Автор Тема: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии  (Прочитано 9038 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« : 26 Августа 2022, 23:50:27 »
https://ideer.ru/p/175085
Цитировать
Сын подарил сертификат на профессиональную фотосессию. Не очень хотела идти, так как лет мне уже много, и фигура оставляет желать лучшего, но ведь подарок. Подготовилась, сделала макияж в салоне, подобрала наряды. Читала где-то, что человек видит своё отражение красивее, чем на самом деле, процентов на 30. Враньё это всё! Процентов на 150 лучше себя видишь в зеркале. Посмотрела на фото и упала в глубокую депрессию. Даже на памятник ничего не подойдёт. А все так меня и видят, кошмар.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #1 : 27 Августа 2022, 00:07:30 »
Это у фотографа руки из жопы, а автор скорее всего норм выглядит.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #2 : 27 Августа 2022, 00:08:20 »
Окружающие тоже могут подкинуть дров)
- Как я ужасно получилась!
- Да нормально, ты всегда так выглядишь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #3 : 27 Августа 2022, 00:15:09 »
Окружающие тоже могут подкинуть дров)
- Как я ужасно получилась!
- Да нормально, ты всегда так выглядишь
 Или наоборот начнут хвалить фотографии и говорить, какая автор на них красотка, а она то видит, что фотки ужас, и в итоге думает, что в жизни она ещё хуже , чем на плохих фотках.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2022, 00:16:45 от TataLy »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #4 : 27 Августа 2022, 00:32:27 »
Это у фотографа руки из жопы, а автор скорее всего норм выглядит.
+1
Ракурс, свет, позирование - и любая лягушка станет принцессой. Но фотограф, похоже, не заморачивался
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #5 : 27 Августа 2022, 03:22:21 »
+1
Ракурс, свет, позирование - и любая лягушка станет принцессой. Но фотограф, похоже, не заморачивался
Одно дело инстачика с модельными параметрами и фоточками для инстаграмма, а другое какая-то бабка пенсионерка, да ей и таких фоточек хватит, вот ещё стараться для бабки.
*примерные мысли фотографа вангование*

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #6 : 27 Августа 2022, 03:28:37 »
То Пушба фотографировала, видимо.))
Но я тут содрогнулась от мысли, что Пушбе придет в голову фоткать людей на памятники.)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #7 : 27 Августа 2022, 07:57:13 »
Ставлю на то, что свет через жопу поставили, а дальше, как не ипись все равно кака получится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #8 : 27 Августа 2022, 08:28:03 »
Это у фотографа руки из жопы, а автор скорее всего норм выглядит.
Необязательно. Нефотогеничные люди существуют. Я, например. Независимо от фотографа ни на одном фото не получаюсь никогда.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #9 : 27 Августа 2022, 08:54:09 »
Большинство фотографов - говно и заточены под фотканье тощих красивых юных девочек. То есть не умеют фоткать в принципе. Автора жалко, но на эксперимент с другим фотографом она вряд ли решится.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #10 : 27 Августа 2022, 10:11:37 »
Это у фотографа руки из жопы, а автор скорее всего норм выглядит.
Фотограф не господь - если тётка страшная, то ничего с этим не сделать.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #11 : 27 Августа 2022, 10:27:42 »
Может, ещё исходники неотфильтрованные выслали. Меня обычно половина исходников с фотосетов пугает, а отфильтруешь неудачные кадры - вроде и ничего ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #12 : 27 Августа 2022, 10:54:35 »
Фотограф не господь - если тётка страшная, то ничего с этим не сделать.

Гонишь. Добрую половину списков типа "самая сексуальная женщина планеты" не дай бог увидеть вживую и без грима, однако намалевали, сфоткали, как надо, где надо дорисовали и все обдрочились.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #13 : 27 Августа 2022, 12:08:01 »
Фотограф не господь - если тётка страшная, то ничего с этим не сделать.

Гонишь. Добрую половину списков типа "самая сексуальная женщина планеты" не дай бог увидеть вживую и без грима, однако намалевали, сфоткали, как надо, где надо дорисовали и все обдрочились.
Вот да, очень многие популярные актрисы/модели в жизни ну самые обыкновенные среднестатистические тётки. Но на фото в журналах они вау-вау.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #14 : 27 Августа 2022, 12:17:13 »
У нас есть коллаборатор, довольно привлекательный молодой мужчина. Так вот одна моя коллега умеет фоткать его так, чтобы получился мистер Бин.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #15 : 27 Августа 2022, 13:02:59 »
Гонишь. Добрую половину списков типа "самая сексуальная женщина планеты" не дай бог увидеть вживую и без грима, однако намалевали, сфоткали, как надо, где надо дорисовали и все обдрочились.
Ну они тем самым и убеждены в своей неотразимости и прекрасно себя ощущают.
А тут качество фоток может быть значительно занижено уровнем самооценки. Фотограф то может и самый обычный, и на его взгляд женщина получилась приемлемо, а женщине как минимум непривычно себя видеть при полном параде, поэтому собственный вид отторжение вызывает.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #16 : 27 Августа 2022, 13:05:02 »
Гонишь. Добрую половину списков типа "самая сексуальная женщина планеты" не дай бог увидеть вживую и без грима, однако намалевали, сфоткали, как надо, где надо дорисовали и все обдрочились.
Не, Николь, извини, но тут ты загналась. Там в списках достаточно обычные женщины, но выглядеть красиво - их профессия. Дёрни женщину с улицы, хоть бы даже и симпатичную - не получишь ни нормальное позирование, ни выгодные образы. Хорошая фотосессия - это работа минимум двоих (фотограф и модель), а скорее троих и более (макияж, причёска, костюм - в идеале, этим занимаются разные люди).

Потому фотографы которые работают с обычными людьми это ещё аниматоры, говорители красивых комплиментов, убедители что да, именно такая поза нужна - и всё равно в портфолио оказываются фотки с моделями которым заплатили.

Ну и конечно, смотреть на свои фотографии обычные женщины не особо умеют. У них часто есть какой-то заё* типа рот большой и некрасивый, и пока она этот рот видит на фотографии - всё, облом и жопсель, давайте снимем с другого ракурса чтоб убрать этот грешный рот.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #17 : 27 Августа 2022, 13:11:31 »
Да и справедливости ради "полный парад" может быть виноват в хреновых фотках не меньше криворукого фотографа.
По тексту создаётся впечатление, что автор - среднестатическая тётка, которая с возрастом и поплывшими очертаниями на себя подзабила, ибо все равно так хорошо как раньше не будет, чо стараться (грустно, но с моими загонами по внешности, боюсь, сама такая буду).
И соответственно наряды, которые она подобрала - из кучи одежды, которая просто ок или вообще никак, а не ей реально идёт, макияж в салоне часто выдают по стандартному лекалу, а не под конкретное лицо... соединим это все с обычным фотографом, которому пофиг и не умеющую позировать модель он  не направляет - и привет.
Там, где могла получиться конфетка, вышла дико расстраивающая хрень.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #18 : 27 Августа 2022, 13:13:09 »
ИМХО, моделью быть не обязательно. Хотя бы с десяток приличных кадров за час обычно более-менее хороший фотограф может снять даже с совсем не фотогеничным человеком, при условии, что оба замотивированы на съёмку. С профессиональной моделью этих кадров было бы втрое больше и они были бы не просто приличными, а "вау", но таки если ни одного хорошего фото со съёмки, то либо фотограф фиговый, либо у женщины действительно какие-то сложности психологического характера. Собственно, не исключено, что и то, и другое.

З.Ы. Я прям очень не фотогеничный человек, на любых любительских фото получаюсь ужасно, позировать не умею, но со всех фотосетов получала некоторое количество удачных кадров.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #19 : 27 Августа 2022, 17:04:15 »
Я тоже нефотогеничная, но на свадьбу нам за час фотограф сделал снимков 50, и все норм (наверное, не все скинул, но, имхо, и так довольно много). Мне всего штуки три не понравилось. При этом у меня там платье было на размер больше, прическу сделали не такую, как я хотела, и макияж я сама себе рисовала.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #20 : 27 Августа 2022, 17:07:17 »
Я тоже нефотогеничная, но на свадьбу нам за час фотограф сделал снимков 50, и все норм (наверное, не все скинул, но, имхо, и так довольно много). Мне всего штуки три не понравилось. При этом у меня там платье было на размер больше, прическу сделали не такую, как я хотела, и макияж я сама себе рисовала.
У тебя тоже взрослый сын?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #21 : 27 Августа 2022, 17:37:26 »
З.Ы. Я прям очень не фотогеничный человек, на любых любительских фото получаюсь ужасно, позировать не умею, но со всех фотосетов получала некоторое количество удачных кадров.
Ты же понимаешь, что удачный или неудачный кадр - полностью субъективная тема? Особенно когда суть кадра не в том, что на нём изображено, а в воспоминаниях с ним связанных.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #22 : 27 Августа 2022, 19:49:33 »
Видела я эти профессиональные фотосессии. Молодые красивые женщины получались тетками с лицами кукол.
Понятно, что не все такие, если и те, кто снимет красиво, но большинство, я думаю, снимают ужасно.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #23 : 27 Августа 2022, 20:03:15 »
Это постобработка скорее делает такой эффект, некоторые перебарщивают с ней.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #24 : 27 Августа 2022, 20:14:29 »
Видела я эти профессиональные фотосессии. Молодые красивые женщины получались тетками с лицами кукол.

Может, им так нравится?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #25 : 27 Августа 2022, 20:52:44 »
З.Ы. Я прям очень не фотогеничный человек, на любых любительских фото получаюсь ужасно, позировать не умею, но со всех фотосетов получала некоторое количество удачных кадров.
Ты же понимаешь, что удачный или неудачный кадр - полностью субъективная тема?
Дааа. Очень забавно, как смотришь чужие хорошие фото, а человеку не нравится прям вообще. Причем, тут же может быть похожий кадр и  он уже ок. Что, как, почему?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #26 : 27 Августа 2022, 21:30:12 »
Может, какие-то завышенные ожидания от себя, чрезмерная придирчивость?

Я себя уже несколько раз на таком ловила: смотрю фотки с какого-нибудь очередного мероприятия, вроде все норм, все красивые, вон та девка тоже ниче так... ой, да это ж, никак, я? Господи, ну и пздц вышел...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #27 : 27 Августа 2022, 21:54:00 »
Фото это полбеды. Я с недавних пор занимаюсь изготовлением домашнего видео "Николь и тайцзи". Котаны, это бездна для самооценки. Я деревянная, цвет кожи, как у приведения, нелепые пропорции тела, ипучая волчаночная бабочка на лице. Самые лучшие дубли лучшие лишь потому, что от прочих мне хочется повесится. Но мои зрители инструкторы школы в восторге. Отмечают правильные и неправильные формы, хвалят за свет, восхищаются молочно-белой кожей, подчеркивают внутренний настрой и понимание практики. Мы словно разные видео смотрим. И знаете эта вера не дает бросить всё. Когда-нибудь у меня будет видео, которое понравится и инструкторам и мне. Процесс совершенствования бесконечен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #28 : 27 Августа 2022, 22:47:24 »
Может, какие-то завышенные ожидания от себя, чрезмерная придирчивость?

Я себя уже несколько раз на таком ловила: смотрю фотки с какого-нибудь очередного мероприятия, вроде все норм, все красивые, вон та девка тоже ниче так... ой, да это ж, никак, я? Господи, ну и пздц вышел...

У меня наоборот: так, где же я, это не то, какой-то мужик, дальше, дальше, это какая-то тётка… а погодите, это же я…
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #175085 - Фотосессия - путь к депрессии
« Ответ #29 : 28 Августа 2022, 10:04:21 »
Видела я эти профессиональные фотосессии. Молодые красивые женщины получались тетками с лицами кукол.

Может, им так нравится?
Нет, им не особо понравилось.
Данное сообщение может содержать сарказм