Автор Тема: #5216 + #8595 + #10555 + #23984 - Подмешали слабительного ради шутки  (Прочитано 32962 раз)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Они и не виноваты, ведь существование преступников - не их вина.
Ещё раз подчеркну, что я говорю не о приставаниях вообще, а о вполне конкретной ситуации, когда девушку предупреждают, что в этой стране в таком откровенном наряде на людях появляться не стоит, так как тут другие моральные нормы, так что у девушки могут возникнуть проблемы. Она плюёт не предупреждения, огребает проблемы, а потом жалуется.

А если приехать в Мекку, усесться у Каабы и дерябнуть водочки, закусив бутербродом с салом, то вообще убить могут.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
А в Мекку и не пустят с такими планами. Придётся очень хорошо шифроваться и специально принять ислам ради этого

Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив. (с) Народная мудрость

Такие мудрости это как бы и правда, и в то же время виктимблейминг, который ведёт в противоположную сторону от безопасного мира где пешеход всегда жив

Вот детей в детском саду же не обвиняют в том, что они играли с ножами и порезались, все вопросы будут к тем, кто оставил ножи в доступном для детей месте.
Так должно быть везде, потому что на дорогу может выбежать и ребёнок, например, который задумался и забыл посмотреть налево-направо. Если бы вместо каждого «пешеход, умирая на переходе, помни что был прав» у граждан были бы требования снизить скорость движения в городе, уже бы чего-нибудь добились
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://nefart.ru/27861
Цитировать
Муж трудится в МЧС, работа посуточная, берет с собой завтрак, обед и ужин. И завелась у них на работе «крыса», точнее крыс, в карауле одни мужики. Часто подходит человек к холодильнику, а в его лоточке пусто… Надоело мне терпеть, что мужик мой голодный остается, да и я получается готовлю какому-то чужому дяде. Пошла в аптеку, купила слабительное, накачала им фаршированные перцы. Мужа, конечно, предупредила. Ушел он на работу, вечером звонок, муж в истерике, слышу, и остальным там весело. Короче, выяснили, кто крысятничал, бить не стали, потому как ему от моих перчиков досталось. Сидел на унитазе и причитал — мужики, больше никогда, никогда чужое брать не буду, простите меня. Посчитали, что извинения искренние, простили. Не фарт тому мужику, но думаю навсегда понял — чужое брать не надо)))
https://nefart.ru/26907
Цитировать
Весна — пора, когда всё оживает. Возле моего дома (живу в частном) стоит береза, высокая такая, каждый год мы ставим на неё ведерко, сока березовый собирать. Просыпаюсь утром, иду на кухню и наблюдаю следующую картину: наш сосед заходит к Нам во двор, берёт Нашу лестницу, ставит к Нашей берёзе и сливает из нашего ведра Наш сок себе. От такой наглости я просто дар речи потерял. Но так я этого не оставил. Ближе часу, когда наше ведёрко вновь наполнилось соком, я аккуратно влил в него магнезии милилитров так 60 (мать медсестра старшая, дома запасы есть. Хорошо слабит!!) и повесил назад. И вот минут десять назад вновь повторилась утренняя наглость. Приятного сокопития, сосед! Нефарт с таким наглым соседом мне и нефарт ему, что я такой злопамятный.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2023, 22:46:21 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
О, я и не заметила, что мне тут ответили!

Они и не виноваты, ведь существование преступников -
Ещё раз подчеркну, что я говорю не о приставаниях вообще, а о вполне конкретной ситуации, когда девушку предупреждают, что в этой стране в таком откровенном наряде на людях появляться не стоит, так как тут другие моральные нормы
Да, верно. Замените преступников на мудаков, чудовищ, извращенцев...На кого-нибудь.
 Действительно некорректное слово выбрала.

Такие мудрости это как бы и правда, и в то же время виктимблейминг,

Призыв думать о своём благополучии это не виктимблейминг, а совет, призванный спасти жопь, а то и жизнь. Потому что это не про "ты виноват", а про "вот как ты можешь защититься в случае чего/предотвратить случай чего".
 В чём вообще состоит обвинение в такой фразе? Смерть - это не обвинение и не вина. Смерть - это факт.

Цитировать

который ведёт в противоположную сторону от безопасного мира где пешеход всегда жив

 Как техника безопасности может мешать безопасному миру? И как безопасный утопичный мир в светлом будущем поможет тем, кто уже пострадал или пострадает в ближайшем будущем?
 Единственный вариант работы такой логики я могу представить, как-то так: условно, в школах не проводится инструктаж о том, как не устроить пожар, о действиях при пожаре в школе, случается пожар, школа сгорает и, так как никто не знал, что делать, все дкти мертвы. При первом же таком случае, раз уж по условиям нельзя вводить ТБ, государство срочно обеспечивает пожаробезопасность, закупая всё максимально негорючее и анально закручивает гайки в вопросе вещей, которые можно проносить в школу. А потом всё происходит снова, потому что пожарная безопасность не может быть идеальной. Но после десятка вымерших школ, полагаю, можно довести систему до идеала, чтоб в стране если и горели учебные заведения, то раз в сто лет.

 Но это же 3,14здец.

Цитировать

Если бы вместо каждого «пешеход, умирая на переходе, помни что был прав» у граждан были бы требования снизить скорость движения в городе, уже бы чего-нибудь добились
А пока законопроект не введён, пускай дети на переходах умирают, так?
 А потом умирают, потому что сбивают не только милые законопослушные граждане, которые чутка ошиблись или им за рулём поплохело, но и те, кому плевать на правила и на детей.

 Это уже не виктимблейминг, это виктимкиллинг какой-то.

Хотя, на этом можно сойтись! Я готова согласиться с тем, что "всегда прав, не всегда жив" виктимблейминг, если люди, которые предлагают уже сейчас жить так, будто у нас утопия, согласятся, что их позиция - пропаганда суицида  >:D
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2023, 00:30:40 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Безотносительно всяких слабительных. Ладно, совести у кухонных воришек нет, но неужели брезгливость тоже напрочь отсутствует? Нигде не ёкает, что эти домашние котлетки, возможно, лепили из просроченного фарша немытыми руками на кухне, по которой весь день прыгали сорок кошек?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Но кто-то ведь это для себя готовил, я бы насчет такого как раз не волновалась. Зато в еде, которую складывают в контейнер дома, наверняка в какой-то момент была облизана ложка, которой накладывали) вот это бы меня смущало точно
Я всегда, когда готовлю гостям, слежу чтобы облизанные пальцы никуда не совать и посуду не лизать тоже. А когда семье, то можно :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Но кто-то ведь это для себя готовил, я бы насчет такого как раз не волновалась. Зато в еде, которую складывают в контейнер дома, наверняка в какой-то момент была облизана ложка, которой накладывали) вот это бы меня смущало точно
Я всегда, когда готовлю гостям, слежу чтобы облизанные пальцы никуда не совать и посуду не лизать тоже. А когда семье, то можно :D
я полагаю что люди просто не задумываются.
Ну или "не знаю значит не было"
Также как скажем люди покупают пирожки у бабулек на перроне. Ну по факту ты ж не знаешь как она готовит, даже если "как себе" то какой у нее стандарт "как себе"?
Я молчу что и в общепите ты ни хрена не знаешь. Сколько там тараканов марширует, соблюдаются ли все сантребования персоналом или они мясо с салатом на одной доске режут.
и вообще в салат плюют?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
я полагаю что люди просто не задумываются.
Ну или "не знаю значит не было"
Также как скажем люди покупают пирожки у бабулек на перроне. Ну по факту ты ж не знаешь как она готовит, даже если "как себе" то какой у нее стандарт "как себе"?
Я молчу что и в общепите ты ни хрена не знаешь. Сколько там тараканов марширует, соблюдаются ли все сантребования персоналом или они мясо с салатом на одной доске режут.
и вообще в салат плюют?
В общепите хотя бы теоретически санитарные проверки проводятся, в отличие от квартир  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
В общепите хотя бы теоретически санитарные проверки проводятся, в отличие от квартир  ;D
теоретическая санитарная проверка проводиться как часто? Раз в три года? реже? Мне от этого холодно или жарко?
Облизывать ложку и ею же перемешивать какая санпроверка помешает?
Молчу про плюнуть в салат или не помыть руки.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
В общепитах же очень часто всё на виду, можно наблюдать как готовят
В фастфуде просто поодаль от касс готовят и всё видно, в ресторанах за стеклом кухня. Не везде конечно так, но мне нравится такое
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
В общепитах же очень часто всё на виду, можно наблюдать как готовят
В фастфуде просто поодаль от касс готовят и всё видно, в ресторанах за стеклом кухня. Не везде конечно так, но мне нравится такое
Скорее редко чем часто.
И как это отменяет вопрос? Тыв ешь только там где можешь видеть ВЕСЬ процесс готовки от и до? Или нет? Ну тогда возвращаемся к вопросу откуда ты знаешь что там и как?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Довольно часто. И ем я в таких местах часто. Свежие там продукты или испорченные - это обычно понятно и по вкусу, и по последствиям. А за готовкой можно наблюдать, что там никто ничего не роняет на пол и не облизывает)
Никакие пирожки у бабок никогда не куплю
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А в Мекку и не пустят с такими планами. Придётся очень хорошо шифроваться и специально принять ислам ради этого

Вот детей в детском саду же не обвиняют в том, что они играли с ножами и порезались, все вопросы будут к тем, кто оставил ножи в доступном для детей месте.
Так должно быть везде, потому что на дорогу может выбежать и ребёнок, например, который задумался и забыл посмотреть налево-направо. Если бы вместо каждого «пешеход, умирая на переходе, помни что был прав» у граждан были бы требования снизить скорость движения в городе, уже бы чего-нибудь добились

Вы не поверите, обсуждала сериал, где по сюжету в замке из спальни сбежал сначала принц лет 11, потом сбежало четверо детей 8-9 лет.
Короче, эти четверо напали на старшего принца и в результате драки младший пацан ему вырезал глаз ножом, так как испугался, что старший ударит камнем его брата.

Вердикт зрителей? 8-летнего ребенка надо было лишить всех привилегий, отправить в местную колонию для преступников, либо в монастырь, либо тоже ему глаз вырезать. Многие всерьез так считают.

А то, что всех должны были охранять рыцари, как-то во внимание не принимается.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2023, 22:08:52 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Цитировать
Весна — пора, когда всё оживает. Возле моего дома (живу в частном) стоит береза, высокая такая, каждый год мы ставим на неё ведерко, сока березовый собирать. Просыпаюсь утром, иду на кухню и наблюдаю следующую картину: наш сосед заходит к Нам во двор, берёт Нашу лестницу, ставит к Нашей берёзе и сливает из нашего ведра Наш сок себе. От такой наглости я просто дар речи потерял. Но так я этого не оставил. Ближе часу, когда наше ведёрко вновь наполнилось соком, я аккуратно влил в него магнезии милилитров так 60 (мать медсестра старшая, дома запасы есть. Хорошо слабит!!) и повесил назад. И вот минут десять назад вновь повторилась утренняя наглость. Приятного сокопития, сосед! Нефарт с таким наглым соседом мне и нефарт ему, что я такой злопамятный
у магнезии очень горький вкус
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://nefart.ru/64287

Цитировать
Вспомнилась история, которая произошла много лет назад в школе. В 8 классе отмечали последний звонок и начало летних каникул. Отмечали в школе и по-детски (пирожные, конфеты, лимонад). Один шутник подсыпал в стакан девочке несколько таблеток слабительного. Поскольку девочка эта мне нравилась, а придурок бесил, то я подменил его стакан на тот, в который он подсыпал слабительное. Не знаю, что с ним было, но вскоре он убежал домой. Нефарт, хотя так ему и надо))
Откуда он узнал, что это слабительное, а не пестицид какой-нибудь?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Муж трудится в МЧС, работа посуточная, берет с собой завтрак, обед и ужин. И завелась у них на работе «крыса», точнее крыс, в карауле одни мужики. Часто подходит человек к холодильнику, а в его лоточке пусто… Надоело мне терпеть, что мужик мой голодный остается, да и я получается готовлю какому-то чужому дяде. Пошла в аптеку, купила слабительное, накачала им фаршированные перцы. Мужа, конечно, предупредила.
И муж-мчсник не объяснил жене, что в случае чего они будут сидеть за крысу как за человека?
И мчсника на дежурстве устроило, что у него от одного до нескольких(крыса ведь может быть не одна) коллег внезапно слягут и не смогут продолжать дежурство?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Последняя девушка сама что ли призналась в том, что сделала?
А вообще збс, конечно, логика. На вора, значит, не заведут дело, а на девушку, которая в свой(!) йогурт что-то подмешала заведут? Не, я понимаю, что своровать йогурт это, возможно, не уголовка, но вот добавлять таблетки в собственную еду - тем более не уголовка же...
На ее месте я бы, кстати, то же самое сделала бы, но ограничилась бы слабительным.
Кража йогурта - мелкое хищение, административка. Подсыпать в общедоступную жратву таблеток, от которых человек отъехал в больничку - умышленное причинение вреда здоровью. Уголовка, даже если вред легкий.

Так что если вдруг отравление таблетками и последующие приключения будут квалифицированы как этот самый легкий вред, отравитель может неслабо удивиться. Однако вероятность достичь такого эффекта просто слабительным невелика.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2023, 08:31:57 от Vaisman »
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
От просто слабительного, мне кажется, и в больницу не отъезжают.
"Общедоступная жратва" - это лоток с ярлыком "Вася Пупкин"?))) Она же не в столовскую еду подсыпала что-то. В теории она могла в этот свой лоток положить курицу в ореховом соусе, а у воришки могла бы оказаться аллергия на орехи. Тоже что ли уголовка? Он ведь в больницу уехал.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
От просто слабительного, мне кажется, и в больницу не отъезжают.
"Общедоступная жратва" - это лоток с ярлыком "Вася Пупкин"?))) Она же не в столовскую еду подсыпала что-то. В теории она могла в этот свой лоток положить курицу в ореховом соусе, а у воришки могла бы оказаться аллергия на орехи. Тоже что ли уголовка? Он ведь в больницу уехал.
Курица с орехами - это еда, она приготовлена чтобы ее ели и умысла на причинение вреда нету. Курица с таблетками приготовлена, чтобы от нее обосрались и всячески иначе страдали. Есть умысел причинить вред тому, кто пожует эту курицу. Ну или пусть "автор блюда" докажет, что всегда ест курицу с пургеном и получает от этого неземное удовольствие, а о том что другие от пургена срутся, не знал.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Автор курицы с пургеном вполне может страдать запорами и намеренно добавлять таблетки в еду себе.
Ну, а ещё курица может быть банально несвежей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Ну вот автору курицы с пургеном тут вот придется доказывать, что он не имел умысла никого травить, и что табличка "курица оснащена пургеном" на упаковке была. А вот несвежая курица - это идеальное преступление - очень сложно доказать, что чел подложил несвежую курицу специально, чтобы кто-то обосрался. Но тут тоже есть свои нюансы - можно опять таки не рассчитать.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну и можно не признаваться, что в курице Пурген был.
Мол "ничего не знаю, ничего не сыпала, может специи были плохие, может мясо несвежее, может Вася вообще шаурмой отравился, а не курицей, и зачем он вообще мою курицу трогал".
Поэтому-то, имхо, не стоит ничего серьезнее слабительного сыпать. Потому что всякие сердечные лекарства могут "вылезли" в анализах. А вот отравление где угодно и как угодно можно подцепить. Банально грязными руками что-то взять и съесть - уже можно отравиться, если желудок слабый.
Ну, и грех на душу брать не стоит - от сердечных лекарств можно отъехать, а от поноса нет, ну разве что там реально конская доза была.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Если уж совсем заморочиться- можно вспомнить детективы и сделать вид, что травили хозяйку курицы.
Но не нужно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Ну и можно не признаваться, что в курице Пурген был.
Мол "ничего не знаю, ничего не сыпала, может специи были плохие, может мясо несвежее, может Вася вообще шаурмой отравился, а не курицей, и зачем он вообще мою курицу трогал".
Поэтому-то, имхо, не стоит ничего серьезнее слабительного сыпать. Потому что всякие сердечные лекарства могут "вылезли" в анализах. А вот отравление где угодно и как угодно можно подцепить. Банально грязными руками что-то взять и съесть - уже можно отравиться, если желудок слабый.
Ну, и грех на душу брать не стоит - от сердечных лекарств можно отъехать, а от поноса нет, ну разве что там реально конская доза была.
Начнем с того что и от поноса можно отъехать при неудачном раскладе, про "не признаваться" - тут все зависит от степени озлобления и упорства противника. В общем не стоит НИЧЕГО сыпать. Если уж хочется ославить вора - сделай ловушку с красящей бомбой.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Красящая бомба может в лицо бахнуть, в глаз попасть, напугать до инфаркта... Тоже такое себе. Как по мне, опаснее поноса.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если уж совсем заморочиться- можно вспомнить детективы и сделать вид, что травили хозяйку курицы.
Но не нужно.
Я читала книгу смотрела сериал, где еду отравили два человека независимо друг от друга ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Красящая бомба может в лицо бахнуть, в глаз попасть, напугать до инфаркта поноса... Тоже такое себе. Как по мне, опаснее поноса.
Я исправил чуточку. На самом деле конечно правильнее всего ставить видеокамеру и потом отсматривать, кто чье взял.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_135861/#dst100012

Цитировать
17. Разъяснить, что правила о необходимой обороне распространяются на случаи применения не запрещенных законом автоматически срабатывающих или автономно действующих средств или приспособлений для защиты охраняемых уголовным законом интересов от общественно опасных посягательств. Если в указанных случаях причиненный посягавшему лицу вред явно не соответствовал характеру и опасности посягательства, содеянное следует оценивать как превышение пределов необходимой обороны. При срабатывании (приведении в действие) таких средств или приспособлений в условиях отсутствия общественно опасного посягательства содеянное подлежит квалификации на общих основаниях.
Пурген или отрава в йогурте вполне подпадает под этот пункт.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Пурген или отрава в йогурте вполне подпадает под этот пункт.
А как доказать прокурору, что именно подозреваемый положил и именно с целью нанести вред? Кроме признания?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
https://pikabu.ru/story/mest_pokhititelyu_edyi_iz_obshchego_kholodilnika_edva_ne_zakonchilas_priezdom_politsii_10516515

Цитировать
Пользователь Reddit рассказал о том, как его попытка отомстить похитителю еды из общего холодильника едва не закончилась приездом полиции. Мужчина добавил в свой бутерброд соус на основе перца чили Каролина Рипер, который считается одним из острейших в мире, чтобы выяснить, кто крал его обеды.

Парень работал с друзьями в мастерской, изготавливающей ножи. В одном здании с ними было еще несколько небольших предприятий. Все сотрудники пользовались одним общим холодильником, и на протяжении года у героя истории не возникало никаких проблем с едой.

«Однако в какой-то момент неизвестный воришка начал красть мои бутерброды, съедая аккурат по половине от каждого, оставляя следы от укусов, как бы насмехаясь надо мной. Поначалу я решил, что это был единичный случай. Но когда это повторилось, я был полон решимости действовать. Я приготовил бутерброды с чрезвычайно острым соусом Каролина Рипер (по чайной ложке в каждом) и оставил записку, в которой предупредил о последствиях кражи чужой еды», — написал автор поста.

Вернувшись с обеда, парень обнаружил, что на работе «воцарились паника и хаос», а громкий детский плач, раздававшийся в здании, разбавляли женские крики и причитания. Выяснилось, что воришкой был девятилетний сын уборщицы, которого она привела на работу, чтобы не оставлять дома в одиночестве.

«Он завел привычку воровать из холодильника, отказываясь от здоровых обедов, которые готовила его мать. Ребенок плакал и страдал от сильной остроты соуса. Я тут же объяснил, что произошло, и уборщица, поначалу успокоенная моими словами, внезапно пришла в ярость и обвинила меня в попытке навредить ее ребенку. Она даже пригрозила, что вызовет наряд полиции», — рассказал пользователь Reddit.

Из комментариев:
Цитировать
ТС выложила статью не полностью.
"После того, как об инциденте узнал владелец помещения, он дал мастерской месяц на переезд, что усугубило финансовые трудности предприятия. Кроме того, автор поста рассорился с друзьями и коллегами, которые также остались недовольны его тактикой решения проблемы. Впрочем, сам ребенок остался в порядке, никакого вреда его здоровью острый соус не нанес."