Автор Тема: grazdano4ka - Неужели у тебя нет подружки, которая посидит с ребенком  (Прочитано 5969 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/nu-neuzheli-u-tebya-net-podruzhki-kakoj-nibud-kotoraya-posidit-s-rebenkom-v-vykhodnye-sprashivaet-svekrov
Цитировать
— …Я свекрови говорю – поймите меня правильно, я совсем не против, чтобы Андрей вам помогал с ремонтом по выходным, — рассказывает тридцатидвухлетняя Инна. – Но в выходные я работаю, Андрей сидит с дочкой, и кроме него, ребенка не с кем оставить. Так она мне заявила – ну неужели у тебя нет подружек каких-нибудь, соседок, кто с Викой сможет посидеть в субботу-воскресенье? Прямо святая простота, вот кому это надо, сидеть с чужим ребенком в свой выходной! Сейчас бабушек-то родных на это дело не сподвигнешь…

Инна с Андреем в браке четыре года, воспитывают дочурку, которой год и десять месяцев. Инна числится в декрете, работал один Андрей, и денег в последнее время им стало не хватать: квартира съемная, продукты дорожают, а уж про все остальное и говорить нечего. Конечно, в одиночку тащить семью трудно. Нужна была вторая зарплата, но до сада им еще далеко, а нанимать няню совершенно невыгодно.

В итоге Инна нашла выход – несколько месяцев назад устроилась на неофициальную подработку по выходным, чтобы как-то сводить концы. Андрей по-прежнему работает на пятидневке, по выходным он теперь сидит с дочерью, по будням супруги меняются. Немного вздохнули в материальном плане, приоделись, расслабились.

Семейный график вошел в колею, но тут вылезла свекровь.

— Она купила квартиру в новостройке, чтобы иметь приварок к пенсии, дом сдался, сейчас там нужно делать ремонт, квартира в бетоне, — рассказывает Инна. — Тратиться на бригады отделочников свекровь не хочет, планирует, что ремонт они сделают вместе с сыном своими руками. Купят материалы, посмотрят ролики в интернете и вперед. Ну, на самые ответственные участки будут приглашать иногда специалистов, но в основном работать будут сами. Андрей молодец, многое умеет, да и свекрови приходилось по советским еще временам и белить, и штукатурить, и обои клеить. Она уверена, что справятся!

Проблема только в одном: по выходным Андрей сидит с дочерью, и делать ремонт ему некогда.

— Я мужу говорю, скажи матери, что ты не можешь, но где там! – рассказывает Инна. – Он ей никогда так не скажет, вообще слова «нет» она от него не слышала ни разу… Психует, говорит, буду Вику тогда таскать с собой на стройку. Я ему говорю, с ума сошел? Ребенку там только пылью дышать и растворами всякими, это взрослым-то не полезно, а ей зачем? Об этом и речи не может быть!

Свекровь предложила сидеть с внучкой в таком случае сама, но Инна ей не доверяет. Были прецеденты.

— В начале лета попросили свекровь посидеть с Викой пару часов, мне надо было к врачу, — рассказывает Инна. – Так она ее одну оставила во дворе! В полтора года! В песочницу посадила и пошла в квартиру зачем-то там. А что такого, говорит, я в окно смотрела, да и там куча мамаш с детьми была, я же не одну ее бросила, полный двор народу был… Действительно, хорошо, что куча мамаш, мне в тот же день все рассказали с выпученными глазами, я сделала выводы. Больше Вику я с ней не оставляю и не оставлю никогда!

Свекровь уверена, что невестка раздувает из мухи слона и делает все, чтобы не пустить мужа на помощь матери – просто из вредности. Могла бы найти выход, если бы хотела – маму свою попросила бы, подружку какую-нибудь. Но у Инны на все отговорки – мама живет далеко, в Подмосковье, подружки сидеть с чужим ребенком не хотят, няня дорого…

Как быть в такой ситуации? Что скажете?
Муж мамсик, свекровь идиотка  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Семейка дегенератов. Одни на съеме размножаются, словно живут не в стране, где постоянное повышение цен на все - такая же данность как и то, что солнце по утрам встает на востоке. Свекровь идиотка (2).

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +55/-4
раз сдавать планирует, в чём проблема свалить это на жильцов? если там из встроенного есть только батареи, то всё равно умение красить стены не поможет в установке унитаза, так что для этого сына не нужен, а приглашается левый сантехник.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
А мужу тут сковородкой по голове еще не прилетело? Ну за его скулеж на тему "ребенка буду с собой брать в ремонтируемую квартиру"? Я б приложила: там не только пыль, там туева хуча всякой фигни, о которую можно порезаться, которая может упасть. Плюс, сто пудов дверь входная периодически будет открыта - выходи и гуляй. У него дочь лишняя?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7943
  • Карма: +1345/-56
Псдец просто. Подход убивает, что ребёнок - это ребёнок невестки, а у сына ребёнка как будто и нет вовсе. У невестки чо, другие соседки, не такие как у сына? Почему она должна среди своих подруг и соседок искать, кто с ребёнком посидит, когда свалить надо отцу ребёнка?

Понятно что всё это трэш, и муж идиот, и мамаша его чокнутая, и ребёнок папаше видимо не нужен, если он выходные не хочет с ним проводить и готов спихнуть кому угодно не глядя.
Но почему-то меня больше всего зацепило, что уйти надо мужу, а куда ребёнка деть в те дни, когда он ответственный, искать должна жена. И своих соседок опрашивать. Чо б мужу своих друзей и соседей не попросить?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я придумала! Надо просто нанять няню, а пока она будет сидеть с ребенком, муж будет делать свекрови ремонт.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я придумала! Надо просто нанять няню, а пока она будет сидеть с ребенком, муж будет делать свекрови ремонт.
На деньги от подработки жены)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я придумала! Надо просто нанять няню, а пока она будет сидеть с ребенком, муж будет делать свекрови ремонт.

Угу, и все заработанное невесткой буде уходить на няню.
Проще уж самой не работать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Я придумала! Надо просто нанять няню, а пока она будет сидеть с ребенком, муж будет делать свекрови ремонт.
и пусть ее оплачивает свекобра
ей же надо
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я придумала! Надо просто нанять няню, а пока она будет сидеть с ребенком, муж будет делать свекрови ремонт.
Угу, и все заработанное невесткой буде уходить на няню.
Проще уж самой не работать.
Неть. Заработанное невесткой должно уходить на ремонт свекрови.
Я подумала, что табличка тут не нужна, а зря.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2022, 17:48:08 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Я придумала! Надо просто нанять няню, а пока она будет сидеть с ребенком, муж будет делать свекрови ремонт.
и пусть ее оплачивает свекобра
ей же надо
Да свекровь там удавится от такого предложения. Ей же сэкономить надо, а тут деньги на няню.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Опять пресвятой ремонт! Если квартира все равно под сдачу, почему не взять с ремонтом от застройщика?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
и ребёнок папаше видимо не нужен, если он выходные не хочет с ним проводить и готов спихнуть кому угодно не глядя.
Одно другому не мешает. Хотеть ребенка не означает хотеть проводить с ним время.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Опять пресвятой ремонт! Если квартира все равно под сдачу, почему не взять с ремонтом от застройщика?

Не везде есть такая опция, иные квартиры сдаются в состоянии коробки, где даже сантехники нет. Но это можно было свалить на жильцов - дескать, делаете базовый ремонт в счет первых -цати месяцев проживания.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Охрененно мужичок устроился.
Вы же понимаете, что это все потому что у кого то нет яиц, ни дома, ни на работе? Ни заработать, ни маман осадить, ни ребенком заняться. Зато женщина в декрете может все.

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
Возможно я параноик, но... А есть ли ремонт? Или мужик сбегает отдохнуть от младенца?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Не везде есть такая опция, иные квартиры сдаются в состоянии коробки, где даже сантехники нет.
По моему это как раз в более-менее приличных ЖК, где квартиры покупают чтоб жить, а не под сдачу.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
По моему это как раз в более-менее приличных ЖК, где квартиры покупают чтоб жить, а не под сдачу.

Где как, по-моему. Друзья купили квартиру в доме, где две трети квартир отданы под соцнайм (Сбер вроде бы и еще что-то), там как раз была пустая коробка. Мама тоже квартиру в таком состоянии покупала, ремонт делали с нуля (обычная многоэтажка в Подмосковье, приличная, но не хай-класс).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Где как, по-моему. Друзья купили квартиру в доме, где две трети квартир отданы под соцнайм
Это другое. На застройщика вешают социальную нагрузку. А я говорю про ЖК, которые изначально позиционируются как квартиры под сдачу.

Цитировать
даже сантехники нет
И электрики. В квартиру заводят счетчик - дальше сами.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Угу, помню я этот насыщенный сексуальный опыт с проектом проводки и его одобрением по инстанциям...

Это другое. На застройщика вешают социальную нагрузку. А я говорю про ЖК, которые изначально позиционируются как квартиры под сдачу.

Ух ты, и такое есть, оказывается, не знала.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7943
  • Карма: +1345/-56
А я говорю про ЖК, которые изначально позиционируются как квартиры под сдачу.

Это где такие?
Люди квартиры под сдачу покупают в обычных жк, ни про какие специальные жк для аренды не слышала
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Ну это типа "никто же не будет сам жить в студии, или однушке, значит покупает их только под сдачу" ;D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7943
  • Карма: +1345/-56
Кто же тогда их снимает и зачем))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Кто же тогда их снимает и зачем))
Одиночки, которым много не надо, или те, У кого нет денег даже на такое жилье6)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну это типа "никто же не будет сам жить в студии, или однушке, значит покупает их только под сдачу" ;D
Знаю кучу семей, живущих в своих однушках. Иногда и с детьми
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Псдец просто. Подход убивает, что ребёнок - это ребёнок невестки, а у сына ребёнка как будто и нет вовсе. У невестки чо, другие соседки, не такие как у сына? Почему она должна среди своих подруг и соседок искать, кто с ребёнком посидит, когда свалить надо отцу ребёнка?

Понятно что всё это трэш, и муж идиот, и мамаша его чокнутая, и ребёнок папаше видимо не нужен, если он выходные не хочет с ним проводить и готов спихнуть кому угодно не глядя.
Но почему-то меня больше всего зацепило, что уйти надо мужу, а куда ребёнка деть в те дни, когда он ответственный, искать должна жена. И своих соседок опрашивать. Чо б мужу своих друзей и соседей не попросить?
Тут логика какая? Невестка, с точки зрения свекрови, много капризничает. Свекрови, вон, внучку не доверяет. А раз такая придирчивая, пусть сама и найдёт няньку, которой будет доверять.
Но вообще как-то совсем не верится. Оставить внучку одну на улице? Если она так же сына растила, как он дожил до совершеннолетия?
Яжеговномать

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Не, я понимаю ремонт и усилия, если б свекровь предложила молодым пожить в той квартире хотя бы годик, а так-то зачем напрягаться? Спросить мужа, почему его такая хорошая мама не хочет подарить квартиру ему. Пусть думает.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Но вообще как-то совсем не верится. Оставить внучку одну на улице? Если она так же сына растила, как он дожил до совершеннолетия?

В смысле?
Так и оставляла. Это было лет 30 назад.
Меня в 4 года бабушка оставляла дома и уходила даже на работу.
Мама оставляла меня с братом в мои 5 лет. На пару часов.
Я в шесть гуляла с братом (двухлетним).

Моя свекровь ставила коляску с моим мужем под окнами (квартира на 1 этаже) и была дома, периодически поглядывая.
Годовалую дочь выпускала с четырехлетним сыном, тоже смотрела из окна.

Мы, сёстры 4 и 5 лет выходили сами погулять во дворе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Но не полуторагодовалого же одного! Такой сразу на дорогу победит под машину.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Это где такие?

Я думал, что везде.  :-[

Ну это типа "никто же не будет сам жить в студии, или однушке, значит покупает их только под сдачу" ;D
Там даже рекламный слоган был "квартиры, которые зарабатывают". И на форуме обсуждение видел, типа кто-то купил там квартиру для себя, жалуется, мол, проходной двор, справа ипуца, слева бухают и т.п., ему написали, что дебил, кто ж там для себя хату покупает. Ну и контингент там - чисто лумумбарий. Планировка - гостиница или общага: огромный сквозной коридор во весь этаж длинного здания с рядами однотипных дверей.