Автор Тема: grazdano4ka - «Привезите внучку к деду на юбилей!» - просят свекры  (Прочитано 8524 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Так-то да... С другой стороны - а что мешало отдать мелкую в сад? Или нанять няню вместо уборщицы-поварихи.
Какое значение имеет сад, если 4х летнему ребенку на юбилее старого пердуна абсолютно нечего делать?
Мафия - Скэтмен

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
А толку? Даже если это не банкетный зал, невестка все равно все время будет проводить в этой детской зоне, вылавливая дитя.
Ну, если там аниматор будет, то он будет вылавливать.

Если ребенок разревется, то аниматор снова позовёт маму.
Или если захочет в туалет.
Или не выспится в этот день и будет кукситься.

Вот реально, сложно объяснить. Ребенок это навсегда. Ты всегда мама и всегда им занимаешься если вы находитесь в одном здании.
Даже собаке можно сказать "место", а кота согнать с колен.
Ребенка нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так-то да... С другой стороны - а что мешало отдать мелкую в сад? Или нанять няню вместо уборщицы-поварихи.
Какое значение имеет сад, если 4х летнему ребенку на юбилее старого пердуна абсолютно нечего делать?
Перечитайте сообщение, на которое я отвечала. Сад имеет отношение не к юбилею, а к тому, что невестку за*бал ее ребенок, с которым она 24/7.
О том, что мелкой нечего делать на празднике, я написала еще в стартовом посте.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Невестке бы согласиться с тем, что да, это и правда не ее праздник - и вместо него устроить себе спа-день, все так же отвезя ребенка к своим родителям. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Я бы на месте невестки либо вообще не ходила туда, либо пошла бы с дочкой. Где там, блин, расслабляться и веселиться, если там свёкор и его гости? Со старперами, под их оценивающим взглядами? Да с дочкой в уголке поиграть - кайф по сравнению с такими "посиделками". А потом бы пошла веселиться с подружками, оставив дочку на мужа. И свекры не в обиде (а значит, муж доволен), и "день сурка" разбавлен.
И да, Наталье на работу пора, чей-то она совсем дальше своей норы не видит.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
Вспомнила племяша в описанном в истории возрасте. Он был тем ребеноком, который и за столом мог посидеть и пойти самостоятельно тусить в детскую комнату. НО. Он сверх-социальный и самостоятельный ребёнок. И за столом всегда было кому его занять
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Цитировать
Мне, например, важно, чтобы на моем празднике, будь то юбилей или просто день рождения, все, кого я пригласила, отдохнули и хорошо провели время. Иначе что это за праздник будет?
свекры прекрасно отдохнут и внучкой похвастаются.
впрочем, есть альтернатива - внучку реально приводят на полчаса в красивом платюшке, угощают вкусненьким и потом кто-нибудь ее забирает домой. Или в принципе минут 40 посидели, показались и уехали. Целый праздник сидеть - пытка.
Но свекры эгоисты, им надо чтобы ИМ было хорошо.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Представляю себе реакцию свекров, если невестка реально приедет, оставит им внучку со словами "ну вы ж сказали, что внучку обязательно приводить", а сама умотает куда-нибудь развлекаться.

впрочем, есть альтернатива - внучку реально приводят на полчаса в красивом платюшке, угощают вкусненьким и потом кто-нибудь ее забирает домой.
Тут сразу же возникнет проблема с тем, кто ее должен забрать. Раз ни невестке, ни мужу ейному такой вариант в голову не пришел, они оба хотят нормально посидеть на празднике, а не 30-40 минут. Да и что-то мне подсказывает, что свекров это тоже не устроит, они там хотят аки патриархи красоваться, что у них полный комплект из детей и внуков.
Согласна с тем, что Наталье пора на работу. Хотя это ж гражданочка, как всегда там небось несадиковский ребенок.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Но свекры эгоисты, им надо чтобы ИМ было хорошо.
Действительно, какие эгоисты, хотят чтобы на их юбилее им было хорошо.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Перечитайте сообщение, на которое я отвечала. Сад имеет отношение не к юбилею, а к тому, что невестку за*бал ее ребенок, с которым она 24/7.
О том, что мелкой нечего делать на празднике, я написала еще в стартовом посте.
Ребенок в саду в то время, когда по ресторанам не походишь - все на работе.
Что удивительного в желании куда-то выйти наконец, так сказать "в люди", даже если ребенок посещает сад?
Мафия - Скэтмен

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Да нормально девочке будет, если хоть кто-то будет ей заниматься. Предлагаю папе нанять для девочки няню, чтоб сопровождала их в ресторан. А Наталью отправить к маме, и лучше насовсем: ее свекры - причем помогающие свекры - раз в пятилетку попросили что-то сделать для них, а она в отказ. Игра в одни ворота - это очень и очень не хорошо: они тоже выеживаются каждый раз, когда Наталье помощь с ребенком нужна? Или "ейженадо", "онажеустала", "этожеихвнучка", а свёкор и без внучки в юбилей перетопчется?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Что-то сделать для них - это использовать живого человека для понтов
Очень скромные ребята конечно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Для каких понтов? Кого использовать?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Внучку, кого же ещё
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Цитировать
Тут сразу же возникнет проблема с тем, кто ее должен забрать. Раз ни невестке, ни мужу ейному такой вариант в голову не пришел, они оба хотят нормально посидеть на празднике, а не 30-40 минут. Да и что-то мне подсказывает, что свекров это тоже не устроит, они там хотят аки патриархи красоваться, что у них полный комплект из детей и внуков.
Если забрать некому я бы ставила ультиматум - минут 30-40 но с внучкой и мы уходим по своим делам, или одна\вообще не приходим
Я эти взрослые посиделки ненавидела в детстве. Мне после них еще от родителей попадало, потому что я "проблемная" и "не могу тихо посидеть покушать" - 5-10 часов посидеть в компании взрослых

Цитировать
Действительно, какие эгоисты, хотят чтобы на их юбилее им было хорошо.
Рассориться с семьей, измотать внучку, чтобы потом говорить какая у нее плохая мать и какая непослушная внучка? Этот юбилей стоит того?
Зачем вообще собирать гостей, если тебе плевать на их комфорт?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2022, 13:05:12 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Сначала они придумывают из головы "измотать, рассориться, эксплуатировать" и пляшут вокруг этого. В семейный праздник просто собраться всей семьёй уже нельзя?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Сначала они придумывают из головы "измотать, рассориться, эксплуатировать" и пляшут вокруг этого. В семейный праздник просто собраться всей семьёй уже нельзя?
Нельзя если это очевидно доставит дискомфорт членам этой семьи. Циник, тебя Сарделька покусала?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ребенок в саду в то время, когда по ресторанам не походишь - все на работе.
Что удивительного в желании куда-то выйти наконец, так сказать "в люди", даже если ребенок посещает сад?
ZloeAloe писала о том, что мать с ребенком 24/7 и ей не хватает общения со взрослыми. И я ответила, что тогда непонятно, почему мелкую не отдать в сад. Это точно решило бы проблему того, что мать за*балась быть с ребенком 24/7.

Сначала они придумывают из головы "измотать, рассориться, эксплуатировать" и пляшут вокруг этого. В семейный праздник просто собраться всей семьёй уже нельзя?
Невестка сама сказала, что ребенок быстро устанет, повиснет на ней и начнет ныть. Она мать, которая постоянно с этим ребенком. Имхо, если она так говорит, значит, так и есть. Она прекрасно знает своего ребенка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Цитировать
В семейный праздник просто собраться всей семьёй уже нельзя?
Культура терпения в действии, в цветении, в самом соку
Ало, это будет единственная четырехлетка на празднике для взрослых. Ни мать не отдохнет и другим нервы помотает.
А ну да, скрепы, страдания и стиснуть зубы же у нас превыше всего.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
ZloeAloe писала о том, что мать с ребенком 24/7 и ей не хватает общения со взрослыми. И я ответила, что тогда непонятно, почему мелкую не отдать в сад. Это точно решило бы проблему того, что мать за*балась быть с ребенком 24/7.
Это я понял, но общения со взрослыми может не хватать и с ребенком в саду, я привел пример, так что не факт, что это решило бы кардинально проблему.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Да нормально девочке будет, если хоть кто-то будет ей заниматься. Предлагаю папе нанять для девочки няню, чтоб сопровождала их в ресторан.
Зачем няню? Разве папе будет напряжно пять часов развлекать 4-летку на празднике для взрослых? Чтобы раз в пятилетку родителей порадовать ему аж целая няня нужна. Вот мужчины пошли! Не знают ни как старших уважать, ни как детей воспитывать.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2022, 15:11:45 от Beth_csn »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Действительно, какие эгоисты, хотят чтобы на их юбилее им было хорошо.
Ну как бы да. Если гости на празднике - это средства сделать хозяину хорошо, как-то оно не айс.

Сначала они придумывают из головы "измотать, рассориться, эксплуатировать" и пляшут вокруг этого. В семейный праздник просто собраться всей семьёй уже нельзя?
Можно, если это в радость всем. А тут нет, но свекрови пох:

Цитировать
Такая постановка вопроса сердит Ольгу Юрьевну:

— Ну вот что за эгоистка, а? Отдыха у нее не будет! А почему У НЕЕ должен быть отдых и все тридцать три удовольствия в день рождения свекра? Разве это ее праздник?
То есть, очевидно невестка - это такой клован с облизьянкой (внучкой) для свекра. Чот как-то фу.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Действительно, какие эгоисты, хотят чтобы на их юбилее им было хорошо.
Эгоисты они не поэтому. А потому, что ради своего желания похвастаться внучкой хотят причинить неудобства всем, начиная с самой внучки и кончая остальными гостями, которых ноющая четырехлетка быстро задолбает.

Если забрать некому я бы ставила ультиматум - минут 30-40 но с внучкой и мы уходим по своим делам, или одна\вообще не приходим.
К сожалению, любой из этих вариантов скорее всего приведет к ссоре между невесткой, свекрами и опционально мужем. Кстати, где в этой истории муж и отец девочки? Он-то хоть что-то предлагает? Или типа пусть жена сама как-то разбирается, он не при делах?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Если забрать некому я бы ставила ультиматум - минут 30-40 но с внучкой и мы уходим по своим делам, или одна\вообще не приходим

Во-первых, 2-3 часа собираться, чтоб посидеть 30-40 минут. О*уенно.
Во-вторых, вот правда обязательно обставлять это как ультиматум?


Эгоисты они не поэтому. А потому, что ради своего желания похвастаться внучкой хотят причинить неудобства всем, начиная с самой внучки и кончая остальными гостями, которых ноющая четырехлетка быстро задолбает.

Я тебя умоляю. "В шумном зале ресторана" нощая 4летка не задолбает никого, кроме родителей и епанутых личночтей, которые будут усиленно искать, обо что бы задолбаться

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Я тебя умоляю. "В шумном зале ресторана" нощая 4летка не задолбает никого, кроме родителей и епанутых личночтей, которые будут усиленно искать, обо что бы задолбаться
Буквально на прошлых выходных побывала в шумном зале ресторана, где среди гостей был ребенок 3,5 года, так что вынуждена не согласиться. Дети способны переорать любой шум.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Прийти на мероприятие, где неинтересно, нечем заняться и не с кем поговорить - и во взрослом возрасте так себе удовольствие, а в ресторане ребёнку даже заняться нечем. Вспоминаю своё детство- большинство мероприятий проходило у кого-то в гостях, где хоть книжку можно почитать. Хотя всегда было несколько детей, мы вместе играли.
Мимокрокодил

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Буквально на прошлых выходных побывала в шумном зале ресторана, где среди гостей был ребенок 3,5 года, так что вынуждена не согласиться. Дети способны переорать любой шум.
Был на свадьбе несколько лет назад, там был пацан примерно такого возраста, хлебнул бренди =D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97

Если забрать некому я бы ставила ультиматум - минут 30-40 но с внучкой и мы уходим по своим делам, или одна\вообще не приходим

Во-первых, 2-3 часа собираться, чтоб посидеть 30-40 минут. О*уенно.
Во-вторых, вот правда обязательно обставлять это как ультиматум?


Эгоисты они не поэтому. А потому, что ради своего желания похвастаться внучкой хотят причинить неудобства всем, начиная с самой внучки и кончая остальными гостями, которых ноющая четырехлетка быстро задолбает.

Я тебя умоляю. "В шумном зале ресторана" нощая 4летка не задолбает никого, кроме родителей и епанутых личночтей, которые будут усиленно искать, обо что бы задолбаться
Вообще то шумный капризный четырехлетка способен задолбать не только «свой» стол, но и весь зал. Опционально официантов. Некоторые еще и под ноги им бросаться любят
Самое главное что устанет и не получит никакой радости сам ребенок
Зато свекры похвастаются и порадуются, а что там живой человек при этом чувствует - какая разница
Невестка имеет право не хотеть быть на празднике няней. На праздники люди ходят чтобы отдохнуть, пообщаться, поздравить. Она что не человек?
Цитировать
Тут сразу же возникнет проблема с тем, кто ее должен забрать. Раз ни невестке, ни мужу ейному такой вариант в голову не пришел, они оба хотят нормально посидеть на празднике, а не 30-40 минут. Да и что-то мне подсказывает, что свекров это тоже не устроит, они там хотят аки патриархи красоваться, что у них полный комплект из детей и внуков.
Если забрать некому я бы ставила ультиматум - минут 30-40 но с внучкой и мы уходим по своим делам, или одна\вообще не приходим
Я эти взрослые посиделки ненавидела в детстве. Мне после них еще от родителей попадало, потому что я "проблемная" и "не могу тихо посидеть покушать" - 5-10 часов посидеть в компании взрослых

Цитировать
Действительно, какие эгоисты, хотят чтобы на их юбилее им было хорошо.
Рассориться с семьей, измотать внучку, чтобы потом говорить какая у нее плохая мать и какая непослушная внучка? Этот юбилей стоит того?
Зачем вообще собирать гостей, если тебе плевать на их комфорт?
Собираться самой, собирать ребенка, тащить его в ресторан чтобы посидеть полчасика это классная идея. Прям мечта всей жизни. Но невестка же не человек?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Там всё ещё трёхлетка.
В этом возрасте "почти" не особо считается и каждые месяцы влияют на развитость, усидчивость, терпение и адекватность.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Невестка сама сказала, что ребенок быстро устанет, повиснет на ней и начнет ныть. Она мать, которая постоянно с этим ребенком. Имхо, если она так говорит, значит, так и есть. Она прекрасно знает своего ребенка.

Или преувеличивает, или намеренно врёт. Заметим, что дочку она даже не спросила - хочет ли дочка к дедушке на ДР?