Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 46807 раз)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
"Не реагировать на стаю бродячих собак. Меня учили так. И со мной всегда срабатывало почему-то."
Охеренная методика, почти безукоризненная. Но отлов и ликвидация мне нравятся больше.
Интересно, все те люди, разорванные шавками, просто "показывали страх"?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Это так глупо, что больше на очень толстый троллинг похоже  :-\

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Оскорбинка, каков вопрос, таков ответ, не так ли? :) Иногда нужно читать и цитируемое, а не только ответ на цитату. ::)

Цитировать
Но отлов и ликвидация мне нравятся больше.

Morbid angel, мне тоже нравятся больше отлов и ликвидация серьезные меры воздействия на тех, кто выгоняет животных из дома.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 17:10:36 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Я не понимаю, о чем дискуссия, можно сколько угодно говорить, что виноваты люди, но людей отстреливать никто не будет. Ну серьезно
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я не понимаю, о чем дискуссия, можно сколько угодно говорить, что виноваты люди, но людей отстреливать никто не будет. Ну серьезно

И серьезные меры воздействия применять тоже. В том и беда. И, увы, это очень серьезно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Я не понимаю, о чем дискуссия, можно сколько угодно говорить, что виноваты люди, но людей отстреливать никто не будет. Ну серьезно

Людей и не надо отстреливать, их надо штрафовать, налогооблагать и образовывать насчет питомцевладения. И лишать непроникшихся.

Вы когда-нибудь видели дикое стадо коров? Выводок бродячих домашних куриц?
Одичавшие лошади и утки с гусями сойдут? Индейки - те вообще дикие бывают.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Именно что не сойдут, про гусей специально упоминала. Они способны жить в природе сами. Как и утки. В климате, где могут жить дикие лошади, они живут. А вот коров и кур не наблюдается.
И стада хомячков не носятся по улицам.

Собаки живут везде. Просто везде. В любом климате.
Они всеядны, они адаптируются, они не нуждаются в человеке. Они прекрасно самовоспроизводятся.
Вклад выкинутых собак в популяцию дворняг минимальный. Прикорма и обустройства - намного больший.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Я не понимаю, о чем дискуссия, можно сколько угодно говорить, что виноваты люди, но людей отстреливать никто не будет.
То есть как это? Сотни лет отстреливают и вдруг?
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Именно что не сойдут, про гусей специально упоминала. Они способны жить в природе сами. Как и утки. В климате, где могут жить дикие лошади, они живут. А вот коров и кур не наблюдается.
И стада хомячков не носятся по улицам.

А не оттого ли это, что и корова, и курица - твари в хозяйстве ценные, при этом их легко догнать и у них сниженные возможности к побегу? Корова-то электропастуха не перепрыгнет, откликнувшись на зов диких собратьев. И догнать ее верхом как нефиг делать, в отличие от лошади. Хотя "в природе", скажем, у нас, выживет запросто: койот на корову не попрет, крупных хищников мало, растительность есть круглый год.

И про кур: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Feral_chicken

Они-таки реально есть.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2022, 18:53:16 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну да, штраф в тысячу рублей за вываленный на улице мусор проблему не решит. А вот в тридцать-пятьдесят тысяч уже да.
Нет, мусор все равно придется убирать, он не исчезнет. Хотя его, вероятно, будет меньше.

Не реагировать на стаю бродячих собак. Меня учили так. И со мной всегда срабатывало почему-то.
Крутой способ решения проблемы - не реагировать ;D Авось пронесет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Не реагировать на стаю бродячих собак. Меня учили так. И со мной всегда срабатывало почему-то.
Ошибка выжившего.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Вы когда-нибудь видели дикое стадо коров? Выводок бродячих домашних куриц?
Видела, на фоточках из кавказских республик)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пыщ, если все будут доносить свой мусор до помойки, урны, мусора на улицах вообще не станет.  

Ага, всегда проносило.  ;D Авось и впредь будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Пыщ, если все будут доносить свой мусор до помойки, урны, мусора на улицах вообще не станет.  

Так а уже выброшенный куда денется? Тот, который прямо сейчас на асфальте уже лежит
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Пыщ, если все будут доносить свой мусор до помойки, урны, мусора на улицах вообще не станет.  

Ага, всегда проносило.  ;D Авось и впредь будет.
Ага, если.
А в реальном мире такого никогда не будет. Всегда найдется какой -нибудь мудак/ переполненная мусорка/ветер. Можно с помощью штрафов и пропаганды сократить количество мусора и привить цивилизованное отношение к животным, но дворникам все равно останется работа и полностью собаки с улиц не исчезнут. Бродячих собак, а особенно стай не должно быть вообще.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Пыщ, если все будут доносить свой мусор до помойки, урны, мусора на улицах вообще не станет.  
Даже если будет такой утопичный и нереальный мир - проблему свалок все равно придется решать. Проблема никуда не денется. Мусор с нами навсегда.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
И их тоже пытаются сокращать  ::)
А не стерилизуют и выпускают.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вот с тем, что стерилизация и возвращение в место обитания проблему бродячек решает никак, я и не спорю.

Только с использованной аргументацией. :)

А про коров я реально не знала и до сих пор офигеваю. КМП познавательный. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Когда у нас работали активисты против ОСВ, это было одним из аргументов. Что реально домашнее в природе уже не выживает и проблема выброшенных никак не пересекается со стаями.

КМП реально образовательный.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
И очень зря. Когда аргументы легко опровергнуть быстрым гуглингом, весь посыл в итоге не воспринимается как правда, и эффект выходит обратный: сомневающиеся только укрепляются в том, что прав не ты, а оппоненты, КМК.

Не, ну реально инфа так и не укладывается - как, КАК, блть, можно потерять КОРОВУ... :D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Как можно потерять столько коров, чтобы они создали стабильно самовоспроизводящуюся популяцию?!

Подозреваю, что лет 15 назад, когда эту хрень только пропихивали и против неё боролись, не было такого массива пользователей гугла.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Я сколько коров видела, частенько они были практически на самовыгуле. Т.е. стадо не кучкуется, а расходится по какой-то территории и людей рядом не видно.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Всю тему не читала. Например, если у меня ребенок чей-то спросит, почему у меня нет детей, а я скажу, что не хочу их заводить, это будет пропагандой?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Вы когда-нибудь видели дикое стадо коров?
Бывал я значит в Индии... ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Если это дополнение- ок, извините, неверно считала посыл и интонацию :)
Беда текстов в том, что каждый вкладывает свою интонацию  :-\

Мне не кажется это менее гуманным, чем ожидание смерти на улице, когда можно получить мучительную смерть от раскинутой догхантерами отравы, или умереть под колесами машины
У нас есть такой приют, 5 дней и усыпляют. Что-то на улицах животных меньше не становится.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Беда текстов в том, что каждый вкладывает свою интонацию  :-\
Меня прост полгода на форуме не было, все юзвери в голове перепутались, и я забыла, кто хабалка, которая без наездов в принципе не отвечает, кто баба-яга всегда ссыт против ветра, а с кем диалоги вести можно...вот хожу теперь, путаясь и ошибаясь, звиняйте ;D

Цитировать
У нас есть такой приют, 5 дней и усыпляют. Что-то на улицах животных меньше не становится.
Ну, это ж зависит от многих причин, в том числе и от скорости и масштабов отлова.
А 5 дней мне кажется мало, за это время даже не все желающие взять собаку увидят, что вот, появилась такая.
Интересно, а зоошиза не склонна брать таких собак типа себе, и выпускать обратно на улицу, потому что жалкапеселяубиють?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Срач про собак не читай, сразу отвечай
Я не понимаю, нахера изобретать велосипед, всю эту шнягу с приютами и отловом уже практикуют в Европе - собак отлавливают, стерилизуют, безнадежно больных и агрессивных усыпляют, остальных пристраивают. Насколько мне известно, в Европе (по крайней мере самых развитых ее странах) проблемы бездомных собак на улицах особо нет.
Но у нас, как известно, особый путь, в итоге имеем что имеем:
- государственные приюты, созданные для отмыва бабла, где либо животные живут в адских условиях, либо их вышвыривают на улицу в лучшем случае стерилизованными, в худшем - просто с биркой на ухе и нетронутым набором органов
- частные приюты и передержки, бОльшая часть которых содержится зоошизой (хотя есть и нормальные), итог примерно тот же самый: животные живут в аду, потому что денег вечно не хватает, тяжело больных не усыпляют, а тянут до последнего, продляя мучения потому что на них лучше собираются деньги, зато требования для желающих взять животное из приюта - как на собеседования к Илону Маску, в итоге проще купить кота или собаку за 200 рублей на Авито, чем у этих прости господи зоозащитников
Вывод - жулики и соевые "гуманисты" способны запороть даже самое благородное дело.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2022, 12:25:10 от Helix »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Срач про собак не читай, сразу отвечай
Я не понимаю, нахера изобретать велосипед, всю эту шнягу с приютами и отловом уже практикуют в Европе - собак отлавливают, стерилизуют, безнадежно больных и агрессивных усыпляют, остальных пристраивают. Насколько мне известно, в Европе (по крайней мере самых развитых ее странах) проблемы бездомных собак на улицах особо нет.
Не надо ля-ля, в Германии (да и в большинстве) стран ЕС усыпляют собак, для которых не нашли хозяев за определенный срок.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Циник, так вроде ваши утверждения не противоречат друг другу.
Кота покорми едой из пакета!