Автор Тема: grazdano4ka - «Взяли в долг на ЭКО, а купили автомобиль!» - возмущается сестра  (Прочитано 6027 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Может быть и передумали. Хотя в таком случае лучше бы вернули деньги.
+1
так и надо было сделать, имхо
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
Мне наоборот показалось, что Марине с мужем дети вообще не сдались, а вся история с ЭКО только для отвода глаз. Особенно, если о неудачных попытках и проблемах известно только с их слов. Про их остальную семью (вроде) ничего не сказано, но младшая выглядит повёрнутой на детях:
Маринка, конечно, поздравляет, суетится, но смотрю – на ней лица нет! Младшая сестра второго ждет, а у них и первого пока не предвидится… Что-то мне так жалко ее стало!
Марина откровенно задолбалась, неважно себя чувствует или просто не любит подобную суету? Поинтересоваться, что случилось и не нужна ли помощь? Да зачем, это же всё из-за отсутствия ребеночка, других вариантов-то быть не может.

Возможно, деньги решили взять, чтобы не вызывать подозрений своим отказом.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Так иногда это неисправимая причина.
Как зрение.
То есть оно падает, например, его корректируют очками, операцией (если это возможно), процедурами и прочим.
Но при этом окулист не выискивает прямо ПРИЧИНУ падения зрения, не проводит 100500 исследований, чтобы падение зрения закончить на самом истоке возникновения.
Потому что это невозможно, я так понимаю.

А "исток" - это не причина?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Цитировать
Возможно, деньги решили взять, чтобы не вызывать подозрений своим отказом.
Вангование 80 уровня просто  :o
А две попытки ЭКО по квоте делали просто для интереса, чтобы посмотреть, как система работает, не планируя при этом детей?  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Многие люди настолько повернуты на необходимости иметь детей, что не могут смириться с простым банальным "не дано, нет и не будет".
Все люди на чем-то повернуты.
Например, на ненависти к детям и тем, кто их заводит.  ::)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
А мне вот интересно, с каких барышей они отдавать собираются. Я не знаю, сколько стоит ЭКО, но можно грубо прикинуть, что машина стоит тыщ 800 (вряд ли они брали дедовскую копейку, но и ролс-ройс тоже вряд ли), плюс на море отдохнуть тыщ сто. Округлим до ляма. Больше сотки в месяц надо зарабатывать только на долг, а у них "с деньгами не густо".

Погуглила - "Программа «ЭКО Всё включено с медикаментами» — 190 000 рублей (без медикаментов — 130 000 рублей)"

Если подходить к делу с фантазией...  ;D
Поручик не любил детей, но обожал их планирование.

Да ладно уж, есть ещё ночи, время после работы, до работы и выходные))

Цитировать
За год заработать на машину, работая в один горб и таща неработающую жену? Сфига его тогда тут нищебродом ругают?

Смотря что за машина. Вон выше цена эко.
Просто если они без ребёнка не заработают, то с ребёнком точно не заработают. Без ребёнка, работая вдвоём (если они забили на эко и жена пошла работать), больше шансов
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Марина по-любому хитрожопая, потому что на машину сестра бы не дала, да собсно и попытки попросить именно на авто не было.
Не использовала туда, куда оглашала кредитору - верни.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
А две попытки ЭКО по квоте делали просто для интереса, чтобы посмотреть, как система работает, не планируя при этом детей?  ;D
Я писала об этом несколькими строчками выше. Они могли только рассказывать про ЭКО, чтобы повёрнутая сестра и остальные родственники не лезли с тикающими часиками. Делать его при этом совсем не обязательно.

Там даже автор отмечает, что после получения денег Марина долгое время ничего не делала.
Кмк, не похоже на человека, который жить не может без детей.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Марина по-любому хитрожопая, потому что на машину сестра бы не дала, да собсно и попытки попросить именно на авто не было.
Не использовала туда, куда оглашала кредитору - верни.
Она ничего не просила и не оглашала.

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
С работы можно уволиться и для души.  ;)

Нет, ну младшенькая действительно странная и лезет не в своё дело. Я бы не удивилась, если бы старшая посвящала её далеко не во все нюансы собственной жизни, особенно, если у них разные взгляды на ключевые вопросы. Считаешь, что родня выест мозг ложечкой из-за отсутствия детей — рассказываешь им про неудачные "попытки" ЭКО. Подозреваешь, что из-за желания уволиться (по той или иной причине) поднимется вой — доверительно сообщаешь, что всё это ради великой цели. Высокие семейные отношения, конечно, но зато всё тихо и спокойно. Было.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2022, 17:07:39 от Шилохвост »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
С работы можно уволиться и для души.  ;)
Кстати, да, я так делала :) Классно было :)
Правда у нас все-таки финансовых проблем не было, было где жить, была заначка и муж без напряга мог меня содержать. А в истории съем, и у мужа проблемы с работой...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Цитировать
Они могли только рассказывать про ЭКО, чтобы повёрнутая сестра и остальные родственники не лезли с тикающими часиками.
Да в чем повернутость сестры - в том, что у нее аж двое детей, вот ужас-то какой?
Если даже принять ваше вангование: сорян, но если рассказывать всем подряд про свои неудачные ЭКО и увольнения ради великой цели, разумеется, люди будут думать, что дети для тебя важны. И реагировать будут соответственно. Марине пять лет, что ли? Если она постарше, то подобное поведение отдает большими проблемами с психикой.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2022, 18:59:26 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
У меня очень хорошие отношения с сестрой. Я бы ей дала в долг даже на стиптизеров, ежели ей захочется и у меня будет нужная сумма. Я бы ей дала, даже если причина не была бы озвучена вовсе.
Так что тут я не понимаю. Обещали отдать, уверена, что отдадут? Ну и все, и какая разница, на что потрачено?

Я сама у сестры два раза одалживала деньги. Ну, в принципе, на важное, не на хотелки, и я ей говорила, на что (первый - платили охренительные долги за квартиру свекры, второй - муж только нашел новую работу и нужно было продержаться 2 недели до аванса, потому что подушку мы с животными проели в процессе поисков работы), но, думаю, не поясни я вообще ничего, она бы одолжила мне без лишних вопросов.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так что тут я не понимаю. Обещали отдать, уверена, что отдадут? Ну и все, и какая разница, на что потрачено?
Ну, в истории вот сестре жалко денег на машину для сестры, но не жалко для эко. То есть она согласна одолжить только на что-то важное (по ее мнению).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Она ничего не просила и не оглашала.
Перечитала, прав.
Тогда полухитрожопая, всё равно ж не отдала, а потратила.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Вера, ну так я и сказала, что мне лично это непонятно, и пояснила почему.
А важное - оно вообще для каждого разное. Может, действительно, натаксуют на этой машине себе на жизнь. Кушать-то надо.
Если отдадут - то мне лично вообще без разницы, хоть в окно пусть банкноты кидают.

Цитировать
всё равно ж не отдала, а потратила.
Отдаст, когда договаривались.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
А в истории съем, и у мужа проблемы с работой...
Проблемы с работой, насколько я поняла, там начались уже позже.
Уволилась несколько лет назад, а трудности у мужа только несколько месяцев. Вполне возможно, что Марина уже что-то решает.
Да в чем повернутость сестры - в том, что у нее аж двое детей, вот ужас-то какой?
Нет, я цитировала выше. На сестре "нет лица", а единственный вывод, который делает копирайтер автор: "это всё потому, что у неё своих деточек нет!1". Никаких попыток аккуратно разузнать, что происходит, ведь люди могут переживать только по одной причине. И жалко-то как её сразу, так жалко!
Если даже принять ваше вангование: сорян, но если рассказывать всем подряд про свои неудачные ЭКО и увольнения ради великой цели, разумеется, люди будут думать, что дети для тебя важны.
"Всем подряд" — это родной сестре? Которая, судя по тексту, сама любит лезть с вопросами на эту тему?  ;)
Ну ок, вопросов больше не имею.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2022, 22:58:03 от Шилохвост »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
"Всем подряд" — это родной сестре? Которая, судя по тексту, сама любит лезть с вопросами на эту тему?  ;)
Мне кажется, как раз сестре-то и можно было честно ответить "Детей не хотим, потому и не рожаем".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
Мне кажется, как раз сестре-то и можно было честно ответить "Детей не хотим, потому и не рожаем".
По-хорошему — да. Но в истории не так много информации, и не особо понятно, как к этому относится сестра. Кмк, тот пассаж Аллы (по крайней мере, в авторской подаче) всё же не совсем адекватен, и подобное отношение могло как-то проявляться и в повседневном общении, и старшая сестра так просто решила не ворошить осиное гнездо сочувствия и снисхождения.

В общем, я затриггерилась, извините.  :(

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Цитировать
На сестре "нет лица", а единственный вывод, который делает копирайтер автор: "это всё потому, что у неё своих деточек нет!1".
Так это если вырвать из контекста. Но ведь перед этим были долгие жалобы Марины на невозможность забеременеть, на неудачные ЭКО и прочее. Конечно, так и понимаешь, зная предысторию.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Ванговать так ванговать
Старшая забеременела, потому купили авто. Но пока  молчат)
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.