Автор Тема: #5216 + #8595 + #10555 + #23984 - Подмешали слабительного ради шутки  (Прочитано 33256 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Так ведь любой спрей от тараканов тоже опасен для здоровья, нет?

Спреем от тараканов убить можно только намеренно - если бить флаконом человека до смерти. Но в отравлении тебя и не обвинят.  ::)

Случайно вора бытовыми химикатами вы не отравите. Тот же крысиный яд - чтобы отравить человека ему нужно без закуски! скормить брикет яда размером с пачку сливочного масла, желательно с противорвотным.

Вопрос в том, можно ли такие разрешённые вещества хранить так, что можно спутать со съедобным

Да нет, мне кажется вопрос в том, что некоторые форумчане недовольны, что намеренное причинение вреда жизни/здоровью вору закон считает преступлением.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2022, 14:27:38 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Да нет, мне кажется вопрос в том, что некоторые форумчане недовольны, что намеренное причинение вреда жизни/здоровью вору закон считает преступлением.

Это тоже

Но всё-таки интересно, можно ли бытовой яд хранить без подписей, что это яд. Даже если человек не умер от этого яда, просто пострадал, всё равно же вред здоровью
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Правил хранения опиума и героина в квартире тоже нет.  ::)

Еще и к наркотикам отойдем?  ;D Их как раз хранить незаконно, тут никаких парадоксов нет - хранить незаконно, правил хранения нет.

Цитировать
1) Существуют более чем подробные классификации химических веществ по классу токсичности  (законы и постановления гуглятся, их много для разных целей. За основу можно взять ст. 234 Уголовного кодекса Российской Федерации)

Не понял, в чем опровержение мною сказанного? Да, списки от законодателей, и нет, не химические классы токсичности (хотя, естественно законодатели на их основе свои списки готовят).

Цитировать
2) Если речь идет именно о том, что принято называть "ядами" (1-2 класс опасности: мышьяк, цианиды, производные тяжелых металлов и др.) то правил хранения в квартире нет, просто потому что их приобретение и хранение само по себе незаконно. Кроме как в спец.местах, для этих мест правила прописаны)

Фактически статьи будут подбираться в зависимости от многих факторов и того,  почему о яде узнали правоохранительные органы - может ст. 30 УК Подготовка к преступлению, может см. 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, или ст. 248 Нарушение правил безопасности ..., а может вообще выйдет 105 ст - Убийство.

И про это уже говорил - что считать ядом. Таблетки, которые в истории, вряд ли из мышьяка, цианидов и др состояли. А мы вроде как обсуждаем, можно ли их было хранить в своем йогурте.

Яды, которые есть в соответствующих списках, в том то и дело, что где статьи за приобретение и хранение?

ст. 234 ключевое "в целях сбыта". Если цели сбыта не было, прямого запрещение хранить нет.
ст. 248 - "если это повлекло причинение вреда здоровью". Про простое хранение тоже нет. И да, еще одно уточнение слова яд для юристов. Эта статья про другие яды, нежели 234.
ст. 105 понятное дело, работать не будет, пока яд просто хранится.
ст. 30 - теоретически, нужно доказать, что была подготовка, а не просто хранится яд.  ;D

Цитировать
Те, кто рассуждают про то, что дома яды "имеют право" хоть в сахарнице хранить - вы пробовали купить что-то из ядов? Как вы себе приобретение представляете?

Опять вернемся к тому, что называть ядом? Вот таблетки, которые в истории, думаешь, героиня на черном рынке купила? Или просто в аптеку зашла?
У меня тоже таблетки дома есть, и ими думаю, вполне можно отравится, если не по инструкции пить.

А яды, которые яды с точки зрения законодательства - не пробовал и не собираюсь. Приобрести, наверное, не просто, потому как продажа, в отличие от покупки и хранения - вполне себе преступление.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Опять вернемся к тому, что называть ядом? Вот таблетки, которые в истории, думаешь, героиня на черном рынке купила? Или просто в аптеку зашла?

по истории у человека аллергическая реакция. С чего вы взяли что аллергия на таблетки, а не на ароматизатор или орехи в йогурте?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
по истории у человека аллергическая реакция. С чего вы взяли что аллергия на таблетки, а не на ароматизатор или орехи в йогурте?

Мы же обсуждаем, можно ли свои таблетки хранить в своем йогурте, или необходимо вешать табличку "внимание-внимание, в моем йогурте мои таблетки".

Предположение обосновывается тем, что раньше йогурт уже пропадал, и ничего ни с кем не было, а как подмешали таблетки - сразу произошло. Хотя безусловно строго вывести причинно-следственную связь нельзя. Может, она ради таблеток купила новый, ранее не пробованный йогурт, может, технология приготовления известного йогурта изменилась и теперь включает аллерген. Возможно даже, что работа кишмя кишит пожирателями чужого йогурта и в этот раз ее йогурт схватил подверженный аллергией пожиратель.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Мне интересно ещё как именно у них принято хранить продукты, ну вот прям из подписанного завязанного пакета тырят или как? Если йогурт просто так стоит непонятно чей, то блин как обозначена собственность? Если холодильником пользуется больше 3-4 человек, то это вообще абсурдное хранение, а если их так мало, то нет ничего проще как поставить вопрос о пропавших йогуртах на повестку дня.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Сну и Мяут демонстрируют, что нанесённые им травмы затмили разум. Они жаждут отмщения и им совершенно пофиг, сколько народу при этом пострадает.
Вот они, последствия детского пьянства. Восприятие печатного текста у тебя, Лео, ни к черту. :)
Цитировать
А я думаю, что если несколько человек заявляют о чьём-то хулиганстве, и вор и так известен и его даже искать не надо, то есть все шансы что и заявление примут, и с ситуацией помогут.
Знаешь, я тебе просто желаю, чтоб у тебя никогда не было поводов проверять, как именно и насколько "эффективно" работает доблестная российская пилиция. Тебе очень не понравится обнаруженное.

Цитировать
Ну или если совсем никак, то тогда надо как с трансформаторной будкой - повесить на холодильник объявление, мол, любая еда может быть отравлена, ешьте только свою, чужая еда может и будет использована против вас. С каждого взять подпись, что ознакомился. Тогда уже вор будет принимать, так сказать, информированное решение, рисковать или не рисковать.

Тоже неплохой вариант, согласна. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Сталкивалась однажды, ну точнее знаю все подробности - украли пустую сумку, которую забыли в коляске, которую оставили в общем коридоре. По камерам быстро нашли и вора, и место куда он сумку выбросил, не найдя в ней ценностей, сумку нашли
Как бы понятно что по камерам, а они щас повсюду, можно взять да и посмотреть. Не так чтобы много работы, наверное. Но никто не послал, не отказался принимать заявление, не откладывал работу на следующее десятилетие и так далее

Тут ещё на форуме кто-то из Москвы вроде рассказывал, что телефон украли и потом через полицию нашли

Ещё когда-то давно вызывала на шум соседей ночью, соседей угомонили как-то, я не знаю что там было, но стало тихо

А отрицательного опыта общения с полицией не было. Другое дело гаи...
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2022, 17:13:17 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, в истории с водкой и ворами, насколько я знаю, хозяина дачи судили же не за подмешанный в водку яд как таковой, а за то, что он открыто заявил, что да, именно с целью чтобы нашли и выпили, и подмешал, собственно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ну, в истории с водкой и ворами, насколько я знаю, хозяина дачи судили же не за подмешанный в водку яд как таковой, а за то, что он открыто заявил, что да, именно с целью чтобы нашли и выпили, и подмешал, собственно.
Разумеется. Потому что тут доказан прямой умысел на причинение вреда здоровью. А если б не трындел, то возможно умысел бы не доказали, и тогда была бы другая статья, убийство или причинение вреда здоровью по неосторожности.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Был период, когда у меня бабушка хранили уксус в бутылке из-под водки.
Я сейчас чистый спирт в бутылочке от Evian храню.

Вот так наткешься на загребушшего гостя без обоняния и все, преступник  :'(

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Был период, когда у меня бабушка хранили уксус в бутылке из-под водки.
Я сейчас чистый спирт в бутылочке от Evian храню.

Вот так наткешься на загребушшего гостя без обоняния и все, преступник  :'(

самое смешное, что с большей вероятностью сама забудешь или перепутаешь  ;D
Во всяком случае я минералку с самогоном путала уже.  ;D
Но никто не пострадал.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Не знаю, не было за несколько лет еще ни разу  ;D
В конце концов под спирт специально маленький Эвиан покупала, чтобы в маленькой бутылочке хранить и большая с ним в шкафу стояла - из маленькой прижигать им что-то как-то удобнее.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Карма: +951/-23
Да сколько трагичных историй, когда человек выпивал уксусную эссенцию.  Хотя и воняет она сильно. У меня на такой бутылочке дополнительно еще написано "яд".
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Самое смешное, что роскомнадзорнутся, нажравшись уксусной эссенции, мой дядя пытался дома у другой бабушки  ;D

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Хм, у меня на веранде смесь от помидорной моли хранится в стекляшке от пива. Если какой негодяй надумает хлебнуть, то у него куча проблем, например со зрением. Жижа выглядит так, как будто туда насрали, наблевали и для общей эстетики покрошили петрушку. А дома в стекляшке от сока медицинский спирт. В другой стекляшке от сока дезинфектант для рук. Это выпить будет сложно, т.к. воняет, как 10 больниц и химзаводов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
У меня есть жидкости, не предназначенные для питья, при этом хранящиеся в бутылках из-под воды, но я не храню их там же, где и бутылки с водой, поэтому выпить их "случайно перепутав" невозможно. Либо намеренно, либо... Ну, люди ищущие питьевую воду там, где её не может быть, у меня в гостях без опекуна или тьютора не бывают, так что и это "либо" исключено.
И вообще, мне странно, что у других оказывается, подобные жидкости стоят там, где возможно перепутать бутылки 0_о
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И вообще, мне странно, что у других оказывается, подобные жидкости стоят там, где возможно перепутать бутылки 0_о

Тут в дело вступает закон Мерфи - если неприятность может случится, то она случится. То что невозможно перепутать даже в солевом бреду окажется перепутанным.
Ну и сила привычки. Просто знаешь, где годами стоит средство для чистки труб и офигеваешь от того, что гостю хватило мозгов залезть под мойку, выколупать оттуда злополучного Крота с столетней этикеткой и радостно спросить "А это сироп для кофе, да?" (утрирую). То что привычно в своем доме напрочь выносит мозг посторонним.
А уж дом на земле так вообще кладезь удобрений и химии против паразитов. Там в принципе не надо ничего пить и есть из сараев и временянок, но тем не менее находятся непуганные городские гости "А это водичка да?" Пффф, ну что за вопрос, я всегда храню питьевую воду на верстаке под навесом в пыльной помятой пластиковой бутылке! Кстати самой интересно что там за снадобье, но пить это точно не стоит.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2022, 23:53:48 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
в стекляшке от сока медицинский спирт

не немного стыдно - у меня даже в банке с надписью "сахар" - сахар, а с надписью  "кофе" - кофе! И соль в солянке, а перец в перечнице.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Ыэх. Если уж хочется вредно пошутить, то лучше не надо.
Если уж очень хочется и есть на это повод, с таблетками связываться можно только тем кто вот абсолютно точно знает все их возможные побочки и эффект.

Намешивать вообще что попало - пи$#ец.

Я однажды сам пошутил но сравнительно безобидно - ~150мг ниацина, вызывает на полчаса покраснения и зуд.
И в таких дозировках никак не может быть опасным, даже при повышенной чувствительности к нему.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Даже преступники сидящие в тюрьме не должны там терять здоровье.
Э-э-э... То есть если преступник набросился на охранника, чтобы завладеть оружием, то причинять вред его здоровью нельзя?
Нафиг тогда эти внутренние войска. В армии проще: если ты часовой, то в случае нападения на пост можешь применять оружие на поражение без предупреждения. И плевать, если чье-то здоровье пострадает. И плевать, что нет таблички "не влезай, убьёт".

* * *
А вообще современная "гуманная" правоохранительная система какая-то странная. Она направлена на то, чтобы наказать человека, совершившего преступление. Но вот мне как обывателю на это насрать. Я хочу, чтобы система меня защищала от преступлений. Но вот не защищает. И мне самому защищаться запрещает.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
В армии проще: если ты часовой, то в случае нападения на пост можешь применять оружие на поражение без предупреждения. И плевать, если чье-то здоровье пострадает.
Вранье. По уставу, караульный должен предупредить о применении оружия, потом выстрелить в воздух, а потом на поражение.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Думаю, девушки бы тоже хотели, чтобы государство их защитило от Гео. Но он до сих пор на свободе.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Вранье. По уставу, караульный должен предупредить о применении оружия, потом выстрелить в воздух, а потом на поражение.

Обложили бедного Гео, нигде нельзя калечить людей ни с того ни с сего
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
В армии проще: если ты часовой, то в случае нападения на пост можешь применять оружие на поражение без предупреждения. И плевать, если чье-то здоровье пострадает.
Вранье. По уставу, караульный должен предупредить о применении оружия, потом выстрелить в воздух, а потом на поражение.
Кхм...
"Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект, а также в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия не должно причинить вред охраняемому объекту и третьим лицам"

(Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации, гл.5, ст.210)

Я в карауле был всего два раза, но гоняли нас при подготовке ой-ой как. Так что кое-что запомнил на всю оставшуюся жизнь.

Думаю, девушки бы тоже хотели, чтобы государство их защитило от Гео. Но он до сих пор на свободе.
От действий именно Гео ни одна девушка не пострадала.

Ну и ещё... есть правила безопасности.
Государство может не успеть отключить электричество, когда какой-то дятел сунет пальцы в розетку, поэтому говорит "не суйте пальцы в розетку".
Государство может не успеть отогнать акул от пловца с разодранной ногой, поэтому говорит "Если у вас кровотечение, не лезьте в воду, где плавают акулы".
Государство может не успеть всех озабоченных от обнаженной симпатяшки, поэтому говорит "Не лезьте голышом туда, где много озабоченных мужиков, особенно если их культурные нормы отличаются от ваших".
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2022, 18:20:33 от Geo »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Ну и ещё... есть правила безопасности.
Государство может не успеть отключить электричество, когда какой-то дятел сунет пальцы в розетку, поэтому говорит "не суйте пальцы в розетку".
Государство может не успеть отогнать акул от пловца с разодранной ногой, поэтому говорит "Если у вас кровотечение, не лезьте в воду, где плавают акулы".
Государство может не успеть всех озабоченных от обнаженной симпатяшки, поэтому говорит "Не лезьте голышом туда, где много озабоченных мужиков, особенно если их культурные нормы отличаются от ваших".

ЭТО ГДЕ?

Об акулах, заплывших на оборудованные пляжи где разрешено купаться, предупреждают. И специальные люди следят, что там на этих пляжах делается в воде. А в остальных местах купаться просто запрещено, сожрала акула - сам виноват.
В розетке ток, это понятно.
А что это за места такие, где много озабоченных мужиков? Они как-то отмечены, табличка висит? Как понять, какие у них культурные нормы?

И самое интересное: почему это правило не распространяется на Гео, который желает защищаться от грабителей?
Логично было бы продолжить так: "Не строй свой дом там, где орудует много воров". И проблема воров решена!
Или всё-таки не особо этот совет помогает?

Как женщине защищаться от озабоченных мужиков - так сама должна избегать мест их скопления. А как Гео защищаться от преступлений понадобилось - так сразу ему нужно законом разрешить защищаться всеми способами. А в чём проблема, родной? Ты просто не ходи туда, где много преступников, и защищаться не придётся.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2022, 18:24:13 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Забавно, что Гео ставит себя в один ряд с током и акулой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Ну ваще эти мужики, которые женщин до глаз закутывают, они ж и не отрицают того, что не могут себя контролировать. Кусок женского тела увидел и всё, мысли греховные в голову полезли, а противостоять им сложно, плоть слаба, дух слаб, нужно устранять соблазны, прятать их в закрытую одежду, а ещё лучше вообще из домов не выпускать.

Как можно плять человеку разумному жить, смирившись с тем что он безвольная амёба недотраханная, я никогда не пойму
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Я не топлю за то, чтобы всех воров травить ядовитой водкой, но я считаю, что должно быть так, что если человек решает совершить противоправный поступок - он должен быть готов к тому, что это будет стоить ему здоровья.
История про рэпера, налившего острый соус в презерватив:
Мужик не просто переживал за свой биологический материал, он намеренно хотел навредить своим потенциальным хитрожопым партнершам. Правильно выше заметили - налить в презик можно было что угодно, а еще можно просто узлом его завязать и выкидывать отдельно от остального мусора. Было бы желание. Но чувак выбрал наиболее травматичный способ. Если его осудят за это - будут правы.
Это почему? Как раз вполне себе одинаковые. Сперма - его собственность, он установил "капкан", который предотвратил кражу его собственности.
Потому что капкан от вора ставят не для того, чтобы вора покалечить, а чтобы предотвратить воровство, причем применяется капкан в тех случаях, когда в стране полиция работает куево и у граждан нет иных способов защищаться. А у чувака этих способов было хоть жопой жуй, но он намеренно выбрал наиболее травматичный, то есть его цель была не сперму свою защитить от кражи, а причинить вред партнерше.

Скажи, пожалуйста, почему рэпера, налившего острый соус в презерватив с расчетом на то, что покалечится партнерша, нарушающая закон (репродуктивное насилие), нужно осудить, а человека, подмешавшего слабительное в йогурт с расчетом на то, что покалечится коллега, нарушающий закон, осуждать не нужно.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2022, 18:37:06 от Котозмей »

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Об акулах, заплывших на оборудованные пляжи где разрешено купаться, предупреждают. И специальные люди следят, что там на этих пляжах делается в воде. А в остальных местах купаться просто запрещено, сожрала акула - сам виноват.
Они как-то отмечены, табличка висит? Как понять, какие у них культурные нормы?
А вы ещё помните, с чего началось то самое отношение к Гео? Или помните только шлепок по попе?

"Турагентства при выезде в арабские и мусульманские страны рекомендуют гражданам моей страны соблюдать там дресс-код (женщинам) и не покидать территорию отеля (например, в Египте)".
То есть или "пляж где акул нет" (на территории отеля ходи как хочется) или надо выполнять определенный правила, чтобы "акулы не порвали" (соблюдай определенный дресс-код).
Никто не будет ради вас разгонять акул, если вам вздумалось в первом попавшемся полезть в воду в обнимку с половиной свежезабитой свиной туши.
Точно так же государство не будет разгонять своих граждан, чтобы вы могли без последствий разгуливать где попало в непотребном (с точки зрения норм, принятых в том обществе) виде.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.