Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 46789 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Циник, так вроде ваши утверждения не противоречат друг другу.
Нет
Цитировать
безнадежно больных и агрессивных усыпляют, остальных пристраивают
Тех, кого не успели пристроить тоже усыпляют, даже здоровых и неагрессивных.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Срач про собак не читай, сразу отвечай
Я не понимаю, нахера изобретать велосипед, всю эту шнягу с приютами и отловом уже практикуют в Европе - собак отлавливают, стерилизуют, безнадежно больных и агрессивных усыпляют, остальных пристраивают.
За чей счет банкет?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Не надо ля-ля, в Германии (да и в большинстве) стран ЕС усыпляют собак, для которых не нашли хозяев за определенный срок.
Да, есть такое, но Германия не единственная страна  Европы, я читала, что в некоторых содержат непристроенных.
Я не знаю, какой там срок пристройства, но учитывая, что, вариантов аналогичных "купить на Авито" или "взять у знакомых, у которых Мурка загуляла"  там почти нет, то в основном непородистых животные берут из приютов, а значит, шанс пристройства довольно большой, просто потому что больше негде особо - либо из приюта (за деньги чаще всего) либо дорогущие от официальных заводчиков.

Цитировать
За чей счет банкет?
В Европе преимущественно за частных, государство немного спонсирует тоже.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

За чей счет банкет?
В Европе преимущественно за частных, государство немного спонсирует тоже.
[/quote]
Ну а у нас кто проспонсирует это счастье?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Не забывайте, что в комплексе с работой приютов по отлову-усыплению-пристрою нужна законодательная база под "закрепление" собак за конкретным человеком и обеспечивающие ее соблюдение структуры. Обязательная регистрация, дополнительные сборы за содержание нестерилизованных животных, конские штрафы за выброс. Без этих мер никакие приюты не справятся, поток надо перекрывать с обеих сторон одновременно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
я читала, что в некоторых содержат непристроенных.
Знаю. Например в Швеции. Только в Швеции до этого массово усыпляли убивали бездомных собак и кошек. А вот когда таких стало очень мало, уже начали содержать.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Ну а у нас кто проспонсирует это счастье?
У нас государство уже спонсирует приюты, но да, конечно на частных много бабок не попилишь, поэтому резона им помогать особо нет  ::)
И вообще, на самом деле довольно много людей, которые хотели бы помогать и помогают приютам для животных, да, у нас может не настолько платежеспособная аудитория, как в Европе, но тем не менее таких людей достаточно.

я читала, что в некоторых содержат непристроенных.
Знаю. Например в Швеции. Только в Швеции до этого массово усыпляли убивали бездомных собак и кошек. А вот когда таких стало очень мало, уже начали содержать.
Ну ок, только к чему этот аргумент? К тому, что европейская система херовая и наша лучше, потому что ни одно животное не пострадает кроме людей или к чему?

Не забывайте, что в комплексе с работой приютов по отлову-усыплению-пристрою нужна законодательная база под "закрепление" собак за конкретным человеком и обеспечивающие ее соблюдение структуры. Обязательная регистрация, дополнительные сборы за содержание нестерилизованных животных, конские штрафы за выброс. Без этих мер никакие приюты не справятся, поток надо перекрывать с обеих сторон одновременно.
Тут, к сожалению, все упирается в низкие доходы населения, потому что люди иногда на жратву кредиты берут, какое уж тут стерилизовать кошку или собаку, а еще в низкую культуру, потому что часто даже те, у кого есть деньги на это, не понимают, нахера стерилизовать животное, еще деньги на этот тратить, пф, ну и всякие долбойобы с "радостью материнства кошечке" в то же адское пекло.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

У нас государство уже спонсирует приюты, но да, конечно на частных много бабок не попилишь, поэтому резона им помогать особо нет  ::)
И вообще, на самом деле довольно много людей, которые хотели бы помогать и помогают приютам для животных, да, у нас может не настолько платежеспособная аудитория, как в Европе, но тем не менее таких людей достаточно.

Если таких людей достаточно - где европейские приюты для животных? Противоречие вижу я.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Я уже кидала доклад про бездомных животных и ЕС.
Если кратко: работает только безвозвратный отлов.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я уже кидала доклад про бездомных животных и ЕС.
Если кратко: работает только безвозвратный отлов.

Который не работает, если на улицу продолжают выбрасывать новых и новых животных.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Так и их по итогу отловят. С бывшедомашними это будет даже проще, так как эти животные как правило ориентированы на людей и доверяют им.
К тому же я склонна считать, что именно прям выкидывают животных гораздо реже, чем об этом вопит зоошиза. При том, что даже у меня есть знакомые, которые "выпустили котика в деревне или на другом конце города, потому что плохо себя вёл"
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2022, 20:14:38 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Лой, свежевыброшенные гибнут почти сразу. У них нет навыков выживания и страха перед людьми.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
У нас тут самовыгул цветет периодически. То и дело в пабликах мелькает "Второй день бегает у леса черная собачка, кто потерял? - Ах, оставьте, это хозяйская из -цатого дома, гуляет она так". Многоэтажки, парковки в три ряда, временами травят крыс, что может пойти не так.

Но при этом потерявшихся, убежавших, всяких ниоткуда взявшихся котят и щенят очень оперативно пристраивают и всем миром ищут.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, свежевыброшенные гибнут почти сразу. У них нет навыков выживания и страха перед людьми.

Не 100%. А те, кто выдивает, размножаются. Замкнутый круг. Выход из которого только сознательное владение, но это, увы, утопия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Ну ок, только к чему этот аргумент? К тому, что европейская система херовая и наша лучше, потому что ни одно животное не пострадает кроме людей или к чему?
К тому, что перед этапом "каждое найденное животное пристраивается" есть этап "большинство найденных животных усыпляется".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Не 100%. А те, кто выдивает, размножаются. Замкнутый круг. Выход из которого только сознательное владение, но это, увы, утопия.
Как и 100% соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения. Сорян за оффтоп.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
У нас тут самовыгул цветет периодически. То и дело в пабликах мелькает "Второй день бегает у леса черная собачка, кто потерял? - Ах, оставьте, это хозяйская из -цатого дома, гуляет она так". Многоэтажки, парковки в три ряда, временами травят крыс, что может пойти не так.

Но при этом потерявшихся, убежавших, всяких ниоткуда взявшихся котят и щенят очень оперативно пристраивают и всем миром ищут.
У нас питбуль был самовыгульный! Пару раз ее подбирали - хозяева бились в истерике "где собака? Почему забрали? Она гуляла!!!". И через неделю пит опять бегал по району
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2022, 11:35:22 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как и 100% соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения. Сорян за оффтоп.

Да, так бывает, когда очень хочется сказать что-то умное, но получается только как всегда. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
У нас питбуль был самовыгульный!

Им не только собака не нравилась, но и соседи?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2022, 19:35:14 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
У нас питбуль был самовыгульный!

Им не только собака не нравилось, но и соседи?

Весь район. А у нас ещё и пересадка с трамвая на троллейбус.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://ufa.rbc.ru/ufa/23/05/2023/646c8d559a79474eac34fc2c
Цитировать
Башкирский законопроект о пропаганде чайлдфри изменят с учетом мнения РПЦ
Авторы инициативы уверены, что запрет на пропаганду бездетности поможет преодолеть демографический кризис

Депутаты Госсобрания — Курултая Башкирии доработают проект поправок в федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» с учетом мнения патриарха Кирилла. Об этом сообщил председатель регионального парламента Константин Толкачев. Ранее законопроект о запрете пропаганды чайлдфри во второй раз вернули из Госдумы.

«Есть ряд вопросов, которые необходимо снять. Так, например, патриарх Кирилл считает, что в предложенной редакции под запретом может оказаться информация о монашеском образе жизни, исключающем деторождение. Проведем консультации с представителями духовенства, общественными организациями», — сказал Толкачев.

Как сообщал РБК Уфа, на днях профильный комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей во второй раз отклонил проект поправок в федеральное законодательство. Изменениями предлагается запретить публичное распространение информации, пропагандирующей добровольный отказ от рождения детей. Против законопроекта выступила Русская православная церковь. Патриарх Кирилл заявил, что под запрет может попасть монашеский образ жизни, который предполагает соблюдение целибата.

Кроме того, в комитете Госдумы отметили, что термин «пропаганда чайлдфри» сужает ранее закрепленное в законодательстве понятие информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей. В связи с этим текст законопроекта было предложено изменить, документ вернули разработчикам.

Между тем авторы инициативы по-прежнему считают, что дополнительные запреты необходимы. По мнению спикера Госсобрания РБ, если россиянам перестать рассказывать об идеологии чайлдфри, люди начнут рожать больше детей и страна преодолеет демографический кризис.

«У демографической ямы далеко идущие экономические последствия, поэтому сохранение традиционной семьи имеет значение не только в нравственном, идеологическом ключе, но и в плане дальнейшего экономического развития страны. Разворот от чуждых нам западных ориентиров к традиционной российской самоидентичности требует от нас настороженности по отношению к информационным угрозам», — заявил Толкачев.

Госсобрание Башкирии с 2022 года пытается добиться запрета на пропаганду чайлдфри. В январе 2023 года был отклонен первый вариант законопроекта. Уже в феврале региональные депутаты направили в нижнюю палату парламента исправленную версию документа, но и он не дошел до первого чтения. Ранее эксперты, опрошенные РБК Уфа, заявляли, что предлагаемые башкирскими депутатами запреты излишни и в случае принятия не принесут положительного результата.
О как! Даже рассказы о монахах могут стать пропагандой чайлдфри. Перестарались депутаты. Интересно, как выкручиваться будут? Добавят уточнение, что от детей можно отказываться только вместе с отказом от секса ради духовного совершенствования?

Цитировать
если россиянам перестать рассказывать об идеологии чайлдфри, люди начнут рожать больше детей и страна преодолеет демографический кризис.
Да-да, именно так это и работает. *табличка*

Кстати, может, объединить тему с этой?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Интересно, а когда будет принят закон, запрещающий пропаганду МД с их в лучшем случае «ни ногой в ЗАГС»? А то как традиционая семья сложится, если мужчины в ЗАГС ни ногой?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Интересно, а когда будет принят закон, запрещающий пропаганду МД с их в лучшем случае «ни ногой в ЗАГС»? А то как традиционая семья сложится, если мужчины в ЗАГС ни ногой?  ;D
Так ЗАГСам-то чуть больше века. А традиционной семье больше)))

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Да кто у них постоянно вымирает-то? Где? От детей, мамаш и беременных не продохнуть просто. У каждого первого минимум двое детей. Рожают, как из пулемета, особенно после введения маткапиталов и кучи разных пособий.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Интересно, а когда будет принят закон, запрещающий пропаганду МД с их в лучшем случае «ни ногой в ЗАГС»? А то как традиционая семья сложится, если мужчины в ЗАГС ни ногой?  ;D
Так главное родить, батя через 1-2 года выйдет за хлебом и растить ребенка будут: мать, работающая на 2-3 работах и бабка.
Мужчина + женщина важны для зачатия раба, а что будет потом... Пфф, родить, не отдать, и славно.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Да кто у них постоянно вымирает-то? Где?

Я постоянно задаюсь этим вопросом, глядя на переполненные площадки и в целом изрядные толпы на улицах, а потом вспоминаю, что живу в хорошем городе близко к Москве, и как-то сразу все понятно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так ЗАГСам-то чуть больше века. А традиционной семье больше)))

Полагаете, те, кто постулирует для себя «ни ногой в ЗАГС», пойдут в церковь-синагогу-мечеть-дацан? ::)

Так главное родить, батя через 1-2 года выйдет за хлебом и растить ребенка будут: мать, работающая на 2-3 работах и бабка.
Мужчина + женщина важны для зачатия раба, а что будет потом... Пфф, родить, не отдать, и славно.

Ага. Впрочем, ЗАО «РПЦ» вполне себе продвигает в массы идею, что лучше родить и отдать, чем сделать аборт.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Интересно, а когда будет принят закон, запрещающий пропаганду МД с их в лучшем случае «ни ногой в ЗАГС»? А то как традиционая семья сложится, если мужчины в ЗАГС ни ногой?  ;D
Для традиционной семьи ЗАГС не нужен, а во всем остальном МД очень даже разделяет традиционные ценности, так что их никто запрещать не будет. В частности МД не против того, чтобы родители продавали дочерей мужьям в рабство традиционный брак, они одобряют изнасилования и избиения женщин, топят за лишение женщин всех прав, за то, чтобы мужик распоряжался бабой, как имуществом. А все это и есть традиционные ценности, к возвращению которых Россиюшка так стремится. Не зря же талибов привечаем.  

Я постоянно задаюсь этим вопросом, глядя на переполненные площадки и в целом изрядные толпы на улицах, а потом вспоминаю, что живу в хорошем городе близко к Москве, и как-то сразу все понятно.
Ну так те, кто рожает по три-пять-десять детей, тоже стремятся жить в хорошем городе. Плохие им не нужны. А я среди кучи разных инициатив как-то не вижу идеи развивать плохие города, чтобы они становились хорошими.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Да кто у них постоянно вымирает-то? Где? От детей, мамаш и беременных не продохнуть просто. У каждого первого минимум двое детей. Рожают, как из пулемета, особенно после введения маткапиталов и кучи разных пособий.
Да в принципе. Даже в Китае эта проблема возникла.
Беда в том, что существует социалочка. Нельзя сказать "ипитесь сами как хотите, государство вас жить не просило" - граждане не поймут. Гражданам хочется пенсию и больничные.
А пенсия и больничные, сюрприз, оплачиваются со взносов с работающего населения.
Которого становится все меньше, а пенсионеров - все больше.

Так что путей всего два - стимулировать рождаемость, пока не стало совсем поздно, чтобы подросшие дети начинали работать. Или же сказать - все, баста. Ни пенсий ни больничных не будет, дальше сами как хотите.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Плохие им не нужны. А я среди кучи разных инициатив как-то не вижу идеи развивать плохие города, чтобы они становились хорошими.

Да нет, в бзсхднст тоже рожают. Потому что больше там делать особо нечего... Другой вопрос, что именно принципиально бездетных, которые вообще, никогда, ни за что, все-таки мало, большая часть упирается в неподходящие условия. А изменять условия дороже, чем стращать и запрещать, кто бы спорил-то.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.