Автор Тема: grazdano4ka - «Взяли в долг на ЭКО, а купили автомобиль!» - возмущается сестра  (Прочитано 6028 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/vzyali-v-dolg-na-eko-a-kupili-avtomobil-vozmushchaetsya-sestra
Цитировать
— …Весь вечер мило общались, болтали про погоду и про мамину дачу, и они нам даже слова не сказали про новую машину-то – ни Маринка, ни ее муж Денис! – рассказывает тридцатитрехлетняя Алла. – Проводили мы их, смотрю, Маринка кофту свою забыла у нас в прихожей. Мужу говорю, беги, может, догонишь еще! Он побежал, вернулся минут через пятнадцать аж, офигевший. А ты знала, говорит, что твоя сестрица с мужем машину купили? Я в шоке вообще, муж тоже. На наши деньги получается покупочка. Взяли в долг на ЭКО, а купили автомобиль!..

…Сестре Аллы, Марине, тридцать восемь лет, она давно замужем. Живут с мужем хорошо, душа в душу, уже целых двенадцать лет, снимают хорошую чистую квартиру в обжитом районе столицы. Своего жилья у ребят пока нет, хотя поначалу о нем мечтали. Сейчас стало понятно, что это малореально: очень сложно накопить первоначальный взнос, выплачивая каждый месяц кругленькую сумму за аренду квартиры. К тому же выплыла еще одна проблема: ребята хотят ребенка, а беременность все никак не получается.

— Все так, как у большинства: вначале не хотели пеленок-распашонок, решили несколько лет пожить для себя, - рассказывает Алла про сестру. – Потом стали планировать – безрезультатно. Пошли по врачам… И последние лет шесть из клиник не вылезают. Маринка с работы даже уволилась несколько лет назад, чтобы спокойно заниматься планированием беременности. Лечатся, обследуются, снова пытаются, но толку пока нет…  Врачи говорят: последняя возможность – ЭКО.

…По словам Аллы, сестра попыталась сделать ЭКО по квоте, было две попытки, но обе без результата. Марина считает, что в этом суть проблемы, надо было идти и делать платно, тогда бы, глядишь, что-то и получилось.

— Бесплатно у нас все всегда не так! – вздыхает Марина. – Везде сплошная бюрократия, куча справок, заявления, сроки, очереди, толпы людей, замотанная врач, которая не просто не помнит тебя в лицо, но каждый раз карту берет, как впервые, и начинает изучать, кто я такая вообще… Анализы терялись, приходилось пересдавать, пока пересдашь один, проходит срок годности у другого – в общем, кошмар. А самое обидное, досконально разбираться в причинах неудачи никто не стал. У них стандартная схема, определенные препараты, получится – хорошо, нет, значит, нет, делайте еще раз!..

Теперь Марина убеждена – идти на ЭКО надо платно. Там внимание, индивидуальный подход, спокойные врачи, не замотанные излишней бюрократией, не спеша отвечающие на все вопросы, отсутствие толпы.

— Да у них уже и варианта другого нет: Маринке тридцать восемь исполнилось, это предельный возраст, по ее словам, для ЭКО по ОМС, — рассказывает Алла. – Дальше все равно только платно…

Проблема только в том, что денег у Марины и Дениса не очень много. Марина не работает, квартира съемная, у Дениса в последние месяцы на работе тоже не все гладко. Скорее всего, надо искать другое место. Денис занимается этим, но дело это не быстрое. Кризис, зарплаты сильно просели, и найти что-то равнозначное тому, что есть сейчас, оказывается, не так-то просто.

И ЭКО откладывать уже некуда практически – возраст поджимает…

— А тут у нас с мужем беременность, второй ребенок! – рассказывает Алла. – Маринка, конечно, поздравляет, суетится, но смотрю – на ней лица нет! Младшая сестра второго ждет, а у них и первого пока не предвидится… Что-то мне так жалко ее стало! Посовещались мы с мужем, и решили дать им денег в долг на одну попытку. Предложили им, они с восторгом согласились, благодарили сильно, радовались. Вот, в середине весны мы передали им деньги на платную попытку…

Младшая сестра была уверена, что старшая тут же кинется в клинику делать ЭКО, но, к большому своему удивлению, как-то не увидела большого энтузиазма.

— Я, конечно, лезла с расспросами – ну что там, мол, как, когда? – рассказывает Алла. – Наверно, так тоже нельзя, но что есть, то есть… Потихоньку, нога за ногу, Маринка с Денисом сдали анализы, и тут все застопорилось. Что-то по анализам вышло не очень хорошо, нужно было лечиться, поэтому ЭКО они пока делать не стали. Поехали на пару недель отдохнуть на наше море, потом вернулись. У меня был день рождения, позвали мы их в гости, они пришли… Точнее, как выяснил потом мой муж, приехали на новой машине! У меня просто в голове такое не укладывается!

Алле обидно – они с мужем ведь тоже не богаты, у них вторые роды на носу, муж Аллы хватает подработки, и деньги, которые они одолжили Марине, были бы совсем не лишние. На решение проблем с зачатием их было не жалко. А вот на поездки к морю и покупки машин – жалко, еще как. Сами никуда не ездили, ребенок их отдыхал у матери на даче. И от новой машины бы не отказались: старенький автомобиль свекра то и дело ломается.

— Потребовала у сестры вернуть деньги тогда, но она только разводит руками: денег нет, все потрачены! – жалуется Алла. – Говорит, мы же договаривались отдать вам долг через год. Ну вот, будущей весной и отдадим, какие проблемы-то? Вам-то, мол, какая разница, куда мы истратили эти деньги? Вам главное, чтобы вернули в оговоренный срок…

А может быть, Алла права: не стали делать ЭКО, на которое занимали – должны были деньги вернуть сразу же, значит, а не машины на них покупать?

Или Алла действительно лезет не в свое дело, а требовать срочно вернуть долг с ее стороны – некрасиво и неправильно?

Марина и Денис идиоты. На съеме, она без работы, он, возможно, тоже скоро без работы будет, взяли в долг на ЭКО и машину купили. Чем только думали. Явно не мозгами  :-X Ну если передумали детей заводить - вернули бы сестре деньги.
Вангую, что долг Алле никто не вернет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
На съеме, она без работы, он, возможно, тоже скоро без работы будет
Ну вот и пойдет таксовать - всё правильно сделали.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Машину если что продать можно или на ней работать, а вот с успешной попыткой ЭКО так не получится.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Машину если что продать можно или на ней работать, а вот с успешной попыткой ЭКО так не получится.
Попытаться можно...
Цитировать
В Екатеринбурге задержали женщину, которая пыталась продать сына из-за долгов и злого мужа. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По информации издания, в конце июля одна из пользовательниц «ВКонтакте» заметила в паблике о пересадке почек объявление женщины, которая искала другую семью для своего семилетнего сына. В личной переписке та призналась, что хочет продать ребенка от первого брака. По словам женщины, представившейся Наргизой, к этому ее подтолкнули долги, а также плохие отношения мальчика с ее новым мужем.

Об этой истории узнали в российской организации «Альтернатива», которая борется с торговлей людьми. Один из волонтеров под видом покупателя связался с Наргизой, которая даже не проявила интереса к личности человека, которому собиралась отдать сына. Стороны договорились провести сделку на фуд-корте екатеринбургского торгового центра.

По данным канала, сразу после этого члены «Альтернативы» обратились в полицию. В день сделки к волонтеру, взявшему на себя роль покупателя, под видом тети приставили сотрудницу правоохранительных органов. Кроме того, на территории торгового центра разместились несколько полицейских в штатском.

В оговоренное время Наргиза пришла вместе с сыном. Она предоставила «покупателям» все документы на мальчика и сообщила, что сняла его с учета в больнице и школе. Женщина подписала расписку о получении 300 тысяч рублей и отдала ребенка. Сразу после этого Наргизу задержала полиция.

Сейчас с ребенком работают органы опеки, сообщают авторы поста. При этом второй муж Наргизы, послуживший одной из причин продажи мальчика, самостоятельно пришел к следователям, заявив, что не знал о планах жены.

Руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых сообщил «Ленте.ру», что в слова женщины о тяжелом материальном положении верится с трудом, так как ее супруг заявил полиции о ежемесячном доходе порядка 120 тысяч рублей. По его словам, семья проживала в двухкомнатной съемной квартире и строила свой дом. Кроме того, у женщины есть еще двое детей: младшая дочь и старший сын.

Горелых также добавил, все собранные материалы сотрудники уголовного розыска передали в региональный Следственный комитет для возбуждения дела. Более подробные и точные обстоятельства случившегося устанавливаются. Женщине грозит до 10 лет тюрьмы, заключил представитель МВД.

Ранее в Дагестане 33-летняя женщина продала своего новорожденного ребенка за 100 тысяч ради пластической операции. По информации полиции, россиянка хотела оставить ребенка в роддоме, но соседка предложила отдать младенца знакомой семье.
Цитировать
В Дагестане 33-летняя женщина продала своего новорожденного ребенка другой семье за 100 тысяч, чтобы сделать пластическую операцию. Об этом сообщает республиканское МВД в Telegram-канале.

По данным ведомства, россиянка хотела оставить ребенка в роддоме, когда была беременна, но ее соседка предложила отдать младенца знакомой семье из Сергокалинского района.

Первоначально женщина запросила у покупателей всего 20 тысяч рублей. Семейная пара забрала ребенка, но впоследствии биологическая мать младенца потребовала у них еще 100 тысяч рублей, чтобы сделать себе ринопластику.

«Я не стала с ней много разговаривать, ссориться из-за денег. Хотя не хотелось ей платить, но заплатила», — рассказала женщина, забравшая малыша.

Ранее в Москве женщина пыталась продать своего новорожденного сына за 100 тысяч рублей. Жизни мальчика, ставшего объектом сделки, ничто не угрожает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Цитировать
Алле обидно – они с мужем ведь тоже не богаты, у них вторые роды на носу, муж Аллы хватает подработки, и деньги, которые они одолжили Марине, были бы совсем не лишние.

В долг надо давать то, что не жалко потерять.
А в целом согласна с тем, что главное вернуть в срок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В долг надо давать то, что не жалко потерять.
Видимо, ей было не жаль потерять деньги, если бы они ушли на то, что у сестры появился бы ребенок. Но жаль их потерять, если на них купили машину.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну они же не просто деньги подарили, а на конкретную цель
так что обида не на пустом месте
надеюсь деньги действительно вернут =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Как человек, который с деньгами в долг связываться особо не любит, хочу спросить:

Если А дал денег в долг Б, то почему считается, что Б сделал покупку за деньги А? Он же эти деньги А обязан вернуть, это не подарок.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Вот нафига было отдавать деньги, если у тебя на носу вторые роды и у самой с финансами не густо?
Интересно, они хоть расписку нормально оформленную с родни взяли или к моменту выплаты долга их ожидает большой сюрприз?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Старшей сестре стоило спросить, можно ли целевые средства потратить на что-то другое.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Я извиняюсь, но там женщина не работает, у мужа скоро денег к будет, живут на съеме. Куда там ребёнка?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Цитировать
Маринка с работы даже уволилась несколько лет назад, чтобы спокойно заниматься планированием беременности

Сколько часов в день надо заниматься планированием беременности? ???

Я тоже думаю, что если б у них ЭКО получилось, то они бы точно нихрена не вернули, откуда возьмут-то. А так ещё есть шанс что заработают за год))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
Своего жилья у ребят пока нет, хотя поначалу о нем мечтали.
Цитировать
К тому же выплыла еще одна проблема: ребята хотят ребенка
Цитировать
Маринка с работы даже уволилась несколько лет назад, чтобы спокойно заниматься планированием беременности.
Цитировать
Проблема только в том, что денег у Марины и Дениса не очень много.
О да, таким грибам только ребенка и не хватало.

Цитировать
А самое обидное, досконально разбираться в причинах неудачи никто не стал.
Причина в том, что ты и твой муж нищие дебилы. И ребенок вам категорически противопоказан. И хорошо, что с ЭКО ничего не вышло, а то ребенка жалко.

Цитировать
Алле обидно – они с мужем ведь тоже не богаты, у них вторые роды на носу, муж Аллы хватает подработки, и деньги, которые они одолжили Марине, были бы совсем не лишние.
У них идиотизм еще и семейный. Да уж, повезло детям.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
А самое обидное, досконально разбираться в причинах неудачи никто не стал.

Кстати, имхо, конечно, но по сути, "зачем"
Например если вопрос бесплодия по мужскому фактору то причины данной ситуации не слишком важны.
Это факт, который стоит принять.
Если проблема в женщине и проблема, например, в хронической невынашиваемости, то да, это стоит разобрать и лечить. Если вообще лечению подлежит.  
Если у женщины проблемы с зачатием (овариальный резерв исчерпан, например), а с вынашиванием все ок, то эко.

Т.е, имхо, есть вещи, которые есть как есть и их не исправить.
Генетика.
Несовместимость и бесплодие пары.

При этом люди хотят найти ПРИЧИНУ, как будто ее можно исправить.
При том, что бывают, увы, причины, которые просто есть.
Их нельзя исправить на корню, вылечить окончательно и бесповоротно.
С ними надо научиться жить.
Человеку с генетикой обходить врачей, стоять на учёте, проходить диспансеризации и выполнять рекомендации.
Человеку с проблемами зрения носить очки или линзы, обсуждать с врачом риски операции, делать или не делать её.
Человеку с рисками онко проверять слабые стороны.
И так далее.
Не думаю, что тот же врач онко буде допытываться, почему это случилось.
Он будет лечить уже возникшее заболевание, без поиска "виноватых".

Цитировать
Я, конечно, лезла с расспросами – ну что там, мол, как, когда? – рассказывает Алла. – Наверно, так тоже нельзя, но что есть, то есть… Потихоньку, нога за ногу, Маринка с Денисом сдали анализы, и тут все застопорилось. Что-то по анализам вышло не очень хорошо, нужно было лечиться, поэтому ЭКО они пока делать не стали. Поехали на пару недель отдохнуть на наше море, потом вернулись. У меня был день рождения, позвали мы их в гости, они пришли… Точнее, как выяснил потом мой муж, приехали на новой машине! У меня просто в голове такое не укладывается!

На сьеме, без работы...
Мне кажется, они не полные идиоты и правильно сделали.
Иногда сказать "хватит" это проявление силы и разума.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2022, 02:11:00 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +55/-4
Я извиняюсь, но там женщина не работает, у мужа скоро денег к будет, живут на съеме. Куда там ребёнка?
и зачем увольняться ради планирования беременности. стресс убрать? так муж продолжает на работу ходить и получать свой стресс. а мужикам ж тоже рекомендуют при планировании избегать/снизить колво получаемого стресса. увольнялись бы оба што ль.

Цитировать
врач, которая не просто не помнит тебя в лицо, но каждый раз карту берет, как впервые, и начинает изучать, кто я такая вообще
но... но нахрена врачу именно помнить пациента вместе с его анамнезом, если можно изучить его карту (в идеале перед приёмом, но по омс, наверно, это не особо практикуется). зачем хранить в голове всех этих прасковий и ярополков?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
А мне вот интересно, с каких барышей они отдавать собираются. Я не знаю, сколько стоит ЭКО, но можно грубо прикинуть, что машина стоит тыщ 800 (вряд ли они брали дедовскую копейку, но и ролс-ройс тоже вряд ли), плюс на море отдохнуть тыщ сто. Округлим до ляма. Больше сотки в месяц надо зарабатывать только на долг, а у них "с деньгами не густо".

Чем младшая думала, когда давала, я хз. Звиздой, видимо, у них это семейное.

Но если откинуть все вышесказанное, побуду Сну-Сну, машина более выгодное вложение, чем ребенок. Особенно под сраку лет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне кажется не очень этичным впихивать в долг деньги (а долг таки был инициативой Аллы), да еще на такую интимную штуку.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
А мне вот интересно, с каких барышей они отдавать собираются. Я не знаю, сколько стоит ЭКО, но можно грубо прикинуть, что машина стоит тыщ 800 (вряд ли они брали дедовскую копейку, но и ролс-ройс тоже вряд ли), плюс на море отдохнуть тыщ сто. Округлим до ляма. Больше сотки в месяц надо зарабатывать только на долг, а у них "с деньгами не густо".

Чем младшая думала, когда давала, я хз. Звиздой, видимо, у них это семейное.

Но если откинуть все вышесказанное, побуду Сну-Сну, машина более выгодное вложение, чем ребенок. Особенно под сраку лет.

Посмотрела цены на ЭКО и нифига не поняла и увидела от 90 до 300 тысяч. Думаю, сестра максимум дала тысяч 300. Предполагаю, что оставшиеся от отдыха деньги пустили на первоначальной взнос по автокредиту.

Хотя это все не отменяет того, что отдавать деньги будет не с чего…

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Идиоты какие-то. Я сначала по названию подумала, что пока планировали ЭКО, получилась естественная беременность, а машину купили, чтобы возить ребёнка по всяким поликлиникам. Тоже не то чтобы вау отношение к родным, но хоть как-то объяснимо.

А тут... Смысл играть в дурачков, понятно же, что деньги давались на конкретную цель, и если от изначального плана отказались, надо хотя бы обсудить это с сестрой. Тем более, там не миллионеры, и деньги им самим были бы не лишние. ЭКО и машина какбэ оч разные вещи, в первом случае сроки поджимают, во втором никто не мешал парочке копить ещё десять лет.

Цитировать
Чем младшая думала, когда давала, я хз. Звиздой, видимо, у них это семейное.
А что не так? Она знает что проблемах старшей, хотела помочь, та деньги приняла с благодарностью. В истории же четко написано, что деньги давались конкретно на одну попытку ЭКО,  а не просто по доброте душевной.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2022, 09:58:56 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Сколько часов в день надо заниматься планированием беременности? ???

Если подходить к делу с фантазией...  ;D
Поручик не любил детей, но обожал их планирование.

Цитировать
Я тоже думаю, что если б у них ЭКО получилось, то они бы точно нихрена не вернули, откуда возьмут-то. А так ещё есть шанс что заработают за год))
За год заработать на машину, работая в один горб и таща неработающую жену? Сфига его тогда тут нищебродом ругают?

Цитировать
Смысл играть в дурачков, понятно же, что деньги давались на конкретную цель, и если от изначального плана отказались, надо хотя бы обсудить это с сестрой. Тем более, там не миллионеры, и деньги им самим были бы не лишние.

Если бы валентины ПРОСИЛИ денег на ЭКО и купили машину, я бы однозначно сказал, что мудаки. А так, сестра сама предложила, ее никто за язык не тянул. Если деньги вернут в срок, то красавчики.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Она предложила деньги на конкретную цель. Если бы она просто дала денег сестре, типа порадуй себя чем-нибудь, дело другое. Но в этой ситуации всё было оговорено, и раз сестра с мужем пытались скрыть покупку машины, они конечно же понимают свой мудачизм.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Если бы она просто дала денег сестре, типа порадуй себя чем-нибудь, дело другое.
Но она не просто дала, а в долг. Если вернут - спросу нет.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Я, кстати, тоже не совсем понимаю, нахера по сто раз обследоваться, какую ценную информацию они там наколупать пытаются?
У мужиков все предельно просто: либо сперматозоиды есть, либо их не, либо есть но мало/малоподвижные.
У баб сложнее, но тоже не запредельно: есть или нет яйцеклетки и какой гормональный фон, нет ли спаек.
Что там можно лечить такого? И нужно ли вообще, если блть людям ещё сорока нет, а у них уже репродуктивка ни к черту?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Я, кстати, тоже не совсем понимаю, нахера по сто раз обследоваться, какую ценную информацию они там наколупать пытаются?
Ту, что позволит им забеременеть, очевидно. Многие люди настолько повернуты на необходимости иметь детей, что не могут смириться с простым банальным "не дано, нет и не будет".

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Так иногда это неисправимая причина.
Как зрение.
То есть оно падает, например, его корректируют очками, операцией (если это возможно), процедурами и прочим.
Но при этом окулист не выискивает прямо ПРИЧИНУ падения зрения, не проводит 100500 исследований, чтобы падение зрения закончить на самом истоке возникновения.
Потому что это невозможно, я так понимаю.

То же и с невозможностью забеременеть. Причина может быть неустранимая, а ЭКО, например, позволяет ее обойти. Но не устранить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Многие люди настолько повернуты на необходимости иметь детей, что не могут смириться с простым банальным "не дано, нет и не будет".
Все люди на чем-то повернуты. Кому-то непременно нужен юбилей на 50+ человек, кому-то ребенок, кому-то дом в Тель-Авиве или квартира в Дубае. Печально, когда люди зациклены... (Пишу вот это сейчас, вся такая типа умная, а ведь сама тоже склонна сильно зацикливаться)
Но в данной истории, мне кажется, люди передумали. Иначе не стали бы машину покупать, делали бы на эти деньги ЭКО.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не все причины можно устранить, но с некоторыми вообще ничего не сделать, а некоторые решаются.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Иногда я перестаю предпринимать попытки просто из страха очередной неудачи. А так я могу тешить себя иллюзией, что это не мне не дали, а я сама не взяла. Может, и тут так же? Сестра готовилась к очередной попытке, сдала анализы, а дальше... подумала, вдруг опять облом? Опять переживать эту бурю эмоций? Не, больше не выдержу! Лучше подумаю, что могу себе позволить вместо этого кошмара. А сестра должна делиться, раз уж ей повезло!(знаю, логика корявая, но многие и правда считают, что более везучие должны и обязаны менее везучим).
Яжеговномать

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
О, теперь уже и ради планирования жизнь заставляет увольняться?  ;D
По теме: ну и днище
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Так иногда это неисправимая причина.
Как зрение.
Ну, что касается зрения, я в детстве тоже думала, что все можно исправить, надо только найти хорошего врача. Только мне-то было лет десять, а тут взрослые люди маются херней.

Все люди на чем-то повернуты. Кому-то непременно нужен юбилей на 50+ человек, кому-то ребенок, кому-то дом в Тель-Авиве или квартира в Дубае. Печально, когда люди зациклены... (Пишу вот это сейчас, вся такая типа умная, а ведь сама тоже склонна сильно зацикливаться)
Но в данной истории, мне кажется, люди передумали. Иначе не стали бы машину покупать, делали бы на эти деньги ЭКО.
Ну да, весь секрет в том, чтобы суметь вовремя остановиться и признать, что есть вещи, которых не исправить. Может быть и передумали. Хотя в таком случае лучше бы вернули деньги.