Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 46799 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/09/07/18509911.shtml
Цитировать
В Госдуме предложили запретить пропаганду идеологии чайлдфри среди детей

В Госдуму внесли законодательную инициативу запрете пропаганды идеологии «чайлдфри» среди детей. Проект федерального закона был опубликован на официальном сайте нижней палаты российского парламента.

Согласно информации в базе объектов законотворчества, инициатива была внесена депутатами Курултая Республики Башкортостан, а также депутатами Госдумы Эльвирой Аиткуловой и Риммой Утяшевой. По мнению авторов законопроекта, идеология, поддерживающая желание не иметь детей, «формируют основу деструктивного социального поведения».

Депутаты считают, что субкультура чайлдфри идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой России и грозит демографическими проблемами.

«В существующих условиях пропаганда сознательной бездетности, проводимая активистами движения «чайлдфри», ведет к деградации общественных институтов, вымыванию традиционных ценностных ориентиров, формирует обстоятельства для депопуляции населения», — говорится в пояснительной записке.

Ранее стало известно, что в Госдуму планируют внести законопроект о запрете пропаганды чайлдфри. Инициатива Курултая Башкирии о запрете распространения среди молодежи идеологии чайлдфри (жизни без детей) получила одобрение в Совете законодателей России.
Авторы законопроекта хотят, чтобы в закон о защите детей от вредной информации добавили такие слова (выделены жирным):
Цитировать
К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация:
...
отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, добровольный отказ от рождения детей и идеологию бездетности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;
Как сказано в пояснительной записке:
Цитировать
В настоящее время широкое распространение среди российской молодежи получила зарубежная идеология «чайлдфри» («свободный от детей»). Популярность идеологии связана с тем, что ее последователи позиционируют себя сторонниками гедонизма - философского направления, сводящего смысл существования человека к удовлетворению исключительно личностных потребностей. Сторонники идеологии «чайлдфри» распространяют идеи, формирующие основу деструктивного социального поведения, базирующегося на добровольном отказе от рождения детей, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой Российской Федерации. Таким образом, в существующих условиях пропаганда сознательной бездетности, проводимая активистами движения «чайлдфри», ведет к деградации общественных институтов, вымыванию традиционных ценностных ориентиров, формирует обстоятельства для депопуляции населения.
Как и в случае с ЛГБТ, непонятно, что именно будут считать пропагандой? Будет ли закон касаться только тех, кто обзывает детных овуляхами и свиноматками, или вообще всех, кто не страдает от отсутствия детей?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2022, 23:59:05 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
инициатива была внесена депутатами Курултая Республики Башкортостан
Чота ржу. Хотя первые годы и с Думы ржал, потом привык.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Ну все, не жить мне теперь без детей на глазах у детных...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Когда уже запретят идиотов?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну все, не жить мне теперь без детей на глазах у детных...
А нефиг из склепа вылезать!
Когда уже запретят идиотов?
Кто ж их запретит?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
А нефиг из склепа вылезать!

А нефиг водить детей в чужие склепы.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2022, 01:09:26 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Повесьте им уже в зале кто-нибудь:

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
как хорошо, что я уже не работаю с теми тетками, которых аж корёжило, что я без детей и могу себе позволить после работы развлекаться.
а то чувствую, привлекли бы меня за жизнь в своё удовольствие, ой то есть, за пропаганду чайлдфри.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А если пропагандировать не "не заводи детей, живи для себя", а "дети это дорого, очень дорого, подумай, надо оно тебе", это подпадает под статью?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Зато пропагандировать телесные наказания и воспитание детей для стакана воды можно.

"Как воспитать личного раба"
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Жопу пусть себе запретят.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
"Мама-мама, а почему у тёти Кати и дяди Пети нет малыша?" - "Потому что они не хотят. Я не могу ответить тебе на этот вопрос."

Мой племянник реально задавал вопросы, а есть ли у того-то и того-то малыш, а почему нет  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Интересно что запретят следующее  ::)
С семейным насилием уже была забавная история.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Будет ли закон касаться только тех, кто обзывает детных овуляхами и свиноматками, или вообще всех, кто не страдает от отсутствия детей?
Естественно только первых, но ты ведь причисляешь наверное ко вторым тех, кто настойчиво рассказывает как не страдает, а они ведь на самом деле тоже в первой группе.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Больше всего меня удивляет, что эти люди считают чайлдфри и ЛГБТ - субкультурами. Как будто это сознательный выбор.

Нет, в некотором роде может и сознательный. Хотя если в отношении ЧФ я еще могу в это поверить, то в отношении ЛГБТ - ну оооочень сомневаюсь.

Но в целом. Мне кажется, если ты ЧФ - ты ЧФ. Ты не против детного общества, это не манифест какой-то " у всех дети, а я нитакая", просто у тебя нет этих биологически тикающих часиков, и все. А если ты сегодня (в 14 лет) ЧФ, а завтра (в 25) - многодетная мать, это не субкультура, это идиотизм, пропагандируй не пропагандируй, ничего не изменится. Как и в случае с ЛГБТ. Можно на пике подросткового протеста объявить себя принципиально участницей группы ТаТу лесбиянкой, но если биологически ты гетеро, рано или поздно природа возьмет свое. Ну или поимеешь травму, если будешь пересиливать себя и ахаться с девочками, когда хочется мальчика.

В общем, когда до этих дебилов дойдет, что пропаганда на биологические механизмы повлиять не может?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
В общем, когда до этих дебилов дойдет, что пропаганда на биологические механизмы повлиять не может?

Думаю они прекрасно в курсе - за исключением незначительной доли совсем отбитых шизофреников.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Думаю они прекрасно в курсе - за исключением незначительной доли совсем отбитых шизофреников.
Тем не менее, закон о пропаганде ЛГБТ вроде как приняли.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Тем не менее, закон о пропаганде ЛГБТ вроде как приняли.

А это поиски внутренних врагов, потому что со внешними мы успешно справляемся.
Мимокрокодил

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ничего ещё пока не приняли, не пугайте так. иначе фикбук уже был бы недоступен на территории РФ без впн.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
"Дебилы" ни разу не дебилы и все прекрасно понимают. Целей у таких инициатив обычно несколько: попытка переключить внимание населения с реальных проблем на выдуманные, назначение врага, ответственного за все беды родины-матушки, а еще начало постепенного отъема прав у граждан. Потому что если сказать сразу, мол, поиграли в гражданское общество и хватит, пора по стойлам - могут и не понять. А так, постепенно, начиная с неугодных и "врагов родины", можно закручивать гайки всем. Лягушка, которую медленно варят, ничего и не заметит. Гомофобы и овуляторы напрасно думают, что до них очередь не дойдет.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Ну или поимеешь травму, если будешь пересиливать себя и ахаться с девочками, когда хочется мальчика.
Интересно даже, почему ты не считаешь, что от такой травмы не стоит беречь.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Интересно даже, почему ты не считаешь, что от такой травмы не стоит беречь.
Поскольку из под твоей майки-алкоголички слишком настырно выглядывает зеленое пузико, я не буду вступать с тобой в серьезную полемику. Лучше я просто дам тебе повод насрать в карму: потому что я людей не люблю. Особенно идиотов  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А шо, братове-сестрове, вдругорядь никто не объяснил, кака така пропаганда-то вообще?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
А шо, братове-сестрове, вдругорядь никто не объяснил, кака така пропаганда-то вообще?  ;D
Да ты шо, не в курсе? Ляпнешь где-нить, что ты без дитачек и смеешь не рыдать по этому поводу - усе, минус те в карму. А если ишшо и живешь хорошо, путешествуешь там, карьеру делаешь, хобби имеешь и при этом не променяла бы все на дитачек с доплатой - все, злостная пропагандистка, расстрелять!
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Ну вы как в первый раз. Сейчас примут максимально расплывчатый закон, а на местах уже будет кто выше прыгнет.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
"Мама-мама, а почему у тёти Кати и дяди Пети нет малыша?" - "Потому что они не хотят. Я не могу ответить тебе на этот вопрос."

Мой племянник реально задавал вопросы, а есть ли у того-то и того-то малыш, а почему нет  ;D

Потому что семьи разные. В одной семье много деток, в другой один ребенок, а в третьей вообще никого нет.
Взрослые люди заводят себе столько детей, сколько захотят (или сколько получится).
Это все равно семья, просто другая.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Лучшая пропаганда чайлдфри это цены на наборы "Собери ребенка к первому сентября", а уж если просуммировать все затраты на ребенка в год и поделить их на семейный доход, вообще одна сплошная пропаганда получается  ::)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Лучше я просто дам тебе повод насрать в карму: потому что я людей не люблю.
Ну и люди тебя не любят, это же логично, хоть и не по теме. На самом деле мне было интересно, отдаёшь ли ты отчёт себе, что подобные двойные стандарты ненормальны - здесь травма плохо, здесь хорошо, здесь рыбу заворачивали. И в целом понятно, что отдаёшь, просто защищаешь свои интересы.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Цитировать
Гомофобы и овуляторы напрасно думают, что до них очередь не дойдет.
Иметь общество гомофобов и овуляторов - выгодно.
Первые ахаются только с представителями противоположного пола, а это ведет к диткам
Овуляторы этих диток еще и заводят
Желательно еще в боженьку верить, чтоб патриарх кирилл мог из всех веревки вить
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!