Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 46771 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да ты шо, не в курсе? Ляпнешь где-нить, что ты без дитачек и смеешь не рыдать по этому поводу - усе, минус те в карму. А если ишшо и живешь хорошо, путешествуешь там, карьеру делаешь, хобби имеешь и при этом не променяла бы все на дитачек с доплатой - все, злостная пропагандистка, расстрелять!

Но я же красивая!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
Но я же красивая!  >:(  ;D

Ладно, сжечь. Но потом всё равно расстрелять!
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Иметь общество гомофобов и овуляторов - выгодно.
Первые ахаются только с представителями противоположного пола, а это ведет к диткам
Овуляторы этих диток еще и заводят
Желательно еще в боженьку верить, чтоб патриарх кирилл мог из всех веревки вить
Гомофобы и овуляторы тоже не дураки скрепы шатать. Пляццтво и разврат всякий еще как практикуют. Так-то и секс до свадьбы - фу, и секс не для диточек - фу, и измены - фу. Брошенные папашами детьми тоже не укладываются в скрепы. Как и разводы, и аборты. Гомофоб-то наахается с противоположным полом, а растить диток не захочет, будет гнать противополжный пол на аборт или бегать от алиментов. И жениться не захочет, а только ахаться. Нафига такой нужен скрепному государству? Овуляторы диток заводят, а потом клянчат у государства материльную помощь, льготы всякие, а это тоже не по-скрепному, жить-то надо в аскезе, как говорил какой-то священник, не помню какой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ладно, сжечь. Но потом всё равно расстрелять!

Вот так всегда!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
"Мама-мама, а почему у тёти Кати и дяди Пети нет малыша?" - "Потому что они не хотят. Я не могу ответить тебе на этот вопрос."

Мой племянник реально задавал вопросы, а есть ли у того-то и того-то малыш, а почему нет  ;D
Я была таким ребёнком в 3 года. Приставала к бездетной прабабушке с "кого ты родила" и не принимала, что никого. В сказках у всех дети рождались, значит так и должно быть. В итоге взрослые приняли решение, что, пока я не подрасту, прабабушка родила дедушку (своего племянника)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Цитировать
Гомофобы и овуляторы тоже не дураки скрепы шатать. Пляццтво и разврат всякий еще как практикуют. Так-то и секс до свадьбы - фу, и секс не для диточек - фу, и измены - фу. Брошенные папашами детьми тоже не укладываются в скрепы. Как и разводы, и аборты. Гомофоб-то наахается с противоположным полом, а растить диток не захочет, будет гнать противополжный пол на аборт или бегать от алиментов. И жениться не захочет, а только ахаться. Нафига такой нужен скрепному государству? Овуляторы диток заводят, а потом клянчат у государства материльную помощь, льготы всякие, а это тоже не по-скрепному, жить-то надо в аскезе, как говорил какой-то священник, не помню какой.
Вы забываете один важный факт - никому нет дела до того, как и в каких условиях будут расти дитки. Главное чтобы выросли и платили налохи
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Да и налоги не обязательно платить. Есть же Тепляковы, и у них пока детей не отняли
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
а потом клянчат у государства материльную помощь
Зачем у государства, этой помощи у населения вон девать некуда ;D ;D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Так-то и секс до свадьбы - фу, и секс не для диточек - фу, и измены - фу. Брошенные папашами детьми тоже не укладываются в скрепы. Как и разводы, и аборты.

Отдельная шутка юмора как со всем этим сочетается классическое "quo licet jovi, non licet bovi"  ;D
Король конечно голый, но всё-таки он король)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Гомофобы и овуляторы тоже не дураки скрепы шатать.
Ну да, от того что ты в каком-то одном месте перестаёшь быть разрушительным для общества элементом, ты не обязательно перестаёшь и в других. Нет абсолютно чёрного и абсолютно белого, например даже ты можешь например любить котиков, но не рассказывать об этом на форуме.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Зато пропагандировать телесные наказания и воспитание детей для стакана воды можно.

"Как воспитать личного раба"
Эм.... с чего бы можно?

Больше всего меня удивляет, что эти люди считают чайлдфри и ЛГБТ - субкультурами. Как будто это сознательный выбор.

Нет, в некотором роде может и сознательный. Хотя если в отношении ЧФ я еще могу в это поверить, то в отношении ЛГБТ - ну оооочень сомневаюсь.
Вопрос кстати интересный
Не я не к поддержке законопроека
НО есть ведь и чалдхейт и агрессивный чалдфри.
И да я лично я не уверена что чайлдфри это именно что биологический механизм и у чайлдфри нет вариантов как у человека который испытывает влечение к своему полу.
Еще раз я не считаю запретительный подход правильным,  НО вполне могу себе представить что человека можно убедить заводить (или не заводить ребенка). Как раз это именно то что вполне себе подвержено пропаганде

И да я допускаю что есть чайлдфри "паприроде" (не уверена но пусть), НО это не отменяет того факта что можно убедить человека не заводить детей, даже если он не чайлдфри "паприроде"

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
На своем примере могу сказать, что мое желание завести ребенка сильно подрывают пролайферы ;D Смотрю на них и такая ну нах*р.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
НО это не отменяет того факта что можно убедить человека не заводить детей, даже если он не чайлдфри "паприроде"

При этом пролайф пропаганда есть а чайлдфри пропаганда .. приведите примеры?)
Предполагаю что необходимости в противостоянии последней фактически нет, равно как и объективно существующего вреда.
Впрочем реально существующий враг только помешает священному джихаду)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Кот, имели место группы "против детей", куда выкладывали всякие картинки, типо фото матери с ребёнком и неприятный комментарий (типо "расплодилась, свиноматка"), или видео как чайлдфря гнобит мать с ребёнком, или просто видео, где с ребёнком что-то случилось, и комментарий "так и надо пи#дюку". Ну и вспомните посты в стиле шелковых колгот (или то были чулки?). Общий посыл: без детей ты здоровый и успешный, с детьми - больной, ненормальный лох".
Отдельная тема - сообщества, помогающие "защитить" мужчин от алиментов. Эти ещё существуют вроде.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Защита от алиментов - это не против размножения, это против ответственности за размножение. Потому что если бы мужики, бегающие от алиментов, могли бы размножаться свободно и без всякой ответственности, ни один не упустил бы внести свой "ценнейший" вклад в генофонд.
Да и "так и надо псдюку" это не про размножение. Они не против размножения как явления. Полно сообществ "против шмар", "против жирных" и т.п. Дело не в том, кого гнобят, а в том, кого наиболее легкой целью считает гнобитель, от кого точно не прилетит в ответку. Это не идеология, это ссыкливые душонки.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Цитировать
Еще раз я не считаю запретительный подход правильным,  НО вполне могу себе представить что человека можно убедить заводить (или не заводить ребенка)
Во многом это зависит от условий.
Если в стране все с припиской "детское" "для дейтей" стоит как самолет, с садами плохо, с декретами плохо, с выплатами плохо, гинекология карательная, а устроиться на работу и уйти в декрет - целая проблема, а батя может свалить в туман и не платить\платить 3 копейки и это никак не контролируется, а обществом даже поощряется, а вот мать-алиментщица едва ли не асоциальный элемент, то это как бы не способствует размножению.
По идее можно врать - этих проблем нет, все  прекрасно, все будет - на это многие и ведутся.
А по факту об этом сейчас просто начали говорить - ребенок не просто милая кукла, которая агу ага и какает иногда розами. Стали говорить о реальности. А реальность - вполне повод передумать рожать.
Все что сейчас говорят о детях: это отствественный шаг, это очень дорого, это психически и физически сложно, вот список осложнений, а еще ребенок - твоя отствественность, отец "помогает" - хорошо, не помогает - так ты зачем рожала?
Будем считать пропагандой?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2022, 14:16:10 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
НО это не отменяет того факта что можно убедить человека не заводить детей, даже если он не чайлдфри "паприроде"

При этом пролайф пропаганда есть а чайлдфри пропаганда .. приведите примеры?)
Предполагаю что необходимости в противостоянии последней фактически нет, равно как и объективно существующего вреда.
Впрочем реально существующий враг только помешает священному джихаду)
Ну как бы есть
"Живи для себя"
Как бы есть аргументы и формулировки от каждой из сторон.
И да есть женское предназначение и есть - перенаселение, жизнь для себя невозможные требования по обеспечению "нормального уровня жизни" ребенка и пр.
Оскорбления а-ля свиномотки, овуляхи, потеря мозгов, весь мозг ушел в плаценту и пр.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А аксиологию тоже запрещать будут?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну как бы есть
"Живи для себя"

Хорошо, большую часть современной психотерапии надо запретить? А то учит, понимаешь, любить себя, ценить и жить не для кого-то другого  ;D

И да есть женское предназначение и есть - перенаселение, жизнь для себя невозможные требования по обеспечению "нормального уровня жизни" ребенка и пр.

А что такое женское предназначение и кто его определяет?)

Оскорбления а-ля свиномотки, овуляхи, потеря мозгов, весь мозг ушел в плаценту и пр.

Ну это не пропаганда, скорее можно притянуть к 282 УК РФ.
А пропаганда по Ожегову - "Распространение в обществе каких-л. идей, воззрений, знаний путем постоянного глубокого и детального их разъяснения."
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Вы забываете один важный факт - никому нет дела до того, как и в каких условиях будут расти дитки. Главное чтобы выросли и платили налохи
Ну если дитки будут расти совсем как трава, то вряд ли с них дождешься налогов, а вот увеличения преступности - вполне. Так что какой-то минимум для обеспечения диток государству выгоден. Разрешать самцам бесконтрольно разбрасывать семя и не нести за это ответственности - явно не выгодно.

Ну как бы есть
Все перечисленное - это не пропаганда чайлдфри.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Цитировать
Ну если дитки будут расти совсем как трава, то вряд ли с них дождешься налогов, а вот увеличения преступности - вполне.
И ребенок из хорошей семьи может стать убийцей.
А вот пойти в пятерочку или в грузчики - дешевая рабочая сила.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А чего самцы? Он семя вбросили - и хватит, а дальше ответственность на самках. Даже если папаня ребёнка угробит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Ну как бы есть
"Живи для себя"
Если человек все призывы к действию, услышанные или прочитанные где-то, сразу применяет и реализовывает, то как он вообще ещё жив может это с ним что-то не так?
Живи для себя
Купи слона
Е#и гусей
Прыгни с крыши
Купи айфон
Отсоси у бомжа
Свяжи свитер

продолжать можно до бесконечности  :D

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Ну все, не жить мне теперь без детей на глазах у детных...
"А зачем вы привели детных ко мне в жизнь?!" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
"А зачем вы привели детных ко мне в жизнь?!" ;D

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Цитировать
Если человек все призывы к действию, услышанные или прочитанные где-то, сразу применяет и реализовывает, то как он вообще ещё жив может это с ним что-то не так?
Может это с изначальными установками "живи для других" что-то не так?  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Если человек все призывы к действию, услышанные или прочитанные где-то, сразу применяет и реализовывает, то как он вообще ещё жив может это с ним что-то не так?
А почему именно все? Если он на "погладь котика" не триггерится, а на "убей неверного" триггерится - это значит с ним прям сразу всё-всё окей? Что-то проблемы у вас с логикой.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Защита от алиментов - это не против размножения, это против ответственности за размножение. Потому что если бы мужики, бегающие от алиментов, могли бы размножаться свободно и без всякой ответственности, ни один не упустил бы внести свой "ценнейший" вклад в генофонд.
Да и "так и надо псдюку" это не про размножение. Они не против размножения как явления. Полно сообществ "против шмар", "против жирных" и т.п. Дело не в том, кого гнобят, а в том, кого наиболее легкой целью считает гнобитель, от кого точно не прилетит в ответку. Это не идеология, это ссыкливые душонки.

Ну и да и нет. Там именно была идея: "кто с детьми - те говно", то есть не хочешь быть говном- не размножайся.
Понятно, что взрослое население пабликов было теми ещё мудаками. Но подростки проникались, помнится.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
ло, я помню пару таких пабликов. на заре они были хороши. люди рассказывали как круто они живут без детей, путешествуют, жаловались на родственников, но потом там пошел треш именно с засером каждого, у кого есть ребенок. брр
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!