Автор Тема: grazdano4ka - «Привезите внучку к деду на юбилей!» - просят свекры  (Прочитано 8537 раз)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Например потому что она хорошо знает своего ребенка
И знает чего будет стоить ЕЙ поход с ребенком.
И понимает что ребенку на взрослом празднике будет скучно. Непохоже чтоб свекры выбрали ресторан с детской программой.
И вопрос 3-4 летнему ребенку хочет ли она на день рождениядедушке нужен зачем?
Чтобы ребенок представил себе день рождения в его детском восприятии?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Цитировать
Или преувеличивает, или намеренно врёт. Заметим, что дочку она даже не спросила - хочет ли дочка к дедушке на ДР?
Остро нуждаюсь в смайле с фейспалмом
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Буквально на прошлых выходных побывала в шумном зале ресторана, где среди гостей был ребенок 3,5 года, так что вынуждена не согласиться.
Ну я же специально сделал оговорку. Зря зачеркнул, да.

Там всё ещё трёхлетка.
В этом возрасте "почти" не особо считается и каждые месяцы влияют на развитость, усидчивость, терпение и адекватность.
От трех лет отделяет условно 10 месяцев, от четырех - 2, каждые месяцы влияют на развитость, усидчивость, терпение и адекватность,  но всеравно еще трехлетка. Л - логика!
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2022, 18:38:31 от Elf78 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Например потому что она хорошо знает своего ребенка
И знает чего будет стоить ЕЙ поход с ребенком.
Ну так может она считает, что на 1 минутку за всё ДР заняться своим ребенком уже титанические усилия.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Заметим, что дочку она даже не спросила - хочет ли дочка к дедушке на ДР?
И что это изменило бы, если бы спросила?

Ну я же специально сделал оговорку. Зря зачеркнул, да.
Твоя идиотская оговорка сути не меняет. Любой, кто видел вживую ребенка 3-4 лет дольше пяти минут, знает, как они способны задолбать.

Ну так может она считает, что на 1 минутку за всё ДР заняться своим ребенком уже титанические усилия.
Ну раз не титанические, то пусть муж им занимается. Это же и его ребенок тоже.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Твоя идиотская оговорка сути не меняет. Любой, кто видел вживую ребенка 3-4 лет дольше пяти минут, знает, как они способны задолбать.

Если ребенок не способен задолбать, ты о его присутствии скорее всего не узнаешь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Во-первых, "хвастаться" внучкой дед имеет право: он вырастил сына - отца этой внучки - и он занимается и внучкой тоже, в исходном посте русским по белому сказано, что невестке с ребенком помогают все бабушки и дедушки.
Во-вторых, почему невестка раз в несколько лет(!) не может поставить на первое место не свое удовольствие, а удовольствие другого человека - близкого родственника, помогающего ей с ребенком? Потому что гнилая она. Впрочем, это и до юбилея было ясно - свекры зря удивляются.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Во-первых, "хвастаться" внучкой дед имеет право: он вырастил сына - отца этой внучки - и он занимается и внучкой тоже, в исходном посте русским по белому сказано, что невестке с ребенком помогают все бабушки и дедушки.
Во-вторых, почему невестка раз в несколько лет(!) не может поставить на первое место не свое удовольствие, а удовольствие другого человека - близкого родственника, помогающего ей с ребенком? Потому что гнилая она. Впрочем, это и до юбилея было ясно - свекры зря удивляются.
Так пусть свекры на юбилее и занимаются ребенком. С гордостью.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Каталина, они до юбилея занимались, не раз и не два. А что для них хорошего за все эти годы сделала невестка? Ни-че-го. И с первой же их просьбой она их послала.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, они до юбилея занимались, не раз и не два. А что для них хорошего за все эти годы сделала невестка? Ни-че-го. И с первой же их просьбой она их послала.
А сын?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Во-первых, "хвастаться" внучкой дед имеет право
Че за бред?
Люди игрушки что ли?
Хочешь похвастать - покажи фото.

Во-вторых, почему невестка раз в несколько лет(!) не может поставить на первое место не свое удовольствие,
Когда нормальный человек получает приглашение куда-либо - он имеет полное право отказать.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Хочешь похвастать - покажи фото.
И сына.
И орудие производства на стол положи с гордым "Сам делал, вот этим вот самым! Сына, сымай штаны, свой ювелирный прибор тоже покажи!"
 ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Во-вторых, почему невестка раз в несколько лет(!) не может поставить на первое место не свое удовольствие, а удовольствие другого человека - близкого родственника, помогающего ей с ребенком?
Охренеть. А откуда, я извиняюсь, информация, что ранее невестка годами ставила на первое место только свое удовольствие? Ребенка родила и торчит с ним 24/7 она тоже исключительно ради своего удовольствия?
И да, про помощь бабушек-дедушек мы знаем только со слов обиженной свекровки. Неизвестно еще, в чем эта помощь выражалась. Может они пару раз в год на полчаса к внучке приходили и гордо называют это "помощью".
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2022, 07:30:34 от Снусмумрик »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Ой, вот я не знаю, что за проблема у свекров: подрастет ребенок - приведут как-нибудь на день рожденья деда. А с такой постановкой вопроса "вынуть и подать девочку на юбилей в ресторане" явно не о внучке думают, а чтоб покрасоваться. Однозначно. Ещё младенца требовали бы в ресторан привезти. Возможно, забыли свекры, что такое маленькие дети.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
  Ой, вот я не знаю, что за проблема у свекров: подрастет ребенок - приведут как-нибудь на день рожденья деда.
Ты чо, это же юбилей. Некоторые повернуты на датах.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
  Ой, вот я не знаю, что за проблема у свекров: подрастет ребенок - приведут как-нибудь на день рожденья деда.
Ты чо, это же юбилей. Некоторые повернуты на датах.
+1
Да и неизвестно, сколько там еще деду жить осталось.
Что впрочем, конечно, никак не отменяет того факта, что нечего малышке делать на этом празднике.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
+1
Да и неизвестно, сколько там еще деду жить осталось.
Что впрочем, конечно, никак не отменяет того факта, что нечего малышке делать на этом празднике.
Эм... и что?
Всек люди смертны.
А хочет видеть внучку пусть чаще к невестке в гости приезжает и с ребенком помогает
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2022, 11:36:04 от Актриска »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Согласна, просто высказала, что может думать дед  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Согласна, просто высказала, что может думать дед  :)
Мир в принципе устроен так, что если не повезет, дед переживет внучку  ::) так что "мне мало осталось" не аргумент.
жить лучше в моменте - не ссориться с семьей, а наслаждаться жизнью. но свекрам выгоднее от себя отвратить..
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Представила своих детей на подобном празднике.
Старший бы вел себя максимально прилично. Даже слишком. То есть похвастаться внуком бы не получилось, он бы сидел под столом и смотрел на всех волком.
Но ок, допустим некоторых сарделек такой вариант устраивает.
Дщерь... ну, мне было б даже немного жали свёкров и всех присутствующих гостей. Потому что я бы максимально самоустранилась от всех перфомансов, которые дщерь смогла бы предложить. Это был бы ЕЁ праздник. Сами позвали - сами и ипитесь, я предупреждала.
Нет, мои дети были на больших семейных праздниках. Но это были праздники в знакомой обстановке, с возможностью пойти поспать или посмотреть мультики или выйти в сад поиграть. И там были другие дети плюс минус такого же возраста.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Во, тупых манипуляций подвезли. Извините, у меня вьетнамские флешбеки подгорают. Моя бабка тоже с этой темой "да сколько мне там осталось" заставляла на всех праздниках вокруг нее выплясывать. Начала, когда ей было чуть за пятьдесят (кстати, юбилей - это 50). Причем ваще неважно, что был за праздник и звали ли ее ее никогда не звали, сама всегда припиралась. Ну чо, тридцать лет уже вот с этой темой выезжает.

Внучке из истории тоже в перспективе до седых мудей плясать вокруг бабки с дедом только на том основании, что они моложе не становятся?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401