Автор Тема: злючка.рф - Старалась для сына и внучки, а невестка все закатки сестре отдала  (Прочитано 12811 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Запросто. Зависит от состава семьи и вкусов.
У меня стандартный пакет картошки (кг 2?) для двух человек продержался с февраля по апрель, выкинула две последних, когда они уже слишком проросли.

У нас зимой муж притащил 30 кг картошки, съели за полтора месяца. а я удивляюсь, чего такая жирная
А вот ту, что купили в июле, и до половину не использовали. Жарко, никто не хочет ни есть, ни готовить. Ели салаты и мясо, бутерброды, картошку в суп.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Имхо, стоило бы по 3-5 банок отдавать. Ну а вдруг. Все же обидно свекрови будет, понятно же.

А я сегодня в дедов гараж ходила. Дед умер в 2010. И... там стоят закрутки! Бабушкины. Которая тоже уже умерла, в 2015.
Подозреваю, это уже биологического оружие, и немного их боюсь
Мы с мужем разбирали проклятый старый дом, там после прежней хозяйки тоже остались закрутки. Им ваще неизвестно сколько лет, но слой пыли дал бы фору элитным французским винам. А рабочих ниче не смутило, взяли их себе. Интересно, они живы?

Я вообще не фанат закруток, но чего все на них так набросились, как будто только полезное едят? В Макдаке тоже пустые калории, и ниче, очереди за ними стоят. Закрутки тоже кому-то просто вкусно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я тоже не понимаю, чего набросились. Вкусно, конечно. А значит, ешь с удовольствием
Всю прошедшую весну рассказывали, что квашенная капуста сохраняет кучу витамина С, так ещё само квашение создаёт то ли антиоксиданты, то ли супер ферменты и всем от них хорошо. Плюс не обязательно же вываривать овощи/фрукты до невменяемого состояния.
Ну и кизил в январе я либо ваще не найду, либо до цене клыка голубого единорога. А так у меня есть кизиловое кисленькое варенье.

Я б на месте Федора и его супружницы тоже бы все сразу не отдавала. Ну вот мешок картошки и по баночке разных консервов. Зайдет? Ещё раз отвезут, машина ж есть
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Я тоже не поняла, схера ли обеспечивать сестру сразу всем. Мешок картошки и десяток банок за раз вполне себе помощь. Компоты без сахара вообще вещь необязательная для прокорма голодающих, если честно. Закончилось? - попросит ещё. На съеме-то пойди похрани половину погреба, ага.
А так удобно, чо, жратвы на год выдали.
Невестка неумная, обделила собственного ребенка. Может, она рассчитывала, что им-то свекровь все равно даст ещё?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Имеет место быть. Способ консервации, термическая обработка и длительное хранение - факторы, разрушающие витамины.

Обоснуйте
В википедии есть отличная таблица чувствительности витаминов к различным факторам, можно посмотреть и сделать выводы. Какие-то витамины подвержены отдельным факторам, но "минимум витаминов" - это бред.

Консервация - этот не обязательно термическая обработка, особенно, когда дело касается овощей.

Цитировать
квашенная капуста сохраняет кучу витамина С
+1.

Цитировать
Я тоже не поняла, схера ли обеспечивать сестру сразу всем.
Потому что есть желание и возможность.

Цитировать
А так удобно, чо, жратвы на год выдали.
А должно быть неудобно?

Цитировать
Невестка неумная, обделила собственного ребенка.
А ребенка спросили - всрались ему вообще эти бабкины надежды?
Цитировать
В прошлом году невестка ее еще грудью кормила
То есть, ребенок мелкий совсем.
Цитировать
Пара компотов, пара банок с вареньем, картошки — на дне ларя. Ну и огурцов-помидоров с гулькин нос.
Мелкоте как раз хватит.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
У меня ребенок поставил рекорд - пять стаканов компота за раз. Но она, постарше была, года четыре вроде
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
А так удобно, чо, жратвы на год выдали.
А должно быть неудобно?
За год может случиться что угодно.
Её попросят со съема, она выйдет за миллионера, найдёт работу за 100 тыщ в день, отчим пустит её жить к себе, муж простит и вернёт домой, она сама решит отдать детей мужу.
И запасы накроются медным тазом.

А вообще я канешн за помощь близким.
Но не вижу смысла рвать с себя целиком рубаху, когда от этой рубахи требуется одна пуговица.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

За год может случиться что угодно.
Её попросят со съема, она выйдет за миллионера, найдёт работу за 100 тыщ в день, отчим пустит её жить к себе, муж простит и вернёт домой, она сама решит отдать детей мужу.
И запасы накроются медным тазом.

Каким образом это отвечает на вопрос "А должно быть неудобно?"?
Мне просто непонятен каждый раз этот аргумент - "А так удобно, чо". Сестре удобно - у нее запас, тем, кто ее снабдил, удобно - за один-два раза машиной закинули, всем удобно. ПОЧЕМУ ПЛЯТЬ НАДО, ЧТОБ БЫЛО НЕУДОБНО?! Россия - страна для грустных(с)?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Запас на год в положении "сижу на чемоданах" - неудобно.
Отсутствие запаса на год в положении "у самих денег нет" - неудобно.
Не, ну им может и удобно, куле.
Мне нет.
Что с той, что с другой позиции.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Запас на год в положении "сижу на чемоданах" - неудобно.
Отсутствие запаса на год в положении "у самих денег нет" - неудобно.
Не, ну им может и удобно, куле.
Мне нет.
Что с той, что с другой позиции.
Зачем ты мне это пишешь?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
так ты первый начал  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
И запасы накроются медным тазом.
почему? так же на машине заберут если припрет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Всю прошедшую весну рассказывали, что квашенная капуста сохраняет кучу витамина С, так ещё само квашение создаёт то ли антиоксиданты, то ли супер ферменты и всем от них хорошо. Плюс не обязательно же вываривать овощи/фрукты до невменяемого состояния.

Пиф, а разве квашеную капусту консервируют? :) Да и никакой тепловой обработки она не подвергается. Пример некорректный, на мой взгляд.

Я тоже не поняла, схера ли обеспечивать сестру сразу всем. Мешок картошки и десяток банок за раз вполне себе помощь. Компоты без сахара вообще вещь необязательная для прокорма голодающих, если честно. Закончилось? - попросит ещё. На съеме-то пойди похрани половину погреба, ага.
А так удобно, чо, жратвы на год выдали.
Невестка неумная, обделила собственного ребенка. Может, она рассчитывала, что им-то свекровь все равно даст ещё?

У меня сложилось ощущение, что ни сыну, ни невестке эти закрутки нахер не нужны, но если не брать, мамо смертельно обидится. Поэтому и отдали все свояченице. А когда мамо случайно узнала, сын по договоренности свалил все на жену. Но мамо все равно обиделась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Пиф, а разве квашеную капусту консервируют? :)

Ква́шение[1] (заква́шивание, сква́шивание, консерви́рование[2]) — способ заготовки пищевых продуктов впрок[3], консервирования путём молочнокислого брожения, в процессе которого образуется молочная кислота, оказывающая на продукты (наряду с добавляемой поваренной солью) консервирующее действие

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
У меня сложилось ощущение, что ни сыну, ни невестке эти закрутки нахер не нужны, но если не брать, мамо смертельно обидится. Поэтому и отдали все свояченице. А когда мамо случайно узнала, сын по договоренности свалил все на жену. Но мамо все равно обиделась.
Если только так. Тогда непонятно, зачем сын приезжал за закрутками второй раз. Какой-то хитрый гемор. Что взял, то взял, спасибо, мамо.
Ну и закрутки-то ладно, а картошку-то по истории они прекрасно ели, не жаловались.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Всю прошедшую весну рассказывали, что квашенная капуста сохраняет кучу витамина С, так ещё само квашение создаёт то ли антиоксиданты, то ли супер ферменты и всем от них хорошо.
Квашение - это практически единственное исключение, потому что ннт термической обработки, а из сторонних консерваетов только соль. Молочная кислота (главный консервант в квашении) появляется естественным путём в ходе молочнокислого брожения. Уже маринование, когда кислота в консервант берётся готовая, разрушает витамины за счет большей активности используемых кислот (уксусная активнне молочной).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Тьфу на вас. Я теперь хочу моченых яблок  >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Ну, мы тоже берём.
Потому что не взять это обида.
При этом едим в основном заморозку, а помидоры я три баллона выбросила в прошлом году.
Потому что сперва муж говорит, что надо есть, зима, потом мы достаем, сьедаем по помидору и все, стоит месяц.
Сын не ест, горчицу я максимум из стакана рассола сделаю. И той хватает надолго.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
В теме нужна голосовалка - те, кому закрутки впихивают насильно и те, кому они нужны, а нету.
И те, у кого они есть, но не впихнутые, а вполне себе поедаемые.
А ещё те, кто крутит и впихивает.
Да, и сами томаты закрутки.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, ааа! От оно чо, Михалыч. Тогда все бьется, спасибо. Я-то имела в виду, что квашеную капусту не закручивают. Ну, не консервируют.  ;D

Если только так. Тогда непонятно, зачем сын приезжал за закрутками второй раз. Какой-то хитрый гемор. Что взял, то взял, спасибо, мамо.
Ну и закрутки-то ладно, а картошку-то по истории они прекрасно ели, не жаловались.

Видимо, мамо выносит мозг, если дети не забирают столько, сколько она считает нужным. История-то через призму ее восприятия подана, естественно, она о себе такого не расскажет.

А картошка — половину отдали, половину сами съели, например. Мешок картошки там не 50 кг же. В лучшем случае 20, что там есть-то, если картошку все в семье любят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Я-то имела в виду, что квашеную капусту не закручивают.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, и как там будет идти процесс без доступа кислорода? Молочнокислые бактерии же аэрофильные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Так еë закручивают после сквашивания вроде как.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Так её ж сначала заквашивают, а потом закатывают, наверное.
Мы не закатываем, просто полиэтиленовыми крышками закрываем.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Так еë закручивают после сквашивания вроде как.
Не, ее так жрут.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2022, 15:07:01 от Neika »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Не, ее так жрут.
Ну кто-то закручивает ;D
Хз, зачем, конечно. Но закручивают.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Угу. У бабки в подполе, сколько себя помню, стояла бочка с квашеной капустой. Закрывалась просто крышкой и гнетом. Маман квасит капусту в банках и закрывает обычными полиэтиленовыми крышками. Хранит в холодильнике.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Мы купили в Леруа большое пластиковое ведро и капусту делаем в нем. Сначала под грузом, то есть с доступом кислорода, потом просто закрываем крышкой, без всякого закручивания.
Так-то и картошка у них не закрученная, просто ссыпанная в ларь. Просто урожай сохраняется тем или иным способом зимой и упрощённо называется "консервацией", "закрутками" и т.д.
И, кстати, я не поняла помидор и огурцов с гулькин нос у нее в каком виде? Свежем что ли?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Мне бы контакты этой дамы. Я с удовольствием буду есть джемы без сахара и многословно благодарить.
If I had my way
I'd have all of you shot