Автор Тема: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома  (Прочитано 3990 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/08/29/как-я-выжила-свекровь-из-дома/
Цитировать
-Твоя жена меня из дома выжила, — сказала свекровь, обращаясь к сыну, когда она вывозила последние сумки, — никогда бы не подумала, что ты, сын, это допустишь!

Мне мужа в этой ситуации было искренне жаль, он не заслужил таких обидных слов. И свекровь никто не выживал, и ушла она не в подворотню. Но после переезда мама мужа с нами не общается. И не только со мной. Сыну на звонки не отвечает, родившегося внука не видела ни разу.

Она была замужем, свекор умер, когда мужу было 17 лет. Квартира, в которой они жили принадлежала раньше родителям покойного свекра, потом ее унаследовал он.

Ну и решил мужчина, который 2 года боролся с онкологией, что квартира, в которой жили его родители когда-то, должна целиком и полностью отойти их внуку. Написал дарственную на единственного сына.

Я свекра понимаю, свекрови было только 40 лет, когда мужа не стало, мало ли, устроит свою личную жизнь, да и дети могли еще родиться теоретически. Мужчине хотелось обезопасить свое потомство. При этом, свекровь не осталась голой и босой.

На нее свекор переоформил машину, ей же, оставив сыну небольшую сумму на счету, снял остальные деньги. Сумма, которую свекровь положила на свой собственный вклад была очень хорошей. И тогда она была полностью довольна и счастлива:

-Устраивать свою личную жизнь я не собираюсь, — сказала мужу и сыну тогда еще будущая вдова, — сын меня не выгонит, а я, на всякий случай, вложу денежки в недвижимость, пусть доход приносит.

Это было 10 лет назад, свекровь купила квартиру на стадии строительства, остались еще и деньги на ремонт и мебель. 8 лет назад дом был достроен, квартиру сдали арендаторам, ремонт делать не стали.

За это время мой муж успел выучиться, пойти работать, встретить меня. 2,5 года назад я закончила институт, мы тогда только начинали встречаться, работу с наскока мне найти не удалось и я серьезно собиралась отбыть с вещами на малую родину, к родителям.

-Не отпущу, — сказал мой будущий муж, — вещи перевезем ко мне, заявление подадим, распишемся.

Вот так мне сделали предложение, хотя знакомы мы были всего полтора месяца. Должен ли был муж спрашивать разрешения у своей мамы, прежде чем привести меня в свой дом? Не знаю. Привез и сказал:

-Это моя будущая жена, мы будем жить вместе.

Честно говоря, я бы на месте свекрови тоже слегка обалдела от таких новостей. Но свекровь же должна была понимать, что рано или поздно ее сын задумает создать семью?

-Вообще-то, — вместо «здравствуйте» услышала я, — молодые люди в таких ситуациях квартиру снимают. Выросли? Так несите ответственность, принимайте взрослые решения, а не так вот — привел жену жить к маме.

В тот момент, когда все это говорилось, я и понятия не имела о том, каковы расклады с недвижимостью в семье жениха. Я за свою сумку схватилась и готова была за дверь выскочить, но будущий муж не дал. Чуть позже, когда свекровь куда-то вышла, он объяснил мне, что квартира принадлежит ему, а у мамы есть своя собственная. Я осталась.

-Я все уладил, — сказал будущий муж, — пока поживем вместе. Маме надо определиться с ее квартирантами, сделать ремонт в ее квартире, мебель новую купить, там все эти годы стоит старенькая, которую с рук купили, а потом она переедет.

Мы заявление подали и расписались. Шли дни, ничего о том, что свекровь готовится к переезду или хотя бы планирует ремонт и покупку мебели, не говорило. Сначала она меня демонстративно не замечала, потом начала мелочно вредить.

-Сейчас будет обед, — зову мужа в выходной, — сейчас щи разогрею.

Муж на кухню приходит, лезу в холодильник, щи варила вчера. А их нет. И мама мужа делает круглые глаза:

-Стояло в синей кастрюле что-то, уже неделю. Я вылила, пахло ужасно, я решила, что это уже испортилось.

Посуду свекрови я не трогала — она запретила. Для первого я купила свою кастрюлю. Одну. И в чем еще могло стоять первое? И как могли ужасно пахнуть щи, которые сварены были вчера днем, убранные вечером в холодильник?

Или, например, обнаруживаю испорченным свое белое белье, которое оказалось постиранным вместе с моей же красной футболкой. И свекровь опять делает невинные глазки:

-Я и не думала, что она так красит, хотела же сделать доброе дело, чтобы белье неделями в корзинке для грязного белья не кисло. Засунула в стиралку и включила. Если что-то не так, храните свои грязные вещи у себя в комнате хоть годами, а так как они в общей ванной лежат, то какие ко мне претензии?

Вот какие претензии? Красная футболка была кинута в корзину утром, я сняла ее после пробежки. Я старалась молчать, но муж же сам видел все. После одного из подобных «нечаянных» происшествий он маму прямо спросил: когда съедут ее квартиранты, чтобы она могла начать ремонт и переехать.

-У них ребенок маленький, — был ответ, — ситуация сложная, мне их жалко.

-Поговори с ней, — это я попросила мужа через 5 месяцев после регистрации нашего брака, — может быть мы съедем в ту квартиру? Пусть даже и без ремонта?

Мужу эта мысль не очень понравилась, мы уже знали, что я беременна. Жить в однокомнатной, да еще и в чужой квартире, имея маму, которая уже пакостит и терпеть меня не может — так себе перспектива. Но он все же начал разговор с мамой, понимая, что она привыкла за долгие годы к этому жилью.

-Деньги от аренды, — заявила свекровь, — для меня не лишние. Почему я должна лишаться дохода из-за того, что в дом пришла какая-то пигалица? У нее гроша за душой нет, своего угла нет. Хотя нет, есть. У черта на куличках. Выбрал невесть что и готов мать на нее променять? Я уже молчу о том, как она у нас в квартире появилась.

Тут свекровь без обиняков высказалась о том, какая я аферистка. Через пару дней после знакомства с мужиком, втеревшаяся к нему в постель, к НЕЙв квартиру, в НИМ и в жизнь.

-Мама, — муж не выдержал, — ко МНЕ в квартиру. Разница есть. Мою жену я сам привел в свою квартиру. А у тебя есть свое жилье. Именно так решил когда-то отец.

-Да у него в тот момент мозги не на месте были, — сорвалась на крик, — надо было его невменяемым объявить, как мне советовали. Как я жалею о том, что не послушала тогда умных людей. Я годы прожила тут, а теперь является какая-то девка и мой собственный сын указывает мне на дверь?

Неприятная сцена. И история неприятная. Свекровь тут же позвонила квартирантам, предупредила о том, что надо жилье освободить. Через две недели она съехала, решив не делать ремонт. Мы ее не гнали. Мы готовы были ждать. Пусть бы даже она все время ремонта и продолжала свои козни и пакости.

Но свекровь собрала вещи и напоследок обвинила меня в том, что я выжила ее из дома, в котором она прожила почти 30 лет, где была счастлива. Даже слезу пустила, что в этой квартире ее дорогой муж умирал, а потом дверью хлопнула.

Мужу, как я поняла, родственники со стороны матери звонили с упреками, как он мог так поступить. А я думаю, а как надо было поступить? Снимать квартиру до кончины матушки мужа? Пусть бы она жила в двушке сына, а свое жилье сдавала?

Ведь она не готова была ни на какой компромисс. Она хотела только одного, чтобы я исчезла так, как и появилась. В конце концов, покойный отец мужа хотел, чтобы в квартире жили его потомки. Иначе бы он имуществом не так распорядился.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #1 : 29 Августа 2022, 18:17:15 »
Каталина, ты разделом ошиблась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #2 : 29 Августа 2022, 18:17:48 »
Каталина, ты разделом ошиблась.
Знаю, уже пожаловалась сама на себя модераторам.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #3 : 29 Августа 2022, 18:31:48 »
Противная бабка, не жалко ее абсолютно. Автор ещё долго терпела, проглатывала ее пакости.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #4 : 29 Августа 2022, 19:32:44 »
Ну как бы
У нее есть квартира.
Сын был готов с женой в однушку пойти. Хоть и не хотел
А тут хочу жить в двушке, получать деньги от сдачи однушки, а сын пусть квартиру снимает.
Хорошо устроилась.
В квартире к которой и отношения-то имеет ровно такое же как и жена сына.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #5 : 29 Августа 2022, 20:26:00 »
Ну, мамо долго напрашивалась, чтоб ее выгнали, в итоге напросилась.
Или она всерьез думала, что сын жену из  своей квартиры на съем заберет, чтоб маман могла и дальше в двушке кайфовать на деньги от сдачи однокомнатной?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #6 : 29 Августа 2022, 22:47:09 »
Цитировать
Я свекра понимаю, свекрови было только 40 лет, когда мужа не стало, мало ли, устроит свою личную жизнь, да и дети могли еще родиться теоретически.
Ну и порадоваться бы за любимую женщину.

Цитировать
Мужчине хотелось обезопасить свое потомство.
А жена - ну это просто инкубатор же. Писта на ножках.

Заипался считать, сколько раз в истории прозвучало слово "ремонт". Там люди живут годами, значит, наверное, не голые стены. Нах эти причитания вокруг ипучего ремонта?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2022, 22:52:06 от Elf78 »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #7 : 29 Августа 2022, 22:54:00 »
Кому-то важно жить в хорошем ремонте. А кому-то и в бабушатнике норм.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #8 : 29 Августа 2022, 22:56:39 »
Кому-то важно жить в хорошем ремонте. А кому-то и в бабушатнике норм.
Да понятно, но когда через всю историю, "ой ремонт, да как-же ремонт, а пусть даже без ремонта" чот под конец выбесило.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #9 : 29 Августа 2022, 23:18:50 »
"Ах ремонт, мой ремонт, ты моё призвание, ты и радость моя, и моя беда..." ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #10 : 30 Августа 2022, 00:24:51 »
Бабка е*анутая, особенно и комментировать не нужно.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #11 : 30 Августа 2022, 02:46:22 »
А жена - ну это просто инкубатор же. Писта на ножках.
Угумс. На настоящий момент правы автор и муж, но вот мужик, который, зная, что у жены вообще нет жилья, ничего ей не оставил - ну такой себе

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #12 : 30 Августа 2022, 03:01:40 »
Так он же ей оставил денег, которых хватало на квартиру и ремонт
И она на них квартиру и купила

Мужик просто не хотел, чтобы часть квартиры в случае чего новому мужу жены досталась, новый муж-то всяко чужой человек для прежнего.
Оставил квартиру чисто сыну, а жене - ещё одну квартиру, но в виде денег на неё

Но нет, кругом виноват остался)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2022, 03:04:10 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #13 : 30 Августа 2022, 03:12:57 »
Повезло ей, покупать на стадии строительства - дело рискованное, тем более в 90-е, тогда много народу с квартирами кинули. Как сейчас - не знаю.

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #14 : 30 Августа 2022, 06:21:02 »
Повезло ей, покупать на стадии строительства - дело рискованное, тем более в 90-е, тогда много народу с квартирами кинули. Как сейчас - не знаю.
10 лет назад ( как сказано в истории) были не 90-е совсем

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #15 : 30 Августа 2022, 07:42:45 »
Но десять лет назад были 2010…
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #16 : 30 Августа 2022, 07:50:16 »
Мы покупали в 2014-15-ом на стадии котлована, в том же микрорайоне, что и ГК Город натянула дольщиков. Натянула вплоть до убийства. Там же ещё строился дом БДТ, с проблемной сдачей. Новичкам везёт
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #17 : 30 Августа 2022, 08:45:10 »
Мама охренела. Но почему-то таких мам, у которых "ну и что, что это твоё, все равно вали на съем" все больше. А уж как она начала гадить... :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: Злючка.рф - Как я "выжила" свекровь из дома
« Ответ #18 : 30 Августа 2022, 13:35:28 »
Повезло ей, покупать на стадии строительства - дело рискованное, тем более в 90-е

В 2012
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.