Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - В каждой семье свои скелеты  (Прочитано 28102 раз)

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
То есть у неё всегда были серьёзные проблемы с едой (а это набат РАС), но эти люди просто игнорировали это? И игнорировали все остальные звоночки до победного?
Вау. При этом проблема точно не в них, разумеется, это дочка такая плохая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
То есть у неё всегда были серьёзные проблемы с едой (а это набат РАС), но эти люди просто игнорировали это?
У 90% детей "проблемы" типа

Цитировать
На любую новую еду — истерики, наотрез отказ пробовать. Но при этом обычно кроме молока был еще один какой-то конкретный вид пищи, который она есть соглашалась. Потом этот вид пищи менялся. Например, она могла два месяца есть одни мандарины; потом два месяца — только яичницу; потом еще полгода — только сырокопченую колбасу; а затем, например, роллы, но не всякие, а только один их вид.

Только 90% детей детям никто не даст полгода питаться сырокопченной колбасой.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +333/-4
Цитировать
с моей точки зрения отношения у нас хорошие, добрые и мягкие. Слишком, на посторонний взгляд, мягкие

Да нет, у вас, господа, ребёнок на шею сел и погоняет. Тот случай, когда лечить надо всю семью, причём, 10 лет назад. Мурашова часто пишет про схожие ситуации: «вести должен взрослый. Для ребёнка роль ведущего - огромный стресс». Ну и психиатрия у девочки наверняка присутствует.
Я, конечно, не эксперт, мой сын сам заглядывает в наши тарелки и в принципе нормально ест обычную еду (просто не всё любит), но, мне кажется, что если ребёнок в 1,5 года «не хочет ничего кроме молока», это родители дураки и не сумели нормально ввести прикорм?
Это ж крыша уедет до полутора лет сиськой кормить, сколько ж молока надо такому жеребёнку
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Только 90% детей детям никто не даст полгода питаться сырокопченной колбасой.

Бывают дети, которым разрешают питаться хоть луком с шоколадом вприкуску, крестясь пяткой от счастья, что хоть что-то эта зараза ест.
Угадайте, кто был и остается таким ребенком.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2022, 03:15:41 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
Кто нам поможет? Психиатр? Что они смогут с ней сделать? Не будет ли она меня ненавидеть за это (спойлер: конечно, будет...) Как я сама выживу, если она меня будет ненавидеть. Я же люблю ее до безумия.
Тёть, ты для неё пустое место. А так хотя бы ненавидеть будет табличко.
А ещё меня интересует место отца в этой семье (хотя автор и велит не копаться). Отец тоже на коленях ползает "скушай, доченька, яйцо диетическое", "набей, доця, татуху"?

Дошкольник, питающийся 2 месяца только молочной смесью и мандаринами, вполне бы себе отъехал к гастроэнтерологу и сразу отпал вопрос, к какому же врачу пойти. И да, я тоже подумала про РАС. А они после логопеда в 3 года совсем ни к каким врачам не ходили, что ль, получается?

И вообще мне кажется, автор забила тревогу только потому, что дева становится физически сильнее её, шлепками не отделаешься и близок день, когда умный чуткий ребёночек свернет мамке шею.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Да неееее, ну так не бывает. Просто не бывает
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Бывают дети, которым разрешают питаться хоть луком с шоколадом вприкуску, крестясь пяткой от счастья, что хоть что-то эта зараза ест.
Угадайте, кто был и остается таким ребенком.

Трудно жить, если счастье заключается в том, что ребенок что-то поел. Если ребенок очевидно здоров, не ест - ну мне больше достанется.

Но я тот еще батя года: когда нет пельменей, вообще не ипу, что он ест (когда есть пельмени, посягает на мою кормовую базу и начинается конкуренция  ;D), потому что "домашнюю еду" не жалует категорически. Вроде, подъедает макароны из военных запасов и на карманные деньги топчет вредятину. Иногда на всю квартиру воняет мивиной (местный дожирак).
P/S Вот сейчас ускакал за мороженым, а я добил последние пельмени муахаха.
P/P/S Бл*ть, сожрал мороженое прямо на улице, потому что дома батя возьмет дань. Облом.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2022, 12:15:52 от Kамилла Верон »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Моим родителям советовали подход "не ест завтрак - значит до обеда никаких перекусов, в обед поест".
Как раз именно с этим аргументом, что ну не будет же здоровый ребёнок себя голодом морить, захочет есть, попросит.
Когда до родителей дошло, что вторые сутки подходят к концу, а здоровый ребёнок есть так и не попросил, то родители действительно были готовы накормить меня хоть луком вприкуску с шоколадом, хоть любой другой едой, но чтобы при этом мама пела, бабушка плясала, а дедушка кукольный спектакль показывал.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
Тру стори. Рассказали вчера на работе.
Дано, бабушка Валентина - нормальная, старшая дочь Валентины, пусть будет Алла - нормальная, младшая Лидия - психиатрия, старший сын Лидии - 17-летний Иван - психиатрия, живет с Валентиной, младший сын Лидии - 8-классник Денис - психиатрия, живет с Лидией, не ходит в школу второй год, потому что, начало разборок было именно с этого вопроса, а там понеслась...
Итак, Валентина жалуется, что у Ивана совсем поехала крыша и он начал превращаться в Пекторина он свистит на фоне половой епли. Может лежать на диване, смотреть телевизор и начать дрочить, может подойти к Валентине и предложить ахнуть ее. Короче явно становиться опасным, по идее надо бы его к психиатру и в какое-нибудь учреждение помещать, но Лидия не лишена родительских прав и без ее участия этого не сделать.
К делу подключается Алла, берет Ивана и Лидию и ведет к психиатру, где Лидия устраивает скандал, истерику и не подписывает никакие документы, потому что ей жалко мальчика!
Алла обращается в соцзащиту, а че тут сделаешь? Ей советуют взять Ивана за руку и отвезти жить к законному представителю, т.е. матери, может ей уже и не так жалко будет.
Через несколько дней выход с проверкой семью, еле-еле добиваются, чтобы Лидия открыла дверь. Она рассказывает, что Иван и ей секса предлагает, Денис рассказывает, что Иван ему палец в попу сует, Ивану похеру, он хочет ипаться. Лидия шлет всех накуй и говорит, чтобы никто не лез в семью.
И что тут делать? Ждать пока Иван станет совершеннолетним? Ждать пока он совершит преступление? Иди мамашка начнет ему давать и он успокоится?
А вы как думаете?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Цитировать
Когда до родителей дошло, что вторые сутки подходят к концу, а здоровый ребёнок есть так и не попросил
Ну так может не очень здоровый ребёнок, раз чувство голода отбито? У нас родители практиковали такой же подход, не хочешь есть - не ешь, но потом без перекусов до следующего приёма пищи. Мистическим образом у всех троих всё было хорошо с аппетитом и чувством голода/насыщения.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
принудительно её тащить не имеют права
Почему? В 12 же все решения о медицинских манипуляциях у родителей.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Не то чтобы чувства голода не было.....  Есть вроде даже хотелось, но не настолько чтобы прям идти и требовать обед. Тем более что скорее всего на обед всё равно было то, что я не люблю
Но это по моим воспоминаниям, на деле могло быть иначе.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тру стори. Рассказали вчера на работе.
Дано, бабушка Валентина - нормальная, старшая дочь Валентины, пусть будет Алла - нормальная, младшая Лидия - психиатрия, старший сын Лидии - 17-летний Иван - психиатрия, живет с Валентиной, младший сын Лидии - 8-классник Денис - психиатрия, живет с Лидией, не ходит в школу второй год, потому что, начало разборок было именно с этого вопроса, а там понеслась...
Итак, Валентина жалуется, что у Ивана совсем поехала крыша и он начал превращаться в Пекторина он свистит на фоне половой епли. Может лежать на диване, смотреть телевизор и начать дрочить, может подойти к Валентине и предложить ахнуть ее. Короче явно становиться опасным, по идее надо бы его к психиатру и в какое-нибудь учреждение помещать, но Лидия не лишена родительских прав и без ее участия этого не сделать.
К делу подключается Алла, берет Ивана и Лидию и ведет к психиатру, где Лидия устраивает скандал, истерику и не подписывает никакие документы, потому что ей жалко мальчика!
Алла обращается в соцзащиту, а че тут сделаешь? Ей советуют взять Ивана за руку и отвезти жить к законному представителю, т.е. матери, может ей уже и не так жалко будет.
Через несколько дней выход с проверкой семью, еле-еле добиваются, чтобы Лидия открыла дверь. Она рассказывает, что Иван и ей секса предлагает, Денис рассказывает, что Иван ему палец в попу сует, Ивану похеру, он хочет ипаться. Лидия шлет всех накуй и говорит, чтобы никто не лез в семью.
И что тут делать? Ждать пока Иван станет совершеннолетним? Ждать пока он совершит преступление? Иди мамашка начнет ему давать и он успокоится?
А вы как думаете?
Пздц какой. А если этот Иван кого-нибудь изнасилует?  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Пздц какой. А если когда этот Иван кого-нибудь изнасилует?  :-X
Я тут поправила. Потому что это только вопрос времени - крыша уже протекла, стопоров нет. (
Но как обычно - "когда убьют, тогда приходите", то бишь, тогда и пойдет на принудительное решение по решению суда. А потом выйдет и опять будет жить с мамой или бабкой, до следующего срыва. Государство гуманное, психов лечить принудительно нельзя, пока они никого не прибили, не изнасиловали или еще чего.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Денис рассказывает, что Иван ему палец в попу сует, Ивану похеру, он хочет ипаться

да тут уже насильственные действия сексуального характера  :o :o :o и вопрос еще в том, сколько лет Денису
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
У 90% детей "проблемы" типа
Не мыться так, что учителя жалуются на вонь — это тоже типичная проблема детей? Как по мне, ребенок болен. Именно по совокупности факторов.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2022, 14:54:38 от Котозмей »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
и вопрос еще в том, сколько лет Денису
8 класс. Лет 14...

У 90% детей "проблемы" типа
Не мыться так, что учителя жалуются на вонь — это тоже типичная проблема детей? Как по мне, ребенок болен. Именно по совокупности факторов.
+1
Тут не только в еде дело.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Тру стори. Рассказали вчера на работе.
Дано, бабушка Валентина - нормальная, старшая дочь Валентины, пусть будет Алла - нормальная, младшая Лидия - психиатрия, старший сын Лидии - 17-летний Иван - психиатрия, живет с Валентиной, младший сын Лидии - 8-классник Денис - психиатрия, живет с Лидией, не ходит в школу второй год, потому что, начало разборок было именно с этого вопроса, а там понеслась...
Итак, Валентина жалуется, что у Ивана совсем поехала крыша и он начал превращаться в Пекторина он свистит на фоне половой епли. Может лежать на диване, смотреть телевизор и начать дрочить, может подойти к Валентине и предложить ахнуть ее. Короче явно становиться опасным, по идее надо бы его к психиатру и в какое-нибудь учреждение помещать, но Лидия не лишена родительских прав и без ее участия этого не сделать.
К делу подключается Алла, берет Ивана и Лидию и ведет к психиатру, где Лидия устраивает скандал, истерику и не подписывает никакие документы, потому что ей жалко мальчика!
Алла обращается в соцзащиту, а че тут сделаешь? Ей советуют взять Ивана за руку и отвезти жить к законному представителю, т.е. матери, может ей уже и не так жалко будет.
Через несколько дней выход с проверкой семью, еле-еле добиваются, чтобы Лидия открыла дверь. Она рассказывает, что Иван и ей секса предлагает, Денис рассказывает, что Иван ему палец в попу сует, Ивану похеру, он хочет ипаться. Лидия шлет всех накуй и говорит, чтобы никто не лез в семью.
И что тут делать? Ждать пока Иван станет совершеннолетним? Ждать пока он совершит преступление? Иди мамашка начнет ему давать и он успокоится?
А вы как думаете?
Я не очень знаком с тонкостями законодательства на эту тему, но в качестве радикального варианта не рассматривали, например, выгнать Ивана из жилья Валентины? Жить ему, по идее, кроме как у Лидии негде, она его не пустит. Как опека поступает в таких случаях? Заставляет родителей пустить ребенка в квартиру или забирает его куда-то себе? Возможно, это будет поводом для лишения родительских прав?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Я не очень знаком с тонкостями законодательства на эту тему, но в качестве радикального варианта не рассматривали, например, выгнать Ивана из жилья Валентины? Жить ему, по идее, кроме как у Лидии негде, она его не пустит. Как опека поступает в таких случаях? Заставляет родителей пустить ребенка в квартиру или забирает его куда-то себе? Возможно, это будет поводом для лишения родительских прав?
Так Лидия то его пустила:
Цитировать
Алла обращается в соцзащиту, а че тут сделаешь? Ей советуют взять Ивана за руку и отвезти жить к законному представителю, т.е. матери, может ей уже и не так жалко будет.
Через несколько дней выход с проверкой семью, еле-еле добиваются, чтобы Лидия открыла дверь. Она рассказывает, что Иван и ей секса предлагает, Денис рассказывает, что Иван ему палец в попу сует, Ивану похеру, он хочет ипаться. Лидия шлет всех накуй и говорит, чтобы никто не лез в семью.
Вот же.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Охереть, и это у дочки даже половое созревание и сопутствующая гормональная *банина в голове не началась, чую, как начнется, она даст маме с папой просраться со страшной силой.
Впрочем, долбойобов, которые решили плодиться, имея в анамнезе предков-шизофреников, только могила исправит.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Так Лидия то его пустила:
Цитировать
Алла обращается в соцзащиту, а че тут сделаешь? Ей советуют взять Ивана за руку и отвезти жить к законному представителю, т.е. матери, может ей уже и не так жалко будет.
Через несколько дней выход с проверкой семью, еле-еле добиваются, чтобы Лидия открыла дверь. Она рассказывает, что Иван и ей секса предлагает, Денис рассказывает, что Иван ему палец в попу сует, Ивану похеру, он хочет ипаться. Лидия шлет всех накуй и говорит, чтобы никто не лез в семью.
Вот же.
А, просто я так понял, что это они пришли с соцзащитой заселять Ивана, а Лидия им все эти истории рассказала как объяснение того, почему она его к себе заселять не хочет.
Тогда да, жопа.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Но это ж просто кальцоне...
Нет
Кальцоне это хм… сложенная пополам пицца
А чебупицца это начинка пиццы в треугольничке, который пожарен во фритюре как чебурек

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Но это ж просто кальцоне...

От кальцоне я бы не отказалась, а вот это даже пробовать боюсь

I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Трудно жить, если счастье заключается в том, что ребенок что-то поел. Если ребенок очевидно здоров, не ест - ну мне больше достанется.

Но я тот еще батя года

У меня дед деревенский был, простой такой мужик, тоже жил в формате "не хочет есть обед - поест за ужином, можно даже завтрашним". А потом выяснилось, что детка со спокойной душой не ест ничего в принципе, если не хочет, а чувство голода снижено и стремится к нулю/не та текстура еды и детка давится/не тот вкус/наорали с утра и теперь у детки стресс (я очень нервно реагирую на крики)... Плюс аллергия, когда куча блюд просто не рассматривается, чтоб нового рожать не пришлось. Плюс способность залипнуть во что угодно и тупо забыть про необходимость поесть. Это правда невесело, когда ты в принципе любишь выпечку и грибы, но вкусно пахнущая слойка с грибами проходит мимо тебя, потому что дисбаланс между сухим крошащимся тестом и гладкой упругой начинкой обрушивает мозг в бсод и все встает в горле комом.
Так что поверь на слово, накормить настолько багованного ребенка - это все бубны в доме порвать и ноги в пляске сбить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Но это ж просто кальцоне...
Нет
Кальцоне это хм… сложенная пополам пицца
А чебупицца это начинка пиццы в треугольничке, который пожарен во фритюре как чебурек

Найди 10 отличий с картинкой Мур. :)


Во фритюре их тоже жарят, это называется deep-fried mini calzone. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
А, ничоси
Я только большие кальцоне видела, как пицца сложённая пополам

Но энивей, вся эта чебу-хрень это скорее имена собственные, названия продукции одной конкретной компании. Это не названия блюд
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне чебу-пицца отлично заходит под пиво и киношку  :) А потом удивляюсь, откуда лишние кг
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Моим родителям советовали подход "не ест завтрак - значит до обеда никаких перекусов, в обед поест".
Как раз именно с этим аргументом, что ну не будет же здоровый ребёнок себя голодом морить, захочет есть, попросит.
Когда до родителей дошло, что вторые сутки подходят к концу, а здоровый ребёнок есть так и не попросил, то родители действительно были готовы накормить меня хоть луком вприкуску с шоколадом, хоть любой другой едой, но чтобы при этом мама пела, бабушка плясала, а дедушка кукольный спектакль показывал.

У одного такого ребёнка, до кучи имеющего аллергию, теперь предастма. :( Она ела только белое мороженое, пюре (при этом у неё аллергия на картофель), сосиски (без комментариев) и куриный шницель (покупной). А, ещё борщ. Ну вы ж понимаете, что при Аллергии на картофель в том числе, борщ - это просто ад?
Ей прописывали диету: натрия, кролик, индейка, крупы, огурцы. Но из диеты она ела только огурцы, и мать покупала сосиски...
Это кстати та, что выжрала ведро клубники (причём не её, а моей мамы) "потому что фкусна", а назавтра плакала и не могла открыть рот и глаза. Мать? Мать "мимими ребёнок кушает!".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Дано, бабушка Валентина - нормальная, старшая дочь Валентины, пусть будет Алла - нормальная, младшая Лидия - психиатрия, старший сын Лидии - 17-летний Иван - психиатрия, живет с Валентиной, младший сын Лидии - 8-классник Денис - психиатрия,
Подозрительно получается, если смотреть на последовательность:
Цитировать
бабушка Валентина - нормальная,
старшая дочь Валентины, пусть будет Алла - нормальная,
--> предположительно, генетические ошибки внесены здесь <--
младшая Лидия - психиатрия,
старший сын Лидии - 17-летний Иван - психиатрия, живет с Валентиной,
младший сын Лидии - 8-классник Денис - психиатрия,
Быть может, дочери от разных отцов? :o

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
Денис рассказывает, что Иван ему палец в попу сует
Пдц какой
А в опеку как минимум настучать, налицо же действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев