Автор Тема: grazdano4ka.ru - Четыре года ждала, чтобы подарить пустой конверт  (Прочитано 12920 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Ей 12 лет что ли?
Родному брату сказать, что денег нет, ей стыдно, а дарить пустой конверт - не стыдно. И перед свадьбой она с братом поговорить не успела, и на свадьбе, и после. Очень занятая видимо.
Имхо, она просто надеялась, что её конверт затеряется среди других, а на следующий день молодожены и не вспомнят, кто какой конверт дарил. Очень мерзский и низкий поступок.

Это интеллект уровня таксы.  Валерьян Борисыч,  зная,  что воровать хозяйскую еду нельзя,  иногда ворует из соображений "накажут потом,  а пожру я сейчас". И потом,  бить-то все равно не будут,  а стыд глаза не ест.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Я не вижу ничего особо мерзкого в пустом конверте, кстати, мелочь же.
Я не считаю, что это мелочь. Это из той же серии, когда передаривают залежавшиеся конфеты, которые ещё бабушке на свадьбу дарили. Никто без коробки конфет не умрёт, но это показывает отношение к человеку, которому это вот дарят, а ещё желание и хорошеньким выглядеть, и не тратиться. Вот это мерзко, а не то, что молодожены пару тысяч недополучили.

Цитировать
Интересно, кстати, как он реально не затерялся? Они прям запомнили, кто какой конверт дарил, или тоже подписывать заставили, а потом сидели вычисляли?  ;D
Мало гостей + приметный конверт, как вариант.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
На конверте надпись "От любящей сестры". ;D
« Последнее редактирование: 25 Августа 2022, 16:55:37 от Yaska »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Вспомнила топиарий из сторублевок, который так же со смех#ечками вернули, не поняв, что деньги настоящие.
топиарии это кака
Злой Хэнд мейд
Ну так его можно было разобрать и потратить эти деньги. А она вместо этого берегла до др племянницы, чтобы его подарить назад. А потом ещё и обиделась, что невестка топиарий разобрала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Дарить пустую обертку или пустой конверт - это подло.
Четыре года молчать, никому не говорить и ничего сразу же не прояснить - это странно.
Я бы спросила чозанафиг сразу же. Вот в зависимости от ответа уже бы и решала, как поступить. Если нет денег, а стыдно, - ну это бывает, протупила, детсад устроила. Если - а какая вам разница, не заметите, бубу и зажрались с вашими свадьбами - то нафиг такую хитроумную и никаких с ней дальнейших посиделок. Вдруг она и детям потом пустые коробки на ДР тягать будет.

С мамо в истории и так все понятно, от нее мне больше противно почему-то.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Дарить пустую обертку или пустой конверт - это подло.
Четыре года молчать, никому не говорить и ничего сразу же не прояснить - это странно.

А что именно надо проснять? Что непонятного? Смысл портить себе и окружающим праздник? В первую очередь, себе, окружающие с удовольствием позырят на шкандаль в блахародном семействе.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
А кто-то здесь топит за дистанцирование от конфликтов?
Там выше неоднократно говорилось, что зачем цирк разводить, зачем принимать приглашение от обидевшего тебя человека, зачем публично что-то говорить надо с глазу на глаз...
Потому что людей, к конфликту не причастных в него втягивают самым тупым образом. Мне вот такие приколы как гостю на праздниках нахер не нужны. Пусть хоть дуэль устраивают на ножах, но других не втягивают. Тем более из-за, блин, конверта.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
А я бы посмотрела. Семейные посиделки чужих людей - скучно, а тут интриги и скандал не со мной, сидишь, ешь, заодно и зрелище. ::)
Дуэль на ножах издалека я бы тоже глянула ;D

Цитировать
А что именно надо прояснять? Что непонятного?
Я же написала. Какого буя это было? Если со зла - то не пущать и не навещать ни через четыре года, ни через сорок четыре. Если глупая просто - возможны варианты.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Я все не читала. А точно золовка подсунула пустой конверт? Не могли украсть деньги?
А не нравится мне Валентина тем, что испортила вечер другим гостям. Им-то зачем это представление?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну она хотела Ксюше вечер испортить, а другие гости чисто под горячую руку попали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
А кто-то здесь топит за дистанцирование от конфликтов?
Там выше неоднократно говорилось, что зачем цирк разводить, зачем принимать приглашение от обидевшего тебя человека, зачем публично что-то говорить надо с глазу на глаз...
Ммм. Да, это моя позиция. Нужно идти на конфликт и сразу решать все проблемы с глазу на глаз. Никакой связи между публичностью и терпильством нет. Не нужно терпеть хамства, но и носить в себе говно 4 года= не уважать себя, а устраивать публичные разборки чаще всего некорректно по отношению к окружающим.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Если бы еще написали, чем закончилось-то. Ну, были там дальнейшие скандалы, что друзья-коллеги думают теперь про сестру, отказали ли семейке от дома навсегда? Кому мама завещает свою квартирку-то в конце-концов?))) Что сис - сидела, краснела и молчала весь вечер, не оправдывалась, просто отморозилась? Помирилась ли дама с мужем? Почему муж был не в курсе, случись со мной таковое желание, я бы предупредила мужа, что устрою на празднике перфоманс. Нет, я бы не пошла, но если бы хотела цирк - то предупредила, что пойду и устрою.
Собсно, я так и поступаю. Когда наш знакомый повел себя с моей т.з. некрасиво, я мужу сказала - отказывать от дома не буду, не та ситуация, но все, что думаю, я ему скажу в лицо.

Кстати, может гостям вообще ничего не испортили, наоборот зрелища подвезли же.

А если бы золовка таки как Рафик неувиноватая была, то она с мамо орали бы первыми. Значит, таки правда, ничего там на адской свадьбе не украли, сама она замутила весь этот кисель.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Ты пропустила про определённые условия. Обостряя конфликт, нужно чётко понимать цели этого обострения и прогнозировать его последствия.
Да не, почему же пропустила, просто условия, повторюсь, забавные. Прояснить свои (явно нарушенные) рабочие права в открытом разговоре, по итогу уходить домой на несколько часов раньше,  - неее, зачем, лучше молчать и нализывать начальнику. Ждать четыре года и устроить перформанс вместо, опять же, обсуждения проблемы - вот это по-нашему!

Цитировать
Там выше неоднократно говорилось, что зачем цирк разводить, зачем принимать приглашение от обидевшего тебя человека, зачем публично что-то говорить надо с глазу на глаз...
Я это говорила в том числе, и могу снова повторить. Я не понимаю, да, зачем нужен цирк при левых людях, которым ваши отношения на хрен не сдались, зачем молчать несколько лет, если можно было через несколько дней после свадьбы всё прояснить.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Цитировать
– Ксения моя, смотрю, краской залилась, это же надо, так опустить девочку прилюдно!
Золовка больше саму себя опустила, а не 37-летнюю девочку. Да и Ксения могла бы хотя бы постараться выйти из ситуации достойно. Как говорится, если не знаешь, как себя вести, веди себя странно. Можно было бы ответить, сказать, да плохо я поступила, нельзя было так. Можно было демонстративно взять кошелек, выгрести наличку и отдать золовке, тип ну на тебе, раз это так важно. Можно было наехать в ответ. Можно было обустроить все как шутку. ну и так далее
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Интересно, я одна считаю, что люди, которые пересчитывают подаренное с отмечаниями "от кого сколько" и оценкой "достаточно ли" (!) - мелочные позорники? :)

Лейтенант, ИМХО лучшим ходом было бы ее поблагодарить за поднятие этой темы, ведь в конверте было аж Х денег, поэтому пусть ищет крысу среди своих гостей. :)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2022, 21:40:44 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Интересно, я одна считаю, что люди, которые пересчитывают подаренное с отмечаниями "от кого сколько" и оценкой "достаточно ли" (!) - мелочные позорники? :)
Процесс очень стремный. Впрочем, как и дарение пустых конвертов.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
С пустым конвертом мне просто сложно как-то о(б)суждать, не зная подоплеки этого действа.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
туески
От создателей тормозков и судочков
Нет. Тормозки и судочки - это новояз, а туесок - это старинное слово, значения которого тупая гражданка не знает.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Подарок - дело добровольное. Ксения подарила пустой конверт - штош. Мне бы в голову не пришло устраивать разборки ни на месте, ни потом, равно как и допытываться, по какой причине человек так себя повел. Потому что хотела бы - рассказала бы сама. Да, скорее всего, больше на моих праздниках она бы не появилась.
 Но куда чмошнее выпендриваться, показывая, что четыре года лелеяла обиду, чтобы устроить публичный спектакль, задев, кстати, не только Ксению, но и гостей, которые чувствовали себя неуютно. Вот это прямо фу, по моим меркам. И симпатии мои, окажись я гостем на таком мероприятии, были бы целиком на стороне Ксении, а никак не кривляющейся мелочной бабы.
 Но, опять же, на здоровье - захотелось показать себя так, показала. Может, кто-то и оценил.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
туески
От создателей тормозков и судочков
Нет. Тормозки и судочки - это новояз, а туесок - это старинное слово, значения которого тупая гражданка не знает.

Ну тащемта теоретически можно носить на работу еду в туеске.  У него плотно прилегающая крышка.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Золовка больше саму себя опустила, а не 37-летнюю девочку.

Золовка — как раз та самая 37-летняя девочка. :) И я совершенно согласна, что она сама себя опустила еще четыре года назад.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Обе хороши. Сидят с языками в жопах -- и удобно им, болезным?

Одна "девочка" с добровольно-принудительным обетом безбрачия и ипотекой родному брату не может сказать, что с баблом туго, даже на топи-че-то-там не хватает. Хотя казалось бы. Судя по частоте упоминания в тексте ИПОТЕКИ, благодаря мамке в курсе тяжкой кредитной ноши были все причастные и не очень.
Зато максимально идиотский подарок всучить -- пустой конверт, в смысле -- это она могёт. Это ж надо додуматься сделать настолько сомнительный, рискованный и потенциально оскорбительный жест. Я б нишмагла. А если бы при гостях подарки вскрывали?
Я б за такое с ходу в игнор кинула -- че там терпеть годами, видно же, не в себе тетя. Не переношу таких.

Вторая, "зато с мужем и дитачками, подумаешь, на съеме", четыре сраных года, прости Господи, не могла придумать, как отомстить за пустой конверт. Заигнорить одарившую сразу, устроить разбор полетов по горячим следам, настроить мужа против сестры -- да хоть до племянников не допускать, ну. Забить, в конце концов, и на праздники не звать, да порадоваться, что так рано гнильца проявилась.
Нет, годами надо ждать подходящего застолья, чтоб со зрителями, и устроить сцену. Я б поржала и насладилась зрелищем, но вообще неловко как-то.

Можно было бы пригласить в театр или на концерт свекровь с девочкой, приплатить администрации -- и прям со сцены да при всех "опустить" ипотечную страдалицу, ну. Так, в порядке бреда. ;D ;D ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3

Нет. Тормозки и судочки - это новояз, а туесок - это старинное слово, значения которого тупая гражданка не знает.
Чивоплядь  ??? Слово "судок" - точно если моложе туеса будет, то не намного. Тормозок в 50-60 годы в шахтерском сленге точно был. Разве что относительно туеса с судком действительно неологизм, но никак не новояз.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Чивоплядь  ??? Слово "судок" - точно если моложе туеса будет, то не намного. Тормозок в 50-60 годы в шахтерском сленге точно был. Разве что относительно туеса с судком действительно неологизм, но никак не новояз.
Неологизм и новояз - это вот прям дофига не синонимы  ;D

Судок в словаре Ожегова (примерно сороковые годы 20-го века) - соусник, а в словаре Даля - родственное судаку. В качестве обозначения посуды для перекуса на работе он вообще в словарях не фигурирует даже как разговорная форма. Аналогично и тормозок. Ну появилось оно в СССРе. Учитывая многовековую разницу с туеском их оба можно считать новоязом.

Чувак, ты свой ник не смог правильно написать, о чем тут вообще спорить.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Имхо, она просто надеялась, что её конверт затеряется среди других, а на следующий день молодожены и не вспомнят, кто какой конверт дарил. Очень мерзский и низкий поступок.
Даже если дело было в этом, достаточно поговорить напрямую и попросить в будущем просто говорить как есть, если денег нет.
Выжидать четыре года и устраивать цирк - вообще за гранью.
Я не вижу ничего особо мерзкого в пустом конверте, кстати, мелочь же. Ну подарили бы тоже его, раз так до ужаса хотелось устроить ответку.
Интересно, кстати, как он реально не затерялся? Они прям запомнили, кто какой конверт дарил, или тоже подписывать заставили, а потом сидели вычисляли?  ;D
гостей могло быть не так чтоб много
конверты в основном могли быть подписаны. Они ж часто еще и открытки и я например и без просьб на открытках всегда что-то от себя пишу, подписываюсь как минимум.
конверт мог быть запоминающийся (например один такой голубой/с розочками и т.п)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Ну Ксюше было не до смеха, так что месть таки скорее удалась.

Ну и честно, для меня это было бы не мелочи. Таки пустой конверт, выданный за подарок - это показатель отношения. Тут не в упущенной выгоде дело, а в том, что сестра на свадьбу брата - событие таки торжественнее Днюхи - даже не попыталась подарок сделать или как-то объяснить его отсутствие.
а вот тут согласна
Ну честно меня бы пустой конверт очень обидел и вовсе не потому что я хочу окупить праздник или что-то еще.
Вообще всегда можно подарить какую-то приятную мелочь, просто открытку или молвить языком что денег нет и услышать от меня - подарков не надо, просто приходи.

А это... как-то  гаденько.

Но... лично я считаю что в таком перфомансе позорятся оба и исполнитель и адресат.
Да Ксюшу опозорили, да ей испортили праздник. Да мелочь, а приятно.
НО ведь и себя выставила не в самом лучшем свете.

А ну и да я бы 4 года и "повода" ждать не стала.
Вернула бы на ближайшей семейной встрече публично. Я злая, но копить в себе обиду 4 года перебор.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Самое смешное, если Ксюша деньги дарила, а их сп-здили из конверта невесткины гости (или муж и брат героинь, вот ему и нихарашо бедному ;D)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3

Неологизм и новояз - это вот прям дофига не синонимы  ;D

Нет. Вот вообще нет. "Новояз" употребляется пренебрежительно к явно искусственным словообразованиям.
Цитировать
В качестве обозначения посуды для перекуса на работе он [судок]  вообще в словарях не фигурирует даже как разговорная форма.
Ну так и туес в этом качестве не фигугрирует. И?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Коза Ксюша. Когда-то на свадьбу брата пришла с пустым конвертом и сейчас тоже ему не помогает, видя, что в семье денег нет. И у матери еще деньги брала. Правильно Настя эту жмотку и эгоистку принизила.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Нет. Вот вообще нет. "Новояз" употребляется пренебрежительно к явно искусственным словообразованиям.

Если в вашем окружении это так, не значит, что так везде. Неологизм в переводе на русский и есть новояз.

Ну так и туес в этом качестве не фигугрирует. И?
И то, что слово туесок к судочку и тормозку приравнивает только тупая Гражданка. И ты.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2022, 17:28:20 от Neika »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401