Автор Тема: grazdano4ka - Пока не зарегистрируешь отношения, я не отдам тебе ребенка  (Прочитано 3529 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/poka-ne-zaregistriruesh-otnosheniya-s-grazhdanskim-muzhem-ya-ne-otdam-tebe-rebenka-zayavlyaet-docheri-mat
Цитировать
— …Я, конечно, себя тоже не оправдываю: бросила ребенка и уехала на заработки в столицу, какая-то мать-кукушка получаюсь! – рассказывает тридцатитрехлетняя Галина. – Но, с другой стороны, я ведь дочку не на улице оставила, а у родной бабушки, своей матери. На тот момент у меня просто не было другого выбора. Тяжелый развод, и ни денег, ни работы, ни жилья. В нашем городе с работой было туго, в Калуге немного получше, но тоже не айс. И решила я ехать в Москву. Ребенка тащить в неизвестность не хотелось, мы поговорили с мамой, она согласилась приютить у себя Еву, пока я не встану на ноги… Конечно, я не предполагала, что все это на столько затянется, думала – ну, несколько месяцев, максимум, полгода, и потом я дочку заберу…

Дочери Галины, Еве, сейчас почти восемь, и с двух лет девочка живет у бабушки в Калужской области, пошла здесь уже во второй класс. Все эти годы Галина старалась приезжать к ребенку как минимум раз в пару месяцев, присылала матери деньги, звонила почти каждый день, очень хотела забрать девочку. Тем не менее понимала, что увозить дочку в нищету и неустроенность от любящей бабушки и налаженного быта неправильно.

— Отец дочки – тяжелый человек, расстались мы плохо, пришлось убегать от него практически в тапках по снегу, от него я никакой помощи не ждала и не жду. Счастлива была, что он оставил нас с дочкой в покое, — рассказывает Галя. – Где он сейчас – не знаю! Родственники с его стороны интереса к нам после развода не проявляли. Поэтому, кроме мамы, помощников у меня и не было…

Маме своей Галя благодарна – все эти годы бабушка присматривала за внучкой и вложила в нее всю душу. Занималась, учила читать и вообще готовила к школе, лечила, играла, воспитывала – и, конечно, очень привязалась к малышке.

Сейчас ситуация у Галины полностью наладилась: она нашла отличную работу в Москве, получает зарплату, завела крепкие стабильные отношения. С гражданским мужем живет у него в квартире уже второй год и не нарадуется: Сергей и добрый, и щедрый, и заботливый. Цветы дарит просто так, подает кофе в постель по выходным, когда оба дома. Всегда встретит, проводит, сумки принесет. Сергей, естественно, знает, что у Гали есть ребенок, и не против забрать Еву от бабушки: дети, считает он, должны расти с родителями, а не со стариками.

Проблема только в том, что мама Галины возвращать ребенка не хочет. Банально не отдает. И Галя маму понимает: шутка ли, прожить с ребенком бок о бок шесть лет, вырастить почти с пеленок, привыкнуть, а потом отдать куда-то на сторону и видеть пару раз в год – тяжело.

Но ведь должна же бабушка понимать, что это не ее ребенок, у девочки есть мать? Ведь изначально речь и шла о том, что бабушка поможет с внучкой в течение какого-то времени, а потом Галя дочку заберет. Ну да, сложный период у Гали затянулся, но теперь она встала на ноги и готова взять дочь к себе. Только вот бабушка не готова отдать внучку.

— Мама качает права! – вздыхает Галина. – Сначала вообще заявила – а докажи, мол, что ты нормальная мать, тебе можно доверить девочку и с тобой ребенку будет лучше! Ну, я ей сказала, конечно, что доказывать никому ничего не собираюсь. Это мой ребенок, я могу приехать, взять дочь за руку и увести куда угодно! В конце концов, вызвать участкового, бабушка удерживать мою дочь у себя не имеет права… Но я так не хочу! Хочу по-человечески, мирным способом, без конфликтов и войны…

Сейчас мама Галины давит на другую мозоль: она, дескать, не хочет отпускать внучку жить к «чужому мужику», у которого «не пойми что на уме».

— На все мои возмущения у мамы один ответ – а почему он на тебе не женится тогда, раз ты говоришь, что он хороший и правильный человек? – рассказывает Галина. – Хочет семью, ребенка – пусть оформит отношения! К постороннему мужику, да еще и сожителю, я ребенка не отпущу! Женитесь – тогда пожалуйста, забирайте!

В юности Сергей уже был один раз женат, и ничем хорошим тот брак не кончился. И проблемы, по его словам, начались как раз после того, как они с бывшей женой официально оформили отношения. Так что теперь Сергей принципиально против штампов в паспорте. Он делает все, что должен делать хороший муж – любит, заботится, содержит семью, мечтает о детях, готов забрать у бабушки Галину дочь, к тому же мечтает об общих детях.

Единственное, к чему он не готов и о чем сразу предупредил Галину – к походу в ЗАГС.

Сама Галя, в общем-то, не против узаконить отношения, но у нее за плечами тоже не самый позитивный опыт жизни в браке. Может, без штампа и правда лучше?

Ну не идти же в ЗАГС только ради того, чтобы мама отдала Галине Еву?

А может быть, мама Гали не так уж и неправа?

Что думаете?

Ой, как же меня бесит, когда в собственной гнилой натуре (и в гнилой натуре своих партнеров) люди винят штамп в паспорте. Как будто вместе со свидетельством еще вкалывают вакцину мудачизма. Не штамп портит отношения, а люди  :-\

По теме:
С одной стороны - Галя на птичьих правах в квартире сожителя, куда ей ребенок.
С другой стороны - ребенку нужна мама, ребенок должен жить с мамой. Мама работает, содержать его может.
Так что хз, как тут правильно поступить...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Как можно планировать детей без штампа? Дичь какая-то. Маму понимаю. А дочь вообще спросили, хочет она уезжать от любимой бабушки к малознакомой тетке? Тут бы маму перевезти вместе с внучкой для начала, чтобы иметь возможность видеться каждый день. Продать жилье, купить здесь, добавить... Можно было бы какое-то время и всем вместе пожить. И мама узнает, что за мужик, и дочка не сразу попадёт к малознакомым людям...
Яжеговномать

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Продать жилье, купить здесь, добавить...
Для того чтоб купить квартиру в Москве, в Калужской области надо продавать дворец. Можно конечно рассчитывать добавить, но разница в добавить между продать жильё в Калужской области и не продавать будет незначительной.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн GORBATIbY

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +4/-5
  • Я сказал горбатый
И как же штамп должен решить проблему птичьих прав?

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +55/-4
что-то обе тётки кричат про свои условия, а самая большая проблема как бы побоку. ребёнку предлагают от хорошо знакомой бабушки уехать в другой город к в целом знакомой маме и совершенно незнакомому мужику. особенно последняя часть прекрасна. будто не о человеке речь, а о тумбочке: какая ей разница где стоять.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
И как же штамп должен решить проблему птичьих прав?

Если мужика собьет машина, что мамаша с ребенком вылетают из квартиры.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Вот любопытно, взрослый мужик, мечтает об общих детях, а до сих пор верит в сказочки, что штамп в паспорте обладает портящей отношения магией.
А по хорошему Галине вместе с гражданским мужем неплохо бы поездить на выходные к дочери, организовать знакомство, наладить отношения, потом всем втроём в отпуск вместе съездить. И тогда уже начинать думать о том, чтобы забирать девочку в Москву. А не так, что притаскивать ребёнка сразу жить с незнакомым человеком.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Хз, я б тоже не отдавала.
Дочь живёт с каким-то мужиком, ко орый не муж, ребенку не отец, дочь в этой квартире никто и звать никак и вылететь на улицу она может и без попадания мужика под машину.

Она нифига не устроенная, эта дочь.
И отдавать ей внучку, чтобы через годик принимать обратно обеих в тапочках по снегу – ну такое.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Вот любопытно, взрослый мужик, мечтает об общих детях, а до сих пор верит в сказочки, что штамп в паспорте обладает портящей отношения магией.
Или не верит, а вешает лапшу на уши.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Вот любопытно, взрослый мужик, мечтает об общих детях, а до сих пор верит в сказочки, что штамп в паспорте обладает портящей отношения магией.
У меня есть такой знакомый, ему сожительница даже ребенка вне брака родила.
Правда, когда у сожительницы нарисовался вариант работы с релокацией, быстренько побежал штамповаться.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Это мой ребенок, я могу приехать, взять дочь за руку и увести куда угодно! В конце концов, вызвать участкового, бабушка удерживать мою дочь у себя не имеет права… Но я так не хочу! Хочу по-человечески, мирным способом, без конфликтов и войны…
да ничего Галентина не хочет
она хочет чтоб произошло пуф! волшебство и все наладилось как в фильме дисней
а ребенка она забирать не хочет, она уже привыкла жить без нее, и не надо языком трепать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Хз, я б тоже не отдавала.
Не думаю, что закон с этим согласится. Имхо, тут скорее сама Валентина не хочет забирать ребёнка, иначе б уже давно нашла выход из ситуации. Так что + к Нейке.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
А мне что-то вспомнилось "похороните меня под пинтусом"... (( Обоснивоние мужика о нежелание пресвятого штампа, конечно напрягает, но по закону, мать имеет полное право забрать девочку. И не факт что это прям плохо, мы не знаем какая там бабушка.  Бабушкины мотивы не отдавать ребёнка, мне кажутся ни чем не лучше чем мотивы мужика против штампа, если чесно. А мать до сих пор в зависимости психологической от бабушки.  Все не в себе, короче.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Ну конечно отношения испортились из-за штампа, а не потому, что отношения были дерьмо.
Не готов штамповаться? Ну ок. Видимо не так сильно ему дама нравится. Только такие мужички забывают, что это работает в обе стороны. Я бы мужичонкой воспользовалась, на жилье бы откладывать начала, работала бы поактивнее, на сьеме секономить и так по мелочи. Я жить без штампа не готова.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Если честно, девочку мать просто бросила.
У неё давно есть отличная работа, она уже два года как живёт с мужиком, уже второго ребёнка планирует, а первый при этом живёт с бабушкой.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Кончится тем, что и второго ребенка бабка поднимать будет. И для девчонки это наилучший вариант из возможных. А то станет нянькой при младшем горячо любимом сиблинге, и начнет от чужого мужика тычки получать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я была в подобной ситуации ребёнком ( около 5-6 лет мне было) и скажу что лучше остаться со знакомой бабушкой,чем ехать почти насильно с незнакомой матерью. Ещё этот разлад между родными людьми наблюдать,их ссоры... дети не тумбочки, это правда.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А хз что там. В Харькове была похожая семья, только причиной проживания девочки с бабушкой была инвалидность мамы. Вторая девочка (они двойняшки) жила при маме.   Хрен бабушка девочку отдавала! Только в гости водила. В итоге года через три мама родила еще мальчика.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Для мужика дочь автора совершенно незнакомый человек. Позиция «ребенка хочу - шамп не хочу» уже наводит на нехорошие мысли.

Одна из моих приятельниц свято верит, что у них с мужиком «семья». Хотя тот за 5 лет, что они вместе, даже с женой не развелся. И в открытую говорит, что делать этого не будет, на ней не женится, от нее детей не хочет. Ну и хрен бы с ней, но она обижается, когда у других планы на брак и на детей.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А хз что там. В Харькове была похожая семья, только причиной проживания девочки с бабушкой была инвалидность мамы. Вторая девочка (они двойняшки) жила при маме.   Хрен бабушка девочку отдавала! Только в гости водила. В итоге года через три мама родила еще мальчика.
Ну что значит хрен отдавала? Если мама не лишена прав, то по каким причинам вообще? И мамашка молодец - а, этого не отдают, в полицию идти лениво, рожу другого.
Мафия - Лошадь

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
имхо у Валентины с Перкосраком не семья а совместное проживание, возможно, как вариант, Валентина хочет как то повлиять на Перкосрака наличием ребенка склонив его к женитьбе.
В сложившейся ситуации Валентине на ребенка накласть. Она 6 лет видела ребенка от случая к случаю, теперь хочет забрать её полностью из круга общения в большой город, где она каким-то причудливым образом ребенка без регистрации устроит в школу (имхо не получится) регистрировать ребенка у себя Перкосрак вряд-ли захочет, ну не вижу я чтоб он вообще хотел семью с Валентиной, ему сейчас удобно и комфортно, но семья как ни странно это шмяк в паспорт, иначе бы за два года то повел бы Валентину в ЗАГС. Сейчас с точки зрения закона он в любую секунду Валентину и её дочь, ежели она привезёт её может выставить на мороз. И куда пойдет Валентина? и каково это всё ребенку? собственно роль мамы для девочки выполняет бабушка и её позиция мне абсолютно понятна и логична. Так что сперва в ЗАГС потом ребенка, ну или я не удивлюсь что через пару месяцев и  Валентина и ребенок окажутся на улице. Перкосрак вообще этого ребенка видел? он понимает как с ребенками вообще взаимодействовать. Кроме того, мальчику из деревни в новый коллектив в школе и в новую семью имхо будет намного легче вписаться, одноклассникам которые будут дразнить и насмехаться, а они будут и это точно, можно дать в ухо, в лучших традициях провинциальных школ. Взрослому мужику с пацаном намного проще чем с девочкой, просто потому что мужик тоже пацаном был, интересы мальчика ему понятнее и ближе, а значит легче найти точки контакта и выстроить отношения.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А хз что там. В Харькове была похожая семья, только причиной проживания девочки с бабушкой была инвалидность мамы. Вторая девочка (они двойняшки) жила при маме.   Хрен бабушка девочку отдавала! Только в гости водила. В итоге года через три мама родила еще мальчика.
Ну что значит хрен отдавала? Если мама не лишена прав, то по каким причинам вообще? И мамашка молодец - а, этого не отдают, в полицию идти лениво, рожу другого.
Как-то вот не отдавала. Мать все вроде мирно пыталась решить, дать привыкнуть, в один класс отдать (уже и сын родился - она нще пыталась), а бабушка на чувствах ребёнка играла, на том, что девочка "привыкла", на "да куда тебе её, ты с одной еле справляешься!". В какой-то момент перестала давать девочку даже на прогулку, мол хочешь видеть - при мне видь.
Ну и надо понимать, что мама - инвалид детства, воспитанная этой бабкой. То есть изначально более беспомощная, хрупкая, и при таком танке. Чудо, что её взамуж пустили. Понятно, что здоровому человеку (во всех смыслах) не прикажешь отдать двойняшек в разные школы, если он того не хочет.

Но знаю обратный случай. Мальчик УО, бабка с дедом считают, что просто не говорит, но надо позаниматься, папа - что это все туфта, сам заговорит, мать "замудем", все как муж скажет. Пацана в спец.сад пристроили - а родители его оттуда забирали и увозили. Благо инфантилы оба, и в итоге пацан переехал к бабке с дедом (они тоже далеко не айс, если б мне нужны были прототипы для максимально мерзкой семейной пары - я б взяла их, но хотя бы лечили и реабилитировали, пишет, читает, в ПТУ возьмут).

Ну и "Похороните меня за плинтусом" - пацан был просто не нужен. Такую тоже знаю. Бабушка "собирает лайки" и плачет, что девочка "сиротка при живой маме" и о том, как ей трудно, но отдать ребёнка и не пытается, мать рассказывает, как скучает по дочери, а в итоге забирает её новый самокат и идёт домой, к новому ребёнку. Всем удобно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
С другой стороны - ребенку нужна мама, ребенок должен жить с мамой.
Ребенка спросили? Она ему чужая тетка по факту.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Сейчас с точки зрения закона он в любую секунду Валентину и её дочь, ежели она привезёт её может выставить на мороз. И куда пойдет Валентина?
Не то чтобы мне хотелось стать адвокатом дьявола, но...
В данный момент, когда о совместном ребёнке пока только разговоры, то почему женщина с отличной работой в Москве должна идти на мороз, а не на съём? И если учесть, что хата - добрачное жильё мужика, то от штампа имущественное положение жены особо не меняется...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Вот любят тут - раз не пошла в полицию, ребенок не нужен, не мама а чужая тетя.

Мама ребенка оставила не от хорошей жизни. Ей этого самого ребенка кормить надо было. Она ей не чужая тетя, а мать. Да она 6 лет видела ее "раз в пару месяцев как минимум"
Так что прекрасно ребенок свою мать знает, о том что они не общаются и не созваниваются тоже не слова.

Мать "до сих пор не забрала ребенка" значит он ей не нужен?
С чего бы это?
Для тупых в истории прямым текстом написано что она хочет сохранить нормальные отношения с матерью.
И на отношения с дочерью как-то выдирание ее со скандалом и полицией скорее всего плохо скажете.

А еще можно подумать что обсуждение совместного проживания с ребенком начало обсуждаться с первого дня совместного проживания с мужиком. Вообще скорее всего потребовалось время чтобы убедиться что все это в серьез и надолго чтобы начать обсуждать серьезные изменения в жизни ребенка, не?

Что плохого в том что мать хочет забрать своего ребенка?
Она может расстаться с мужиком? И что? Нормальная работа у нее уже есть. Пойдет на съем. Как и куча других людей, которые разводятся с родителем своих детей или расстаются с новым мужем/женой. Что страшного произойдет?

Раз хочет забрать ребенка надо на все наплевать и с полициеий выдирать у матери иначе она даже не хочет? Ну это же бред.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Вместо устроиться на работу - забрать ребенка, она устроилась на работу - нашла мужика *проходит пару лет* ну надо школьницу тащить в чужую квартиру.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Сейчас с точки зрения закона он в любую секунду Валентину и её дочь, ежели она привезёт её может выставить на мороз. И куда пойдет Валентина?
Не то чтобы мне хотелось стать адвокатом дьявола, но...
В данный момент, когда о совместном ребёнке пока только разговоры, то почему женщина с отличной работой в Москве должна идти на мороз, а не на съём? И если учесть, что хата - добрачное жильё мужика, то от штампа имущественное положение жены особо не меняется...
уйти на съем она, конечно, может и уйдет, но если 31 декабря мужику вдруг взгрустнется и он скажет не хочу я в новый год всё это тащить, она пойдет именно на мороз, после чегонайдет гостиницу, потом найдет съём и т.д.
Имущественное положение, оно, конечно, да, не меняется, однако есть такой нюанс ежели это семья, тобто Перкосрак официально на Валентине женился, логично бы её зарегистрировать у себя тобто в Москве а не в Калужской области, после чего ребенка мать может зарегистрировать по месту своего проживания, что насколько мне известно нужно чтоб ребенка в школу отправить, а вот выпнуть ребенка на улицу при наличии регистрации (ну а если это семья то почему бы не зарегистрировать) прям сразу и одним днём уже не получится. только через суд, так что, имхо, бабушка в данном случае гораздо больше на стороне интересов ребенка нежели мать

Вообще скорее всего потребовалось время чтобы убедиться что все это в серьез и надолго чтобы начать обсуждать серьезные изменения в жизни ребенка, не?
ну так бабушка и говорит, всерьез и надолго это штамп в паспорте и бабушка, имхо, права
если мужик не ставит штапм то он либо инфантил и боится, а следовательно не готов к семейной жизни, либо не хочет семью с Валентиной. и то и другое нормально и если Валентину устраивает ситуация то она может с Перкосраком жить, но вот тащить ребенка к нему в квартиру, а это именно к нему а не к ним(фактор собственности здесь юридический а не морально-этическо-социальный) ну такое...
Реальных причин не регистрировать брак не так уж и много и они объективные например работа в формате руководитель-подчиненный, гражданства разных стран с учетом прошлого брака в другой стране, так что нужно собирать гору документов, либо еще что то подобное. а вот позиция после брака жена испортится - просто отмазка и нежелание серьезных отношений
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2022, 11:58:25 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Глупости подвезли?
Человек который может выставить женщину и ребенка в ночь выставит их вне зависимости от штампа и регистрации.
Штамп ни разу не обязывает регистрировать ребенка.
Сделать ребенку временную или постоянную регистрацию можно и без штампа.
Наличие регистрации никак не мешает выставить на хрен ребенка вместе с его матерью.

Вместо устроиться на работу - забрать ребенка, она устроилась на работу - нашла мужика *проходит пару лет* ну надо школьницу тащить в чужую квартиру.
Ага найти хорошую работу, заработать достаточно чтобы снять что-то отличное от условного койко-места.
А если она уже встречалась с мужиком? послать его нахрен?
Тащить в чужую квартиру? А в чем принципиальное отличие от съема?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Вместо устроиться на работу - забрать ребенка, она устроилась на работу - нашла мужика *проходит пару лет* ну надо школьницу тащить в чужую квартиру.

И родить ещё одного.
Чтобы вернуться в то, с чего начинала – нет ничего своего, нет работы и двое детей на руках.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Глупости подвезли?
Человек который может выставить женщину и ребенка в ночь выставит их вне зависимости от штампа и регистрации.
Штамп ни разу не обязывает регистрировать ребенка.
Сделать ребенку временную или постоянную регистрацию можно и без штампа.
Наличие регистрации никак не мешает выставить на хрен ребенка вместе с его матерью.
может, человек в принципе всё может, за некоторые действия возникают последствия но мы сейчас не об этом.
Матери ничто не мешает выезти ребенка куда угодно, мужику ничто не мешает выгнать их нафиг мли совершить любое деяние в рамках его физических и иных объективно реализуемых с технической стороны деяний. я говорю о том, что определенные действия мужика по отношению к женщине и её ребенку позволяют с определенной вероятностью прогнозировать дальнейшие события.
Из двух вариантов
1) женщина привезла ребенка жить в квартиру к мужику, который ребенка ни разу не видел и не хочет официально регистрировать отношения
2) мужик женился на женщине, прописал её в своей квартире, предложил привезти ребенка, прописал его в своей квартире, с учетом того что биологическому отцу на ребенка накласть (мать не знает ни где он ни что он) предлагает подать в суд на лишение отца родительских прав и хочет ребенка усыновить и совершает действия по реализации своего предложения

Вот в каком варианте больше шансов на то что ребенку будет хорошо в дальнейшем жить в новой семье?
Здравый смысл и теорвер подсказывают что во втором. Однако никто не мешает считать что вероятность встретить на улице динозавра 50%
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X