Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекрови комфорт взрослого сына дороже маленькой внучки  (Прочитано 27854 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Матреш, он же мужик.
Расходник.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну да, правильно, давайте рисковать невесткой и внучкой, это же всего лишь какая-то левая баба и ее левый приплод  :-\  Вызвать такси сыну? Самой сразу же предложить невестке оплатить такси до гостишки и номер в гостишке? Нет, пущай бациллы ловят, они же бессмертные, если что. А не согласны бациллы ловить - пущай домой валят, бабка их не держит и неважно, что сама же уговорила приехать. И плевать, что на улице почти ночь, у них куча вещей, а ребенку и двух лет нету.

"Детоцентризм" можно и по поводу сына-бугая сказать, он тоже деть  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Ну при 39,7 можно и скорую вызвать, если она не сбивается.
Можно-то можно...

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Прям бедный бездомный мальчик, который уже в судорогах бьётся и вот-вот откинется. И живёт мать посреди тундры, откуда три дня на оленях до ближайшего жилья.
Села бы свекровь вместе с сыном в такси, если страшно его одного отправлять, и довезла бы его до дома. И там бы скакала с морсами. Понимаю, если бы сын изначально со свекровью жил, тут уж никуда не деться, но у него же свой дом есть.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Матреш, он же мужик.
Расходник.
Та нигавари.
Ещё и невестка его всего пару раз видела. Ещё и незнакомый, но бугай.
А температура это ж только внучке опасно. А мужик просто встанет и пойдет, куда послали.

Вера, бабка их никуда не посылала. Изолированная комната до утра вполне могла защитить их от бацилл. Утром уже бы видно было. Сын в больницу, или гостям лучше на выход. Но не на ночь же глядя такое предлагать .
Свекровь все сделала правильно. Чего, кстати, ждала невестка после своего гениального заявления? Поцелуя в жопу?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
На этом форуме были разные примеры детоцентризма, но такой вижу впервые, конечно.

В истории целых два примера детоцентризма. Какой из них так тебя поразил? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
На этом форуме были разные примеры детоцентризма, но такой вижу впервые, конечно.

В истории целых два примера детоцентризма. Какой из них так тебя поразил? ::)
Неадекватный  ;D

Ну еп. Ты можешь себе представить, что выгоняешь из дома родного человека с такой температурой?
Я точно знаю, что не мой случай.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Я тоже могу понять свекровь.
Мальчика 36 годиков, который поперся больным к мамочке - не могу, а саму маму могу.
Даже жалко тетку, крайняя оказалась
А невестка - ну, правильно всё сделала тоже, не оставаться же ей с заразным мужиком в одном доме
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
*просто записала себе на будущее - невесток и зятьев с детьми домой не приглашать. Пусть сразу в гостиницах останавливаются*
И да, во мне проснулась онажемать, которая знает, что такое скакать вокруг температурящего и капризного из-за болезни двухлетки,  и она готова мужика прибить раньше, чем его добьет ковид и орви вместе взятые. К бабке, которая решила, что уход за взрослым сыном стоит риска для здоровья двухлетней внучки,а потом спокойно отправившей женщину с ребенком одну в  незнакомом городе искать гостиницу, я б тоже  больше не ездила, на каждую просьбу приехать припоминая, что для меня в приоритете здоровье моего ребенка, а не ее.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Почему-то, не знаю, почему, мне кажется, что будь в истории не сын, а дочь, пришедшая к матери с температурой под 40, куда меньше бы народу заявляло "пусть баба валит к своему сожителю, нихерасе, к матери приперлась". Интуитивное предположение.

Но это неважно. Мужик или баба, 36 там лет или 20, прийти с такой высокой температурой к матери, имхо, вполне нормально. Человеку плохо - человек идет туда, где помогут. Автор не знает, почему тот не поехал к сожильнице. Может быть, та беременна, как предположили выше. Может, она его выперла с истерикой (гнилое нутро же вскрываться может у разных партнеров, да?), может быть, до нее просто далеко, может, они поругались вот именно сейчас и находятся в процессе разъезда. Тысяча "может", но главное - то, что хозяйка жилья готова сына принять. Всё.

И хозяйка жилья, как по мне, сделала всё, чтобы уладить ситуацию, вплоть до того, что уступила свою постель. А вот автор встала в позу, и ее отношение к мужику ("чего притащился", "этот ее бугай") - отвратительное. Просто отвратительное. Скорее всего, выказывала она его пусть и не такими словами, но весьма характерными, и резонно получила в ответ "ну и вали". Пусть он едет к себе, ишь ты, распоряжаться в чужом доме.

В общем, я на стороне старшей дамы и "ее бугая".

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
На самом деле, неизвестно же, почему он попёрся. Может по делу заехал, ему чай налили и он в процессе распития обмолвился, что чёт хреново ему.
Градусник дали, а там такое.

Интересно, как невестка реагирует на болезни дома. Если у неё сопли-температура, муж с дочкой съезжают в гостиницу? Если у мужа?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Почему "маленький ребенок" это РЕБЕНОК, а взрослый ребенок это отработанный материал, пусть валит на мороз с температурой?
Ответ на это есть. У маленьких детей из-за меньшей массы, несовершенной терморегуляции и высокой интенсивности обмена веществ запас прочности оораздо ниже. То есть высокая (около 40) температура быстрее приведёт к риску для жизни.

Вообще случившееся это однозначный форс-мажор, и всем сторонам надо было быть терпимее и мыслить конструктивно.

Не, когда сыну был месяц, а я слегка приболел, меня тоже к маме отправили. Но это было в те светлые времена, когда о ковиде и знать не знали, доллар был по 35.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
*просто записала себе на будущее - невесток и зятьев с детьми домой не приглашать. Пусть сразу в гостиницах останавливаются*
И да, во мне проснулась онажемать, которая знает, что такое скакать вокруг температурящего и капризного из-за болезни двухлетки,  и она готова мужика прибить раньше, чем его добьет ковид и орви вместе взятые. К бабке, которая решила, что уход за взрослым сыном стоит риска для здоровья двухлетней внучки,а потом спокойно отправившей женщину с ребенком одну в  незнакомом городе искать гостиницу, я б тоже  больше не ездила, на каждую просьбу приехать припоминая, что для меня в приоритете здоровье моего ребенка, а не ее.
Для обеих матерей в приоритете оказался свой ребёнок. Нормальная ситуация.
Это сейчас у вас двухлетка, а однажды вашей двухлетке тоже будет 36. Может, тоже так заявится с температурой. Что же выбрать: собственного взрослого ребёнка (больного) или чужого маленького ребёнка (здорового и имеющего свою мать, способную о нём позаботиться)? Фиг знает, фиг знает.
Невестку, заметим в скобках, никто в ночь на улицу не гнал. Могла остаться ночевать, придержать ребёнка за закрытой дверью, утром спокойно уехать. Сама же и психанула. Если бы с ними что-то случилось на улицах незнакомого города, то виновата была бы отнюдь не бабка.
Ну и да, поменьше ДРАМЫ.
Цитировать
спокойно отправившей женщину с ребенком одну в  незнакомом городе искать гостиницу
Прям такая трагичная картинка сразу рисуется. Женщина и маленький ребёнок бредут, взявшись за руки, по враждебным улицам незнакомого города. За каждым поворотом таятся опасности. Может, даже идёт дождь, сверкают молнии, а земля разверзается прямо перед маленькими детскими ножками. Женщина стучится во все двери, моля о помощи, но незнакомый город беспощаден к обессиленным путникам.
По факту — гуглишь гостиницу, бронируешь, вызываешь такси, едешь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Я погуглила. Ближайший отель к моему дому вообще в трех шагах обнаружился первой строчкой гугла. День, правда, 1000 гривен стоит. Ну, как бы и не совсем бесплатно, особенно если бежать ночью неожиданно с мелочью на руках.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Повторюсь, что невестку в ночь никто не гнал.
И снова этот драматизм. Бежать ночью! Ух! Аж мурашки по спине!
Ну да, всё стоит денег, шо поделать. Не с пустым же кошельком невестка в гости ехала. И ваще, здоровье ребёнка бесценно!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Интересно, скуяли внучка - это вдруг "чужой ребенок".

По теме - мужик поступил прям очень стремно. Взрослую бабу свою, значит, надо от заразы беречь, а пожилую мать и мелкую племянницу - не надо, и так перетопчется чернь. Фу, вот просто фу.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Повторюсь, что невестку в ночь никто не гнал.
И снова этот драматизм. Бежать ночью! Ух! Аж мурашки по спине!
Ну да, всё стоит денег, шо поделать. Не с пустым же кошельком невестка в гости ехала. И ваще, здоровье ребёнка бесценно!
У меня в детстве была астма. Сильная. Я даже в помещении, где было мне нехорошо дышать от пыли, находиться не могла. И да, один раз мама со мной уехала домой, потому что я задыхалась, отек Квинке я тоже заработала от этого вот "шопаделать, посидите до утра".

Родственница накормила моего маленького сына какими-то просроченными пельменями... с...ка больная.... и мы с ним неделю куковали в больнице.
Еще одна родственница не поверила, что у меня на хлорку пи..дец реакция, с анамнезом-то астмой. Норм закончилось. Я начала задыхаться, она ох..ренела, что это правда, оказывается.)

Когда п..дец - будешь бежать. А если пздц ребенку - то вообще вдвойне будешь бежать.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2022, 06:31:13 от Neika »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
До входной двери надо добежать, выйти из квартиры и все, дальше можно стоять гуглить в подъезде, даже на улице не надо мёрзнуть

Для меня очень странно притащиться больным в квартиру где три человека живут, среди которых пожилой и ребёнок. Но я согласна с Морфин, трагизм поиска гостиницы на ночь сильно преувеличен
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Брат мужа не иначе как с бубонной чумой или туберкулезом пришел, что надо, не мешкая ни секунды, хватать дочь подмышку и бежать, обмазавшись санитайзером и читая молитву на всякий случай
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
*просто записала себе на будущее - невесток и зятьев с детьми домой не приглашать. Пусть сразу в гостиницах останавливаются*
И да, во мне проснулась онажемать, которая знает, что такое скакать вокруг температурящего и капризного из-за болезни двухлетки,  и она готова мужика прибить раньше, чем его добьет ковид и орви вместе взятые. К бабке, которая решила, что уход за взрослым сыном стоит риска для здоровья двухлетней внучки,а потом спокойно отправившей женщину с ребенком одну в  незнакомом городе искать гостиницу, я б тоже  больше не ездила, на каждую просьбу приехать припоминая, что для меня в приоритете здоровье моего ребенка, а не ее.
Ну а лет через 25 "яжемать" в вас уснет, и вы вот этого самого ребенка, вокруг которого вчера скакали, отправите на улицу с температурой под 40 - а вдруг здоровый двухлетка заразится? Вы сами-то в это верите ? ;D
Болеют все, и взрослые, и дети, и опасно могут заболеть тоже все. Когда у нас была вспышка вирусной пневмонии (8 лет назад), умирали именно вот такие вот "бугаи", привыкшие переносить болезни на ногах и поэтому не обратившиеся вовремя за помощью.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Ответ на это есть. У маленьких детей из-за меньшей массы, несовершенной терморегуляции и высокой интенсивности обмена веществ запас прочности оораздо ниже. То есть высокая (около 40) температура быстрее приведёт к риску для жизни.

Ну а я наоборот слышала и читала, что взрослые переносят высокие температуры гораздо хуже, чем дети.

Свекровь правильно сделала.
Невестка тоже правильно сделала, каждая женщина выбрала своего ребенка.

Невестка не права из-за обиды.
Обиды на другую женщину, которая НЕ предпочла ЕЕ ребенка вместо своего.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Действительно, какая ерунда, всего лишь угроза того, что ты сама и твой ребенок могут подхватить неведомую п*здецому. А потом еще и папе-мужу ее привезти в Москву.
Какую нафиг пздецому? Там в худшем случае ковид, а скорее всего что и попроще. Ей-богу, некоторые тут так пишут, словно мужик с бубонной чумой к матери ввалился.

Тоже не понимаю этого подхода - ах, ну там жи рибенак! Поэтому вали, сыночка, на все четыре стороны. Если уж на то пошло, то самые большие риски там у пожилой матери, ну так она готова на них пойти, но помочь сыну. А пресвятая дитачка даже если заболеет, то в общем-то ничего страшного не произойдет, она в любом случае будет каждую болячку цеплять в этом возрасте.

Прям такая трагичная картинка сразу рисуется. Женщина и маленький ребёнок бредут, взявшись за руки, по враждебным улицам незнакомого города. За каждым поворотом таятся опасности. Может, даже идёт дождь, сверкают молнии, а земля разверзается прямо перед маленькими детскими ножками. Женщина стучится во все двери, моля о помощи, но незнакомый город беспощаден к обессиленным путникам.
По факту — гуглишь гостиницу, бронируешь, вызываешь такси, едешь.
ППКС. Мужик, значит, и с температурой может найти, где переночевать, онживзрослый, а такая же взрослая баба без температуры - беззащитная няша, для которой найти в городе гостиницу прям великий подвиг, сопряженный со смертельными опасностями. То, что невестка психанула и поперла все вещи на своем горбу - опять же ее вина, могла бы оставить до утра, потом муж бы забрал.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2022, 07:23:39 от Снусмумрик »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Взрослую бабу свою, значит, надо от заразы беречь, а пожилую мать и мелкую племянницу - не надо, и так перетопчется чернь.
О, вы знаете эту семью и точно в курсе, что именно сподвигло мужчину приехать к матери? Мы-то гадаем, а, оказывается, он сожительницу берег. Ну, слава Богу, нашли из десятка вариантов истинный.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
не пойму к чему истерика. не подходите к болезному, мойте руки, и будет вам счастье. как люди в инфекционных больницах работают и не дохнут? вообще еще не факт, что он заразный. за ночь точно ничего не случилось бы, а утром придумали бы что дальше делать.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Вот тут все стальнояйцевые.
Со мной уже в 39 стены разговаривают и лица на потолке мерещатся, в 39.7 вообще не могу своих действий предсказать. И вообще не факт, что вспомню о наличии в гостях у матери кого-то ещё. А может и вспомню, хз.
В общем, я бы не стала так лихо мужика в мудаки записывать. Возможно, он в глубоком невменозе.
Кстати, в 38.5 я уже температуру не ощущаю, в 37 гораздо понятнее. Может, и он сам не понял, что с ним.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Обе матери в своем праве.
Но вот сраться и ставить друг другу ультиматумы им не стоило.
Запхали бы мужика в дальнюю комнату и дверь закрыли, а пока он там отпаивается компотами без сахара - спокойно решили, что делать дальше - вызывать скорую, врача, сожительницу, такси до гостиницы, мужа из Москвы перевозить семью назад или черта лысого.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Неадекватный  ;D

Ну еп. Ты можешь себе представить, что выгоняешь из дома родного человека с такой температурой?
Я точно знаю, что не мой случай.

То есть тот, где взрослый дяденька за ребенка. ::)

Я могу себе представить, что я любому человеку с такой температурой, а также учитывая эпидемиологическую ситуацию и наличие полуторагодовалого младенца, который тоже родной человек, в доме, вызываю скорую. Даже если это не ковид, а ангина (лето, самая жара говорят в ее пользу), то для такого маленького ребенка ее последствия могут привести к тяжелой хрони.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
То ли дело взрослый бугай.
Ему ж ангина тьфу, никаких последствий.
А то, что он УЖЕ заболел, а ребенка от его заразы быстренько удалили, минимизирована контакт, ничего не значит. Этожедитащка.

Невестка ни слов не сказала, что у дочери в гостинице или в поезде, или по возвращении домой поднялась температура и она лежала тряпочкой.
То есть ребенок не заразился.
Удалив ребенка от больного невестка поступила правильно.
Выражая обиды – нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Джулия, вовремя ухваченная ангина у тридцатишестилетнего мужчины действительно скорее пройдет без последствий, чем у полуторагодовалого ребенка. А вот если отлеживаться дома у маменьки и пить морсики, не озаботившись вызовом скорой, да, тоже могут быть неприятные последствия. Так что старшая женщина в истории добра своему сыну тоже не так чтобы желает.

Да, повезло, что ребенок не заразился. И его мать, памятуя об истории визита, была совершенно права, потребовав удалить опасность от своего ребенка, а когда настойчиво зазывавшая ее с ребенком в гости сторона отказала, и уехав из этого дома. Скорее всего, навсегда. Бабушке теперь только от старшего сына внуков ждать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Так я и говорю, что она правильно поступила.
Не понимаю ее обиды.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)