Все разделы > Подслушано

#175652 - колдунья-свекровь

(1/9) > >>

Недобелка-перетушканчик:

--- Цитировать ---Когда умерла моя бабушка, гроб стоял в квартире, чтобы все смогли попрощаться. Пришла свекровь её дочери, с которой они при жизни были врагами; та ещё сука, но выгонять её не стали, хотели прощание по-людски провести. В итоге брат мне потом уже рассказал, как застукал её на том, что она вынимала иголки из бабушкиных губ. Оказывается, есть такое колдовство на иголки: чтобы заставить молчать, на кого колдуешь. Увидела бы сама — с лестницы спустила бы гниду! Как Земля только таких мразей носит?!
--- Конец цитаты ---

https://ideer.ru/p/175652

Что-то я не поняла, кто на ком стоял? В смысле она пыталась заставить замолчать мертвого человека? Или что в этой семейке происходит?

АПД: Нашла вот такой комментарий

--- Цитировать ---Побуду в роли бригады: иголки кладут на рот покойника (возможно, могут и втыкать), чтобы потом эти иголки использовать в обряде наведения порчи. Не на покойника, другого живого человека. Свекровь, очевидно, с прибабахом, мнящая себя великой ведьмой, решила воспользоваться поводом обзавестись "магическим" предметом.
--- Конец цитаты ---
Но все равно не понятно.

Доби:
Типа, с помощью этих иголок она хочет, чтобы у кого-то случилась немота?

Серый слон:

--- Цитата: Доби от 07 Сентября 2022, 14:40:46 ---Типа, с помощью этих иголок она хочет, чтобы у кого-то случилась немота?

--- Конец цитаты ---
Ага. Или не в прямом медицинском смысле, а в метафорическом - чтобы сохранил тайну.

Элеонора:
Какая глупость. Зачем колдовать, если можно просто помолиться, попросить бога - и дано будет желаемое. Как говорил один мой покойный одноклассник, "нет ничего, с чем не могла бы справиться всесокрушающая сила молитвы; молитва решит любую проблему"  ;D И действительно: я знала людей, которые помолились - и реально их просьба исполнилась, и они уверовали ещё крепче.

С другой стороны, если по теме.
--- Цитировать ---чтобы заставить молчать, на кого колдуешь
--- Конец цитаты ---
У меня было похожее, только как раз с молитвой. Я выступила с речью на юбилее своей школы, и эта речь была поистине ужасна и крайне неудачна по мнению всех присутствовавших (несколько сотен человек). Однако я была (и остаюсь) несогласна с этими сотнями, считала свою речь высокой и глубокой и оттого всё равно её толкнула.  ;D Потом бывший завуч мне сказала: "Пока ты заливалась соловьём, мы все тщетно молились, чтобы ты наконец заткнулась. Так мы поняли, что бога нет".  :( Если уж и молитва не всегда помогает - боюсь, колдовство тем более не особо работает, когда надо кого-то заткнуть :'(

Доби:
Если следовать логике обоих действий, то, чтобы молитва исполнилась, надо ещё и  грешить поменьше, а лучше - вовсе не, а это сложно. А ещё бывает, что Бог проверяет силу твоей веры полным игнором всех молитв.
Магия надёжней и быстрее. Правда, есть неприятные побочки, но это уж потом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии