Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 47894 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Во я с вас охреневаю! Ещё бродячих приплели, их вообще отстреливать надо, а такие собаколюбы ещё их, сцука прикармливают под подъездом, тьфу. Крупным собакам место только на частной территории.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пыщ, вот только тебя не спросили, где крупным собакам место. Если владелец воспитывает и содержит в порядке своего питомца даже в однокомнатной квартире, никого это эмпать не должно. А если не воспитывает и устраивает самовыгул, тут и чихов впору изымать. Дело-то не в животных, а в человеках, которые, увы, много, много хуже. А бродячих собак надо не отстреливать, а стерилизовать, чтобы не размножались. Отстреливать надо тех, кто собак на улицу выгоняет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4752
  • Карма: +9056/-594
  • Империя зла
Лой, ну в твоем-то возрасте пора бы уже знать, что бродячие собаки, когда на людей нападают, не х*й свой присовывают и не матку подставляют, а вполне себе зубами кусаются.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сансет, и потому, что зубами кусают, не размножаются, плодя себе подобных? Интересная концепция стерилизации бродячих животных. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4752
  • Карма: +9056/-594
  • Империя зла
Их не надо стерилизовать. Кому они нужны потом стерилизованные и не менее кусачие?
Отстрел решает все проблемы, как и написал Пыщ.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот потому я и говорю про отстрел тех, кто создает этих бродячих животных снова и снова. Стерилизованное животное не размножится, через какое-то время умрет естественной смертью. Но работать это не будет, разумеется, пока не будут выведены из популяции те, кто выбрасывает животных на улицу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4752
  • Карма: +9056/-594
  • Империя зла
Нельзя стерилизовать всех. Собаки тысячелетиями прекрасно размножаются сами, выкинутых и потерявшихся домашних они с удовольствием загонят и скушают.

Мне кажется программа ОСВ, провальная абсолютно во всех странах, где была внедрена, что-то да и должна наконец донести до почитателей, но увы, нет. Иллюзии все еще заполняют собой вакуум черепных коробок.

А выкидывателей конечно нужно наказывать, конские штрафы за это необходимы. как и штрафы за неубранное говнецо питомца, и выход без поводка, и вытье в квартирах, и прочую срань, которую позволяют себе хозяева собак.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Скажем так, эта программа работает в маленьких странах типа Латвии. В российских объемах на государственном уровне ее вводить действительно бессмысленно: до бога высоко, до царя далеко. Но ничто не мешает попробовать городским властям и посмотреть на результаты.

Цитировать
А выкидывателей конечно нужно наказывать, конские штрафы за это необходимы. как и штрафы за неубранное говнецо питомца, и выход без поводка, и вытье в квартирах, и прочую срань, которую позволяют себе хозяева собак.

Совершенно согласна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4752
  • Карма: +9056/-594
  • Империя зла
Но ничто не мешает попробовать городским властям и посмотреть на результаты.
Типа все еще не видно?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Стерилизованное животное не размножится, через какое-то время умрет естественной смертью.
Проблема только в том, скольких оно покусает, пока будет ждать своей естественной смерти.
Мне самым гуманным кажется метод отлавливать, забирать в приют, размещать информацию на порталах, не забрали за несколько месяцев- усыплять.
Если эта собака уже кого-то кусала, то усыплять сразу.
В приютах до того, как заберут домой, содержать на деньги тех, кто выкидывает животных, водит без поводка и не убирает за ними. Кмк, штраф нужно получать еще и за то, что с собакой не проводили базовое обучение выполнения командам и не социализировали ее.
Мне не кажется это менее гуманным, чем ожидание смерти на улице, когда можно получить мучительную смерть от раскинутой догхантерами отравы, или умереть под колесами машины (иногда нарочно- я видела долбое#ов, которые специально ускорились и вильнули со своей полосы, чтобы сбить собаку), нарваться на живодеров, которым по приколу по собаке хотя бы пульками, но пострелять- и все это голодая и периодически замерзая.

Апд- никогда раньше об этом не задумывалась- штрафы за неубранное говно за собаками у нас есть. А что в этом случае делать незрячим, у которых собака-поводырь?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 12:12:36 от Оскорбинка »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Типа все еще не видно?

Не знаю. У нас хоть кто-то, хоть где-то пытался?

Оскорбинка, так дискуссия продолжилась именно потому, что некое скудоумное лоно считает, что реклама приютов для животных — пропаганда чайлдфри. Кто же будет забирать животных, если запретят не только рекламу, но и сами приюты?

А массу убитых животных мы и так получим очень скоро, если будет введен закон об обязательном чипировании, не переживайте.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Пыщ, вот только тебя не спросили, где крупным собакам место. Если владелец воспитывает и содержит в порядке своего питомца даже в однокомнатной квартире, никого это эмпать не должно. А если не воспитывает и устраивает самовыгул, тут и чихов впору изымать. Дело-то не в животных, а в человеках, которые, увы, много, много хуже. А бродячих собак надо не отстреливать, а стерилизовать, чтобы не размножались. Отстреливать надо тех, кто собак на улицу выгоняет.
Ну ты ж разумная женщина, а пишешь такие странные вещи.
Зачем тратить время, силы и средства на никому не нужных животных? Это не спасение популяции каких-то редких животных в их среде обитания из-за вмешательства человека, бродячие собаки - просто лишние.

То, что делают люди внутри своих квартир, конечно, никого епать не должно, но крупные собаки не могут находиться внутри своих квартир постоянно. А вне квартир они срут, кусаются, пугают людей, шумят и бросаются под машины. И нет никаких гарантий, что какая-то супервоспитанная собака ничего подобного не выкинет.

А раз уж отстреливать по твоему мнению надо тех, кто выгоняет их на улицу, тогда отстреливать надо и всех, кто их кормит, но домой не забирает.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну ты ж разумная женщина, а пишешь такие странные вещи.
Зачем тратить время, силы и средства на никому не нужных животных? Это не спасение популяции каких-то редких животных в их среде обитания из-за вмешательства человека, бродячие собаки - просто лишние.

То, что делают люди внутри своих квартир, конечно, никого епать не должно, но крупные собаки не могут находиться внутри своих квартир постоянно. А вне квартир они срут, кусаются, пугают людей, шумят и бросаются под машины. И нет никаких гарантий, что какая-то супервоспитанная собака ничего подобного не выкинет.

А раз уж отстреливать по твоему мнению надо тех, кто выгоняет их на улицу, тогда отстреливать надо и всех, кто их кормит, но домой не забирает.

Скажи мне, о разумный мужчина, по чьей вине эти собаки стали лишними?

Цитировать
А вне квартир они срут, кусаются, пугают людей, шумят и бросаются под машины. И нет никаких гарантий, что какая-то супервоспитанная собака ничего подобного не выкинет.

А еще вне квартир кирпич на голову может упать. Пора перестать выходить на улицу?  ::)

Цитировать
А раз уж отстреливать по твоему мнению надо тех, кто выгоняет их на улицу, тогда отстреливать надо и всех, кто их кормит, но домой не забирает.

Да, безусловно. Или хотя бы за свой счет не стерилизует.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4752
  • Карма: +9056/-594
  • Империя зла
Скажи мне, о разумный мужчина, по чьей вине эти собаки стали лишними?
Да!
Кто научил собак трахаться?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вы когда-нибудь видели дикое стадо коров? Выводок бродячих домашних куриц?
Нет такого.
Кошки, собаки и голуби /а ещё гуси там, овцы/ являются аборигенными видами, которые спокойно жили рядом с человеком. Не созданы им. И ощутимая часть современных дичков не выкинута кем-то ныне живущим, а уже в десятых поколениях живет рядом с человеком, но на улице, при необходимости уходя столоваться на свалки, в леса, начиная охотиться и разорять дворы.

Стерелизовать их бессмысленно. Если существо уже отловлено, заяем выпускать? Вы ещё для крыс городских предложите программу отлов-возврат, и для серых голубей.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
А вне квартир они срут, кусаются, пугают людей, шумят и бросаются под машины. И нет никаких гарантий, что какая-то супервоспитанная собака ничего подобного не выкинет.

Да даже люди на улице срут, дерутся, шумят и пугают других людей
А уж как они бросаются под машины! :D Собакам остаётся только брать пример

И чо теперь, людей тоже на всякий случай убрать из городов?
А детей, которые и шумят, и даже кусаются иногда?

Люди слишком любят своих собак. Любят как членов семьи. Поэтому крокодилов и страусов удастся запретить держать в квартире, а собак - не удастся. Они слишком нужны слишком большому числу людей
Поэтому только контролировать содержание

А вот стерилизацию и выпуск обратно на улицу я не поддерживаю. Именно потому что в промежуток от момента стерилизации до момента, когда собака сдохнет, она может успеть убить кучу народу. Не так важно кто виноват, когда опасность надо устранить срочно. Потом уже думать на сколько там оштрафовать бывшего хозяина и тд
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 13:55:00 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сансет, матушка-природа? ::)

Алой, ты сейчас пытаешься рифмовать ботинок с полуботинком. :) То есть сравнивать домашний скот, птицу, животных-компаньонов и вредителей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4752
  • Карма: +9056/-594
  • Империя зла
Сансет, матушка-природа? ::)
Ну вот по ее вине и появились лишние

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Бродячие собаки в условиях города - вредители.
Как крысы, только крупнее и пиар получше.
Никто не кричит, что городские крысы все из-за сбежавших и выкинутых домашних, хотя казалось бы.
А с собаками почему-то работает, хотя бродячие собаки от региона к региону такие же одинаковые по фенотипу, как уличные голуби и крысы.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот по ее вине и появились лишние

Люди.

Бродячие собаки в условиях города - вредители.
Как крысы, только крупнее и пиар получше.
Никто не кричит, что городские крысы все из-за сбежавших и выкинутых домашних, хотя казалось бы.
А с собаками почему-то работает, хотя бродячие собаки от региона к региону такие же одинаковые по фенотипу, как уличные голуби и крысы.

Разумеется, не кричат, поскольку декоративные крысы в подвале не выживут, потому никто и не кричит. Ну, если опустить момент, что большинство в принципе не понимает, что крыс можно держать как животных-компаньонов. Так что вполне понятно, почему с крысами не работает. А процент породистых голубей, которых разводят, слишком мал, чтобы влиять на популяцию летающих крыс, даже если оказывается на улице.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Скажи мне, о разумный мужчина, по чьей вине эти собаки стали лишними?
Какая разница?
Если кто-то выбросил мусор, нужно человека наказать, но мусор оставить?

А еще вне квартир кирпич на голову может упать. Пора перестать выходить на улицу?  ::)
Почему?
Нет бродячим собакам, нет падающим кирпичам. И то и другое создает опасность, где противоречие?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Какая разница?
Если кто-то выбросил мусор, нужно человека наказать, но мусор оставить?

Животное это не мусор. Но сдается мне, ты пытаешься меня троллить. :)
Если кто-то выбросил мусор мимо емкости, для этого предназначенной, его нужно наказать по существующей статье. :)

Цитировать
Почему?
Нет бродячим собакам, нет падающим кирпичам. И то и другое создает опасность, где противоречие?

Никакого противоречия: от падающих кирпичей нет защиты.  ;D Или это как раз противоречие? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Бродячие собаки в условиях города - вредители.
Как крысы, только крупнее и пиар получше.
Никто не кричит, что городские крысы все из-за сбежавших и выкинутых домашних, хотя казалось бы.

Про собак это кричат в контексте того, что если переловить и поубивать всех-всех бродячих собак, то они появятся снова, откуда - оттуда что их люди выбрасывают. Поэтому просто отловить и устранить бродячих собак не поможет, проблема вернётся.

И собаки не ВСЕ из выкинутых, естественно они размножаются. Но множатся они с двух сторон сразу - и плодятся, и выкидываются новые.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Приведите пример хоть одной страны, где эта тупая система с отловом и возвратом сработала?
Все страны, которые дошли до состояния "каждая собака за хозяином", шли к этому через многолетние массовые отловы и усыпление/убийство всех невостребованных в приюте спустя определенный срок.
Видео из штатов, где щеночков несут в газовую камеру, как-то завирусилось не с тем посылом.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Мне объясняли, что стерилизовать всех уличных собак невозможно. И со временем станет выживать больше потомства тех, кого по каким-то причинам стерилизовать не удалось. Поэтому принцип "стерилизуем, выпустим обратно, эти собаки умрут, не оставив потомства и проблема решится" не работает.
Ну и да, кусают зубами.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Животное это не мусор. Но сдается мне, ты пытаешься меня троллить. :)
Если кто-то выбросил мусор мимо емкости, для этого предназначенной, его нужно наказать по существующей статье. :)
Нет, я реально о мусоре.
Смысл в том, что наказание не решает созданную проблему. И ее все равно придется решать.

Никакого противоречия: от падающих кирпичей нет защиты.  ;D Или это как раз противоречие? ::)
Ну вообще есть - меня с детства учили под балконами не ходить во избежание случайного падения предметов.
Намеренный же выброс кирпича в окно с усилием - по меньшей мере хулиганство или как там оно по кодексу правильно?

А какая защита от бродячей собаки?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Приведите пример хоть одной страны, где эта тупая система с отловом и возвратом сработала?

Это кому?

Я только сказала, почему в вопросе крыс всё не валят на людей, а в вопросе собак - валят. Потому что собак реально массово выкидывают, а крыс нет.
В плане самовоспроизводства они одинаковые, так что можно сказать, с крысами одна проблема, а с собаками сразу две проблемы

Ну вообще есть - меня с детства учили под балконами не ходить во избежание случайного падения предметов.
Намеренный же выброс кирпича в окно с усилием - по меньшей мере хулиганство или как там оно по кодексу правильно?

Под окнами тоже лучше не ходить, я с детства боюсь
Рядом со мной с какого-то высокого этажа упал кочан капусты и разлетелся просто в мокрое место

Иногда больше негде, когда тротуар узкий, приходится и под окнами, и под балконами идти. Но если хоть какая-то возможность есть отойти подальше, я обязательно отойду
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 15:43:37 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Вы когда-нибудь видели дикое стадо коров? Выводок бродячих домашних куриц?
Прям бродячих может и нет, но самовыгульных много. Вот например первый попавшийся сюжет из новостей про штрафстоянку для коров
https://youtu.be/S_mz8jTqnNU
На ютубе такого много

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Самовыгульных - да. Но у них всё равно есть стойло, крыша, еда, доярка.
Куры тоже гуляют сами, но сами не живут.
А собаки живут сами. И им нормально.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нет, я реально о мусоре.
Смысл в том, что наказание не решает созданную проблему. И ее все равно придется решать.

Ну да, штраф в тысячу рублей за вываленный на улице мусор проблему не решит. А вот в тридцать-пятьдесят тысяч уже да. Только вот с животными так не получится, к сожалению. Животных, от которых захотят избавиться, будут убивать. И выбрасывать в мусор, да.

Цитировать
Ну вообще есть - меня с детства учили под балконами не ходить во избежание случайного падения предметов.
Намеренный же выброс кирпича в окно с усилием - по меньшей мере хулиганство или как там оно по кодексу правильно?

А какая защита от бродячей собаки?

Не реагировать на стаю бродячих собак. Меня учили так. И со мной всегда срабатывало почему-то.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23