Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 16793 раз)

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
Срач про собак не читай, сразу отвечай
Я не понимаю, нахера изобретать велосипед, всю эту шнягу с приютами и отловом уже практикуют в Европе - собак отлавливают, стерилизуют, безнадежно больных и агрессивных усыпляют, остальных пристраивают. Насколько мне известно, в Европе (по крайней мере самых развитых ее странах) проблемы бездомных собак на улицах особо нет.
Не надо ля-ля, в Германии (да и в большинстве) стран ЕС усыпляют собак, для которых не нашли хозяев за определенный срок.

Оффлайн TolstyiKot

• Ветеран
  • male chauvinist cat
Циник, так вроде ваши утверждения не противоречат друг другу.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
Циник, так вроде ваши утверждения не противоречат друг другу.
Нет
безнадежно больных и агрессивных усыпляют, остальных пристраивают
Тех, кого не успели пристроить тоже усыпляют, даже здоровых и неагрессивных.

Оффлайн Elf78

• Ветеран
  • "Ряха - как мошонка с ртом". Хейтеры-суки
Срач про собак не читай, сразу отвечай
Я не понимаю, нахера изобретать велосипед, всю эту шнягу с приютами и отловом уже практикуют в Европе - собак отлавливают, стерилизуют, безнадежно больных и агрессивных усыпляют, остальных пристраивают.
За чей счет банкет?

Оффлайн Helix

• Ветеран
Не надо ля-ля, в Германии (да и в большинстве) стран ЕС усыпляют собак, для которых не нашли хозяев за определенный срок.
Да, есть такое, но Германия не единственная страна  Европы, я читала, что в некоторых содержат непристроенных.
Я не знаю, какой там срок пристройства, но учитывая, что, вариантов аналогичных "купить на Авито" или "взять у знакомых, у которых Мурка загуляла"  там почти нет, то в основном непородистых животные берут из приютов, а значит, шанс пристройства довольно большой, просто потому что больше негде особо - либо из приюта (за деньги чаще всего) либо дорогущие от официальных заводчиков.

За чей счет банкет?
В Европе преимущественно за частных, государство немного спонсирует тоже.

Оффлайн Elf78

• Ветеран

За чей счет банкет?
В Европе преимущественно за частных, государство немного спонсирует тоже.
[/quote]
Ну а у нас кто проспонсирует это счастье?

Оффлайн Meowth

• Ветеран
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Не забывайте, что в комплексе с работой приютов по отлову-усыплению-пристрою нужна законодательная база под "закрепление" собак за конкретным человеком и обеспечивающие ее соблюдение структуры. Обязательная регистрация, дополнительные сборы за содержание нестерилизованных животных, конские штрафы за выброс. Без этих мер никакие приюты не справятся, поток надо перекрывать с обеих сторон одновременно.
My pitchfork is sharp, and my torch is burning bright.

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
я читала, что в некоторых содержат непристроенных.
Знаю. Например в Швеции. Только в Швеции до этого массово усыпляли убивали бездомных собак и кошек. А вот когда таких стало очень мало, уже начали содержать.

Оффлайн Helix

• Ветеран
Ну а у нас кто проспонсирует это счастье?
У нас государство уже спонсирует приюты, но да, конечно на частных много бабок не попилишь, поэтому резона им помогать особо нет  ::)
И вообще, на самом деле довольно много людей, которые хотели бы помогать и помогают приютам для животных, да, у нас может не настолько платежеспособная аудитория, как в Европе, но тем не менее таких людей достаточно.

я читала, что в некоторых содержат непристроенных.
Знаю. Например в Швеции. Только в Швеции до этого массово усыпляли убивали бездомных собак и кошек. А вот когда таких стало очень мало, уже начали содержать.
Ну ок, только к чему этот аргумент? К тому, что европейская система херовая и наша лучше, потому что ни одно животное не пострадает кроме людей или к чему?

Не забывайте, что в комплексе с работой приютов по отлову-усыплению-пристрою нужна законодательная база под "закрепление" собак за конкретным человеком и обеспечивающие ее соблюдение структуры. Обязательная регистрация, дополнительные сборы за содержание нестерилизованных животных, конские штрафы за выброс. Без этих мер никакие приюты не справятся, поток надо перекрывать с обеих сторон одновременно.
Тут, к сожалению, все упирается в низкие доходы населения, потому что люди иногда на жратву кредиты берут, какое уж тут стерилизовать кошку или собаку, а еще в низкую культуру, потому что часто даже те, у кого есть деньги на это, не понимают, нахера стерилизовать животное, еще деньги на этот тратить, пф, ну и всякие долбойобы с "радостью материнства кошечке" в то же адское пекло.

Оффлайн Elf78

• Ветеран

У нас государство уже спонсирует приюты, но да, конечно на частных много бабок не попилишь, поэтому резона им помогать особо нет  ::)
И вообще, на самом деле довольно много людей, которые хотели бы помогать и помогают приютам для животных, да, у нас может не настолько платежеспособная аудитория, как в Европе, но тем не менее таких людей достаточно.

Если таких людей достаточно - где европейские приюты для животных? Противоречие вижу я.

Оффлайн Vermillion

• Ветеран
  • Chaotic Good
Я уже кидала доклад про бездомных животных и ЕС.
Если кратко: работает только безвозвратный отлов.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я уже кидала доклад про бездомных животных и ЕС.
Если кратко: работает только безвозвратный отлов.

Который не работает, если на улицу продолжают выбрасывать новых и новых животных.
Suum Cuique|| Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar

Оффлайн Баба-дура

• Ветеран
  • сущность в виде гномика
Так и их по итогу отловят. С бывшедомашними это будет даже проще, так как эти животные как правило ориентированы на людей и доверяют им.
К тому же я склонна считать, что именно прям выкидывают животных гораздо реже, чем об этом вопит зоошиза. При том, что даже у меня есть знакомые, которые "выпустили котика в деревне или на другом конце города, потому что плохо себя вёл"
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2022, 20:14:38 от Баба-дура »
Я плохой художник, и поэт - говно. И других талантов у меня полно!

Оффлайн Vermillion

• Ветеран
  • Chaotic Good
Лой, свежевыброшенные гибнут почти сразу. У них нет навыков выживания и страха перед людьми.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Из мышеловки

• Ветеран
  • А движения неловки...
У нас тут самовыгул цветет периодически. То и дело в пабликах мелькает "Второй день бегает у леса черная собачка, кто потерял? - Ах, оставьте, это хозяйская из -цатого дома, гуляет она так". Многоэтажки, парковки в три ряда, временами травят крыс, что может пойти не так.

Но при этом потерявшихся, убежавших, всяких ниоткуда взявшихся котят и щенят очень оперативно пристраивают и всем миром ищут.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Мечется поезд, вздувая жилы, перекликаются пассажиры - очень люблю тебя, будем живы.

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
Лой, свежевыброшенные гибнут почти сразу. У них нет навыков выживания и страха перед людьми.

Не 100%. А те, кто выдивает, размножаются. Замкнутый круг. Выход из которого только сознательное владение, но это, увы, утопия.
Suum Cuique|| Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
Ну ок, только к чему этот аргумент? К тому, что европейская система херовая и наша лучше, потому что ни одно животное не пострадает кроме людей или к чему?
К тому, что перед этапом "каждое найденное животное пристраивается" есть этап "большинство найденных животных усыпляется".

Оффлайн Elf78

• Ветеран

Не 100%. А те, кто выдивает, размножаются. Замкнутый круг. Выход из которого только сознательное владение, но это, увы, утопия.
Как и 100% соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения. Сорян за оффтоп.

Оффлайн ло

• Ветеран
У нас тут самовыгул цветет периодически. То и дело в пабликах мелькает "Второй день бегает у леса черная собачка, кто потерял? - Ах, оставьте, это хозяйская из -цатого дома, гуляет она так". Многоэтажки, парковки в три ряда, временами травят крыс, что может пойти не так.

Но при этом потерявшихся, убежавших, всяких ниоткуда взявшихся котят и щенят очень оперативно пристраивают и всем миром ищут.
У нас питбуль был самовыгульный! Пару раз ее подбирали - хозяева бились в истерике "где собака? Почему забрали? Она гуляла!!!". И через неделю пит опять бегал по району
« Последнее редактирование: Вчера в 11:35:22 от ло »
Мафия: Олеся

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
Как и 100% соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения. Сорян за оффтоп.

Да, так бывает, когда очень хочется сказать что-то умное, но получается только как всегда. :)

Оффлайн Из мышеловки

• Ветеран
  • А движения неловки...
У нас питбуль был самовыгульный!

Им не только собака не нравилась, но и соседи?
« Последнее редактирование: Вчера в 19:35:14 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Мечется поезд, вздувая жилы, перекликаются пассажиры - очень люблю тебя, будем живы.

Оффлайн ло

• Ветеран
У нас питбуль был самовыгульный!

Им не только собака не нравилось, но и соседи?

Весь район. А у нас ещё и пересадка с трамвая на троллейбус.
Мафия: Олеся