Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестке лечиться надо – ревнует мужа к каждому столбу!  (Прочитано 6016 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44048
  • Карма: +5652/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/nevestke-lechitsya-nado-revnuet-muzha-k-kazhdomu-stolbu
Цитировать
— …Да я давно уже говорю, что Свете нашей лечиться надо, она мужа своего ревнует к каждому столбу! – рассказывает пенсионерка Мария Тихоновна. – Тут недавно даже к Анюте, двоюродной сестре, приревновала. Причем, ЕГО сестре, это вообще как?.. После семейного праздника Сережка вызвался отвезти Аню с дочкой на машине домой, они довольно далеко живут, а погода была не очень. Так что вы думаете, Светка схватила Ванечку, ну, их сына, растормошила, хотя он уже засыпал, одела и поехала с ними!.. Ну как зачем, мужа охранять, конечно!  Мы все просто в шоке были…

…Сын Марии Тихоновны, Сергей, женился почти три года назад, сейчас у них с женой Светланой подрастает годовалый сынишка. Живут хорошо, финансово ни в чем не нуждаются, хотя работает сейчас один Сергей, Света сидит с ребенком. И квартира у них уже своя, правда, купленная с небольшой помощью родителей с обеих сторон, но все же, и автомобиль. Есть и приходящая домработница, которая время от времени выполняет функции няни. Кроме того, с ребенком Светлане охотно помогают обе бабушки и муж. Казалось бы, невестке Марии Тихоновны можно только позавидовать: у нее есть все, что нужно для счастливой и беззаботной жизни.

Впрочем, беззаботно жить не получается: портит все безумная ревность Светланы.

— Ревнует мужа ко всем подряд – соседкам, продавщицам в магазине, коллегам по работе, да просто к проходящим мимо девушкам! – рассказывает Мария Тихоновна. – Телефоны проверяет, соцсети, мессенджеры – когда зашел в интернет, когда вышел, во сколько выехал с работы и почему так долго ехал. Мрак вообще! За все эти годы сын ни малейшего повода для ревности не давал, и все равно то и дело на эту тему у них вспыхивают скандалы! И как с этим бороться, непонятно…

Была бы Светлана еще страшная какая-нибудь, с физическими недостатками, рассуждает Мария Тихоновна, — так нет! Стройная симпатичная женщина, а такая закомплексованная.

Проблема в том, что у Марии Тимофеевны, человека очень общительного и жизнерадостного, четыре близкие подруги, и у трех из них, как на грех – дочери в возрасте 20+, все как одна одинокие, незамужние, при этом симпатичные и привлекательные девушки. Стоит ли говорить, что Сергей и дочери маминых подруг в детстве росли вместе. До появления в жизни Сергея Светланы общение сохранялось: Сергей программист, хорошо разбирается в компьютерной технике, и то и дело к нему обращались с просьбами – помочь собрать компьютер, перепрошить телефон, посмотреть старенький ноутбук и поставить диагноз. Сергей помогал без проблем, и даже, казалось, с удовольствием, от денег всегда отказывался – свои же.

С появлением Светланы всякая помощь и даже общение с теми девушками, а заодно и с подругами матери, кончилось.

— Ой, я раньше, пока еще не знала, как у них все запущено, то и дело попадала впросак! – вздыхает Мария Тимофеевна. – Без всякой задней мысли, например, сыну фотки показывала – говорю, помнишь Олю, дочь тети Тани? Ты посмотри, какая она стала! Была всю жизнь худенькая, маленькая, обнять и плакать, серый мышонок в очках, а сейчас расцвела! Красавица, умница, в МГУ поступила, и фигура – во!.. Вот без всякой задней мысли, правда! Уж потом мне сын объяснил, что все эти разговоры про Олю и Катю выходят ему потом боком – недельными бойкотами… Я пыталась Светке сказать, что они росли вместе, на горшках рядом сидели. Но, кажется, сделала только хуже…

Сейчас у Марии Тихоновны проблема: одна из ее лучших подруг попала в больницу по скорой. Ситуацию стабилизировали, но лежать женщине, видимо, придется еще долго. В больнице как минимум пару недель, а потом еще и дома.

— Дочь хочет ей купить ноутбук, подключить интернет, позвонила, просит Сергея помочь выбрать модель, — рассказывает Мария Тихоновна. – Сама-то она в этом не разбирается совершенно. Нужно самый простой, чтоб ролики смотреть и новости читать, в то же время надежный, не хочется, чтобы сломался через неделю… Я говорю, конечно, Сережа поможет, звони ему. Сама позвонила, предупредила, что Катя с ним свяжется, он сказал – без проблем. Два дня прошло, звоню, спрашиваю – ну что, звонила Катя? Нет, говорит! Ну, блин, как же так?

Ответственная Мария Тихоновна очень волнуется, ей хочется, чтобы сын помог ее подруге.

— Может, Катя позвонила и на Светку попала? – перебирает Мария Тихоновна варианты. — Может, Светка ей ответила как-то не так, нагрубила? Говорю – перезвони ей сам, а сын: зачем я буду звонить, это ей надо, не мне, пусть звонит сама… Звоню Светке, говорю, Свет, ну под мою ответственность, отпусти Сережу к Катерине, надо выбрать ноут. Так она мне, знаешь, что заявила? А презервативов, говорит, ему с собой не положить? Или Катя их сама купит, разберется, какую марку надо? Тьфу, испанский стыд просто, как молодежь теперь говорит. Может, ее психологу какому-нибудь показать, это лечится вообще, или бесполезно? Исправится когда-нибудь, или это уже навсегда?

Каков прогноз? Что думаете?
И правда, чего невестка возмущается, что свекровь при ней нахваливает мужу "дочку тетьТани", а потом еще и пытается организовать им встречу.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2022, 22:10:23 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91666
  • Карма: +31177/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Видимо, невестка по себе всех судит, включая собственного мужа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39032
  • Карма: +13568/-522
  • на "ты"
И правда, чего невестка возмущается, что свекровь при ней нахваливает мужу "дочку тетьТани", а потом еще и пытается организовать им встречу.

Угу. И предлог нашла типа безобидный - выбрать ноут старухе, которая еле дышит. Сводни свекрухи всегда так поступают. Типа подружке помочь, а сами ладную девку под мальчика подкладывают, т.к. бойкотная жинка не дает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36182
  • Карма: +5079/-714
Ну, свекровь, конечно, дала - расхваливать прелести чужой бабы сыну при невестке. Ясен пень, это было воспринято, как намёк, что сынок ошибся с выбором жены, и неплохо бы это исправить. Невестка, конечно, тоже хороша. Если кому тут и устраивать бойкот, так это свекрови. Хотя... смотря, как он отреагировал. Если просто угукнул, и перевёл тему, это одно, а если и сам стал облизываться, как кот на сметану, тут не только бойкот, тут и сковородка не помешает.
А ревнивицу понимаю. Остаться одной с ребёнком страшно. А как от этого застраховаться, хз. Вот и сходит с ума от страха и злости. Да, психолог бы не помешал. Но и свекрови следует своё помело придержать. А ноут можно и без личной встречи выбрать - найти на сайте магазина подходящий, кинуть ссылку, а дальше пусть эта дочь подруги сама заказывает.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2022, 22:53:48 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39032
  • Карма: +13568/-522
  • на "ты"
Остаться одной с ребёнком страшно.

Зачем рожать от того в ком не уверена?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12672
  • Карма: +2872/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Картина Репина "Две дуры и тряпка".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Валентине старшей стоит наконец объ*баться от сына и решать проблемы своих подружек с дочками самой, а не обещать за него

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6437
  • Карма: +1404/-129
А ноут можно и без личной встречи выбрать - найти на сайте магазина подходящий, кинуть ссылку, а дальше пусть эта дочь подруги сама заказывает.
Так свекровь сначала и просила его просто позвонить безо всяких встреч.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11635
  • Карма: +3747/-28
Невестке лечиться таки надо. Но и свекровь хороша - знает же, что у сына жена ипанько в плане ревности, зачем провоцировать? Тем более, когда маленький ребёнок, декрет. Если в случае с рассказами про дочку подруги она могла ещё и не знать, то с ноутом все очевидно. Почему просто не записать требования к ноуту и не спросить у сына самой?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Карма: +1537/-38
В истории прекрасны все. Начиная от поехавшей бабы и заканчивая мужиком, который зачем-то на ней женился.
 Потом, когда его совсем достанет, он и впрямь найдет другую и/или разведется, и бывшая жена будет орать, что не зря бдила.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2941
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Ну, свекровь, конечно, дала - расхваливать прелести чужой бабы сыну при невестке. Ясен пень, это было воспринято, как намёк, что сынок ошибся с выбором жены, и неплохо бы это исправить
Эээ... Тут свекровь недавно тоже при мне рассказывала про всяких "на одном горшке сидели". Про одну говорила, что умница-красавица, и следующим предложением про вторую, что толстая и за собой не ухаживает. Это с её стороны, видимо, был каталог, типа сразу всех посмотреть? Мало ли, на каких у мальчика вкусы!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12672
  • Карма: +2872/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Осинка, но ты ж не растерялась, объявила тут же бойкот всем, кроме Мисы, да? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44048
  • Карма: +5652/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Осинка, но ты ж не растерялась, объявила тут же бойкот всем, кроме Мисы, да? :)
А белкам-то за что?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12672
  • Карма: +2872/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44048
  • Карма: +5652/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2941
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Осинка, но ты ж не растерялась, объявила тут же бойкот всем, кроме Мисы, да? :)
Я не растерялась и... прочитала лекцию на тему того, что не надо так активно жалеть и осуждать людей с лишним весом, им от этого вообще не становится приятнее  ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12672
  • Карма: +2872/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А чО они.
Умницы-красавицы?
Ага, при том что толстые и за собой не ухаживают.

Осинка, страшный ты человек, оказывается! :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44048
  • Карма: +5652/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Осинка, страшный ты человек, оказывается! :)
А еще она у кошки добычу отбирает!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12672
  • Карма: +2872/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Но хоть не на глазах у добытчицы съедает, я надеюсь?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2941
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Муж отбирает у неё макароны с сыром, когда они случайно становятся добычей. И ест. Это считается?
Жалко у пчёлки

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26091
  • Карма: +5032/-151
  • Деловая колбаса
Похоже, свекровь всех заипала, в том числе и сына.
Катя, он тебе поможет!
Сын, помоги! Что, Катя не обращалась?
Катя, почему ты не обращалась?
Сын, Катя стесняется, предложи ей помощь сам!
Алло, невестка? Я Кате помощь сына обещала, Катя сама стесняется, сын помогать не хочет, это 100% из-за твоей ревности. ОТПУСТИ ЕГО ПОМОГАТЬ!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8017
  • Карма: +2812/-13
  • Меня зовут Ма
ППКС.
У свекрови в голове всё ещё вот это варится "на одном горшке сидели".
То, что у людей давно уже своя жизнь, свои планы, интересоваться и помогать всем дочкам подруг может быть банально некогда и неинтересно, ей невдомёк. Да и девам это может быть не надо.
Вообще сейчас бабкам можно бесплатно на айти профессии обучиться, даже с дипломом. Вон, через госуслуги
Невестка, конечно, местами передёргивает.
Но как человек, у которого на глазах свекровь настойчиво подсовывала сыну деву, которую сама еле знала, я её понимаю.
К счастью, это была разовая акция и женаты мы тогда ещё не были.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Так Тихоновна или Тимофеевна?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А потом выяснится что невестка сама поё*ывала полрайона)
Иначе откуда такие картиночки что мусор нельзя выбросить не упав кому нибудь членом в п*зду)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11345
  • Карма: +1770/-97
Невестке лечиться таки надо. Но и свекровь хороша - знает же, что у сына жена ипанько в плане ревности, зачем провоцировать? Тем более, когда маленький ребёнок, декрет. Если в случае с рассказами про дочку подруги она могла ещё и не знать, то с ноутом все очевидно. Почему просто не записать требования к ноуту и не спросить у сына самой?
Если она в этом не разбирается, дочь подруги не разбирается, то это испорченный телефон может получиться. Она просто не знает какие уточняющие вопросы можно задать.
Хотя опять же не понимаю в чем проблема позвонить условному другу детства (почему надо договариваться через его маму?).
Ну и да встречаться нет никакой необходимости 1 созвон уточнение чего точно надо какой бюджет есть и набор ссылок на подходящие модели.

Назвать это провокацией со стороны матери.. ну не знаю в этом я как раз не вижу провокации.
Расхваливать при жене подругу детства мужа... ну это я могу назвать провокацией, хотя контекст имеет значение. ИМХО.  Условно мне вот только что/вчера прислали фотки внезапно похорошевшей девочки которую я воспринимаю ну.. как племяшку примерно (это я по себе сужу) ну я и показываю смотри как она изменилась. Просто делюсь впечатлениями. Можно просто не догадаться что это будет неприятно слышать.

А ну и да безотносительно поведения матери.
У жены паталогическая ревность.
Это не нормально. Недельный байкот потому что мама сказала что подружка крачивая? Он с этой подружкой даже не разговаривал. Тащиться с мужем который отвозит домой свою сестру с ребенком? Устраивать скандалы из-за телефонного разговора? Ограничивать общение мужа с противоположным полом? Коллегами?
Ей надо лечиться вне зависимости от того чем это вызвано. Рождением ребенка, просто кукуха поехала\, жена изменяет мужу направо и налево и ожидает от него того же. Плевать.
У нее поехала крыша.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12741
  • Карма: +2809/-152
  • со всеми на "ты"
Мне интересно, почему мужик это терпит. Свой эмоциональный фон надо беречь и поддерживать, нах ему дестабилизирующие факторы?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4273
  • Карма: +1032/-24
  • Фея-Валькирия
А мне сдается муж где-то пригулял и был пойман, и теперь жена не уверена в нем, поэтому он так и терпит ее закидоны.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91666
  • Карма: +31177/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А мне сдается муж где-то пригулял и был пойман, и теперь жена не уверена в нем, поэтому он так и терпит ее закидоны.

А я склоняюсь к тому, что blyaduet напропалую там жена, потому и всех остальных считает себе подобными.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
У меня была одна знакомая семейная пара, где жена запрещала мужу гулять с друзьями, общаться с девушками.

Потом оказалось, что все это время она трахалась с лучшим другом мужа и ребёнок тоже от него))

Ну в конце она вышла замуж за друга и родила ещё одного.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26091
  • Карма: +5032/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Хотя опять же не понимаю в чем проблема позвонить условному другу детства (почему надо договариваться через его маму?).
Ну и да встречаться нет никакой необходимости 1 созвон уточнение чего точно надо какой бюджет есть и набор ссылок на подходящие модели.

Мне не показалось, что они до сих пор дружат.
У Кати может хватать своего ума подобрать нужную модель, или друзья я более актуальные, чем сын маминой подруги, с которым в песочнице играли.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)