Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 47632 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Есть разница с какой стороны рисунок?
это проблемы белых людей, но мне приятно смотреть на рисунок

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Интересно, а как писали левши, когда в ходу были перьевые ручки и чернила? Все же размазывается...

Думаю их тупо переучивали.
Меня в раннем детстве в садике научили писать строго правой. Всю жизнь я пишу правой, все остальное делаю левой. Иногда пишу левой, получается коряво и рука не успевает за мозгом, но при этом в башку приходят очень дельные мысли. Это мой рабочий лайфхак - что-то не получается пиши заметки левой. Иногда думаю может во мне убили какой-нить гигантский потенциал? Но смотрю на племянников непереученных левшей - не, гения точно не убили, но зато уровень общественного давления взвинтили до небес, будь прокляты все те школы, где я училась!
В школе на меня всегда шипели, когда надо было что-то рисовать или чертить, я левой рукой мешала соседу. В старших классах я поступила в новый лицей, где препод по изо запросто предложил "девочки, поменяйтесь местами, чтобы не толкаться локтями". Итить, ну почему раньше нельзя было? Какого уя я выслушивала "возьми карандаш в правую и не мешай Даше?". Нахрена вообще весь этот культ правшей? Сейчас будучи взрослой я еще больше уею от этого сюра.
Про садик вообще молчу. Воспиталка забирала пластилин, краски, выставляла меня перед всей группой и орала почему я не могу быть, как все. Как все от этого ора офигевали не меньше. На занятиях танцами я путала лево и право и меня вообще выкидывали из номера. Потом дома мама ворчала, мол какого х*я ты такая странная? Конечно не такими словами, но суть та же. Я смотрела на папу левшу, который ругается с мамой и вообще не понимала, что со мной не так!
Вот реально детство лет до 14-15 пропитано "да какого хрена ты не можешь быть как все" и я в компании еще пары-тройки левшей, которые всем мешали.  У меня где-то на подкорке прописалось "ты чутка второй сорт, смирись". Отошла только в вузе, где всем было похрен какой рукой и что ты делаешь.
Свекровь после 20-ти лет брака не пускает меня к ножу "да как ты так режешь левой, пальцы себе искалечишь, дай я".
А я по прежнему странная полу-левша, радуюсь за современный мир, где никого не переучивают и это правильно.
И все равно иногда накатывает горечь за отобранные в детстве краски и пластилин. Кажется я могла бы выразить в этом себя, я это чувствую, но будучи взрослой занимаясь этим накатывает детская боль несправедливых наказаний и... и все коту под хвост...
Все просто, не надо переучивать! Пусть все будет так.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Думаю их тупо переучивали.
+1
мою маму в школе бескомпромиссно переучивали, так что пишет она исключительно правой рукой, а вот всё прочее делает левой.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
В Индии подтираются тоже левой.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
У нас в школе левшей не переучивали и сажали так, чтобы они при письме не мешали соседу... Поэтому для меня ваще дичь все, что вы тут пишете о_о Где вам попалось столько неумных взрослых, я туда не поеду никогда в жизни.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Тушкан, они просто поди постарше тебя. Сейчас уже ко всем ссирым и убогим пытаются найти подход а не всех в строй. Так Спарта и пала...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В Китае деток учат есть палочками строго правой рукой, чтоб за столом с кучей народа не было толкотни локтями. В остальном хоть левой хоть правой.

В традиционных китайских внутренних БИ все начинается с правой стороны, что собственно и приучило меня где лево, где право. Хотя тут путаница еще та! В некоторых комплексах мастера говорят, что последовательность не имеет значения и тут же строгие указания, что хоть что делай начинать надо с правой стороны, а чтобы комплекс понять полностью нужно освоить его зеркальное левое отражение так же легко и хорошо, как традиционное правое. Вот так я снова пытаюсь стать правшой )))) Все нормально, это мир правшей и любые отклонения это "стань лучшей версией себя". С таким вариантом взрослого добровольного ломания самого себя я согласна, но переучивание детей... жопа горит и будет гореть!

Недобелка-перетушканчик, это Молдова. Я утром на проходной беру пропуска у охраны, надо поставить галочку в тетради напротив каждого пропуска и расписаться. Галочку ставлю левой, расписываюсь правой. Первой время это вызывало вопросы у охраны, потом привыкли. Я даже галочку не могу нормально поставить правой рукой, я ей только пишу и больше вообще никаких действий. На мелких корпоративных сабантуях мне не доверяют резать торты, т.к. я же себе пальцы порежу так нож держать ))))) Все в порядке, это мир правшей, я устраняюсь, режьте сами, спасибо за беспокойство, хотя оно того не стоило, я отлично орудую кухонным ножом левой рукой.
Не то чтобы это как-то особенно задевало, чем дальше прогресс, тем меньше внимания и это замечательно, я порой надолго забываю о своей леворукости, но ближайшее взаимодействие с праворуким социумом напоминает ))))  
На самом деле безумно радует, что нас левшей заметили, перестали переучивать и все реже слышно "ой, ты пишешь левой рукой!". Да, левой. В запаре и беготне я сама того не замечая хватаю ручку левой.
У нас в сбыте работает девочка левша с потрясающе красивым почерком. Она ежедневно слышит десятки комплиментов "так красиво пишете и левой рукой"! А она не умеет иначе.

Кто читал Мьевиля "Город и город", это очень похоже. Мы живем рядом и не замечаем друг друга. Так клево, когда про нас не вспоминают и так же круто, когда в популярном фильме или сериале есть герой левша. Ага! Значит они (голливудские дельцы) про нас помнят! И еще круче, что левши в кино подавляющим большинством это гении!!! Мы не поголовно такие, но если в человека верить он способен на невозможное!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Тушкан, они просто поди постарше тебя. Сейчас уже ко всем ссирым и убогим пытаются найти подход а не всех в строй. Так Спарта и пала...
Не буду утверждать на 100%, но насколько я помню, разница в возрасте у нас не то чтоб существенная. И потом, муж мой ровесник, но тоже переученный левша, а двоюродный брат и вовсе младше на 9 лет, и тоже переученный.

Ну и причислять левшей к сирым и убогим - эт ты сильно ухи переел  >:(
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ну и причислять левшей к сирым и убогим - эт ты сильно ухи переел  >:(
Да вы даже не можете общей темы придерживаться - это вообще-то топик про чалдфри. К кому же ещё причислять...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Да вы даже не можете общей темы придерживаться - это вообще-то топик про чалдфри. К кому же ещё причислять...
Ты обращаешься ко мне, когда я обсуждаю левшей, да еще и не можешь с первого раза запомнить ник, написанный раз пицот на странице... по ходу тут убогий один, и это ты.

Возможно, конечно, ты обращаешься не ко мне, ведь я не тушкан. Но тушканов тут нет, а разговоры с воображаемыми друзьями... ну тоже не свидетельство силы и здоровья. Ничего, и тебя вылечат, к сирым и убогим щас повышенное внимание, тебе ль не знать.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2022, 08:02:55 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Есть ножницы для левшей?!
Офигеть, КМП образовательный.

Что в этом удивительного?

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2607
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
О левшах. У меня есть товарищ, на два года младше (а в академических годах на четыре), которого переучивали. У нас в классе такого не было.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
когда я пошла в школу на первом развороте прописей была схема для правшей и левшей как располагать тетрадь на парте и как правильно держать ручку. бабушка моей одноклассницы предупредила классную уководительницу что девочка-левша. и для одноклассницы тут же устроили все условия- посадили на первый вариант, не ругали за почерк, не снижали отметки за грязь в тетрадях. моя мама не заметила что я левша поэтому меня учили работать правой. так как я пишу только гелевыми или масляными ручками письмо левой рукой точно не для меня

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
когда я пошла в школу на первом развороте прописей была схема для правшей и левшей как располагать тетрадь на парте и как правильно держать ручку. бабушка моей одноклассницы предупредила классную уководительницу что девочка-левша. и для одноклассницы тут же устроили все условия- посадили на первый вариант, не ругали за почерк, не снижали отметки за грязь в тетрадях. моя мама не заметила что я левша поэтому меня учили работать правой. так как я пишу только гелевыми или масляными ручками письмо левой рукой точно не для меня
Как интересно…
Пишу и гелевыми и перьевыми и знаете левой.
Больше 30 лет уже и полет нормальный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, да, у вас, знаете, такая же нога рука и не болит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
да еще и не можешь с первого раза запомнить ник, написанный раз пицот на странице...
Успокойся, я не хочу тебя обидеть. Просто не все вещи считаю достойными запоминания.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
В словах в принципе не бывает ничего, кроме того, что в них вкладывают, это просто набор звуков.

Тогда почему от простого слова «чайлдфри» (или «гей», или «транссексуал») некоторых так распидарашивает?  ;D
Потому что некоторых людей просто в принципе распидорашивает от того, что кто-то живёт "неправильно" (неправильно это в смысле не так как они), даже если эти люди им объективно ничем не мешают и не вредят)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Потому что некоторых людей просто в принципе распидорашивает от того, что кто-то живёт "неправильно" (неправильно это в смысле не так как они), даже если эти люди им объективно ничем не мешают и не вредят)
Да если бы. Кот вон уже выдумал, что чайлдфри якобы чем-то вредят обществу. Словно единственная польза для общества заключается исключительно в плодячке, никак иначе пользу приносить нельзя.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У нас была девочка левша. Некоторые говорили "да у тебя такой плохой почерк потому, что ты левой рукой пишешь, ты просто пиши правой". Но уже не переучивали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Кот вон уже выдумал, что чайлдфри якобы чем-то вредят обществу.
Было бы круто если бы я первым об этом догадался, но эта тема, если вдруг ты не заметила, именно о том, что способы избежать этого вреда обсуждают в госдуме. То есть даже до госдумы дошло, что чайлдфри вредят обществу.
Словно единственная польза для общества заключается исключительно в плодячке, никак иначе пользу приносить нельзя.
Можно плодиться, размножаться, и приносить пользу обществу другими способами. И естественно, если человек приносит пользу обществу, то как раз его размножение более ценно. В отличие от тех, кто вредит - то есть сами по себе бездетные не проблема, проблема именно в активных чайлдфри.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Госдума раз за разом кладет на Конституцию, но это, разумеется, не принесет никакого вреда народу. Зато атеисты, геи, чайлдфри — зло во плоти.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11458
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
У знакомой красивейший обратный почерк, она переворачивает листки под углом. Не левша, и у меня каждый раз дергается глаз, когда я вижу, как она что-то быстрое пишет типа заполнения почтовых извещений, неудобно же, наверное, так лист выворачивать...

Госдума раз за разом кладет на Конституцию, но это, разумеется, не принесет никакого вреда народу. Зато атеисты, геи, чайлдфри — зло во плоти.  ;D

В этом и есть наша великая функция - Творить Зло. Так выпьем же.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ну, это уже лениво даже обсуждать, когда подразумевают что одна проблема отменяет другие - это совсем самое-самое дно демагогии.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мышеловка, да, пожалуй, за это стоит выпить. Сесть и посмотреть, как будут реализовывать на практике эту инициативу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11458
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Заходят в детское кафе атеист, чайлдфри, гей и либерал...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А на кассе спрашивают - тебе как обычно?

Эх, если бы всё было так просто и они всегда вырастали.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11769
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Я, конечно, понимаю, что зима близко и кот жирок запасает, но может хватит его подкармливать? Пусть нормально за еду работает, а то совсем разленился и годно набросить не может.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я, конечно, понимаю, что зима близко и кот жирок запасает, но может хватит его подкармливать? Пусть нормально за еду работает, а то совсем разленился и годно набросить не может.
А он когда-то мог?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Просто нормальные коты от скуки яйца лижут, а толстые уже не дотягиваются. Вот и остается им - форум метить. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Просто нормальные коты от скуки яйца лижут, а толстые уже не дотягиваются. Вот и остается им - форум метить. :)
Предлагаешь того… дефабержировать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз