Автор Тема: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки  (Прочитано 8069 раз)

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Вроде этой истории ещё не было? Старенькое, конечно, но чего бы нет.
https://xn--80aanyip7d.xn--p1ai/не-думала-что-у-соседки-такая-бессерде/
Цитировать
Не думала, что у Маргариты такая бессердечная внучка вырастет. Помню её совсем маленькой девочкой, милой, доброй, искренней. Двадцать лет прошло, ни следа от доброты не осталось.

С Маргаритой мы крепко дружили: жили в соседних квартирах, мужья на одном предприятии работали. Она раньше родила, души в сыне не чаяла.

Сын Маргариты женился рано, девятнадцать лет парню было. Жену к Маргарите привёл, больше некуда было им идти.

Ох, как Маргарита невестку ругала! Неумеха, лентяйка, руки не из того места растут. Муж соседки защищал невестку, пока жив был. Как помер, Маргарита на девушку всех собак спустила.

Когда у Маргариты внучка родилась, она поутихла. Как сына любила, так и внучку с первого взгляда своей признала. Стала ласковей с невесткой, чтобы они и дальше у Маргариты жили. Но молодые всё равно съехали, когда Маргаритиной внучке пять лет исполнилось.

Маргарита после этого десять лет протянула. Как робот жила, на работу, с работы домой. Редкая радость у неё была, когда сын с внучкой приезжали, она годами их не видела. А невестка и носа не казала.

Хотела Маргарита завещание написать на дальнего родственника, обижена на сына была, что про неё забыл. Не успела. Не стало Маргариты. Года не прошло, сдали её квартиру. Молодые-то, ещё когда с Маргаритой жили, в кооператив вступили, своё жильё у них было.
Год назад смотрю, сын покойницы Маргариты в квартиру заехал. С ним женщина молодая и мальчишка лет двух. Думала, его сынишка, но нет. Разговорились как-то. Он рассказал, что долго сына у жены просил, а она решила больше не рожать. Встретил женщину, влюбился, мальчонку её принял, между семьей и новой любовью метался. Выбрал. С женой развелся, сказал, дочь взрослая уже, ничего их не связывало.

Жениться хотел на этой женщине, мальчонку усыновить и завещание на них написать, но не успел — помер. Сразу дочь его объявилась, внучка Маргариты. Женщину с ребенком выгнала, крик на весь подъезд стоял. Женщина-то на коленях стояла, деньги обещала платить, потом, когда на работу устроится, время просила, хотя бы пару месяцев.

Не простила, видимо, внучка Маргариты отца. Или за мать обида свербила. Ничего слушать не стала, выставила отцовскую гражданскую жену с мальчонкой.

Квартира снова сдаётся. Маргарита, наверное, в гробу переворачивается. Что она завещание не успела написать, что сын её не успел.

Внучка-то какова: отца едва похоронить успели, сразу примчалась мстить. За себя ли, за мать ли, кто разберёт. А ведь такой хорошей девочкой была, милой, доброй, искренней. Мухи не обидит. И вот выросла и без зазрения совести выгнала на улицу женщину с ребёнком. Записано со слов неравнодушной соседки.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #1 : 29 Августа 2022, 15:17:53 »
А что должна была сделать внучка? Устроить из своей квартиры ночлежку для всех баб, которых ее папаша еп?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #2 : 29 Августа 2022, 15:21:37 »
И удивительное единодушие в комментариях, редкость прямо.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #3 : 29 Августа 2022, 15:23:23 »
А что должна была сделать внучка? Устроить из своей квартиры ночлежку для всех баб, которых ее папаша еп?
Ну…
Лично я бы пару месяцев на устроится на работу дала бы.

А так все правильно и логично.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #4 : 29 Августа 2022, 15:24:44 »
Если соседка такая добрая, неравнодушная и чего там ещё - так пусть эту гражданскую вдову сына соседки к себе поселит. А она ей будет деньги платить - ну, потом, как на работу устроится. Что, нет, не настолько неравнодушная? Ну так пусть утрётся тогда.
Очень мерзко написано, прямо бррррр
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #5 : 29 Августа 2022, 15:35:23 »
А что должна была сделать внучка? Устроить из своей квартиры ночлежку для всех баб, которых ее папаша еп?
Если соседка такая добрая, неравнодушная и чего там ещё - так пусть эту гражданскую вдову сына соседки к себе поселит. А она ей будет деньги платить - ну, потом, как на работу устроится. Что, нет, не настолько неравнодушная? Ну так пусть утрётся тогда.
Очень мерзко написано, прямо бррррр

Плюсую. Даже и писать уже нечего в теме, за меня мои мысли написали   :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +269/-3
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #6 : 29 Августа 2022, 15:42:04 »
Как минимум год сын Маргариты жил с новой женщиной, а жениться так и не собрался. Может, не так и хотел?
И новая женщина тоже странная какая-то - ребенок-то не такой маленький, а за год ещё подрос, а на работу она так и не устроилась. И где-то ведь она жила до встречи с новым мужчиной! Туда и надо было возвращаться сразу, а не упрашивать абсолютно посторонних ей людей разрешить пожить бесплатно пару месяцев, а уж потом, может быть, она начнет платить.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #7 : 29 Августа 2022, 15:42:24 »
Цитировать
Не простила, видимо, внучка Маргариты отца. Или за мать обида свербила.
Или справедливо рассудила, что странно дарить бабкину квартиру, тем более людям, не имеющим никакого отношения к бабке и вообще к семье.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #8 : 29 Августа 2022, 15:51:33 »
Действительно, сучка какая - отказалась дарить квартиру левой бабе с ребенком.
Хорошо, что и бабка, и сынок ее быстро померли. Что одна гнида старая, гнобила невестку, что корзиночка ее мудак и предатель, сына он хотел, видите ли.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #9 : 29 Августа 2022, 15:56:43 »
А медом внучка ничего не должна была намазать? А почему бы соседке, раз такая сердобольная, не намазать самой? Ей эти люди абсолютно такие же чужие, как внучке, только без знака минус в карме.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #10 : 29 Августа 2022, 16:45:44 »
Не увидела в тексте, а сколько квартир соседка сама раздала страждущим? Может мне тожет даст квартирку, ну я платить буду, потом, наверно.

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: +82/-1
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #11 : 29 Августа 2022, 17:13:12 »
Пардоньте, то есть папашка собирался оставить квартиру наследничку «мальчонке» левому в обход родной дочери??

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #12 : 29 Августа 2022, 17:16:08 »
Пардоньте, то есть папашка собирался оставить квартиру наследничку «мальчонке» левому в обход родной дочери??
Ну левость мальчонки если он собирался его усыновить таки штука спорная
Да и собственно почему нет?
Ну то есть есть квартира в которой он с первой женой жил, дочь растил.
Эта квартира остается первой жене и ребенку
Вторая наследная квартира останется его второй жене и ребенку, которого он собирался усыновить и растить как своего сына.

Ну то есть если это все действительно так в планах было, а не в воспаленном мозгу соседки.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #13 : 29 Августа 2022, 17:32:56 »
Пардоньте, то есть папашка собирался оставить квартиру наследничку «мальчонке» левому в обход родной дочери??
Да имел право, чего нет-то. В конце концов, отношения с дочерью не раскрыты, да и вообще человек может распорядиться своим имуществом как хочет, даже если его родные дети не в восторге. Но действительно ли собирался или нет - бабка надвое сказала. Если правда собирался, мог бы завещание составить. Или жениться на этой женщине, тогда она бы после его смерти могла претендовать как минимум на часть этой квартиры. А он ничего этого не сделал
+884/-14

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #14 : 29 Августа 2022, 17:55:22 »
Пардоньте, то есть папашка собирался оставить квартиру наследничку «мальчонке» левому в обход родной дочери??
Да имел право, чего нет-то. В конце концов, отношения с дочерью не раскрыты, да и вообще человек может распорядиться своим имуществом как хочет, даже если его родные дети не в восторге. Но действительно ли собирался или нет - бабка надвое сказала. Если правда собирался, мог бы завещание составить. Или жениться на этой женщине, тогда она бы после его смерти могла претендовать как минимум на часть этой квартиры. А он ничего этого не сделал
Не показатель имхо
Там общей жизни год
И человек не ожидал своейскоройсмертт
Людям часто кажется что времени много, можно не спешить со свадьбой, можно не спешит с оформлением документов, можно не спешить исполнять свою мечту, все еще успеют..

Имхо когда 30 лет живут и документы не оформляют тут и правда скорее всего просто и не собирались, а тут. Кто его знает…

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #15 : 29 Августа 2022, 18:04:02 »
Что он там собирался - уже роли не играет. Мужик умер, и его дочь поступила так, как хотела - любовницу на мороз. Имела полное право. Она не обязана свое имущество раздаривать любовницам своего блудливого папаши.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #16 : 29 Августа 2022, 18:12:43 »
Вау, соседка эта прям дно днищенское
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #17 : 29 Августа 2022, 18:33:44 »
Раз внучка не может распоряжаться своим законным имуществом и обязана учесть предсмертную волю отца, то тогда — по справедливости © — это вообще квартира дальнего родственника. Двойные стандарты. ::)
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #18 : 29 Августа 2022, 19:17:51 »
Пардоньте, то есть папашка собирался оставить квартиру наследничку «мальчонке» левому в обход родной дочери??
Ну так у дочери же писька неправильной формы, не заслужила.

В конце концов, отношения с дочерью не раскрыты, да и вообще человек может распорядиться своим имуществом как хочет,
А чего там раскрывать? И так все понятно. Это ж насколько плохо надо относиться к родному ребенку, чтобы захотеть отписать наследство левому псдюку просто за то, что у него писька наружу, а не внутрь  :-X

Если правда собирался, мог бы завещание составить. Или жениться на этой женщине, тогда она бы после его смерти могла претендовать как минимум на часть этой квартиры. А он ничего этого не сделал
Есть люди, которым претит заранее, как они считают, составлять завещание. У них это называется "вы меня рано хороните!" Может мужик был из таких. А может просто хотел себе оставить пространство для маневра, не торопясь ни со штампом, ни с завещанием. На дочь-то он ведь тоже ничего не стал писать. Может вообще рассчитывал, что перед ним теперь за квартирку плясать будут, а он еще повыбирает.
В любом случае все сложилось хорошо. Мудак и его мамаша сдохли, квартира ушла по справедливости внучке.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #19 : 29 Августа 2022, 20:23:50 »
*вытирая одинокую слезу умиления* Какая чудесная соседка, замечательная - все замечает, до всего ей дело есть, всех тварей и *лядей жалеет. И правда ведь - девушка выросла жестокая, любовницу, из-за которой отец от матери ушел, не пожалела, пожитьв  квартирке не ставила, не говоря уж о том, чтоб отдать ей жилье, как вдове блудливого папочки (и что, что не расписаны, трахались под одной крышей  же, значит вдова). Хотя, у такой матери кто мог вырасти? Если несмотря на всю помощь Валентины-старшей, на все попытки неумеху криворукую научить чему,  заставила мужика на съем уходить, квартиру покупать.
А соседка теперь страдает от такого произвола и жестокости жизни.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #20 : 29 Августа 2022, 20:59:38 »
Как вовремя все в этом семействе помирают. Загляденье.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #21 : 29 Августа 2022, 21:17:17 »
Как вовремя все в этом семействе помирают. Загляденье.

Ага! Ты тоже подозреваешь, что внучка не такой уж наивный ангелочек?  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #22 : 29 Августа 2022, 21:23:41 »
Ага! Ты тоже подозреваешь, что внучка не такой уж наивный ангелочек?  ;D
Тогда ждем, когда помрет болтливая соседка? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #23 : 29 Августа 2022, 21:41:08 »
Ага! Ты тоже подозреваешь, что внучка не такой уж наивный ангелочек?  ;D
Тогда ждем, когда помрет болтливая соседка? ::)

Хм. А кому отойдёт ее квартира? ::)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #24 : 29 Августа 2022, 21:47:57 »
Внучка Маргариты выйдет замуж за сына соседки!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #25 : 29 Августа 2022, 21:58:00 »
Внучка Маргариты выйдет замуж за сына соседки!
И станет вдовой ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #26 : 29 Августа 2022, 22:13:58 »
Если соседка такая добрая, неравнодушная и чего там ещё - так пусть эту гражданскую вдову сына соседки к себе поселит. А она ей будет деньги платить - ну, потом, как на работу устроится. Что, нет, не настолько неравнодушная? Ну так пусть утрётся тогда.

Очень мерзко написано, прямо бррррр

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #27 : 29 Августа 2022, 22:17:18 »
Если соседка такая добрая, неравнодушная и чего там ещё - так пусть эту гражданскую вдову сына соседки к себе поселит. А она ей будет деньги платить - ну, потом, как на работу устроится. Что, нет, не настолько неравнодушная? Ну так пусть утрётся тогда.

Очень мерзко написано, прямо бррррр
Вы тоже можете поселить у себя какую-нибудь вдову  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #28 : 29 Августа 2022, 22:40:36 »

Вы тоже можете поселить у себя какую-нибудь вдову  :)
Не представлялось случая. Родители селили, когда я еще с ними жил. Отец с соседом по купе слово за слово, оказалось, мужик едет в никуда, подробностей истории не помню. Неделю кантовался у нас. И чо?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нелапша.рф - Бессердечная внучка соседки
« Ответ #29 : 29 Августа 2022, 22:56:26 »
Ну прекрасно, а я бы вот незнакомого человека к себе точно селить бы не стала. Но я внучку и не осуждаю совершенно. А бабка вот осуждает. Но селить у себя вдову не рвется при этом почему-то.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature