Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекрови комфорт взрослого сына дороже маленькой внучки  (Прочитано 28265 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
. Болезнь обычно на несколько дней - мужик хоть трусы менять планирует?
Сейчас задумалась. У меня комплект сменной одежды и пара смен белья и носков есть:
в квартире родителей, где я живу
в пустой квартире, где жил муж
в квартире бабушки
в доме свекров
в пустой квартире, где голые стены
в дачном доме
в бобровой бытовке
в багажнике машины
...

Почему у мужчины, у которого съёмная квартира в том же городе, не может быть вещей и смены белья в квартире, где он скорее всего жил раньше /а возможно и периодически живёт, ночует или прописан?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Все ж в тексте есть:
тут комментаторы пишут, что мол надо было такси оплатить невестке с внучкой. А я не понимаю, как это поможет
Это может помочь сохранить мирные отношения, пожалуй. Таки есть разница между ситуациями "у меня случился форс-мажор, но я стараюсь найти оптимальный выход и прилагаю усилия, чтобы нивелировать неудобства всех вовлеченных близких мне людей" и "у меня случился форс-мажор, поэтому я выбираю удобство одного из близких, а второй пусть сам гребется, и срать мне, как именно, не такой он мне и близкий срочно стал".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Никто не выгонял женщину с маленьким ребенком на улицу.
 Ей сказали, что, если ее что-то не устраивает — дверь там. Это не «выгнать», это отказ подчиниться чужим требованиям в своем доме. Законный отказ, не говоря уж о хамской формулировке требования.

Да? А выглядит именно так: за совершенно справедливое нежелание делить квартиру, куда тебя длительное время настойчиво заманивали всеми возможными калачами, с серьезно заболевшим взрослым, тебя с ребенком выставляют из дома. При этом ты сама тратишь деньги на гостиницу и такси. Законное возмущение, не говоря уж о хамской формулировке «не нравится — уходи».

Повторюсь: внуков мамо теперь будет дожидаться от старшего сына и его женщины, к которой он, заболев, не рискнул пойти. Ну дай бог, чтобы дождалась. И чтобы ей позволили с ними общаться. С этой внучкой возможности уже крайне ограничены.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
"Не нравится - вали" невестке ответили уже после того, как она начала разевать рот на тему "чо этот бугай сюда приперся, тутжырибенак!" И получила справедливый ответ, потому что для свекрови это не какой-то мужик, а родной сын. На улицу невестку никто не гнал. Сама ушла, показательно потащив на себе все свое барахло, потому что обиделась, что ее дитачка не пуп земли для свекрови. Хотя любой взрослый разумный человек должен понимать, что такое форс-мажор и что в данном случае это именно он. И если бы истеричка-невестка не встала в позу, проблему можно было бы решить мирно, после того, как больного изолировали. Свекровь может быть и додумалась бы предложить и такси, и гостиницу, если бы ей дали возможность, а не сходу истерику закатывали. Можно сколько угодно осуждать мужика, что он в таком состоянии пошел не домой, а к матери, но осуждать свекровь за то, что не выгнала на улицу сына - днище. Но невестка считает, что раз она такая королевишна приехала с дочкой, то пляшите вокруг нее. Почему свекрови внучка должна быть дороже сына - непонятно. Тем более, что внучка здорова и мать ее здорова и дееспособна, в отличие от сына, который уже болен, то есть объективно в помощи нуждается больше, чем здоровая кобыла с двухлеткой, которая еще не факт, что заразится. Многие болячки валят с ног взрослых, а детям пофигу. Я с температурой под 40 в детстве радовалась, что не надо в садик идти, и дома тусила, а во взрослом возрасте уже пластом лежала, не в силах даже повернуться лишний раз.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
тут комментаторы пишут, что мол надо было такси оплатить невестке с внучкой. А я не понимаю, как это поможет
1. Это показывает, что в случившемся форс-мажоре на невестку не насрать.
2. Обычно люди более-менее в курсе происходящего в своём городе, и если уж обстоятельства сложились так, что гостя необходимо переселить в гостиницу, то можно организовать гостиницу не первую попавшуюся.

Ну и на другие вопросы:
3. Не надо забывать, что чужая женщина с каким-то ребёнком - это жена второго сына и родная внучка. Но если чужая женщина и какой-то ребёнок, то фигли было вообще в гости звать?
4. "Не нравится - вали" это даже не ультиматум, это форма именно выгоняния.
5. Не надо забывать про законы гостеприимства. Человек, который находится в гостях в чужом городе, находится в несколько уязвимом положении, именно потому что город не его. И если с гостем так обращаются,ясное дело надо делать выводы. Или ноги.
6. Внучка здоровая. Внучка сейчас здоровая. А предложенные свекровью меры резко повышают вероятность, что внучка тоже станет больной.

Так что в сложившейся ситуации в первую очередь виноват мужик, который для того чтоб завалиться больным нашёл весьма нерациональное место. Во вторую очередь свекровь, которая на правах приглашающей стороны в первую очередь обязана была разрулить ситуацию с минимумом конфликта. А "Не нравится вали" и минимум конфликта - однозначно явления противоположные.
А женщина с ребёнком попала в ситуацию, в которой ее вообще лишили какого-либо выбора действий, при том что она вроде как являлась желанным гостем.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
тут комментаторы пишут, что мол надо было такси оплатить невестке с внучкой. А я не понимаю, как это поможет
Я бы на месте свекрови предложила оплатить, если бы у меня были свободные деньги и если бы невестка не хлопнула дверью со скандалом. И гостиницу предложила бы помочь поискать. Сказала бы - так и так, с 39.7 сын никуда ехать не может. Очень жаль, что так получилось, ну вот все, ничего не поделаешь. Хотите - оставайтесь, постараюсь вас максимально изолировать, боитесь - давай подумаем, куда вам ехать, с оплатой помогу.

И да, я больного мужа от детей никуда не выгоняла, потому что нефиг человека из дома гнать. Один раз он болел у свекрови, ситуация была прямо как у сабжевого мужика: заехал перед работой к маме, та на него посмотрела и не пустила на работу, померила температуру - оказалось, 39+. Только других невесток там не наблюдалось. )

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4740
  • Карма: +9054/-594
  • Империя зла
Только других невесток там не наблюдалось. )
Вот свезло корзине

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
А если б второй сын приехал больной, муж собственно, все бы быстро переобулись в своём мнении да?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Кстати, интересный вопрос, а если у невестки муж заболеет, она его тоже на улицу выставит подальше от драгоценной диточки? Или к маме пошлет болеть, чтоб не заражал тут?  ::)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если заболел бы муж, не было бы смысла изолировать, так как человек заразен еще до появления симптомов. И наверняка он заразный уже ребенка своего тискал и целовал (и жену тоже).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Если заболел бы муж, не было бы смысла изолировать, так как человек заразен еще до появления симптомов. И наверняка он заразный уже ребенка своего тискал и целовал (и жену тоже).

Эм, а если бы муж через неделю приехал? Ну когда он неделю никого не тискал и не целовал, а тут приехал и у него температура?

Zdesь был Leo, ну вот ни мои родители, ни родители мужа ничего не знают про гостиницы в городе, да и мы с мужем ничего не знаем, они бы в такой ситуации тоже бы предложили скорее всего дальнюю комнату.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Zdesь был Leo, ну вот ни мои родители, ни родители мужа ничего не знают про гостиницы в городе, да и мы с мужем ничего не знаем, они бы в такой ситуации тоже бы предложили скорее всего дальнюю комнату.
Пожимаю плечами. Я знаю, какую гостиницу в городе можно советовать, чтоб не стыдно было.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Zdesь был Leo, ну вот ни мои родители, ни родители мужа ничего не знают про гостиницы в городе, да и мы с мужем ничего не знаем, они бы в такой ситуации тоже бы предложили скорее всего дальнюю комнату.
Пожимаю плечами. Я знаю, какую гостиницу в городе можно советовать, чтоб не стыдно было.
Ну а московских гостиниц не знаю. И?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сигирлинн, Рыжая ведьма, а интернет уже отключили, да?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Сигирлинн, Рыжая ведьма, а интернет уже отключили, да?  ::)

Ну так невестка им и воспользовалась)

Ну я нагуглю например, а мой отец с женой, у которых ни компа, ни телефона с инетом, не нагуглит.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Эм, а если бы муж через неделю приехал? Ну когда он неделю никого не тискал и не целовал, а тут приехал и у него температура?

Было бы к нему много вопросов, нахер он больной к ребёнку поехал, пусть сидит дома и выздоравливает

Всегда можно хоть позвонить посоветоваться, сказать что вот, чувствую что заболеваю, чо делать. И уже вместе придумать, кому куда ехать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Сигирлинн, Рыжая ведьма, а интернет уже отключили, да?  ::)
Нет. Не отменили
Вопрос в том что гуглить что в родном что в незнакомом городе можно с одинаковой эффективностью.

Это не делает нормальным заявление: "не нравиться вали"

__________
Вообще лично я бы поняла сына оставшегося болеть у матери при определенных условиях.
1 - дома беременная жена.
2 - сожительница не может за сыном присмотреть (по объективным) + сын в реальном невменозе.

А ну и да приезд с температурой под 40 к матери при наличии дома в том же городе я бы поняла в тех же случаях + не знал, а поплохело уже у мамы.

Да хозяйка дома к тому же любящая бабушка ДОЛЖНА объяснить форсмажор - вот именно так: сын в неменозе/у него жена беременная он никак не может уехать. Вот есть такой вариант вашей максимальной изоляции, вот есть гостиница - я помогу/оплачу. Извини что так вышло, но так-то и так-то иначе невозможно.

И да разница между ребенком и взрослым и почему ребенок должен быть в приоритете
Для маленьких деей такая температура чревата судорогами и прочими проблемами и в том числе осложнениями влияющими на дальнейшее развитие. Нет естественно это не у каждого первого, но вероятность проблем для ребенка на порядок выше чем для взрослого

И да про что делать если более родитель и т.д. и т.п
В зависимости от возможности, когда есть возможность изолироваться, лучше изолироваться, если нет ну значит изолироваться в одно квартире. Куда денешься? Так люди чаще всего и делают.
Допустим заболей муж в истории ему было бы некуда деваться. Он или остается у матери вместе с женой или что? ну может остаться реально один без ухода. Или как?
Вопрос в том что у сына в истории есть варианты. Совершенно нормальные варианты. Люди как-то возвращаются домой, если им стало плохо на работе.  И не надо тут ванговать помирающего со срочным вызовом скорой. Которого замечу отпаивать морсиками собираются.
То есть окроме температуры угрожающих симптомов не наблюдается, данных о толм что температура не сбивается тоже нет.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Ну вообще, чтобы оценить поступок мужика в истории вообще не хватает информации о том, почему он больной пришёл на квартиру к матери.
Это может быть как форменный мудачизм, что он чёт приболел и не хочет рисковать заражением сожительницы, да и не будет она вокруг него прыгать, поэтому припёрся к матери, так и действительно ЧС. Если он раньше там жил, то велики шансы что он работает рядом с квартирой матери. Стало паршиво на работе, вышел оттуда и понял что ему не просто фигово, а вот реально жопа. Такую температуру все по разному переносят. Я например достаточно легко, но знаю людей кто с 39+ реально не стоят на ногах и глюки ловят. И в таком состоянии их заставлять ехать куда-то, на такси, или за рулём, вот не вариант совсем. Вряд ли помрёт, но в вопросах жизни и смерти как-то не очень умно полагаться на "вряд ли".  
Возможен и вариант что фигово стало уже в гостях. Ну чувствовал какое-то недомогание, ну бывает. А пришёл, сел на стул, и через 15 минут не смог с него встать.

А то что свекровь "выгнала" Валентину - в ЧС важно сохранять холодную голову. Изначально свекровь мыслила как раз конструктивно. Распланировала кого где расположить, что она будет делать. Далеко не идеально конечно, и не всё продумала, но попытки решить проблему были. Причём скорее всего в ситуации конкретного стресса, думаю её реально испугало что у сына температура аж 39,7. Это не 37-38 при обычной болезни, а достаточно угрожающая жизни ситуация. Валентина же отреагировала чисто эмоционально, при этом обесценив эмоции свекрови, и пыталась "решить" проблему методом "пусть ваш бугай валит на мороз, у нас жеребёнок тут, а там будь что будет". На что и получила такую же эмоциональную обратку, что "не нравится? тогда тебя тут никто не держит".
По себе знаю, что когда ты в ситуации внезапно возникшей жопы держишь себя в руках и пытаешься разрулить ситуацию, то такие инфантильные возгласы могут вызвать очень жёсткую реакцию.
Попытайся Валентина в конструктивное решение проблемы, обьясни спокойно что она опасается за здоровье дочки, что надо что-то придумать, может им стоит в гостиницу поехать, или может есть возможность связаться с сожительнецей "бугая" и она сможет его забрать, то скорее всего никакого скандала бы и не было. И если дошло бы до гостиницы, то тогда свекровь могла бы и что-то посоветовать, и такси оплатить, и т.д. По факту же Валентина просто засрала решение свекрови, а взамен предложила ей выпнуть больного сына на мороз.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ну а московских гостиниц не знаю. И?
Плохо.
Я и московские гостиницы могу посоветовать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Да свекровь там мяукнуть не успела. Только начала диван для бугая раскладывать, как Ирина вся в негодовании © говорит: "Пусть едет к себе!"
На что и получила симметричный ответ.
Было б у свекровки время, она бы уложила сына, напичкала жаропонижающими, и задумалась бы, что еще нужно.
Но ей не дали шанса, тут же в позу.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Да хозяйка дома к тому же любящая бабушка ДОЛЖНА объяснить форсмажор - вот именно так: сын в неменозе/у него жена беременная он никак не может уехать. Вот есть такой вариант вашей максимальной изоляции, вот есть гостиница - я помогу/оплачу. Извини что так вышло, но так-то и так-то иначе невозможно.

Бабушка прямо сейчас в форс-мажоре и не должна оправдываться за то, что он произошел.

Цитировать
Для маленьких деей такая температура чревата судорогами и прочими проблемами и в том числе осложнениями влияющими на дальнейшее развитие. Нет естественно это не у каждого первого, но вероятность проблем для ребенка на порядок выше чем для взрослого

Если вы не видели судороги у взрослого, это не значит, что их нет.
Точно также он реагирует на высокие температуры, как и ребенок.
Почему детские болезни опаснее для взрослого, никогда не задумывались?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Ну а московских гостиниц не знаю. И?
Плохо.
Я и московские гостиницы могу посоветовать.
Почему?
кому это надо?
я что турагент?
гугл доступен только мне?

Цитировать
Да хозяйка дома к тому же любящая бабушка ДОЛЖНА объяснить форсмажор - вот именно так: сын в неменозе/у него жена беременная он никак не может уехать. Вот есть такой вариант вашей максимальной изоляции, вот есть гостиница - я помогу/оплачу. Извини что так вышло, но так-то и так-то иначе невозможно.

Бабушка прямо сейчас в форс-мажоре и не должна оправдываться за то, что он произошел.

Цитировать
Для маленьких деей такая температура чревата судорогами и прочими проблемами и в том числе осложнениями влияющими на дальнейшее развитие. Нет естественно это не у каждого первого, но вероятность проблем для ребенка на порядок выше чем для взрослого

Если вы не видели судороги у взрослого, это не значит, что их нет.
Точно также он реагирует на высокие температуры, как и ребенок.
Почему детские болезни опаснее для взрослого, никогда не задумывались?
Я сказала что их нет?
Я сказала что вкероятность таки ниже
И вероятность долгосрочных осложнений тоже ниже
ВЕРОЯТНОСТЬ
Вам такое слово известно?

Я повторю здесь НЕТ безвыходной ситуации. У мужика есть дом и есть баба с которой он живет.
Он ИЛИ может доехать на такси ИЛИ ему уже надо вызывать скорую.
И тогда разговор был бы другой.

Где она должна оправдываться?
Вы понимаетен разницу между оправдываться и объяснить ситуацию?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2022, 11:33:25 от Рыжая ведьма »

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4740
  • Карма: +9054/-594
  • Империя зла
Ипала я в этом филиале инфекционки и кащенко ждать, пока мамо с корзиной раздуплятся.
И сидеть потом с температурящим ребенком мне, а не мамо и не ее корзине.

Я б тоже свалила оттуда с дитеночком как можно скорее.
Ну и приоритеты ясны-понятны, каждому своя корзина милее. Во второй раз не поезала бы туда ни за какие коврижки

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5068
  • Карма: +1560/-38
С телефона неудобно цитировать, поэтому отвечу просто по пунктам.

1. Хамство «не нравится — вали» прозвучало в ответ на хамство «че этот бугай сюда приперся, пусть едет к себе». Не стоит гостье в чужом доме облекать свои хотелки в такие формулировки.
2. Сколько бы до того ребенка и мать ни зазывали в гости, это не делает их права в гостях хозяйскими.
3. Вызывать такси хамящей бабе мне бы, например, в голову не пришло.
4. «Не нравится — вали» все еще не равно выгнать. Выгнать — это просто «вали». А формулировка свекрови предполагает «хочешь распоряжаться в чужом доме — вали в свой».

У невестки подход «мне все в этом доме обязаны», права за свекровью оставить у себя сына она вообще не признает. Резонным образом получила щелчок по носу за такое мнение.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Если вы не видели судороги у взрослого, это не значит, что их нет.
Точно также он реагирует на высокие температуры, как и ребенок.
Почему детские болезни опаснее для взрослого, никогда не задумывались?
Я задумываюсь, что в обсуждении надо прийти к какому-то общему знаменателю. А то пока что получается, что умирающего в судорогах сына мама конструктивно отпаивает морсиками. Оксюморон, однако.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бабушка прямо сейчас в форс-мажоре и не должна оправдываться за то, что он произошел.

Не должна. Равно как и заявлять, мол, не нравится — вали отсюда. Даже при форс-мажоре, да.

Цитировать
Если вы не видели судороги у взрослого, это не значит, что их нет.
Точно также он реагирует на высокие температуры, как и ребенок.
Почему детские болезни опаснее для взрослого, никогда не задумывались?

А при чем тут детские болезни?  :o Хотите сказать, что бедный мамсик от племянницы заразился, сразу, как к мамо пришел?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я отвечала на цитату выше. Болезнь это всегда болезнь и люди переносят ее по-разному вне зависимости от возраста.
И судороги от температуры не прекращаются только от того, что ты взрослый бугай, а не двухлетняя девочка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Я отвечала на цитату выше. Болезнь это всегда болезнь и люди переносят ее по-разному вне зависимости от возраста.
И судороги от температуры не прекращаются только от того, что ты взрослый бугай, а не двухлетняя девочка.
вообще-то дети и взрослые слегка разные
и дети переносят высокую температуру хуже чем взрослые

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Кстати, интересный вопрос, а если у невестки муж заболеет, она его тоже на улицу выставит подальше от драгоценной диточки? Или к маме пошлет болеть, чтоб не заражал тут?  ::)
Ну, Лео выставляли же. )
На самом деле, изолировать больного в другое жилье, если дома есть уязвимые к болячкам люди - ну там, маленькие дети, онкобольные и прочие с пониженным иммунитетом - мысль здравая, но далеко не всегда осуществимая.

Рыжая Ведьма, температуру - тяжелее (в среднем), а вирусы - по разному. Lizokk об этом писала. Я одно время думала, что я в семье самая здоровая - заболеваю последняя, переношу болезни легче всех - пока не пришел вирус специально для меня. ) У нас кто два раза чихнул, кто пару дней слегка потемпературил, а я слегла на неделю. Так что как бы ребенок перенес болезнь, если бы заразился от дяди - неизвестно.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2022, 12:14:31 от Сарделька »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я отвечала на цитату выше. Болезнь это всегда болезнь и люди переносят ее по-разному вне зависимости от возраста.
И судороги от температуры не прекращаются только от того, что ты взрослый бугай, а не двухлетняя девочка.

Да, и именно поэтому надо рисковать здоровьем полуторагодовалого ребенка, для которого вероятность хуже перенести взрослую болезнь выше, чем у взрослого. Ага. :)

Ну, если опустить тот пикантный момент, что фебрильные судороги — специфическое детское расстройство.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23