Автор Тема: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов  (Прочитано 7285 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #30 : 07 Сентября 2022, 19:47:20 »
А как вы так готовите, что у вас после каждой готовки плита грязная? Ещё и грязь какая-то горит.
Как-как... с отрывом от производства ;D Зачитаешься/заиграешься - и привет.
То одно поджарится, то другое выплеснется... а должно было вариться!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #31 : 07 Сентября 2022, 19:56:03 »
Вайнаимирнах!  В чем там "умерли-бумерли"?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #32 : 08 Сентября 2022, 06:49:41 »
Я выскажусь в защиту порядков, установленных мамой. Если в доме живёт один человек, ну максимум с ребенком, ничего не случится, если плиту и ванну почистят не сразу - ну, побудет какой-то уголок грязным полдня-день.
Но если в доме табор, и каждый будет оставлять срач на потом, то срач повсюду будет перманентным
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #33 : 08 Сентября 2022, 09:03:59 »
А как вы так готовите, что у вас после каждой готовки плита грязная? Ещё и грязь какая-то горит.
Я вот банально криворукая. У меня если при перемешивании что-то не выплеснулось или не вывалилось, то это успех.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #34 : 08 Сентября 2022, 09:19:14 »
Я выскажусь в защиту порядков, установленных мамой. Если в доме живёт один человек, ну максимум с ребенком, ничего не случится, если плиту и ванну почистят не сразу - ну, побудет какой-то уголок грязным полдня-день.
Но если в доме табор, и каждый будет оставлять срач на потом, то срач повсюду будет перманентным
У нас дома водопроводная вода - артезианская, богатая железом. Ванну каждый раз после использования надо вытереть насухо. А если хоть раз такое не сделать, она становится неприлично жёлтой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #35 : 08 Сентября 2022, 10:23:59 »
А как вы так готовите, что у вас после каждой готовки плита грязная? Ещё и грязь какая-то горит.
Я вот банально криворукая. У меня если при перемешивании что-то не выплеснулось или не вывалилось, то это успех.
+1
У меня еще и при жарке всё шипит и брызгает, так как я на раскаленную сковородку кладу продукты.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #36 : 08 Сентября 2022, 10:35:32 »
А как вы так готовите, что у вас после каждой готовки плита грязная? Ещё и грязь какая-то горит.
Я вот банально криворукая. У меня если при перемешивании что-то не выплеснулось или не вывалилось, то это успех.
+1. А если ещё и забыть, что там что-то варилось...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #37 : 08 Сентября 2022, 12:26:13 »
У моей первой индукционной панели была такая говняная черта - потожировые оставались на клавишах и, порой, мешали включению или регулировке, поэтому мыла постоянно.
Поддержу Амфибию, когда много народу, нет возможности отложить. Нас было пятеро + кролик. Взрослых двое. И, если сразу не убирать, разводился космических масштабов бардак на общих территориях.
Поэтому требования необоснованными лично мне не кажутся.
Возможно, стоило купить ребенку тоже букет. Почему бы и нет? Хотя, может, у автора жёстко расписан бюджет.
Поведение брата и его пассии за гранью, если честно. Мать наказала своего ребенка, как она посчитала нужным, вы-то куда лезет, воспитатели хреновы. Тут, как говорится, не учите меня жить и я не скажу, куда вам пойти. Невменоз полный, конечно. Собственно, инцидент неприятный и не более того. У моей сестры было, что к первому она срезала на даче гортензию, а утром обнаружила, что та вся осыпалась. Ну, что заказала доставку, так как не успевала сама купить. То есть, я понимаю, что у тетки истерика, но, в целом, не очень обоснованная, как мне кажется. То есть если бы она даже наорала на автора, что вот тут твой ездюк попорртил букет, делай что хочешь, а обеспечь - истерично, но окей, приемлимо. А вот этот концерт дома - слишком. Безотносительно того, насколько плохо до этого складывались отношения.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #38 : 08 Сентября 2022, 13:14:20 »
Шаг 1: Наказать ребёнка лишением вкусняшек
Шаг 2: Вместе с ним пойти есть тортик

логика stonks

Зато теперь у ребёнка в голове отложится ассоциация, что пакость = пара дней без вкусняшек из магаза + мамка защищает от всех недовольных.
А где сказано что с ребенком?
Может только автор с соседкой, опционально мамой?
Просто в этой логике это тортик к столу, а не затраты на решение проблемы букета.
Мне не нравится, что автор вся из себя "я хозяйка и наследница своих родителей", хотя брат тоже ребёнок её матери и по наследству ему 3/8 отойдёт.
И в целом она живет со своей матерью и внуком, а брат - бесправная приживалка с левым ребёнком.
Она живёт с ребенком у матери и молодец, сын живет с ребёнком у матери и лентяй.
Вообще нет
Автор наследница своего отца, к которому брат никакого отношения не имеет
При этом своей  матери отдать свою долю готова.
Ну я хз. Скажем так я владею долей в квартире родителей. Строго по закону о приватизации. Но ЕСЛИ БЫ родители попросили я бы им эту долю отдала. Это квартира родителей. В моем личном восприятии.

И да она молодец, а брат лентяй не потому что они живут у матери, а потому что они по-разному живут у матери.
А что не так? Логично прибраться на кухне сразу, пока еще не присохло.
А я б вот не смогла :D Как можно стоять и надраивать плиту, когда рядом – дымящаяся тарелка только что приготовленной вкусной еды?
Вообще-то ее не надо надраивать. Если ничего  не убежало и не сгорело. Протереть минутное дело.
Ну и да не думаю что претензии бы возникли если бы условно - еду сняли, съели сразу на кухне убрались (в конце концов конфорки остывают не мгновенно)
НО  с учетом того что и тарелки не моются после еды скорее всего плита как и посуда остается до мамы/автора

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #39 : 08 Сентября 2022, 14:08:11 »
А где сказано что с ребенком?
Может только автор с соседкой, опционально мамой?
Просто в этой логике это тортик к столу, а не затраты на решение проблемы букета.
Кто тогда были эти все, которые ели тортик вместе? Люда и её брат были в это время дома, мама вернулась позже. "Все вместе" – довольно странный способ сказать: "я и соседка".

Вообще-то ее не надо надраивать.
Очень рада, что лично вам не надо ничего надраивать :) у меня вот такая же нога, но...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #40 : 08 Сентября 2022, 14:46:44 »
А где сказано что с ребенком?
Может только автор с соседкой, опционально мамой?
Просто в этой логике это тортик к столу, а не затраты на решение проблемы букета.
Кто тогда были эти все, которые ели тортик вместе? Люда и её брат были в это время дома, мама вернулась позже. "Все вместе" – довольно странный способ сказать: "я и соседка".

Вообще-то ее не надо надраивать.
Очень рада, что лично вам не надо ничего надраивать :) у меня вот такая же нога, но...
Те кто был дома?..

Ну так не надо
Свежие не пригоревшие брызги/загрязнения удаляются ЛЕГКО
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2022, 14:48:29 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #41 : 08 Сентября 2022, 15:30:49 »
На грязной готовите?  :o Мне как-то фу, когда плита грязная.

Я не понимаю, что такое грязная - если там кусочки пищи,я протру тряпкой, но добиваться от стеклянной поверхности прямо блеска без разводов - нет. )

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #42 : 08 Сентября 2022, 17:50:28 »
А кто говорил про "без разводов"?
А у меня плита вообще газовая. К вопросу о том, почему горит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #43 : 11 Сентября 2022, 17:33:56 »
говноеды. случай один , а они немытую посуду к цвета и "ап вот ты""а вот твоя дочь"   пока все деррьмо не перелопатят  не остановятся. правильно что разъехались  а то список припоминаний бы за  года начинался при каждом конфликте.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Нелапша.рф - Сын испортил чужой букет цветов
« Ответ #44 : 11 Сентября 2022, 17:35:18 »
Валентине просто надо было научить сына огрызаться на дразнилки в ответ. Например, "Зато ты в школе на уроках будешь мучиться, а я в садике буду в игрушки играть!"
Ну, я не показатель, конечно, с меня сталось бы пойманной за дразнилками девочке сообщить: "Зато мой сын здесь хозяин, а ты - вообще никто и звать никак, завтра мой брат выставит твою маму, и сможешь этот букет себе под голову класть вместо подушки".
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.