Автор Тема: #5216 + #8595 + #10555 + #23984 - Подмешали слабительного ради шутки  (Прочитано 32940 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/5216
Цитировать
Хотел пошутить над знакомым, купил слабительного. Взял бутылку воды, 70% выпил, в остальные 30% насыпал большую дозу, которой должно хватить чтобы день (а может и два, три) бояться встать с унитаза. Сейчас сидел с выключенным светом в комнате, смотрел кино, перепутал бутылки и выпил воды со слабительным.
ПМП, у меня через два часа автобус до аэропорта, а там придётся стоять в очереди.
Карма настигла негодяя.
https://killpls.me/story/8595
Цитировать
Захотел приколоться над лучшим другом - подмешать слабительное. Взял у знакомого фармацевта пузырёк. У друга от него началась какая-то реакция. Лежит в больнице в тяжелом состоянии. ПМП
https://killpls.me/story/10555
У автора есть запасные лучшие друзья?
Цитировать
Как-то раз на зачётной неделе решил подшутить над своим приятелем-одногрупником. Сидели в столовой, и тут поняли, что забыли взять чай, я вызвался сходить за чаем и аккуратненько вылил в его стакан сильного слабительного (ещё и просроченного), шутки ради, думал, прикольно будет, когда продрищется на паре, он выпил, даже не поморщился, потом через час на паре ему стало плохо, он отпросился домой, потом его забрала скорая. Он пролежал почти месяц в инфекционке с тяжёлым отравлением, в итоге пропустил летнюю сессию, пришлось брать академ-отпуск. Мы с ним и сейчас хорошо общаемся, но я так и не признался, страшно всё-таки. Вот и думаю, пристрелите меня, шутника хренова, я запорол товарищу целый год жизни.
https://killpls.me/story/23984
Цитировать
На работе постоянно воровали мои продукты. То половину йогурта выпьют, то сливки, то молочный коктейль. Я не выдержал и насыпал в питьевой йогурт немного слабительного и по паре всех таблеток, что нашлись в доме, там были и от давления, и против аллергии, и еще что-то.
У одного сотрудника случился анафилактический приступ, увезли на скорой, а меня на следующий день заставили написать заявление по собственному. "Тебе повезет, если дело не заведут!". КМП.

В этот раз обойдется без стремного опроса "а вы подмешивали друзьям пурген в чай?".

А в этой истории родители дали дочке слабительного, чтобы из жопы вышла ручка от расчески.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2022, 07:49:17 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Последняя девушка сама что ли призналась в том, что сделала?
А вообще збс, конечно, логика. На вора, значит, не заведут дело, а на девушку, которая в свой(!) йогурт что-то подмешала заведут? Не, я понимаю, что своровать йогурт это, возможно, не уголовка, но вот добавлять таблетки в собственную еду - тем более не уголовка же...
На ее месте я бы, кстати, то же самое сделала бы, но ограничилась бы слабительным.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А что смешного, в том что твой друг просрет (во всех смыслах) пару дней?

С последней ничего не понятно - откуда вообще инфа, что в йогурте что-то было и что реакция не на компонент йогурта или вообще левого бутерброда?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Не, я понимаю, что своровать йогурт это, возможно, не уголовка, но вот добавлять таблетки в собственную еду - тем более не уголовка же...
Из той же серии, что нельзя хранить яд в бутылке из-под водки на собственной даче, вдруг воры выпьют.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
УК РФ Ст. 25 ч.2 Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.

Про последнюю деву в чистом виде. Так ей и надо, потому что она дважды слабоумная: намешать всех таблеток, как будто слабительного мало... к слабительному для мести моэно только снотворное подмешивать (это такой бородатый анекдот, если кто вдруг табличку на разглядит), да еще и не ушла в глухую несознанку, мол йогурт себе взяла, а с чего он помирать собрался хз....
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
УК РФ Ст. 25 ч.2 Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.

Про последнюю деву в чистом виде. Так ей и надо, потому что она дважды слабоумная: намешать всех таблеток, как будто слабительного мало... к слабительному для мести моэно только снотворное подмешивать (это такой бородатый анекдот, если кто вдруг табличку на разглядит), да еще и не ушла в глухую несознанку, мол йогурт себе взяла, а с чего он помирать собрался хз....
ну возможно она таки решила что лучше сказать чего человек нажрался и повысить его шанс на выживаемость.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
ну возможно она таки решила что лучше сказать чего человек нажрался и повысить его шанс на выживаемость.
Чтоб повысить шанс на выживаемость, надо было выбирать ингрдиенты в йогурт. Ну тут я вангую что она просто тупенькая как табуретка, вот и результат.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
ну возможно она таки решила что лучше сказать чего человек нажрался и повысить его шанс на выживаемость.
Чтоб повысить шанс на выживаемость, надо было выбирать ингрдиенты в йогурт. Ну тут я вангую что она просто тупенькая как табуретка, вот и результат.
понятно что надо было думать ДО того как делать. Этого она УЖЕ не сделала. Ну и иметь мозги чтобы понимать что не все лекарства можно смешивать для некоторых лекарств пара таблеток нехилый передоз, про аллергии и прочее я вообще не говорю...
НО тут когда она увидела что человек помирать изволит она выдала максимум информации для сохранения его жизни. Кстати это называется деятельное раскаяние.
Неумение заранее просчитать последствия не повод спокойно смотреть как из-за твоих действий человек помирает

Кстати.
Я понимаю людей которые хотят ее увольнения. Мало ли какая еще светлая мысль посетит ее тупую голову.
 Вора кстати может тоже попросят когда оклемается Воровство продуктов из холодильника это неприятно и только.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я понимаю людей которые хотят ее увольнения. Мало ли какая еще светлая мысль посетит ее тупую голову.
Но почему-то их не беспокоит, что вор может переключиться с йогуртов на, например, мобильные телефоны и золотые украшения  :-\

Воровство продуктов из холодильника это неприятно и только.
Ну такое. Она на эти продукты тратит деньги + она остается голодная. Это ударяет и по кошельку, и по здоровью.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Я понимаю людей которые хотят ее увольнения. Мало ли какая еще светлая мысль посетит ее тупую голову.
Но почему-то их не беспокоит, что вор может переключиться с йогуртов на, например, мобильные телефоны и золотые украшения  :-\

Воровство продуктов из холодильника это неприятно и только.
Ну такое. Она на эти продукты тратит деньги + она остается голодная. Это ударяет и по кошельку, и по здоровью.
А может и не переключиться. И чаще всего не переключается. Люди "ачеготакого" таскают чужие плюшки, пользуются чужими чашками, но не трогают деньги и дорогие вещи.
Это не означает что это нормально.

Ой какой жуткий ужас произойдет с человеком который не поел йогурт.
Драматизировать не надо, в реанимацию в отличие от пострадавшего от реальных действий е*анашки не уедет.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
в реанимацию в отличие от пострадавшего от реальных действий е*анашки не уедет.
чего-чего? Пострадал от действий *банашки, а не от того, что решил, ничтоже сумняшеся, сожрать чужое?
Давайте я так аккуратненько намекну: если бы этот одаренный мудак не воровал чужую еду, он был бы жив и здоров

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Не могу понять, что у таких людей в голове. Ладно получает кто-то удовольствие от унижения других: мерзко, но психологический механизм понятен. Но в чем "прикол", если все, что скорее всего случится – человек резко побежит в туалет.
Про аллергии и нестандартные реакции не думается вообще.

По поводу "пургена" воришке. Там героиня совсем идиотка все смешать? Даже чисто слабительного добавить и то очень сомнительное действие. Камеру на кухне попросить поставить или еще как воришку найти можно.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Цитировать
в реанимацию в отличие от пострадавшего от реальных действий е*анашки не уедет.
чего-чего? Пострадал от действий *банашки, а не от того, что решил, ничтоже сумняшеся, сожрать чужое?
Давайте я так аккуратненько намекну: если бы этот одаренный мудак не воровал чужую еду, он был бы жив и здоров
Да из-за ее действий.
ДА так считает закон.
Да также как положить в водку крысиный яд. Да вор залез, да вор украл водку, да отвечать за его смерть будет автор коктейля.

И да лично я на своей шкуре не хотела бы провеять какие еще экзотические способы мести и за что мадама выдумает.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Идиоты, выращенные на сортирном юморе.
Последняя овца могла ограничиться просто слабительным, это было бы значительно более адекватным ответом на воровство еды.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
И да лично я на своей шкуре не хотела бы провеять какие еще экзотические способы мести и за что мадама выдумает.
для этого достаточно всего лишь не вламываться на чужую собственность с целью хищения чужого имущества, а также не покушаться на чужие еду и напитки. Как по мне, это довольно таки просто.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Цитировать
И да лично я на своей шкуре не хотела бы провеять какие еще экзотические способы мести и за что мадама выдумает.
для этого достаточно всего лишь не вламываться на чужую собственность с целью хищения чужого имущества, а также не покушаться на чужие еду и напитки. Как по мне, это довольно таки просто.
Вот сорри но нет
Мадам показала себя клинической идиоткой.
Я не хочу проверять что еще ей придет в голову и кого и как она захочет "наказать"
Подлить яда в кулер потому что ее все достали или еще что-нибудь столь же умное.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
в реанимацию в отличие от пострадавшего от реальных действий е*анашки не уедет.
чего-чего? Пострадал от действий *банашки, а не от того, что решил, ничтоже сумняшеся, сожрать чужое?
Давайте я так аккуратненько намекну: если бы этот одаренный мудак не воровал чужую еду, он был бы жив и здоров
ППКС
Он пострадал от собственного дебилизма. От ее действий он бы пострадал, если бы она подсыпала бы что-нибудь в его еду или насильно бы этот йогурт ему бы в рот влила.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Откровенно говоря шутники из первых историй пугают меня больше мстительницы из последний. Она, как по мне, дурочка (потому что смешала кучу лекарств, мозг не включая, это ж надо додуматься), но она хотя бы воспринимает подмешивание лекарств как что-то плохое, что-то, чем можно отомстить, наказать. Не говорю, что это хорошая идея, говорю, что дама осознает, что это нехорошо - а после такого опыта авось мозг совсем на место встанет.

Шутникам же было тупо смешно. Они это с друзьями сделать хотели, не в качестве мести, а потому что подмешать лекарство (тем более просроченное) - смешная ржака же. И если в голове связи "подмешать лекарство = плохо" нет, я реально боюсь узнать, каких еще очевидных связей им не завезли...

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
А с чего вы взяли что герой последней истории женщина? Вроде история написана от имени мужика.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
С того, что читала явно жопой  ;D
Но разницы никакой все равно, смысл не меняется...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2022, 12:19:27 от Пакетик »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А с чего вы взяли что герой последней истории женщина? Вроде история написана от имени мужика.
Ой, пардон, я тоже жопой читала  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Рыжая ведьма, а чего вы жреца чужих продуктов так защищаете-то? Оба хороши. Первый воровал, вторая - космическая дура.  ::)

Создается ощущение, что вы тоже любитель хавануть чужого йогурта из рабочего холодильника?  ::) Иначе чего так гореть - ее йогурт, пусть хоть с говном мешает.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"

Да из-за ее действий.
ДА так считает закон.
Да также как положить в водку крысиный яд. Да вор залез, да вор украл водку, да отвечать за его смерть будет автор коктейля.

И да лично я на своей шкуре не хотела бы провеять какие еще экзотические способы мести и за что мадама выдумает.
Добавлю ещё, что это не на ровном месте придумано. С одной стороны, государство максимально монополизирует наведение справедливости в своих руках, так как имеет средства контролировать процесс этого самого наведения. Чтоб справедливость наводилась именно в отношении непосредственно виновных, строго пропорционально нанесённому ущербу, а главное - согласно общеизвестным установленным и принятым в обществе процедурам (тем самым, которые закреплены в УПК, УК, КоАПП...)
Без самодеятельности.
А то ситуация, когда оставленную напичканную ядом бутолки бомж уволокёт, но не сам выпьет, а отдаст корешу, которому сильно задолжает. Кореш со своей бабой эту бутылку оприходует - и всё, кранты. Такое вероятно? Вполне.

С другой стороны, такой подход позволяет исключить злоупотреления. А то ведь можно подарить соседу бутылку водки с сюрпризом, а потом говорить, что де, сосед сам её украл, янепричемваще. А сосед на это уже ответить не может, после ядрёного сюрприза....
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Надо просто вешать на свои йогурты записки, мол, в йогурт добавлены лекарства, которые я принимаю.
Если воровство повторится, тогда можно лекарства и на самом деле насыпать. Предупреждение есть, все видели в холодильнике эти подписи, в суде подтвердят...

Я такое всё равно не одобряю, потому что за такое мелкое воровство полагается какой-то штраф, компенсация ущерба или ещё какая-то ерунда, но точно не вред здоровью до реанимации. Несоразмерный ответ. Важно же не только кто первый сделал что-то нехорошее. Хоть сто йогуртов украл, это же не значит что его справедливо будет за это зарезать или задушить? Вот и отравление куда-то туда же относится.

Но если уж травить, то продумав линию защиты!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2022, 13:25:49 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Это как посмотреть. Может у человека хитросделанная диета и этот йогурт вся его еда на день. Т.е. вор по сути оставил свою жертву голодать. Почему вор поставив жизнь человека в опасность получил кучу защитников "Ай-яй-яй, ну подумаешь йогурт спер, не убил же никого"?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Это как посмотреть. Может у человека хитросделанная диета и этот йогурт вся его еда на день. Т.е. вор по сути оставил свою жертву голодать. Почему вор поставив жизнь человека в опасность получил кучу защитников "Ай-яй-яй, ну подумаешь йогурт спер, не убил же никого"?
+1
Бывают диеты, когда есть надо строго по часам и у человека расписаны все приемы пищи и перекусы. И теперь из-за мудака, который спер йогурт/бутерброд/яблоко, человеку в спешке придется носиться и искать себе где-то другой перекус. А на работе тупо может не быть времени на то, чтоб бежать в магазин за едой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Большинство (точнее ВСЕ нерецептурные) препаратов в домашней аптечке, кроме слабительного в количестве нескольких таблеток НИЧЕГО не сделают обычному человеку.

Аллергическая реакция с тем же успехом может быть на условно-идентичный-натуральному ароматизатор "абрикос-малина" в йогурте. Или на "может содержать следы арахиса и орехов".

А еще воришка мог украсть не только йогурт автора, но и котлетку коллеги, а потом купить чебурек.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Рыжая ведьма, а чего вы жреца чужих продуктов так защищаете-то? Оба хороши. Первый воровал, вторая - космическая дура.  ::)

Создается ощущение, что вы тоже любитель хавануть чужого йогурта из рабочего холодильника?  ::) Иначе чего так гореть - ее йогурт, пусть хоть с говном мешает.
Нет.
Жрать чужие продукты нельзя

НО отправлять человека в реанимацию - слишком
Вот и все.

КАЖДОЕ деяние рассматривается отдельно.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Судя по интернету, это довольно частая ситуация (кража продуктов у коллег). А кто-то из присутствующих сталкивался? Дичь какая-то
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Судя по интернету, это довольно частая ситуация (кража продуктов у коллег). А кто-то из присутствующих сталкивался? Дичь какая-то
Ну... выпили мою бутылку вина в холодильнике.
Но скорее всего сочли общей.
С тех пор бутылки ставила с биркой - частная собственность. Не трогали.
Вообще сталкивалась именно с тем что таскали то что считали общим ресурсом - сочли что осталось с посиделок. Прецедентов залезания в личные лотки в реальной жизни не знаю.  

Вообще таскание чужой еды
1-наглость: мне надо я возьму
2-простота запредельная. Примерно как у Тоси в фильме Девчата.
3-заблуждение.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2022, 15:10:22 от Рыжая ведьма »