим.
Нет, наверное, есть и люди, которые так делают намеренно из жадности или пренебрежительного отношения. Но я бы точно не стала делать однозначно такого вывода только из этого эпизода.
Ну и в любом случае, это сестра мужа. Даже если она и правда неприятная, у него все равно могут быть к ней тёплые чувства, совместные воспоминания, да мало ли что ещё. И ему может быть сильно неприятна такая демонстративная месть. Не говоря уже о том, что остальные гости пришли повеселиться, а их вместо этого втянули в чужую ссору.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
вполне возможно делает это в ущерб сына
Имхо, в ущерб сыну - это сильно сказано. Сын там взрослый мужик, который запузырил двух пупсов в съемной хате. Мать ему помогать не обязана. Дочке она тоже помогать не обязана, но решила помогать. Ну, видимо, дочку любит больше.
В ущерб сыну - это если бы им было по 12 лет, и она купила бы дочке десятое платье, пока сын ходит в единственных дырявых кроссовках.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
вполне возможно делает это в ущерб сына
Имхо, в ущерб сыну - это сильно сказано.
Ну, видимо, дочку любит больше.
Я предполагаю, что дочку мама любит больше по той причине, что у ней нет детей и ипотечная квартира, а у сына двойня сома на съёме. И ущерб сыну был в нематериальном отношении, и в 12 лет тоже...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Ну Ксюше было не до смеха, так что месть таки скорее удалась.
Ну там вряд ли кому-либо было до смеха, потому что неприятно, когда взрослые люди ведут себя как мелочные злопамятные идиоты, да еще и гостей, которым вся эта ситуация по барабану, втягивают в эти разборки.
За четыре года можно было тысячу раз поговорить с Ксюшей, понять причину и уже дальше делать выводы.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Меня несколько умиляет озвученная здесь тенденция.

Сделать человеку гадость тайно и скрытно - это в обсуждении осуждается гораздо меньше, чем сделать человеку гадость открыто и публично, адресно, чтоб все знали, что человеку сделали гадость, кто её сделал и по какой причине.

Хотя я считаю, что лучше сделать гадость открыто. На это и смелость нужна, это и честно по отношению к себе и окружающим - чтоб все знали, на что способны обе стороны.

Так что я считаю, что тихонько подарить пустой конверт - совсем уж днище, а подарить такой конверт открыто и публично - не так чтоб уж совсем плохо.
Больше осуждается не "открытость", а лицемерие и кидание какашками на публике.  Нах ты приходишь на праздник к человеку, который тебя оскорбил? Почему же ты ждешь 4 года и продолжаешь общение?
Я сужу с позиции гостя. Мне было бы неприятно, что без моего согласия меня втягивают в убогие разборки.
По-моему, это очевидно, что конфликты лучше решать между собой. Потому что никогда нельзя исключать, что тебя обидели не злонамеренно или ты что-то перепутал. Условно, Ксения перепутала конверт, деньги кто-то стырил, это вообще не ее конверт. Все это маловероятно, но тем не менее. Ты спроси сначала человека, в чём причина, а потом уже выводы делай.
Ну ответила бы она, что денег нет, а прямо сказать было стыдно, времени на подбор бюджетного подарка тратить не хотелось и ваще ничего не должна. Делаешь вывод об этом человеке и прекращаешь общение
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я предполагаю, что дочку мама любит больше по той причине, что у ней нет детей и ипотечная квартира, а у сына двойня сома на съёме.
Ну да, так и есть.

И ущерб сыну был в нематериальном отношении, и в 12 лет тоже...
Имеете ввиду, что ущерб в том, что дочь она любит больше? По-хорошему мать должна одинаково любить детей, но на практике, увы, так получается не всегда. А тут вроде как и причина есть. Дочка трудится, старается. А сын... тоже, конечно, трудится и старается, но не в ту сторону  :) Вот мать и выбрала помочь дочке вместо того, чтоб помочь сыну, который наплодил двоих, накупил им гору игрушек, но при этом живет с семьей на съеме.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Я не вижу ничего особо мерзкого в пустом конверте, кстати, мелочь же
А я вижу. Не в этой тыще дело, а  отношении. Нет денег - ну открытку нарисуй блин, и то более взрослая штука, чем вот так.
Мафия - Лошадь

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Я не вижу ничего особо мерзкого в пустом конверте, кстати, мелочь же
А я вижу. Не в этой тыще дело, а  отношении. Нет денег - ну открытку нарисуй блин, и то более взрослая штука, чем вот так.
Согласна, лучше вообще ничего не подарить, чем пустой конверт.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Если Ксюша не в браке не потому, что не хочет, а потому, что не сложилось, она могла из зависти к брату говорить о его семье гадости. Что они безответственные, живут, как глупые стрекозы, не то, что она - умный муравей. И с белопольтовым видом демонстрировать, насколько она лучше, умнее, практичнее и т.д. А уж после этого ткнуть ее мордой в ее говно любому бы захотелось. Тем более, что квартира в данном случае - не необходимость, а просто хотелка. Ксюше было, где и на что жить, от того, что она купила бы ее чуть позже, но не устраивала этой гадости с пустым конвертом, ничего бы не случилось.
Яжеговномать

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Невестку триггернуло именно с выплаты ипотеки. Очевидная причина погашенного на 15 лет раньше долга - экономия на всëм, в том числе пустой конверт. С точки зрения невестки золовку хвалят в том числе  получается за этот нехороший поступок. При дерьмовых отношениях в целом взяло и взорвалось

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А по-моему прекрасная месть тихой несчастной гадинке, у которой не хватило ума и чести ни признать, что денег нет, ни не приходить на свадьбу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Вспомнила топиарий из сторублевок, который так же со смех#ечками вернули, не поняв, что деньги настоящие.
топиарии это кака
Злой Хэнд мейд
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У меня шаблоны рвет от сакральности подарков. Одни не приглашают тех, кто не может сделать подарок, другие вот пустые конверты дарят, лишь бы был конверт.
Месть считаю некрасивой и фе, но Ксюша тут точно не несчастная обиженная оскорбленная жертва. В целом, если золовка не считает, что сама позорится таким актом, ну и норм, ей явно полегчало, а нормальных отношений там и не было явно.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Я готов признать себя нехорошим человеком, но я не считаю "быть выше этого и дистанцироваться от любооо конфликта" выигрышной стратегией по умолчанию. В определённых условиях лучше пойти на конфликт.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Не слишком высокопарно?  ;D
Я бы скорее поржала от сына с невесткой, которые четыре года молчали и строили планы мести по такому мелкому поводу. Репутацию они подмочили, ужас какой)

Возможно высокопарно, но порой многие взрослые люди ничем не отличаются от детей.
Это могут быть и тупые смех#ёчки типа: "Ксюша, а там точно отчёт, а не пустые листики?", и демонстративная проверка подарочных конвертов от друзей, и глупые слухи.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
А конверт точно Ксюшин?
Просто странно дарить отсутствие денег в приметном конверте. Возможно, конверты перепутали?
Или деньги в нём были, а их кто-то свистнул?

Вообще странно, такие выходы с цыганочкой устраивать не разобравшись в деле. Слишком много может быть вариаций развития событий при которых Ксюша будет совершенно не при чем.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Вообще странно, такие выходы с цыганочкой устраивать не разобравшись в деле. Слишком много может быть вариаций развития событий при которых Ксюша будет совершенно не при чем.
Не представляю, как можно свистнуть деньги на современных свадьбах. Конверты, если не 100500 гостей трудно не запомнить, их же не просто кучкой скидывают, а как правило обнимают-поздравляют молодых, и передают конверт
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Я готов признать себя нехорошим человеком, но я не считаю "быть выше этого и дистанцироваться от любооо конфликта" выигрышной стратегией по умолчанию. В определённых условиях лучше пойти на конфликт.
А кто-то здесь топит за дистанцирование от конфликтов?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну как бы никто не отрицает что то был Ксюшин конверт.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
я не считаю "быть выше этого и дистанцироваться от любооо конфликта" выигрышной стратегией по умолчанию. В определённых условиях лучше пойти на конфликт.
Забавно сочетается с соседней темой, где для тебя обсудить условия работы с начальником - что-то из параллельной вселенной) а уж если коллеги при этом обидятся...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Мне кажется, ситуация с пустым конвертом может стать поводом для мести, только в том случае, если подарок на свадьбу - нечто обязательное, отсутствие чего требует отдельного объяснения с молодоженами. Тогда этот пустой конверт - не инфантильная странность сестры, а оскорбление для пары.
Я же исхожу из того, что подарок вообще - добрая воля гостя. Он может, если у него есть желание и возможность, что-то подарить, может, если обстоятельства сложились иначе, не дарить ничего. И это не будет оскорблением и не требует каких-либо оправданий. Потому что приглашают на свадьбу разделить радость вместе с молодоженами, а не чтобы денег с гостей собрать.

Если бы мне на свадьбу кто-то принес пустой конверт, я бы удивилась. Решила, что ну эээ... странненький товарищ, проблемы у него какие-то. Ну и ладно. При чем тут я вообще? В отношении меня он не сделал ничего плохого, на свадьбу пришел, вел себя там адекватно - что еще надо? А уж в какие игры он там сам с собой играет, чтобы не показаться окружающим жадным, например - пускай его психотерапевт разбирает.

Когда мы свадьбу устраивали, просто поставили на стол коробку для конвертов и сказали, что желающие могут положить подарок туда. После конверты разобрали, но даже и не думали сверять, все ли гости что-то подарили или кто-то не положил конверт, например. Может, кто-то и не положил, относиться из-за этого хуже бы точно не стали.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2022, 15:47:51 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Забавно сочетается с соседней темой, где для тебя обсудить условия работы с начальником - что-то из параллельной вселенной) а уж если коллеги при этом обидятся...
Ты пропустила про определённые условия. Обостряя конфликт, нужно чётко понимать цели этого обострения и прогнозировать его последствия. Например, правильная цель - однозначно продемонстрировать окружающим факт существования конфликта, чтоб потом уже не приставали с глупыми вопросами "А почему на такое-то мероприятие Ксюшу не позвали".

Идти на конфликт с начальством, когда у тебя нет возможности быстро сменить работу без допустимых потерь в з/п и прочих условиях - недальновидно. Ухудшать условия работы коллег, с которыми ты далее планируешь работать - тоже неразумно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Цитировать
туески
От создателей тормозков и судочков

Господь. Из-за пустого конверта устравать цирк с конями и собой на главной роли в качестве клоуна-дегенерата?

+ много. Еще и вот это дебильное "да-да, это не ошибка..." - да боже ты мой, всем насрать.

И кто-то правда празднует выплату епатеки прям в ресторане с дядьфедями и тётьсраками?

Если Ксюша не в браке не потому, что не хочет, а потому, что не сложилось
Я вобще не вкурил, нах мне мне знать, с*уя Ксюша не в браке, что это добавляет к истории?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2022, 16:03:02 от Адинокий »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
А кто-то здесь топит за дистанцирование от конфликтов?
Там выше неоднократно говорилось, что зачем цирк разводить, зачем принимать приглашение от обидевшего тебя человека, зачем публично что-то говорить надо с глазу на глаз...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер