Автор Тема: grazdano4ka - Если девушка выглядит хорошо, неважно, 28 ей или 36  (Прочитано 11593 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Похмелья как не было, так и нет
*звуки зависти*

мне не нужен мужик, который считает, что после 30 женщины превращаются в тыкву.
Кстати, очень дЕльная мысль. Реальный возраст отпугивает дурачков, которые считают, что в 30 девушка моментально превращается в курагу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Странно, что в 36 только-только задумалась о семье и детях. Может там и поезд уже ушел, просто она еще не в курсе.

Ну да, ну да, правильная женщина начинает думать о семье и детях с момента, как осознает разницу между розовыми и голубыми бантами на своем выписном конверте.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Реальный возраст отпугивает дурачков, которые считают, что в 30 девушка моментально превращается в курагу.
Почему дурачков? Взять какого-нибудь тридцатилетнего мужчину. Ему спешить некуда. Он хочет познакомиться с девушкой, годик-другой повстречаться, вместе пожить, потом спокойно пожениться, ещё какое-то время пожить... В общем, лет через пять с момента знакомства можно и детей начать планировать. Зачем этому мужчине женщина, которой надо срочно запрыгнуть в вагон уходящего поезда? Естественно, такой мужчина хочет выбирать среди 25+, а не 35+.
Насчёт тридцати — тут тоже есть нюанс. Сужу по знакомым — бОльшая часть девушек в 30 уже готовы к браку и детям, а бОльшая часть мужчин в 30 готовы предложить девушке попробовать пожить вместе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Морфин, это потому, что среди мужчин еще сильна вера в миф, что зачать здорового ребенка мужчина может в любом возрасте.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Не, не совсем дурачки. Просто самоуверенные необоснованно. Если уж выбирать чисто по возрасту, то зачем 28-летней некрасивый старый пень под сорок?
А Валенина неправа. Ее мужик пошлет, когда обман вскроется, и я его понимаю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Реальный возраст отпугивает дурачков, которые считают, что в 30 девушка моментально превращается в курагу.
Почему дурачков? Взять какого-нибудь тридцатилетнего мужчину. Ему спешить некуда. Он хочет познакомиться с девушкой, годик-другой повстречаться, вместе пожить, потом спокойно пожениться, ещё какое-то время пожить... В общем, лет через пять с момента знакомства можно и детей начать планировать. Зачем этому мужчине женщина, которой надо срочно запрыгнуть в вагон уходящего поезда? Естественно, такой мужчина хочет выбирать среди 25+, а не 35+.
Ну, а есть те, кто в 30+ созрел на семью уже и будет выбирать как раз среди девушек 30+, которые тоже уже построили карьеру, погуляли и хотят семью. Тот, кто в 30+ хочет еще погулять, в свою очередь будет искать девочку 20+, у которой еще пока не тикают часики. А есть дурачки, которые ищут, кого помоложе, лишь бы не "фу, 30-летка". Вот таких реальный возраст как раз и отпугнет.

Короче, имхо, если знакомишься, нужно честно писать свой возраст.

 
Сужу по знакомым — бОльшая часть девушек в 30 уже готовы к браку и детям, а бОльшая часть мужчин в 30 готовы предложить девушке попробовать пожить вместе.
У меня, как ни странно, наоборот  :) В знакомых парах именно мужчина настаивает на том, что уже пора детей, а девушка не готова еще. Пары примерно возраста от 27 до 33.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2022, 14:37:32 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Морфин, это потому, что среди мужчин еще сильна вера в миф, что зачать здорового ребенка мужчина может в любом возрасте.
Ага, и в то, что дед, еле встающий с дивана это для ребенка так же круто, как и молодой ещё сравнительно здоровый папа. Не говоря уже о том, что ребенку, по их мнению, явно заибись будет на первом курсе вуза оказаться без поддержки, что вполне реально с пожилым отцом, учитывая возраст мужской смертности в нашей стране.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Короче, имхо, если знакомишься, нужно честно писать свой возраст.

Или не писать вообще
Так сказать, не скрывать, что скрываешь возраст ;D Если уж прям не хочется называть, человек имеет право не называть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Короче, имхо, если знакомишься, нужно честно писать свой возраст.

Или не писать вообще
Так сказать, не скрывать, что скрываешь возраст ;D Если уж прям не хочется называть, человек имеет право не называть
А на СЗ есть возможность не указывать возраст вообще? Я никогда в жизни на них не сидела просто  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Не знаю)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Что так же верно и в отношении мужчин.
Но в меньшей степени, ибо козявки обновляются раз в несколько дней и можно их чутка подправить здоровым образом жизни, питанием и тд. Плюс львиная доля проблем с плодом формируется на этапе вынашивания.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
имхо мне больше роляет то на сколько она соврала. 8 лет это прям целая эпоха.

ну и рожать можно в любом возрасте. я сына за полтора месяца до 36 родила. сейчас в 40 больше рожать не хочу (была такая беседа с мужем по весне), но у меня и так уже 2 ребёнка. если бы детей не было, то думаю что родила бы.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пыщ, не буду спорить, просто подожду Стаську. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
ну и рожать можно в любом возрасте
Вопрос в том, позволит ли здоровье...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Ну да, ну да, правильная женщина начинает думать о семье и детях с момента, как осознает разницу между розовыми и голубыми бантами на своем выписном конверте.  ;D
У женщин репродуктивный возраст заканчивается раньше, чем у мужчин, и много раньше, чем возраст активной жизни. Никакой феминизм это не отменит. Медицина - может быть и отодвинет репродуктивное старение. Когда-нибудь потом. Можно закрыть на это глаза, можно пообижаться на мужчин, что у них все немного по-другому, можно покачать права, кто ж мешает жить как угодно только не мозгами.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я согласна с Хеликс, что зачать это, конечно,  может и фокус, но потом же с ребенком-вечным-двигателем надо заниматься. Долго-долго-долго. И содержать не один год, поддерживать и все подобное
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я, определяя возраст на вид, очень редко ошибаюсь больше, чем на пару лет. По фото ещё да, могу ошибиться на 5 лет и более, особенно если фото удачной стороной и с фильтрами.
Поэтому знаю, что в 40 никто никогда не выглядит на 20, особенно те, кто усерднее всех на этом настаивает.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
К ней на свидания не идут только из-за возраста, то есть парни так и не узнают, какая она умница и прелесть в живом общении. Так что ничего ужасного не вижу, встретились, тогда уже можно сказать, что 36. Не месяцами скрывать, конечно, но чтоб на свидание таки дошел - почему нет?)))
Мне лично что 28, что 36 - один фиг.
И, кста, я всю жизнь любила мужчин старше себя, хотя бы лет на 10. Муж младше получился. Потому что он классный просто.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
в 40 никто никогда не выглядит на 20, особенно те, кто усерднее всех на этом настаивает.
Полностью согласна!
Вот только одна вещь, как говорил лейтенант Коломбо, не даёт мне покоя: а разве это не ты говорила не раз, что выглядишь сильно моложе своих лет/ никто никогда не даёт твоих лет? ::)
(Я могла и спутать, тогда пардон. Но вроде нет)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Рассказываешь такая что 28, а потом в разговоре вспоминаешь как кассеты карандашом перематывала ;D
Выглядеть на 28 можно конечно. Но ещё ж и в образ вписаться надо.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Рассказываешь такая что 28, а потом в разговоре вспоминаешь как кассеты карандашом перематывала ;D
Выглядеть на 28 можно конечно. Но ещё ж и в образ вписаться надо.
Это... мне 27 и кассеты с музыкой я в первом классе очень даже перематывала. Это я сейчас на чём спалилась?
Жалко у пчёлки

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Может с кассетами так себе пример. Просто первое что в голову пришло. Но 8 лет в наше время это очень много.
Да и те же кассеты. Вы в первом классе, а я лет в 14. И мобильника у меня в школе не было. А у вас наверное был. И многое другое.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Кассеты я тоже перематывала
А вот если расскажешь, что на концерте Цоя была, это уже провал ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
У меня в чём прикол. Я сама прекрасно вижу, что вполне выгляжу на свой возраст.
А вот окружающие почему-то часто думают, что мне не больше 30, а скорее даже меньше. Впрочем, эти окружающие почти всегда сильно ошибаются в угадывании возраста, так что не знаю.

Я сама прям тотально тоже ошибалась, бывает. Мы так с подругами в воскресной школе поспорили в день рождения одной из преподавательниц, 45 этой преподавательнице исполняется или 50. Когда потом узнали, что 28, нам было стыдно -_-
Ещё у меня есть родственник, который при наличии 18-летней дочери сам выглядел от силы на 25. Но как сейчас - не знаю, мы больше 15 лет не виделись и не общались даже в соцсетях.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Представления не имею, на сколько я выгляжу. Один день кажусь себе похожей на дырку от жопы, другой - за симпатичную студентку сойду в полумраке.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Кассеты я тоже перематывала
А вот если расскажешь, что на концерте Цоя была, это уже провал ;D
Да хрен зна, обо что можно оступиться. Чернобыль епнул в 86-м, я помню, как мои смотрели телек об этом. Смутно, но помню по эмоциям, что родителям-дедушкам было как-то не по себе (неудивительно, конечно). Мне тогда были полные 4 года, я в сад ходила. Муж этого не помнит совсем, ему весной того года было два с половиной.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я помню, как меня на выборы Ельцина на санках возили ;D
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Надеюсь, Маргарита найдет такого же, сбросившего себе десяток лет  ::)
Маловероятно. Мы своего возраста не стесняемся.
АХХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХА
ты даже не представляешь, родной, сколько на СЗ дедушек, которые утверждают, будто им 25
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У женщин репродуктивный возраст заканчивается раньше, чем у мужчин, и много раньше, чем возраст активной жизни. Никакой феминизм это не отменит. Медицина - может быть и отодвинет репродуктивное старение. Когда-нибудь потом. Можно закрыть на это глаза, можно пообижаться на мужчин, что у них все немного по-другому, можно покачать права, кто ж мешает жить как угодно только не мозгами.

Сарделька, ваш ответ — хрестоматийная иллюстрация пословицы «Слышал звон, да не знает, где он». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Я помню, как меня на выборы Ельцина на санках возили ;D
Я на волне новостей про смерть Горбачева вспомнила, у нас в садике ходил слух, что родимое пятно у него на голове - то карта всего советского союза.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)