Автор Тема: grazdano4ka - Если девушка выглядит хорошо, неважно, 28 ей или 36  (Прочитано 11598 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Горбачев это уже в школе... А в садике Громыко и Черненко))

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Я помню, как меня на выборы Ельцина на санках возили ;D
Я на волне новостей про смерть Горбачева вспомнила, у нас в садике ходил слух, что родимое пятно у него на голове - то карта всего советского союза.)
Я тоже помню карту как предмет обсуждений. Единственное, карта какой части света - слухи ходили разные. И как-то я спросила бабку, отчего у него "карта", не приклеил ли он её нарочно, чтобы дети лучше учили географию. И бабка с важностью пояснила, что, мол, в облике каждого человека рано или поздно проступает то, чем он занимается. Поэтому у правителей мира вот так вот выявляются карты. И она добавила, что, если заниматься чем-то недостойным, то тоже проступит на видном месте, и всем всё о человеке будет ясно. Короче, воспользовалась Горбачёвым, дабы припугнуть непокорную меня :)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Горбачев это уже в школе... А в садике Громыко и Черненко))
Горбачев стал генсеком в 85, емнип, так что я, 82 года рождения, как раз застала это в садике.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Вспомнить бы, кто главнее, генеральный секретарь ЦК КПСС, или председатель Верховного совета?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Там все сложно было.
Де юре, председатель (вернее, весь Президиум, как кол. орган), но, как член КПСС, он должен был подчиняться руководству партии, поэтому де факто у генсеков было больше власти (кроме Брежнева, который занимал оба стула).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Так и Горбачев какое-то время был на двух стульях

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ага, и оба упразднили в итоге. :)
Поэтому его я склонна записывать в "доломал", а не просто "посидел".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Один стул сломал, другой потерял... "Хлавное начать", как говорится.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну ты как-то ширее на это смотри. Или ширше...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну ты как-то ширее на это смотри. Или ширше...
Более ширше!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Блин, как теперь отделаться от этой, кхм, "песни"...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Странно, что в 36 только-только задумалась о семье и детях. Может там и поезд уже ушел, просто она еще не в курсе.
Мне 36 и я только начала задумываться о детях. И то ещё не определилась, надо ли оно мне всерьёз или это мимолетная хотелка. А шо собственно не так? Сознательное желание обзавестись потомством кагбе не выдают с первым пупсом в 1,5 года.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А ведь уже достигли совершеннолетия люди, для которых Путин был "всегда".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
А сколько на СЗ мужичков по 35 лет, которым в миру 40-45, а тебе 30. И ты гипотетически хочешь замуж и родить второго ребенка, а они рассказывают, что еще огого. А ты смотришь на него и понимаешь, что вся огогошность закончилась лет 10 назад. Не, ну бог с вами, ухаживайте, но в семью/постель нет.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2022, 08:44:02 от Lizokk »

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
В бытность обитания на СЗ часто сталкивалась с тем, что возраст занижали мужчины, правда, на встрече признавались Помню, один чувак сказал, что иначе фильтр у молодых не проходит (мне было 27), а ведь он так хорошо выглядит. Ну что могу сказать. Для своего возраста он выглядел реально хорошо, а вот для минус 10 весьма потрепанно ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Начинать отношения со вранья не ок, я бы тоже оухела, если бы мужик себе скинул лет восемь - сразу возникает вопрос, а что ещё такой человек от тебя скрывает, троих детей от предыдущих браков, долги по кредитам в двадцать миллионов, пару-тройку шизофреников в роду?
А надо на первом свидании наизнанку выворачиваться?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Я Валентину понимаю, сама с подобным на СЗ сталкивалась. Ставишь реальный возраст 36 лет, начинают писать мужчины сильно за 45, изрядно потрёпанные жизнью. Приходилось занижать до 32, хоть какая-то возможность пообщаться с народом помоложе. Но я обычно признавалась практически сразу, если беседа завязывалась. Некоторых разница и правда отпугивала, а от одного 26-летнего я долго отвязаться не могла. Уже и возраст накинула, а он всё говорил, что это неважно, пришлось просто игнорить.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Мне кажется, что поиск партнёра для длительных отношений на СЗ слишком трудоёмкий и времязатратный.
Куда проще заниматься своими делами и увлечениями и попутно в этой сфере найти подходящего свободного человека.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Начинать отношения со вранья не ок, я бы тоже оухела, если бы мужик себе скинул лет восемь - сразу возникает вопрос, а что ещё такой человек от тебя скрывает, троих детей от предыдущих браков, долги по кредитам в двадцать миллионов, пару-тройку шизофреников в роду?
А надо на первом свидании наизнанку выворачиваться?
Возраст - это огромный секрет и что-то супер-личное?  ???
Есть огромная разница между тем, чтобы на первом свидании вывернуть душу, рассказав про отчима-тирана, бывшего-бл*дуна и хронический запор (примеры условные), и тем, чтобы просто не врать на первом свидании. На первом свидании можно поговорить на отвлеченные темы, рассказав о своих интересах - какое кино смотришь, как любишь проводить свободное время. Про возраст вообще говорить необязательно, но, если человек спросит, отвечать все же стоит честно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Как-то везде пишут: вот, в наше время темп жизни высок, а информационный поток льётся со скоростью света, так что давай, поспевай, не теряй время. Поэтому я за то, чтобы сразу вывалить про хронический понос запор и т.д. прямо на первом свидании - сама так делала, люблю обрушивающийся шквал информации, быстрый темп, энергично тараторить и самой тоже всё сразу рассказать собеседнику. Блин, не поэтому ли от меня все разбегались, но ведь в современном мире надо быстро ориентироваться и принимать решения,  разве нет... С другой же стороны - вот сериал 1989 года "Моя вторая мама". Там Хуан Антонио Даниэлу торопит: "Расскажи мне о себе всё в максимальных подробностях сразу вот на этом первом нашем свидании". Даниэла (испуганно): "Нет, в романтических отношениях лучше открываться понемногу". Не знаю, короче, что думать; как-никак, Даниэла - мой кумир, я её боготворю, но с этим... не знаю, согласиться ли.  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Есть огромная разница между тем, чтобы на первом свидании вывернуть душу, рассказав про отчима-тирана, бывшего-бл*дуна и хронический запор (примеры условные), и тем, чтобы просто не врать на первом свидании.
Цитировать

если бы мужик не сказал про про отчима-тирана, бывшего-бл*дуна и хронический запор (примеры условные) - сразу возникает вопрос, а что ещё такой человек от тебя скрывает, троих детей от предыдущих браков, долги по кредитам в двадцать миллионов, пару-тройку шизофреников в роду?

Как-то везде пишут: вот, в наше время темп жизни высок
Наши предки, считавшиеся взрослыми в 16, а в 30 пожилыми,дружно вышли из чата  ;D
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2022, 13:24:12 от Elf78 »

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Начинать отношения со вранья не ок, я бы тоже оухела, если бы мужик себе скинул лет восемь - сразу возникает вопрос, а что ещё такой человек от тебя скрывает, троих детей от предыдущих браков, долги по кредитам в двадцать миллионов, пару-тройку шизофреников в роду?
А надо на первом свидании наизнанку выворачиваться?
Ну, например, по поводу детей от предыдущих браков надо сказать сразу - возможно, потенциальный партнёр категорически не готов встречаться с человеком с таким "багажом".
Кредиты и наследственные болячки (да и не наследственные, а просто серьезные) это уже если намечаются серьезные отношения, брак, дети, на первом свидании это лишнее.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Ну, например, по поводу детей от предыдущих браков надо сказать сразу
Кому надо?

Цитировать
возможно, потенциальный партнёр категорически не готов встречаться с человеком с таким "багажом".
Ну и смысл говорить?

Цитировать
Кредиты и наследственные болячки (да и не наследственные, а просто серьезные) это уже если намечаются серьезные отношения, брак, дети, на первом свидании это лишнее.
Цитировать
возможно, потенциальный партнёр категорически не готов встречаться с человеком с таким "багажом"
М  ???

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
возможно, потенциальный партнёр категорически не готов встречаться с человеком с таким "багажом".
Ну и смысл говорить?
Потому что дети не рассосутся. И лучше сразу о них сказать, чтобы не тратить ни свое время, ни время человека. Эти отношения будущего не имеют, всё. Расходимся и продолжаем поиски партнеров.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Потому что дети не рассосутся. И лучше сразу о них сказать, чтобы не тратить ни свое время, ни время человека. Эти отношения будущего не имеют, всё. Расходимся и продолжаем поиски партнеров.

А наследственные и серьезные болячки рассосутся?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Потому что дети не рассосутся. И лучше сразу о них сказать, чтобы не тратить ни свое время, ни время человека. Эти отношения будущего не имеют, всё. Расходимся и продолжаем поиски партнеров.

А наследственные и серьезные болячки рассосутся?
Наследственные болезни это вероятность (если человек не уже болен), а дети совершившийся факт.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия

Ну, например, по поводу детей от предыдущих браков надо сказать сразу - возможно, потенциальный партнёр категорически не готов встречаться с человеком с таким "багажом".
стоп!!!
Если товарищу так важно есть дети или нет, то в его интересах это сразу уточнить. А не плакать потом: она меня обманула!!! - ты не спрашивал.
Так же как мне  важно, чтобы товарищ был интеллектуально развит и имел приличную работу. Что я сразу и выясняю.
Сразу поясню: я меркантильная, но дело не в деньгах, я очень не люблю хронических неудачников, непонятых художников, вечных студентов, гениальных ученых, и прочих  "не пришей к звезде рукав", для меня это маркер незрелой личности и ограниченности интеллекта.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Наследственные болезни это вероятность (если человек не уже болен), а дети совершившийся факт.

Наследственные болезни - это свершившийся факт, а вероятность наследственной болезни - это вероятность наследственной болезни, или "в роду были наследственные болезни".

А под кредитами тоже подразумевалась "вероятность кредита"?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Потому что дети не рассосутся. И лучше сразу о них сказать, чтобы не тратить ни свое время, ни время человека. Эти отношения будущего не имеют, всё. Расходимся и продолжаем поиски партнеров.
Не все отношения с первого свидания подразумевают будущее. Я с читаю, на этой стадии и о наличии супруга(и) нет смысла говорить.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Угу, думаешь что идешь на свидание со свободным человеком, а рядом с ним в кустах жена со сковородкой притаилась. Нафиг надо это утаивание.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл