Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекрови комфорт взрослого сына дороже маленькой внучки  (Прочитано 27831 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А вот если отлеживаться дома у маменьки и пить морсики, не озаботившись вызовом скорой, да, тоже могут быть неприятные последствия. Так что старшая женщина в истории добра своему сыну тоже не так чтобы желает.
Вот, кстати, да. Морсики помогут, если там сопельки и 37.2. Если там уже под 40, то либо скорую, либо сбивать, либо и то, и другое.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Ну а я наоборот слышала и читала, что взрослые переносят высокие температуры гораздо хуже, чем дети.

Частные примеры ничто, но у меня так. Недавно было за 39 и было хужее, чем в детстве, когда пару раз было за 40.

Скорую, конечно, надо было вызвать. Даже если не заберут, все спокойнее будет.

Насчет изоляции - родственники в коронавирус вполне справились - часть семьи, проживающей в одной квартире, заболела, но не допустила заражения пожилых.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
А кто сказал, что они не озаботились вызовом скорой? Может быть озаботились, но позже, когда невестка уже свалила. Невестка, кстати, про скорую тоже не заикнулась, по ее мнению свекровь должна была больного сына просто выгнать из дома. Невзирая на то, что от температуры под 40 и взрослый может коньки откинуть. Не имеет значения уже, почему сын решил прийти к матери в таком состоянии, важно то, что он пришел, он здесь, и свекровь его выгонять не собирается. И вместо того, чтобы изолировать ребенка от больного и со свекровью подумать над тем, что делать дальше, Валентина тупо разобиделась на то, что ее жеребенок не является центром вселенной для всех вокруг. Лично я бы от предложения выгнать на улицу больного человека охренела. Это просто запредельная степень мудачизма.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2022, 11:22:50 от Снусмумрик »

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Зачем вызывать скорую, если это просто высокая температура без осложнений?
Выпить жаропонижающее и ждать. Скорую, если температура не собьется.

На кой черт идти заражать пожилую мать и маленького ребенка - не понимаю. Видимо, помутнение у мужика на фоне температуры приключилось, не может же он просто сволочью оказаться.

Ребенку все это точно не нужно, какой там иммунитет в 1,5 года до садиков? Я б и ребенка забрала, и общение свернула, потому что у матери корзины вроде температуры пока нет, и помутнение списать не на что.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Зачем вызывать скорую, если это просто высокая температура без осложнений?
Выпить жаропонижающее и ждать. Скорую, если температура не собьется.

А вы типа врач, чтобы сами у себя осложнения выявить?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
На кой черт идти заражать пожилую мать и маленького ребенка - не понимаю. Видимо, помутнение у мужика на фоне температуры приключилось, не может же он просто сволочью оказаться.
Я предполагаю, что самый простой вариант, что мужик географически был ближе к матери, когда ему резко поплохело.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Ну, а что свекрови было делать? Сына на порог не пускать? Пинками с лестницы больного гнать? Да, ситуация некрасивая, но выхода я тут не вижу. Вот что там у сына такое случилось, интересно... Поругался со своей бабой? Или баба в положении, побоялся заразить? Или там такая баба, что мужик ей нужен только здоровым и веселым, а он и терпит?
   Такси всегда можно вызвать, помочь туда залезть, маску главное всем надеть, при желании - смотаться до него и обратно на этом же такси, чтобы вытащить из машины и в руки бабе евойной передать.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
А вы типа врач, чтобы сами у себя осложнения выявить?
Типа не врач, но разумный человек.
Все состояния, требующие вызова скорой помощи при температуре, известны.
И отличить неукротимую рвоту, наличие сыпи, потерю сознания от их отсутствия мне по силам.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Типа не врач, но разумный человек.
Все состояния, требующие вызова скорой помощи при температуре, известны.
И отличить неукротимую рвоту, наличие сыпи, потерю сознания от их отсутствия мне по силам.

А почему в списке нет, например, болей в животе?

Я предпочитаю полагаться на профессионалов.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
А почему в списке нет, например, болей в животе?
Потому что лень писать было.
Это не приемная доктора Сансет

На ваших помирающих от 39 градусов корзин скорых не хватит

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
больного сына просто выгнать из дома

Прям такая трагичная картинка сразу рисуется. Женщина и маленький ребёнок бредут, взявшись за руки, Умирающий бездомный мужик бредет по враждебным улицам незнакомого города. За каждым поворотом таятся опасности. Может, даже идёт дождь, сверкают молнии, а земля разверзается прямо перед маленькими детскими заплетающимися ножками. Женщина Мужик стучится во все двери, моля о помощи, но незнакомый город беспощаден к обессиленнымому путникаму.
По факту — гуглишь гостиницу, бронируешь, звонишь своей бабе, вызываешь такси, едешь домой.

Или драммммма работает только в одну сторону?  :P
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну а я наоборот слышала и читала, что взрослые переносят высокие температуры гораздо хуже, чем дети.

Частные примеры ничто, но у меня так. Недавно было за 39 и было хужее, чем в детстве, когда пару раз было за 40.

Скорую, конечно, надо было вызвать. Даже если не заберут, все спокойнее будет.

А я наоборот высокоую температуру переношу гораздо лучше субфебрильной. Когда я в июне (аккурат в первую волну жары в Питере) ангиной болела, при 39,5 хвост, конечно, ломило, но в целом была бодра и весела. А вот с 37,2 мне необходимо жаропонижающие — я как снулая рыбина, да еще и в бреду.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Или драммммма работает только в одну сторону?  :P
Драма зависит от степени хреновости состояния, очевидно же.
Сам факт температуры ни о чем не говорит.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
У меня раз в полгода поднимается температура высокая, ну, чаще 39, но и к 40 бывает, за день-два всегда проходит само. Но этот день можно только лежать, и с трудом поворачиваться с боку на бок.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Про скорую аж всплакнула. Дело в истории происходит скорее всего в сеттинге РФ, но надысь позвонила я в скорую с ковидом и температурой примерно такой же. Меня очень мило (тут даже не шучу) минут десять спрашивали, не задыхаюсь ли я, нет ли признаков менингита и не покрылась ли я трупными пятнами (тут шучу). После чего сказали "болейте и пейте морсик, можете нурофена выпить, ну и перезвоните, если помирать будете".

Привыкнув к этому подходу, очень сложно читать тему. Я не знаю, как правильно, но стала циничнее подходить к делу. Ну температура, ну высокая, назавтра кризис пройдёт скорее всего.

А выгнать тоже бы не смогла, тут уже куда дошёл, туда и прилёг. Человек, который принесёт попить, поможет встать и даст сухую одежду, там очень по-человечески нужен, когда так хреново. Ситуация ЧП.

И кстати, когда такая высокая, состояние у меня лично меняется очень быстро. То я вроде бодра и хожу по дому, а через минуту закончилась и больше не могу встать и вообще ничего. Так что никого не сажала бы ни в какое такси - знаю, что меня саму нельзя в таком состоянии одну отпускать.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2022, 12:25:06 от Осинка »
Жалко у пчёлки

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
   Такси всегда можно вызвать, помочь туда залезть, маску главное всем надеть, при желании - смотаться до него и обратно на этом же такси, чтобы вытащить из машины и в руки бабе евойной передать.
А тем, кто пока здоров, тоже можно вызвать такси и свалить (что они, собственно, и сделали), и эта операция ничуть не сложнее транспортировки больного на такси - я бы даже сказала, проще, потому что такси для транспортировки больных не предназначены.
И не факт, что егонная баба готова за ним - больным - ухаживать. Не все, которые хотят с тобой спать, готовы выносить за тобой утку.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Так думать нужно, с кем спать.
Или не перекидывать проблемы по выносу утки на тех, кому сам уже помогать должен

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
И не факт, что егонная баба готова за ним - больным - ухаживать.
Да даж не в этом дело. Вот потеряет мужик сознание или резко ухудшится в такси или на улице, дальше что? Маман, если поедет его сопровождать, его вообще не дотащит никуда.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Потому что лень писать было.
Это не приемная доктора Сансет

Вот-вот, я тоже не приемная, поэтому обращусь к доктору.

Цитировать
На ваших помирающих от 39 градусов корзин скорых не хватит

Не волнуйтесь, там фильтрация стоит, спрашивают про симптомы, и решают вызывать скорую, неотложку или врача из поликлиники. Скорых хватит.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +389/-28
Боюсь представить, что там за болячка, которая так мужика свалила, и что бы она с мелким дитем без толкового иммунитета сделала.
И не понимаю ни сына, ни свекровь.
Если совсем пиндец и чувак до такси не может добраться, это уже алярм и скоряк, какие морсики.
А если всё таки мужик не помирает, то какая нахер разница, кто будет морсы подносить и где лежать.
И да, как бы взрослый мужик в родном городе, без иждивенцев на руках, с поддержкой в виде сожительницы явно в лучшем положении, чем мама с мелкой, кучей вещей на руках и в незнакомом городе.

Закрыться в комнате "авось пронесёт?" А если не пронесёт, а тут ни прописки, них*уя? Куда потом мелочь с температурой девать?

Дети, конечно, в любом возрасте остаются детьми. Но, простите, мелочи подуть на разбитую коленку ок, а вот бугаю уже ну такое. Сиськой не надо покормить?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А когда автопилота хватает на "дойти куда-то, где помогут"...

Серьезно? не домой?
Даже с температурой под 40 есть понимание, что дома чистая одежда, родная подушка и родные простыни.
Я по себе сужу - с такой температурой то озноб, то жарко, то холодно, пот выделяется - мокрую майку и трусы поменять, теплую кофту и носочки надеть - это все дома лежит, а не у родителей. Болезнь обычно на несколько дней - мужик хоть трусы менять планирует?

Цитировать
дойти куда-то, где помогут
а женщина его не поможет?
дать лекарства, налить чай, вызвать скорую - это слишком сложно?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2022, 18:57:41 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Та нигавари.
Ещё и невестка его всего пару раз видела. Ещё и незнакомый, но бугай.
А температура это ж только внучке опасно. А мужик просто встанет и пойдет, куда послали.

Вера, бабка их никуда не посылала. Изолированная комната до утра вполне могла защитить их от бацилл. Утром уже бы видно было. Сын в больницу, или гостям лучше на выход. Но не на ночь же глядя такое предлагать .
Свекровь все сделала правильно. Чего, кстати, ждала невестка после своего гениального заявления? Поцелуя в жопу?

Конечно, правильно. Фигли. Каждый пляшет вокруг своего ребенка, наплевать на чужих. Только пусть свекра потом не удивляется, что к внучке ее на пушечный выстрел не подпускают. Сами бы остались в одной квартире с адово температурящим мужиком, когда на руках ребенок мелкий? Или у нас инфекционки детские в приятное место превратились?

У бабки бы рыло лопнуло объясниться с невесткой и предложить на ночь отель или такси домой, раз такое дело? А, да, это ж денежки тратить на какую-то малявку. Ничего, перебьются.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Крокозябра, почему он к матери пришел - отдельный вопрос. Но если он уже пришел - что она должна была сделать? С температурой 39.7 лучше никуда не ходить и не ехать, а лежать, где упал, уж поверьте. И такси не выход - потеряет он в машине сознание, и что таксист делать будет? Или тошнить его начнет прямо в машине - и? Друг на машине, который сдаст его женщине на руки и вызовет скорую в случае чего - возможно, но вот не оказалось такого друга поблизости.
Мужчина с 39.7 о себе позаботиться не в состоянии - а здоровая молодая женщина вполне может позаботиться и о себе, и о ребенке. Чужой город? Со смартфоном это не проблема. Вещи? Всё-таки она их дотащила. Да, тяжело, да, неудобно - но раз дотащила, значит, было подъемно. Ребенок на руках? А кто с ним справится, как не мать. Да, отдых превратился в прохождение полосы препятствий - покажите мне мать, в жизни которой не случалось таких ситуаций. Справилась - молодец, живёшь дальше.

Hill, неизвестно, что там у бабки с деньгами. Может, она только "натурой" и может вложиться - сначала вокруг невестки с внучкой прыгала, потом вокруг сына.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2022, 22:00:17 от Сарделька »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Hill, хотела ответить, но тут Сарделька слово в слово все за меня сказала.
Добавлю только, что любого человека, который выгонит со своего порога кого бы то ни было с такой температурой, я буду считать отпетым мудаком.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Hill, хотела ответить, но тут Сарделька слово в слово все за меня сказала.
Добавлю только, что любого человека, который выгонит со своего порога кого бы то ни было с такой температурой, я буду считать отпетым мудаком.

А человека, выгнавшего женщину с маленьким ребенком? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Взрослую женщину, со здоровым маленьким ребенком
Начнем с того, что никто и не выгонял ::)
Женщина начала топать ножкой и ставить условия "пусть он валит" - получила ответку
Все в ее силах. Результат ее решений.
Не пойму ее драмы)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Сомневаюсь, что предложение от свекровь оплатить отель и такси воспринялось не как "нас выгнали из дома". Все же не в деньгах там дело.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Все ж в тексте есть:

Цитировать
А она – никуда он не поедет, еще чего не хватало, в таком состоянии. А ты, раз не можешь оставаться, держать не буду – уезжай домой!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Никто не выгонял женщину с маленьким ребенком на улицу.
 Ей сказали, что, если ее что-то не устраивает — дверь там. Это не «выгнать», это отказ подчиниться чужим требованиям в своем доме. Законный отказ, не говоря уж о хамской формулировке требования.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Все ж в тексте есть:
тут комментаторы пишут, что мол надо было такси оплатить невестке с внучкой. А я не понимаю, как это поможет
Мафия - Верка Сердючка